Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Логейн

Логейн
Прав ли был Логейн когда приказал войскам отступить при Остагаре?
1. Логейн был прав. Победить при Остагаре войска не могли, и потому он спас хотя бы часть армии. [ 53 ] [21.63%]
2. Нет, я считаю, что победить все же было можно, а поступок Логейна, простое предательство. [ 192 ] [78.37%]
Всего ответов: 245
Добряк  Offline  Сообщение №661 написано: 17 октября 2011, 15:57



Но всётаки мне кажется , что поступок Логейна можно разделить на пополам.Тоесть 50%того что он был прав , так как у него были свои предъявления , а остальные 50% то , что он был не прав и нужно было идти в бой где была бы неминуемая "Смерть"

Паха007  Offline  Сообщение №662 написано: 17 октября 2011, 16:03


Страж времени


857
Цитата Runaa

Если уж говорить о жизни, то не судите по себе, у всех людей разные приоритеты, для меня например главное люди которые меня окружают и я не когда ни кого не предавала и если дорогой мне человек попросит, отдам ему все, что у меня есть, а как же иначе ведь мы друзья. Поэтому и не приемлю предательства и в играх, кстати меня тоже никто ни разу не предал, а помогали все.


Да я уже это понял. Раз 50 уже слышал.

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец. Жаждущему дам даром от источника воды живой.
Heartless  Offline  Сообщение №663 написано: 17 октября 2011, 16:05


El Pythonisto


Runaa, прежде всего, не мы Логейна отыгрываем. И во-вторых, я не знаю таких слов как "добро" и "зло". И уж тем более не в этой вселенной. И все вещи можно разделить лишь на неправильные, и еще более неправильные. При этом принцип "меньшего зла" работает отвратительно - вы, в лучшем случае, сможете обеспечить лучшие условия, более легкий выход 'себе'. Для Логейна таким "легким выходом" было бы бездумно броситься на сигнал и погибнуть в бою.

>>> assert life == pain
Traceback (most recent call last):
File "<stdin>", line 1, in <module>
AssertionError
Паха007  Offline  Сообщение №664 написано: 17 октября 2011, 16:08


Страж времени


857
Цитата Nomad

А при чем здесь наши близкие и друзья? Это война и она диктует свои беспощадные условия. И любые попытки перенести на нее ваши выведенные в тепличных условиях принципы обречены на провал, а те, кто попытаются это сделать - на смерть. У меня нет и никогда не было друзей, ради которых я бы стал обрекать человечество на гибель - не говоря уже про то, что этим самым друзьям это бы не помогло.


Nomad, не спорь с Runaa, это бесполезно. Я уже в свое время себе мозг вынес. На все твои аргументы будет один ответ - "для меня например главное люди которые меня окружают и я не когда ни кого не предавала и если дорогой мне человек попросит"

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец. Жаждущему дам даром от источника воды живой.
Добряк  Offline  Сообщение №665 написано: 17 октября 2011, 16:09



Паха007, Я думаю не вам указывать , что делать Номаду)))А то ведь .....х))Промолчу!))

Heartless  Offline  Сообщение №666 написано: 17 октября 2011, 16:11


El Pythonisto


Паха007, я просто в толк не могу взять, при чем тут близкие-друзья?! Логейн, если мне не изменяет память, особых чувств к королю не питал.

>>> assert life == pain
Traceback (most recent call last):
File "<stdin>", line 1, in <module>
AssertionError
Паха007  Offline  Сообщение №667 написано: 17 октября 2011, 16:11 | Отредактировано: Паха007 - 17 октября 2011, 16:31


Страж времени


857
Я думаю не вам указывать , что делать Номаду)))А то ведь .....х))Промолчу!))
<br /> Я не указываю, а даю дружеский совет. Посмотрите предыдущии наши обсуждения с Runaa, А вот вы меня морально задели.

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец. Жаждущему дам даром от источника воды живой.
Добряк  Offline  Сообщение №668 написано: 17 октября 2011, 16:12



Паха007, Я?)) И чем же я вас задел?)) Прошу только в ЛС.
Эх яб на месте Логейна всётаки не пошёл бы тоже в битву ^_^

Паха007  Offline  Сообщение №669 написано: 17 октября 2011, 16:18 | Отредактировано: Паха007 - 17 октября 2011, 16:19


Страж времени


857
Цитата Nomad

Эх яб на месте Логейна всётаки не пошёл бы тоже в битву


Я бы тоже не стал губить остаток армии. Но боюсь Runaa, опять обвинит меня в поддержании маньяков и убийц.

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец. Жаждущему дам даром от источника воды живой.
Runaa  Offline  Сообщение №670 написано: 17 октября 2011, 16:27



220
Цитата Nomad

И уж тем более не в этой вселенной. И все вещи можно разделить лишь на неправильные, и еще более неправильные. При этом принцип "меньшего зла" работает отвратительно - вы, в лучшем случае, сможете обеспечить лучшие условия, более легкий выход 'себе'. Для Логейна таким "легким выходом" было бы бездумно броситься на сигнал и погибнуть в бою.



В ДАО принципа меньшего зла нет, здесь все немножко по другому, чем в ведьмаке и мир другой, он не такой мрачный в нем есть честь и справедливость, любовь и самопожертвование. Логейн как ни крути представлен в игре отрицательным персонажем, а нравится он или нет это выбор игрока единоличный.

Добряк  Offline  Сообщение №671 написано: 17 октября 2011, 16:31



Цитата Паха007

Я бы тоже не стал губить остаток армии. Но боюсь Runaa, опять обвинит меня в поддержании маньяков и убийц.


Я думаю что Runaa скоро начнёт играть роль Добряка!Но я думаю она себе не представила , что значило для Логейна то сражение просто.

Паха007  Offline  Сообщение №672 написано: 17 октября 2011, 16:32


Страж времени


857
Добряк, заканчивай менять аватарки. Я тебя опять с кем-то перепутал, и чуть не наехал.

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец. Жаждущему дам даром от источника воды живой.
Добряк  Offline  Сообщение №673 написано: 17 октября 2011, 16:35



Паха007, Да я просто не могу выбрать себе аватарку под стиль , этого Котэ помогла одна очень хорошая и милая девушка!))Серебрянная!

Паха007  Offline  Сообщение №674 написано: 17 октября 2011, 16:37


Страж времени


857
Цитата Добряк

Я думаю что Runaa скоро начнёт играть роль Добряка!Но я думаю она себе не представила , что значило для Логейна то сражение просто.


Добро и зло - вещи относительные. Очень легко совершить зло, при этом думая, что делаешь добро. На мой взгляд Runaa так сильно увлеклась добром, что фанатично следует своей теории, и не важно на итоги и последствия. Не важно пускай загнется Ферелден, но близкого человека мы в беде не бросим.

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец. Жаждущему дам даром от источника воды живой.
Добряк  Offline  Сообщение №675 написано: 17 октября 2011, 16:38



Точно прямо в точку.Мы все как товарищи.Да и Runaa по моему мнению просто очень вжилась в сюжет игры и ей очень жалко Кайлана как и мне , но жизень такова.

Heartless  Offline  Сообщение №676 написано: 17 октября 2011, 16:38


El Pythonisto


Runaa, батюшки, а ведьмак-то тут при чем? И при чем тут "представлен отрицательным персонажем"? Проснитесь! Здесь в принципе нет отрицательных и положительных персонажей, есть лишь их поступки! Которые не могут иметь подобной оценки по определению!

>>> assert life == pain
Traceback (most recent call last):
File "<stdin>", line 1, in <module>
AssertionError
Паха007  Offline  Сообщение №677 написано: 17 октября 2011, 16:39


Страж времени


857
Цитата Паха007

Я тебя опять с кем-то перепутал, и чуть не наехал.


А точнее наехал, по ошибки.

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец. Жаждущему дам даром от источника воды живой.
Добряк  Offline  Сообщение №678 написано: 17 октября 2011, 16:42



Паха007, Да ладно))Уже забыл что было.Как бы ты поступил еслиб оказался на месте Логейна?Только не торопись с ответом подумай хорошо))

Паха007  Offline  Сообщение №679 написано: 17 октября 2011, 16:45


Страж времени


857
Добряк, мы победили во 2 мировой войне. А сколько народу положили наши полководцы, целые дивизии отправляли на смерть, зная что они погибнут, никого не жалели. Хорший и добрый полководец - это 2 несовместимые вещи. В войне нельзя победить не запятнав свои руки по локоь в крови своих союзников.

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец. Жаждущему дам даром от источника воды живой.
Добряк  Offline  Сообщение №680 написано: 17 октября 2011, 16:47



Паха007, Жаль , что не многие это понимают. nea smile2

Runaa  Offline  Сообщение №681 написано: 17 октября 2011, 16:47



220
Цитата Паха007

Не важно пускай загнется Ферелден, но близкого человека мы в беде не бросим.



Так для меня это и будет добром, я этого и не отрицаю, к тому же в этой игре такого выбора нет: или близкий человек или благо народа, в ней совмещено и то и другое.

Добряк  Offline  Сообщение №682 написано: 17 октября 2011, 16:49



Цитата Runaa

или близкий человек или благо народа, в ней совмещено и то и другое.


И в данный момент Логейн выбрал из этих пунктов ничего. smile2

Runaa  Offline  Сообщение №683 написано: 17 октября 2011, 16:54



220
Цитата Nomad

Здесь в принципе нет отрицательных и положительных персонажей, есть лишь их поступки!



Логейн здесь злодей, но он может раскаяться и мы можем его простить, а если бы это было не так, то его диалоги и сожаление не имело бы смысла. Зачем сожалеть если ты прав, но в игре по другому.
А про ведьмака, а вспомнила только потому, что вы сказали меньшее зло, это его фишка, но ни как не ДАО.

Паха007  Offline  Сообщение №684 написано: 17 октября 2011, 16:54 | Отредактировано: Паха007 - 17 октября 2011, 16:59


Страж времени


857
Цитата Паха007

Да ладно))Уже забыл что было.Как бы ты поступил еслиб оказался на месте Логейна?Только не торопись с ответом подумай хорошо))


Я такой человек, который действует по обстоятельствам. Возможно я бы совершил глупость и ринулся в бой за славой и бессмысленной смертью. Возможно я бы поступил, как и он. Но если хорошо подумать, я бы не стал вообще ввязываться в это сражение, вместе со своей Гвардией. И пускай Кайлан объявит меня предателем, но тогда Ферелдену бы пришел конец. А Логейн решил с помощью своей коварной стратегии, победить по всем пунктам, в чем то он ошибся, что то не учел. Но в любом случаи результат лучше, погибло хоть половина армии, а не вся. Но я немогу сказать как бы я поступил, увидев орду порождений тьмы. Ибо страх делает даже из самых отважных героев трусов.

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец. Жаждущему дам даром от источника воды живой.
Heartless  Offline  Сообщение №685 написано: 17 октября 2011, 16:56


El Pythonisto


У Логейна был выбор - пойти по легкому пути, угробив остатки армии и себя самого, то есть просто сдаться, или бороться до конца. Сдаться без настоящего боя, просто совершив массовый суицид - для этого много мужества не нужно. Но вот поступить так, как поступил он, зная, что кто-то назовет его предателем, зная, что даже в таком случае он не может гарантировать победы - он по настоящему мужественный человек. И, простив его и приняв в команду, можно лишний раз убедиться в этом.

>>> assert life == pain
Traceback (most recent call last):
File "<stdin>", line 1, in <module>
AssertionError
Добряк  Offline  Сообщение №686 написано: 17 октября 2011, 16:56



Паха007, Вы во многом правы , а ещё я думаю , что Логей струсил.И он думал , что мор он может победить и он один без стражей.

Feral  Offline  Сообщение №687 написано: 17 октября 2011, 16:59


Ушел в World of Warcraft


1. Логейн был прав. Победить при Остагаре войска не могли, и потому он спас хотя бы часть армии. [ 46 ] [20.09%]
2. Нет, я считаю, что победить все же было можно, а поступок Логейна, простое предательство. [ 183 ] [79.91%]

Цифры говорят сами за себя! И зачем тратить нервы на бессмысленный холивар?!
Ну не помог он королю, сам захотел царствовать... Конечно, он подло поступил, но от споров - ничего не изменится!

Runaa  Offline  Сообщение №688 написано: 17 октября 2011, 17:00



220
Цитата Nomad

У Логейна был выбор - пойти по легкому пути, угробив остатки армии и себя самого, то есть просто сдаться, или бороться до конца. Сдаться без настоящего боя, просто совершив массовый суицид - для этого много мужества не нужно. Но вот поступить так, как поступил он, зная, что кто-то назовет его предателем, зная, что даже в таком случае он не может гарантировать победы - он по настоящему мужественный человек. И, простив его и приняв в команду, можно лишний раз убедиться в этом.



Я считаю наоборот. Да и он сам если его взять в пати говорит об этом, прямым текстом, что был не прав и очень раскаивается и с радостью примет смерть во искупление грехов.

Добряк  Offline  Сообщение №689 написано: 17 октября 2011, 17:01



Цитата Syber

Ну не помог он королю, сам захотел царствовать... Конечно, он подло поступил, но от споров - ничего не изменится!


Вот чего я так долго ждал)) Так это человека кторый всем докажет , что ничего не измениться от споров))

Паха007  Offline  Сообщение №690 написано: 17 октября 2011, 17:02


Страж времени


857
Цитата Добряк

Вы во многом правы , а ещё я думаю , что Логей струсил.


Возможно. Я не вижу в страхе ничего позорного. Логейн ошибся думая, что мор можно победить без Серых Стражей. Знал бы он, может учел это в своем плане.

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец. Жаждущему дам даром от источника воды живой.
Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Логейн
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб