Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Проблемы с установкой и работой модов

Проблемы с установкой и работой модов
AlEhA  Offline  Сообщение №1 написано: 22 мая 2010, 05:31 | Отредактировано: Sabriel - 1 февраля 2020, 19:07



9
Если у Вас проблемы с установкой модов , расскажите о них в этой теме , Вам обязательно помогут .


Привет! У меня беда на беде. Не работают моды к драгон эйдж. К примеру я скачал мод Equal Love (я не извращенец), кинул в нужную папку, зашел в игру. И вот к примеру Морриган. У нее все диалоги английские, а сделать ничего нельзя! В личном разговоре только опция почему ты еще здесь. Как его то установить? (извините что других модов к примеру не привел, единственное название запомнил).
====================================================================================================

Тема обновлена.

Оставляем здесь свои посты, по вашим проблемам с модами.


Если столкнулись в игре с мерцанием текстур на одежде и доспехах (или как будто на один вид одежды накладываются текстуры другой), а также с вылетами в Денериме или любой другой крупной локации, поможет 4Gb Patch. Он позволяет игре задействовать больше виртуальной памяти - 4 гига вместо 2-х.

Nakusta  Offline  Сообщение №121 написано: 31 октября 2010, 19:37



4
неужели нету скрипта чтобы в консольке прописать и не парится с размером сумки? У меня просто гигантская пачка модов со шмотом. хотелось бы их все включить да посмотреть какие нужны, а какие нафиг удалить можно. пачками долго оч.

Juty  Offline  Сообщение №122 написано: 13 ноября 2010, 08:51



1
Народ подскажите пожалуйста кто знает! Например изначально мод ставится и там написано шмотки будут в вашем инвентаре,но у меня почему то они не появляются у старого и нового персонажа.Либо появляются только у старого а у нового пусто.В чём причина?заранее спасибо

Edirt_De_Yarou  Offline  Сообщение №123 написано: 13 ноября 2010, 09:45


[Heart of Sword]


Juty, заезженная до полной убитости тема. Моды подключай только тогда персонаж будет создан и у него БУДЕТ сохранение. Насчет не появления у обоих, вполне возможно, что ты ставишь мод с версией на добавление вещей к Бодану.

2GaRiN  Offline  Сообщение №124 написано: 13 ноября 2010, 10:42



Juty, Вообщем если коротко, то тебе надо отключить ВСЕ моды перед созданием нового персонажа. После отключения модов (ВСЕХ модов) создаешь персонажа, сохраняешься и включаешь моды. Должно работать. smile

Лечу манию величия уринотерапией.
namlung  Offline  Сообщение №125 написано: 19 ноября 2010, 10:10



19
вопрос по папке override .
Есть большинство модов которые ставяться простым перемещением в эту папку . Так вот кто нить эксперементировал с изменением названия папок этих модов ? Названия можно ставить любые ?

непонятен принцип подцепляния этих самих файлов . Т.е игра просто тупо сканирует все вложенные папки из папки override и подключает найденнные файлы в замен стандартных ? Как я понимаю замещают , само слово за себя говорит .

Но остается главный вопрос , названия папки где лежат замещаемые файлы можно выбрать любое ? что бы было понятно тебе ? и сколько вложенных папок он может просмотреть ?


Живу что бы есть ем что бы жить
Aspard  Offline  Сообщение №126 написано: 20 ноября 2010, 14:10





namlung, Да, название папок может быть абсолютно любое, я именно так, кстати говоря, и систематизировал. Затем подпапки я тоже разбирал по принципу, какой что даёт. И, видимо, "вглубь" каталогов он читает тоже сколько угодно. Так что систематизировать можно как душе угодно)

И на второй-таки вопрос ответ тоже "Да". Игра тупо всё сконирует и замещает стандартные файлы, но тут есть одно НО, а именно: а что, если файлы, находящиеся в этих папках, совпадают? А точнее, не сами файлы, а как раз именно то в них добавленное, что заставляет, скажем, предметы, появляться в игре? Отсюда берётся несовместимость некоторых модов, но как тут определить, какой мод подгрузится, а какой нет, я уже не знаю. Только по списку папок в Override, то ли по очереди загрузки модов...


Лучшее время, чтобы посадить дерево, было 20 лет назад. Следующее лучшее время – сегодня.
Da-Vinchi  Offline  Сообщение №127 написано: 20 декабря 2010, 15:59



1
Цитата Aspard

Нашёл подобный топик на NexusForums, вот что пишут: QuoteThe best way to avoid this kind of thing is to deactivate all your mods (including awakening) before starting up a DAO character, play through til you can get to a savegame, save the game. exit. reactivate your mods, load your save, and continue. There's also some cases where some items won't show up until the first time in Camp. Others, oddly enough, will not show up until the Primary character has whatever requirement is needed to actually use the item Then, theres the most common cases where items won't show up because of cross-save bleed-over. In which case, you need to Uninstall all the afflicted mods, start the savegame, create a NEW, clean savegame, then exit. ReINSTALL the mods, load the clean save, and they should show up. In VERY drastic cases of savegame bleedover, you have to combine this with REMOVING any other character's saved games from the Characters folder in the documents/bioware/dragon age folder. Hope that you get them working! Перевожу: Лучший способо избежать подобных проблем - это отключать все модификации (Включая Пробуждение) ДО создания персонажа. Затем доиграть до любого момента, когда можно будет сохраниться. Сохраниться, выйти, подключить моды и снова зайти в игру. Есть некоторые моменты, когда предметы не появляются в инвенторе до первого появления в лагере отряда. Другие, в самых редких случаях, не появятся вообще до каких-то неопределённых мест. И, наконец, наиболее часто случающиеся моменты, связанные с каким-то bleed-over Oo Понятия не имею, что это. Вобщем, суть решения проблемы такова: Необходимо удалить мод, с которым возникают подобные проблемы. Удалить мод, затем возобновить игру и создать НОВЫЙ сейв. Т.е. вручную - не квыксейв, а именно ВРУЧНУЮ сохраниться. Потом переустановить мод и предметы должны появиться. В САМЫХ тупых случаях это необходимо совместить с УДАЛЕНИЕМ ВСЕХ остальных сейвов данного персонажа. Сохранения хранятся по адресу documents/bioware/dragon age. Cross-save - Это, видимо, когда последний подгружаемый сейв вбирает в свою память так же какие-то моменты из предыдущих сейвов. Ерунда какая-то, но попробуй, может быть поможет.

огромное спасибо, очень помогло...


4ward  Offline  Сообщение №128 написано: 29 декабря 2010, 21:36



1
люди есть кто на сайте?????помогите плиз не знаю как устанавливать плагины!!!!!точнее незнаю куда!!!!!еси кто видит помогите плиз очь нуна!!!!

Добавлено (30.12.2010, 00:36)
---------------------------------------------
Железяка, плиз помоги как устаноаить моды на дрэгон эдж


2GaRiN  Offline  Сообщение №129 написано: 29 декабря 2010, 22:46



Цитата 2GaRiN

Выходим из игры в виндовс. А дальше следуем указаниям ниже. ДАО-Modmanager можешь ставить хоть куда. Работает из любой папки. Единственное он практически не нужен. От силы процентов 10 модов его требуют. Остальные ставятся с проги "daupdater". Он находится в папке с игрой в еще одной папке bin_ship. Открываешь. Ищешь exe или запускающий файл daupdater и нажимаешь. Тебе вылезит таблица. Снизу слева будет кнопка "Выбрать DAZIP" жмешь на нее. В окне поиска находишь файл dazip. который идет в архиве с модом скачанным с сайта. И кликаешь на него. В таблице программы "daupdater" на самой верхней строке появится название твоего выбранного файла. Кликаешь на него. Потом на кнопку снизу таблицы, только теперь уже справа "установить выбранное". После установки мода(там будет полоска) напротив его названия в таблице будет справа написано "установлено". Закрываешь таблицу. Заходишь в игру. Наслождаешься.


Лечу манию величия уринотерапией.
Aibekuka  Offline  Сообщение №130 написано: 28 января 2011, 04:35



1
пацаны что за мод single player у мя когда я запускаю нет мода single pley cry cry cry cry ar

pipenzai  Offline  Сообщение №131 написано: 28 января 2011, 07:18



22
люди помогите скачал dragon age а updater не запускается пишет ошибка при инициализации

2GaRiN  Offline  Сообщение №132 написано: 28 января 2011, 10:37



Цитата pipenzai

люди помогите скачал dragon age а updater не запускается пишет ошибка при инициализации

Он у тебя игру найти не может в риестре, либо вообще нет игры. Файлом REG. снова пропиши игру в риестр, или переустанови. smile

Лечу манию величия уринотерапией.
DikFinito  Offline  Сообщение №133 написано: 28 января 2011, 11:05



809
2GaRiN, помоги охота на ведьм не идет ваще ! cry

Dik :)
Aspard  Offline  Сообщение №134 написано: 28 января 2011, 11:06





pipenzai, что значит скачал daupdater? Он же в папке bin_ship по умолчанию лежит?
Aibekuka, когда ты ЧТО запускаешь его у тебя нету?

Лучшее время, чтобы посадить дерево, было 20 лет назад. Следующее лучшее время – сегодня.
2GaRiN  Offline  Сообщение №135 написано: 28 января 2011, 11:16



Цитата DikFinito

помоги охота на ведьм не идет ваще !

Охота на Ведьм? А ты вкурсе, что такие аддоны меняют зачастую запускающий фаил? Игра то сама запускается? А то у меня она стала диск требовать как только аддон установил.

Лечу манию величия уринотерапией.
DikFinito  Offline  Сообщение №136 написано: 28 января 2011, 11:21



809
Я с нета скачал,и установил,в разделе другие компании она есть но не запускаеться.

Dik :)
2GaRiN  Offline  Сообщение №137 написано: 28 января 2011, 11:33



Цитата DikFinito

Я с нета скачал,и установил,в разделе другие компании она есть но не запускаеться.

А сама игра? Ну обычная компания? Просто может стоять защита, например как на Масс Эффекте, тоесть такое дополнение при установке меняет запускающие файлы. И получается игру придется опять регистрировать. Это первое. Далее. Может потеряться инфа о патче твоей игры, тоесть какая стоит верисия, один из патчей помоему 1.2 как раз меняет daupdater. И если версия изменилась по каким то причинам, то он незапустится, инфа о патче частенько теряется при переустановке винды. Тоесть ты переустановил систему, но не форматировал винт. Решается такая проблема просто: переносом из старого профиля папки "мои документы" в новый. Я про профиль который ты создаешь при входе в систему первый раз, он при удалении старой системы сохраняется, а заодно и все сведения о многих играх. У тебя какая версия кстати? И что пишет дополнение в "дополниительных компаниях"?

Лечу манию величия уринотерапией.
DikFinito  Offline  Сообщение №138 написано: 28 января 2011, 11:51



809
Игра идет нармально,версия 1.04.
Цитата 2GaRiN

И что пишет дополнение в "дополниительных компаниях"?


Ошибка модуля !песнь лилианы тоже нешла!
Потом скачал с нета DAO +30 DLC и там было дополнение песнь лилианы и шло нарм и в достижениях поевились иконки!

Dik :)
pipenzai  Offline  Сообщение №139 написано: 28 января 2011, 12:59



22
Aspard, скачал dragon age а daupdater в папке bin_ship не запускается

Добавлено (28.01.2011, 15:59)
---------------------------------------------
так по другому объясню установил игру а daupdater не запускается


Aspard  Offline  Сообщение №140 написано: 28 января 2011, 15:17





DikFinito, 2GaRiN, не, ну я всё понимаю, но у нас вроде как запрещено обсуждение пиратской продукции? biggrin
pipenzai, скачал с DANexus'а Dragon Age Mod Manager, используй его вместо daupdater'а smile

Лучшее время, чтобы посадить дерево, было 20 лет назад. Следующее лучшее время – сегодня.
fabrika  Offline  Сообщение №141 написано: 29 января 2011, 16:59



2
помогите, у меня проблема хочу пройти песнь лилианы, жму другие компании выбираю песнь лилианы, 3 секунды загрузки и высвечивается окно не удалось загрузить модуль, посдкажите в чем проблема?

DikFinito  Offline  Сообщение №142 написано: 30 января 2011, 09:41



809
fabrika, пожалуй у меня тоже самое тоже не пойму в чем дело.
2GaRiN, Ну так подскажи или помогы че надо делать!плиз happy

Dik :)
Aspard  Offline  Сообщение №143 написано: 30 января 2011, 11:28





DikFinito, fabrika, уверены, что после установки подправили нужные строки в AddIns.xml в папке с Dragon Age? wink

Лучшее время, чтобы посадить дерево, было 20 лет назад. Следующее лучшее время – сегодня.
DikFinito  Offline  Сообщение №144 написано: 30 января 2011, 13:24



809
Aspard, Можно по подробней с этого места?! biggrin

Dik :)
Haffey  Offline  Сообщение №145 написано: 7 февраля 2011, 12:49 | Отредактировано: Haffey - 7 февраля 2011, 13:10



3
Кто нить использовал вместе 2 Handed Weapon Abilities for Arcane Warriors и Personal Annoyance Remover. В описании сказано что работают, но на деле навыки некорректно работают, особенно поддерживаемые

Tantri  Offline  Сообщение №146 написано: 5 апреля 2011, 11:47



2
День добрый ;)
Установила (кхм-кхм, переустановила) игру (вместе с системой). Пытаюсь установить моды:
В daupdater - выводит ошибку при установке ЛЮБОГО мода.
В DAModder немножко проясняет ситуацию и пишет: не удалось найти путь "C\Users\123\Documents\Bioware\Dragon... (опять же, с любым модом)
Игра не пиратская, никаких модов ещё установлено не было, система русская (виста). Если вручную перехожу по этому пути (Пользователи\123\Документы\...) то все папки на месте, то бишь путь подобный всё-таки существует.
Внимание, вопрос - что с этим можно сделать?

Tantri  Offline  Сообщение №147 написано: 6 апреля 2011, 06:44



2
Школьник, и так и так запускала.
Сегодня выяснила, что моды, которые устанавливаются вручную, работают.
Возможно, и моды с файлами "dazip" можно установить вручную, без программ-посредников?

Glikeriya  Offline  Сообщение №148 написано: 9 апреля 2011, 19:57



431
А у меня после использования консоли игра загнулась. shok Некоторые пройденные побочные квесты оказались непройденными, из Денерима выйти не могу: выбрасывает на рабочий стол. Я отрубила все моды, кроме шмоток (Хиллтоп сразу немного глючил) и загрузила чистый сейв. В эльфийских руинах пропали две двери. Квест пройти мне это не помешало, но я жутко расстраиваюсь, что снова глючит. Чего делать-то? Начинать новую игру?!(((

Мне бы, признаться, хотелось повстречать единорога, пробираясь через густой лес.
Иначе какое удовольствие пробираться через густой лес? (с)
Slavian  Offline  Сообщение №149 написано: 9 апреля 2011, 20:28



3
у меня daupdater выдает ошибку "ошибка при инициализации приложения (0xc0000135)"
как мне заставить эту штуку работать? = ))

Glikeriya  Offline  Сообщение №150 написано: 9 апреля 2011, 21:33



431
Slavian, DAO-Modmanager скачай и не мучайся.

Мне бы, признаться, хотелось повстречать единорога, пробираясь через густой лес.
Иначе какое удовольствие пробираться через густой лес? (с)
Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Проблемы с установкой и работой модов
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб