Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Логейн

Логейн
Прав ли был Логейн когда приказал войскам отступить при Остагаре?
1. Логейн был прав. Победить при Остагаре войска не могли, и потому он спас хотя бы часть армии. [ 53 ] [21.63%]
2. Нет, я считаю, что победить все же было можно, а поступок Логейна, простое предательство. [ 192 ] [78.37%]
Всего ответов: 245
Heartless  Offline  Сообщение №691 написано: 17 октября 2011, 17:03


El Pythonisto


Syber, про правило 95% слышал? Статистика, например, мне лично интересна, но в данном случае интересна и дискуссия. Не говоря уж про то, что часть проголосовавших - лицемеры и просто лукавящие люди.

>>> assert life == pain
Traceback (most recent call last):
File "<stdin>", line 1, in <module>
AssertionError
Паха007  Offline  Сообщение №692 написано: 17 октября 2011, 17:06


Страж времени


857
Цитата Syber

Цифры говорят сами за себя! И зачем тратить нервы на бессмысленный холивар?! Ну не помог он королю, сам захотел царствовать... Конечно, он подло поступил, но от споров - ничего не изменится!


Цифры говорят лишь о том, что люди стремятся быть благородными, а не разумными. И я их понимаю, ибо сам такой же. Да и вообще, от школьников, которые сдесь голосуют, другого ожидать и не стоит, так как большенство не понимают всех тонкостей этой ситуации и лишь пытаются показать себя благородными и честными.

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец. Жаждущему дам даром от источника воды живой.
Добряк  Offline  Сообщение №693 написано: 17 октября 2011, 17:07



Цитата Паха007

Знал бы он, может учел это в своем плане.


Он ещё просто незнал , что Архидемона может убить только Сс и только они.

Паха007  Offline  Сообщение №694 написано: 17 октября 2011, 17:11


Страж времени


857
Цитата Добряк

Он ещё просто незнал , что Архидемона может убить только Сс и только они.


Да в этом и глупо винить его. Даже Стражи не знали.

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец. Жаждущему дам даром от источника воды живой.
Добряк  Offline  Сообщение №695 написано: 17 октября 2011, 17:12



Паха007, Почемуже?Знали они всё просто Риордан нам с Алом рассказал об этом в самом конце просто , а другие стражи знали.

Паха007  Offline  Сообщение №696 написано: 17 октября 2011, 17:15


Страж времени


857
Добряк, я имел ввиду Алистера и ГГ.

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец. Жаждущему дам даром от источника воды живой.
Добряк  Offline  Сообщение №697 написано: 17 октября 2011, 17:16



Паха007, А ну тогда я не понял сам себя smile2 Пока и удачи.

Паха007  Offline  Сообщение №698 написано: 17 октября 2011, 17:22


Страж времени


857
Цитата Nomad

лицемеры и просто лукавящие люди.


Я тоже не думаю, что все проголосовавшии ринулись бы в бой на порождения тьмы. За клавиатурой и мышью - все по другому.

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец. Жаждущему дам даром от источника воды живой.
murka-156  Offline  Сообщение №699 написано: 17 октября 2011, 17:53


Страж-командор Ферелдена


Добряк,
Цитата Паха007

заканчивай менять аватарки.


Хоть не по теме , но правда - не меняй аватар , этот очень с твоим ником сочетается!

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Gоблин  Offline  Сообщение №700 написано: 17 октября 2011, 19:19 | Отредактировано: Gоблин - 17 октября 2011, 20:21



Цитата Паха007

Я тоже не думаю, что все проголосовавшии ринулись бы в бой на порождения тьмы. За клавиатурой и мышью - все по другому.


Тоже верно. Мне думается и четвертая часть вряд ли.

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Heartless  Offline  Сообщение №701 написано: 17 октября 2011, 19:51


El Pythonisto


Страх был - его не могло не быть - но не думаю, что он сыграл решающую роль... Скорее, самонадеянность. Не хочу, конечно, идеализировать Логейна - он во многом просчитался, и после Остагара действовал во многом неразумно...

>>> assert life == pain
Traceback (most recent call last):
File "<stdin>", line 1, in <module>
AssertionError
Добряк  Offline  Сообщение №702 написано: 18 октября 2011, 12:48



Цитата Nomad

и после Остагара действовал во многом неразумно...


Согласен, он сразу объявил себя регентом , что и погубило его.А нужно было со всеми Баннами договориться и Лордами , а он пошёл сложным путём войном против всех.

Runaa  Offline  Сообщение №703 написано: 18 октября 2011, 14:33



220
Цитата Nomad

Не говоря уж про то, что часть проголосовавших - лицемеры и просто лукавящие люди.


Это с какой это стати быть хорошим человеком стало лицемерием, значит если говорить что я за добро это уже лицемерие, а не люблю предателей - тоже, конечно, а послать например старушку на три буквы на улице - это класс, от души, вот новые герои нашего времени, не будет такого господин хороший, как бы кто не старался подменять понятия и развивать в людях весь негатив.

Добряк  Offline  Сообщение №704 написано: 18 октября 2011, 14:38



Цитата Runaa

Это с какой это стати быть хорошим человеком стало лицемерием, значит если говорить что я за добро это уже лицемерие, а не люблю предателей - тоже, конечно, а послать например старушку на три буквы на улице - это класс


Неожидал того ответа! ^_^ Так те проголосовавшие выступили за Логейна не знав правды , а может и знав , но они просто заркыли на это глаза думаю , что Логейн как бывший герой Ферелдена всех их спасёт.

Heartless  Offline  Сообщение №705 написано: 18 октября 2011, 15:09


El Pythonisto


Runaa, а кто сказал, что я имел в виду вас и/или таких как вы? Я имел в виду тех, кто выбрал этот вариант просто потому что он выглядит и звучит "правильным". Можете поискать статистику по любой игре, где есть четкая шкала "добро|зло". Исключая редкие девиации, порядка 70% игроков выбирают "добро". О том и речь. Что мало кто из них действительно уверен в выборе. Разумеется, всех тех кто думает в ключе "сам бы я, конечно, тоже бы сбежал, я не герой, но Логейн - плохой!" я тоже автоматически причисляю к этой категории. Ибо ложь по отношению к самому себе ложью быть не перестает.

>>> assert life == pain
Traceback (most recent call last):
File "<stdin>", line 1, in <module>
AssertionError
murka-156  Offline  Сообщение №706 написано: 18 октября 2011, 16:02


Страж-командор Ферелдена


AnkhSunAmun,
Цитата AnkhSunAmun

Сюзерен заслужил, мало ему. Только надо было не давать ему геройски погибнуть в битве, а отравить по-тихому, как крысу подзаборную.


Вот-вот , это как раз в стиле Логейна - нанять Воронов для убийства нашего героя и Алистера - из той же оперы.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Runaa  Offline  Сообщение №707 написано: 18 октября 2011, 16:19



220
Цитата Nomad

Что мало кто из них действительно уверен в выборе. Разумеется, всех тех кто думает в ключе "сам бы я, конечно, тоже бы сбежал, я не герой, но Логейн - плохой!" я тоже автоматически причисляю к этой категории. Ибо ложь по отношению к самому себе ложью быть не перестает.


Жаль если так, хочется надеется, что люди выбирают осознано, а не потому что большинство и это так надо.

Добряк  Offline  Сообщение №708 написано: 18 октября 2011, 16:29



Цитата murka-156

Вот-вот , это как раз в стиле Логейна - нанять Воронов для убийства нашего героя и Алистера - из той же оперы.


Мдя , ну это была не его идея , а Эрла Хоу.

murka-156  Offline  Сообщение №709 написано: 18 октября 2011, 16:36 | Отредактировано: murka-156 - 18 октября 2011, 16:36


Страж-командор Ферелдена


Добряк,
Да , идея Хоу , но Логейн ее поддержал , и вообще , если Логейн - все же личность ( уж хорошая или нет , тут мнения у всех разные) , то Хоу - просто жалкое ничтожество , всегда его приканчиваю без жалости.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Heartless  Offline  Сообщение №710 написано: 18 октября 2011, 16:36


El Pythonisto


Добряк, это именно то, что я имел в виду под "неразумными действиями после Остагара". События же во время собрания земель (или как там его...) окончательно помутили его разум (поэтому он и "признал", что ошибался).

>>> assert life == pain
Traceback (most recent call last):
File "<stdin>", line 1, in <module>
AssertionError
Добряк  Offline  Сообщение №711 написано: 18 октября 2011, 16:39



Цитата Nomad

События же во время собрания земель (или как там его...) окончательно помутили его разум (поэтому он и "признал", что ошибался).


Да и мен ещё возмутило то как он разговаривал с Банном Теганом в зале собрания , полсе того как мы пришли в Лотеринг. murka-156,
ТОже согласен , мне Хоу по любому не нравиться , так как он мою семью перерезал.

Паха007  Offline  Сообщение №712 написано: 18 октября 2011, 16:58


Страж времени


857
Цитата Добряк

мне Хоу по любому не нравиться , так как он мою семью перерезал.


Самое интересное, если играть не за знатного человека, то Хоу также разговаривает с героем (с ненавистью и презрением), как и с Кусландом, хотя до этих событий они не знакомы.

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец. Жаждущему дам даром от источника воды живой.
Добряк  Offline  Сообщение №713 написано: 18 октября 2011, 17:00



Цитата Паха007

Самое интересное, если играть не за знатного человека, то Хоу также разговаривает с героем (с ненавистью и презрением), как и с Кусландом, хотя до этих событий они не знакомы.


Да и он всё равно убивает семью Кусландов.

Heartless  Offline  Сообщение №714 написано: 18 октября 2011, 17:29


El Pythonisto


Ммм, я, конечно, рад, что хотя бы насчет Хоу мы пришли к консенсусу, но не пора ли вернуться к Логейну? Который, замечу, до последнего сомневался, как поступить (иначе бы просто увел войска не дожидаясь сигнала)

>>> assert life == pain
Traceback (most recent call last):
File "<stdin>", line 1, in <module>
AssertionError
Добряк  Offline  Сообщение №715 написано: 18 октября 2011, 17:43



Nomad, А я об этом даже и не думал , вы правы , я думаю , что он решал уйти или остаться .

Паха007  Offline  Сообщение №716 написано: 18 октября 2011, 17:59 | Отредактировано: Паха007 - 18 октября 2011, 18:00


Страж времени


857
Цитата Nomad

Который, замечу, до последнего сомневался, как поступить (иначе бы просто увел войска не дожидаясь сигнала)


Да кстати, хороший аргумент. Тут многии утверждали, что он спланировал все задолго до битвы. Но зачем он стоял до последнего. Он мог отступить гораздо раньше. Если кто-то будет утверждать, что он лично хотел увидеть уничтожение войск и смерть Кайлана, то ему это было незачем, тем более врядли он мог разглядеть смерть Кайлана, при сражении армии с многочисленной ордой. Разве что Runaa будет утверждать, что Логейн чудовище, маньяк, убийца, и ему нравиться наблюдать как умирают другии.

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец. Жаждущему дам даром от источника воды живой.
Добряк  Offline  Сообщение №717 написано: 18 октября 2011, 18:02



Цитата Паха007

Если кто-то будет утверждать, что он лично хотел увидеть уничтожение войск и смерть Кайлана, то ему это было незачем, тем более врядли он мог разглядеть смерть Кайлана, при сражении армии с многочисленной ордой. Разве что Runaa будет утверждать, что Логейн чудовоще, маньяк, убийца, и ему нравится наблюдать как умирают другии.


Я думаю , что еслиб он дожидался просмотра лично когда Кайлан погибнет , то он бы не успел убежать с поля боя , да и всем Лордам Ферелдена он говорил о том , что он увидел ,что делают стражи и увёл свои войска , но (типо) не успел спасти Кайлана.

Паха007  Offline  Сообщение №718 написано: 18 октября 2011, 18:08


Страж времени


857
Цитата Добряк

да и всем Лордам Ферелдена он говорил о том , что он увидел ,что делают стражи и увёл свои войска , но (типо) не успел спасти Кайлана.


Вот тут он просчитался.

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец. Жаждущему дам даром от источника воды живой.
Добряк  Offline  Сообщение №719 написано: 18 октября 2011, 18:09



Паха007, Я вот думаю , что обсуждать эту стратегию Логейна уже хватит . Уже все высказалисьи сказали , что он плохой человек и он поступил правильно дабы спас часть армии которая пригодилась нам в последней битве , когда мы защищали (тоесть нападали уже на Денерим)

Паха007  Offline  Сообщение №720 написано: 18 октября 2011, 18:11 | Отредактировано: Паха007 - 18 октября 2011, 18:12


Страж времени


857
Добряк, согласен. Просто ее все время поднимают сново.

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец. Жаждущему дам даром от источника воды живой.
Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Логейн
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб