• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Софт, операционные системы, железо » Железо » AMD\ATI vs. NVidia (Видеокарты)

AMD\ATI vs. NVidia
Сторонником какой компании вы являетесь? Можно выбрать оба варианта.
1. AMD\ATI [ 44 ] [31.65%]
2. NVidia [ 101 ] [72.66%]
Всего ответов: 139
Gwynbleidd  Offline  Сообщение №31 написано: 12 октября 2012, 13:16



W@nTeD, Я не говорю, что они ужасны, есть у них и неплохие модели видеокарт, но все же я выбираю Nvidia.

W@nTeD  Offline  Сообщение №32 написано: 12 октября 2012, 13:40


l3g3nD@rY cR3@tuR3


Gwynbleidd, Ну это понятное дело.

Тема по Hammer Editor
Otiose_Spectator  Offline  Сообщение №33 написано: 14 октября 2012, 10:47



861
Цитата Gwynbleidd

но все же я выбираю Nvidia.


Суровые русские зимы, слабое отопление... :D

Gwynbleidd  Offline  Сообщение №34 написано: 14 октября 2012, 11:43



Nigellus, решил взять небольшой каминчик, не беру ATI, придется комнату свинцом оббивать, да и сидеть за ПК в антирадиоционном костюме :)

jurisanya  Offline  Сообщение №35 написано: 19 октября 2012, 18:32



32
была и nvidia ati.
так как у меня более совершенная версия nvidia, чем ati была, то проголосовал за nvidia я

xitzon  Offline  Сообщение №36 написано: 23 октября 2012, 20:11



15
Nvidia. не знаю пока не пользовался ATI

Твайли  Offline  Сообщение №37 написано: 24 октября 2012, 10:16





Когда-то была ATI. Была да сплыла. Теперь стоит печка GTX550 Ti.
Nvidia, of course.

Jin_Kazama  Offline  Сообщение №38 написано: 7 ноября 2012, 13:45


Devil_Jin


266
Geforce GTX560 Super Over Clock good


Iron steel its my thrue
Tassaаr  Offline  Сообщение №39 написано: 7 ноября 2012, 13:56


Коверас


Мне больше нравится NVidia

Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя. - Ф. Ницше
Лирия  Offline  Сообщение №40 написано: 9 ноября 2012, 04:51



62
В свое время отказалась от nVidia, потому что у нее были глючные дрова (197е, у меня из-за них текстуры поплыли куда-то в звездное небо в NWN2). Теперь вот не знаю... Надо карту обновлять в ближайшее время, пока думаю, с каким движком буду брать. По правде говоря, особой разницы не заметила в целом. Хотя мощной карты nVidia у меня никогда и не было. Пока не голосую.



Ayron  Offline  Сообщение №41 написано: 10 ноября 2012, 18:20



172
Какая видеокарта от Nvidia приблизительно равна Ati Radeon hd 7570? Спасибо

Я открил новий проект под названием "Проект – Tamriel" требуютса люди для помощи, хто заинтересовалса, пишите в личку.
Фаталист  Offline  Сообщение №42 написано: 3 декабря 2012, 03:54



292
NVidia, без вариантов.

Grееnviper  Offline  Сообщение №43 написано: 20 декабря 2012, 15:00


Brony


888
конечно же АМД нвидии являются каминами и стоят как самолет, а вот АМД шки не греются имют хорошую производительность и стоят меньше

Иблис  Offline  Сообщение №44 написано: 20 декабря 2012, 15:19



538
AMD\ATI - за реальное соотношение цены/качества.

Если завтра война, если завтра в поход
Будь сегодня к походу готов.
tiltone  Offline  Сообщение №45 написано: 20 декабря 2012, 15:59



4
Единственно, что в NVidia не нравится - дак это Ti серии, проблем много с ними. А так и сам сижу со старичком 465GTX не могу нарадоваться ^_^

Jony890  Offline  Сообщение №46 написано: 27 февраля 2013, 12:44


Слуга Дьявола


542
вообще у меня AMD/ATI и всегда я был сторонником фирм этих,однако в последнее время,сомневаться я стал.В тестах пишут,что Nvidia рвет в производительности ATI да и Intel хорош.Ну и уж не знаю из-за железа ли,но почти все старые игры у меня просто летя и порой даже отключение 2го ядра не помогает и похожее наблюдается в новых играх(скайрим к примеру).Так что не знаю.Даже сомневаюсь в успехах xbox 720,он же на ati железе вроде.




Жизнь - это выбор между тоской и страданием.
PartyRock  Offline  Сообщение №47 написано: 27 февраля 2013, 12:52


Fire


595
NVidia. 
1. Отличная система охлаждения. (Не у всех производителей, но вот у ASUS, Palit, GigaByte точно)
2. Больше разных примочек (NVidia SLI, PhysX (Насчет психа может ошибаюсь), 3D Vision...)
3. Долго служат (Хотя как и в первом пункте, всё зависит от производительности)
+ Делают одни из самых лучших на данный момент процессоров для мобильников и планшетов. (NVidia Tegra)

Sokrat777  Offline  Сообщение №48 написано: 2 марта 2013, 14:39 | Отредактировано: Sokrat777 - 3 марта 2013, 09:07



1
Nvidia-GTX 680 Forever
Те кто пишут,что не испытывают проблем с драйверами AMD типичные фанатики...
1.Система охлаждение.Кто там говорил,что Nvidia горячее?серия 4xx уже давно ушла...
2.Меньшее потребление энергии при нагрузке.
3.Примочки[PhysX(но его не считаю серьезным)FXAA],но вот то,SLI хуже чем CrossfireX я согласен.
1 минус-это цена.GTX 680 Asus TOP 18k and Sapphire РВ 7970 GHz ~ 13-14k

MorviCool  Offline  Сообщение №49 написано: 3 марта 2013, 09:22


ليس هناك ما هو صحيح، كل شيء مسموح ب


306
Nvidia по мне так лучше оптимизируют драйвера дял игр + оперативно.
Согласен, цена это самый большой минус - но они этого стоят

نتعلم كيف نقدر (с)
Heartless  Offline  Сообщение №50 написано: 3 марта 2013, 09:41 | Отредактировано: Heartless - 3 марта 2013, 09:48


El Pythonisto


Цитата Sokrat777

Система охлаждение.Кто там говорил,что Nvidia горячее?серия 4xx уже давно ушла...


Мем никогда не умрёт же.
У nVidia cейчас карточки тише, холоднее и менее прожорливые. У AMD — немного дешевле (разница в цене на топовые вообще смехотворна) и производительнее (но в ряде игр имеют серьёзное преимущество… а в ряде других («Бэтмены», например) — очень, очень сильно уступают). ИМХО — сильного различия уже нет. В ноутбуке предпочтительнее gtx, в любом другом случае — вопрос чистого фанатизма.
Правда, лично у меня был весьма грустный опыт с карточками ATI/AMD. В противовес работавшей лет шесть GT8600 (да и сейчас в рабочем состоянии).

>>> assert life == pain
Traceback (most recent call last):
File "<stdin>", line 1, in <module>
AssertionError
William  Offline  Сообщение №51 написано: 3 марта 2013, 09:44



Никаких весомых аргументов привести не могу, но Nvidia. Наверное уже привык к ним...

MorviCool  Offline  Сообщение №52 написано: 3 марта 2013, 09:51


ليس هناك ما هو صحيح، كل شيء مسموح ب


306
Кстати, ходил слух что можно сделать Гибрид AMD и Ndvidia - источник интернет

Сам я видел только nvidia и nvidia а вот с амд.. не довелось

نتعلم كيف نقدر (с)
RaspaD  Offline  Сообщение №53 написано: 19 марта 2013, 20:06


Брат Капитан


191
Nvidia - Хорошее железо  (зависит от компании -производителей), Оперативно выходящие драйвера\фиксы для игр, много положительных отзывов...
ATI\AMD - Хорошее железо (зависит от компании -производителей), непонятная ситуация с драйверами, много положительных отзывов...

голосовал за Нвидию.

За Сангвиния и Императора!
Bloodlust  Offline  Сообщение №54 написано: 8 июня 2013, 18:54 | Отредактировано: Bloodlust - 8 июня 2013, 18:56



AMD, никогда не подводили, всё стабильно, надёжно, цена хорошая, со своей роботой очень хорошо справляются, предпочитаю их продукцию.

fightery  Offline  Сообщение №55 написано: 8 июня 2013, 22:30



706
Цитата RaspaD

Nvidia - Хорошее железо  (зависит от компании -производителей), Оперативно выходящие драйвера\фиксы для игр, много положительных отзывов... ATI\AMD - Хорошее железо (зависит от компании -производителей), непонятная ситуация с драйверами, много положительных отзывов...


никаких проблем с дровами на самом деле нет и в помине, косяки и свои "фишки" есть и у тех, и у других, проблемные (или просто неудачные) модели попадаются, скорее, у конкретных производителей, а не у самих AMD/Nvidia, и в целом на сегодня выбор между ними - это дело привычки, предыдущего опыта, или как у меня, подвернувшейся возможности взять карточку по выгодной цене.  :)

Necrotech  Offline  Сообщение №56 написано: 11 июля 2013, 19:50 | Отредактировано: Necrotech - 12 июля 2013, 07:50



97
Вопрос о том, кто лучше, по-настоящему остро встаёт, когда речь заходит о GPGPU. Если хочется, к примеру, аппаратного ускорения PhysX, лучше брать Nvidia, если хочется майнить - AMD и т. д. У Nvidia в этих делах есть устойчивый недостаток, который, впрочем, можно исправить, поплясав с бубном: GPGPU перестаёт пахать, если в системе есть видеоядра AMD.

Голосовать не буду.

pahandl  Offline  Сообщение №57 написано: 2 ноября 2013, 15:29



197
Nvidia Пожалуй на мой взгляд более производительные, даже если у AMD\и ATI параметры стоят чуть выше .

gaydunko6  Offline  Сообщение №58 написано: 2 ноября 2013, 21:54



8
Цитата pahandl

Nvidia Пожалуй на мой взгляд более производительные, даже если у AMD\и ATI параметры стоят чуть выше .

Согласна во всём  :)

Nalia  Сообщение №59 написано: 3 ноября 2013, 06:16

Пошел четвертый год, как стоит AMD, и знаете, никаких жалоб, никаких вылетов, лагов и проблем с драйверами. Превосходная карточка, производительная, но для своего времени. Скоро буду менять и снова на AMD. ^_^

Felix  Offline  Сообщение №60 написано: 3 ноября 2013, 13:48



Смотрю на Radeon 290X и GTX 780 но при этом знаю о грядущем Maxwell. И как быть, я ума не приложу. Возьми сейчас 780, так в следующем году выйдет Максвелл который её опустит во всех тестах. Radeon 290X по тестам опускает 780 и даже Титан, но может проиграть будущему Максвеллу. Хотя, мы не знаем каким на самом деле будет тот Максвелл. Точно можно сказать одно: обе стороны одержали победу над мозгом покупателя.

Весёлая хроника опасного путешествия
Форум » Софт, операционные системы, железо » Железо » AMD\ATI vs. NVidia (Видеокарты)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб