Модератор форума: Kris†a™  
Форум » TES V: Skyrim » Модификации от Kris†a™ » "Lady Body" [LB] v2.0 (Female Body Replacer)

"Lady Body" [LB] v2.0
Kris†a™  Offline  Сообщение №1 написано: 12 февраля 2012, 21:29 | Отредактировано: Kris†a™ - 12 января 2015, 23:18


Lady in the Dark


Прежде чем вносить предложения или что-либо просить, ознакомьтесь хотя бы с первой страницей FAQ (!!!)

Словом: мне надоело ждать с моря погоды, и видеть эти похабные переделки ванильного тела. Народ почему-то принципиально не хотят понять, что переделывая ванильное тело, их реплейсеры благополучно унаследовали и баги которые были допущены в ванильном теле (отсутствие бедер, сплющенная талия, не анатомические ноги, отсутствие ногтей и т.д. и т.п.). Вполне допускаю, что многим они подходят и они себе голову не заморачивают на эту тему. Мне они не подходят, а нормальный реплейсер народ почему-то (очень удивлена) не хочет создавать.

По этому решила создать свой, под названием "Lady Body" [LB](покаж-то ничего умней не придумала):


Пожалуйста не удалять, разрешение на размещение получено от Exotic.


Фиксы для версии v2.2 [LB]
1. Фикс вампирской одежды для женских персонажей,
2. Фикс эльфийских перчаток для женских персонажей,
3. Фикс брони бандитов для женских персонажей,
4. Фикс манекенов - у кого наблюдается проблема,
5. Фикс мистически настроечных перчаток,
6. Фикс, убирающий ошейник.

6. Тест обновленного скелета (v2.2).

Измененная внешность Сераны... требование: [Lady Body.esm] + [LH]+ [SG Hair]



Фиксы для версии v2.1 [LB]



В мод v2.0 [LB]вошло:


Внимание!
С данным модом Ящерицы и Кошки становятся недоступны игрокам в виде игровых рас! Не ставьте этот мод, если играете/хотите играть зверорасами.

Игровые скрины:
  

  

Безмерно благодарна всем кто мне помог при создании мода:
Sefcheg, CGMaik, MorisArty, ТемныйКот

Скачать мод - можете со страницы сайта!

Остальные, мои моды - для тела "Lady Body [LB]"

P.S.
теперь что касается, замечаний, пожеланий, замеченных багов и сообщений о них:
1.: если вы думаете, что я создаю моды для вас и других игроков - то должна вас огорчить, вы ошиблись. Моды я создаю только для себя, но в тоже время делюсь с другими. Кто хочет - скачивает, кто не хочет ... не качает. Мне совершенно без разницы - кто с какими модами или без них играет. У каждого своя игра, и каждый играет в такую игру, в какую ему хочется. Меня это не касается. По этому не стоит мне писать о том, что вам не нравится и что вы хотите изменить. Мод свободно распространяемый, спрашивать разрешение не надо - берите и меняйте/переделывайте как вам хочется.

2.: При обнаружении бага - делайте его скрин и выкладывайте сам скрин вместе с максимально детальным описанием. Если баг замеченный на НПС, то обязательно гляньте его имя. Баги без скришотов даж не буду рассматривать и править. И не потому, что я такая вредная (хотя и не без этого), а потому, что для того чтобы пофиксить тот или иной баг, мне надо его воссоздать у себя и понять причину его возникновения - только таким образом я смогу его пофиксить. Я не Ванга и не экстрасенс... не видя бага - не могу его пофиксить.

3.: я не правлю и не рассматриваю конфликты с другими модами и не занимаюсь их адаптацией.
Данный мод не совместим, не с одним из существующих реплейсеров и не с одним сторонним модом добавляющем новую одежду или броню. Игрок их добавляет на свои страх и риск.

И на последок:
я не рассматриваю баги возникшие на репаках, пиратках и прочем мусоре... Мод адаптирован исключительно под лицензионную версию игры.

Как и обещала:
... туториал по адаптации сторонних модов.

P.P.S.
Для модмейкеров - распределение дополнительных слотов (договоренность по умолчанию).

44 - лиф/корсет
45 - трусы/шорты
46 - колготки/чулки
47 - дополнительный амулет
48 - нагрудник/жакет
49 - защита на ноги
50 - защита на руки
51 - комбинезон
52 - пояс/ремень
53 - наплечники/накидка
58 - маска/платок
60 - пирсинг

Обсуждение RePack-пиратской продукции запрещено!

kobolt  Offline  Сообщение №2641 написано: 28 августа 2012, 13:55



137
я загристрирован

Вредный Кобольт
Porcelain  Offline  Сообщение №2642 написано: 28 августа 2012, 13:59



19
Kris†a™, я правильно понимаю, это нужно сделать для всех стандартных рас в вариации male и female?
Просто не совсем понятно зачем male (как на скринах), пол то женский.

Kris†a™  Offline  Сообщение №2643 написано: 28 августа 2012, 14:32


Lady in the Dark


Цитата Porcelain

Kris†a™, я правильно понимаю, это нужно сделать для всех стандартных рас в вариации male и female?
Просто не совсем понятно зачем male (как на скринах), пол то женский.


поставьте female, если думаете, что от этого чет изменится...
P.S.
после того как выставите LB скин женским НПС - гляньте какой будет прописан для мужских... ;)

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
ALEX_G  Offline  Сообщение №2644 написано: 28 августа 2012, 17:42



20
Цитата Kris†a™

Багов с превращением в лорда и опять назад - очень много. Теперь даж трудно сказать в чем может быть причина. Если у вас сохранились старые сохранения(до того как стали лордом-вампиром) - попробуйте загрузится. Сменить makeup ... если не ошибаюсь, то версия которая становится после вращения - является первой (по умолчанию). Мне кажется, что после превращения, движок сбрасывает makeup и в таком случае загружается текстура которая первая в списке.



Похоже нашелся выход из положения, поставил "Омоложение для вампира/Dawnguard Vampires - Retain your Appearance" с помощью него раса меняется с playerrace (как-то так) на ту, которая была изначально (у меня имперец), соответственно showracemenu стало работать нормально, подправил личико, для проверки снова превратился в вампира-лорда и обратно, проверил, с лицом всё хорошо, всё осталось на месте...функционал вампирский тоже остался.

SirAssassin  Offline  Сообщение №2645 написано: 28 августа 2012, 18:49



126
можно играть и без адаптации Леди к вампирским модам (по крайней мере с Belua точно работает) просто поставив Леди в списке загрузки модов ниже вампирских .esp.

Когда Криста добавила долгожданный фикс женских вампирских глаз в свой мод, вампирша игрока стала выглядеть правильно, даже горелые текстуры от солнца накладываются вроде как правильно.

эх, клыки бы еще...

Cheshirk  Offline  Сообщение №2646 написано: 28 августа 2012, 19:21 | Отредактировано: Cheshirk - 28 августа 2012, 19:23



401
Криста, вопрос: будет ли Lady Body адаптирован к модам на плащи и капюшоны..? Особенно интересует, будет ли совместимость с этим плагином:
https://modgames.net/load/276-1-0-10674
Просто обидно, что можно напялить капюшон только на каджитку\аргонианку, а на своего персонажа нельзя, не отображается..
Как поняла, конфликт слотов. mellow
А теплые меховые капюшоны и плащи в Скайриме - то, что нужно..
Пожа-а-а-алуйста. unsure
Цитата SirAssassin

эх, клыки бы еще...


Мод называется "Female Vampires Have Fangs", поищите на нексусе.(немогу кинуть ввиду глупого правила)

Сайт: ddsworkshop.net
- принимаю заказы на текстуры, расценки (мрачные) см. здесь
Kris†a™  Offline  Сообщение №2647 написано: 28 августа 2012, 20:26


Lady in the Dark


плащи без проблем работают... там ничего не надо адаптировать, поскольку они не содержат тело.
Геометрия копюшенов - стандартная. LB не меняет голову персонажа... так, что не понятно - че там адаптировать?

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Cheshirk  Offline  Сообщение №2648 написано: 28 августа 2012, 20:42



401
Цитата Kris†a™

плащи без проблем работают... там ничего не надо адаптировать, поскольку они не содержат тело.
Геометрия копюшенов - стандартная. LB не меняет голову персонажа... так, что не понятно - че там адаптировать?


Сейчас..зайду в игру, сделаю скрин.
Плащи - да, работают, но капюшоны, нет..возможно, конечно, что это конфликт с каким-то модом, но.. unsure

Сайт: ddsworkshop.net
- принимаю заказы на текстуры, расценки (мрачные) см. здесь
Kris†a™  Offline  Сообщение №2649 написано: 28 августа 2012, 20:45


Lady in the Dark


Цитата Cheshirk

возможно, конечно, что это конфликт с каким-то модом, но..


скорей всего ... поскольку ванильные работают без проблем.
А сам реплейсер не затрагивает слоты.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
alexwar  Offline  Сообщение №2650 написано: 28 августа 2012, 21:05


Freelancer - White Raven


Kris†a™, кстати о капюшонах, У Сераны в инвентаре они размножаются, достаточно ей дать диадему она снимает его, но в инвентаре они плодятся...пока не знаю почему...то есть если не торгать инвентарь, Серана будет надевать свой любимый капюшон.


Мой блог-VIDEO-ALEXWAR
The Elder Scrolls Online
Kris†a™  Offline  Сообщение №2651 написано: 28 августа 2012, 21:33 | Отредактировано: Kris†a™ - 28 августа 2012, 21:34


Lady in the Dark


Цитата alexwar

Kris†a™, кстати о капюшонах, У Сераны в инвентаре они размножаются, достаточно ей дать диадему она снимает его, но в инвентаре они плодятся...пока не знаю почему...то есть если не торгать инвентарь, Серана будет надевать свой любимый капюшон.


видимо не отовсюду па удаляла прописанный капюшон...
Че она к нему привязалась? Самый обычный, без зачарования, без защиты и т.д. ... ни как не пойму. Че она в нем такого нашла. unsure

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
inkwizitor41  Offline  Сообщение №2652 написано: 28 августа 2012, 21:45 | Отредактировано: inkwizitor41 - 28 августа 2012, 21:45





видимо не отовсюду па удаляла прописанный капюшон...
Че она к нему привязалась? Самый обычный, без зачарования, без защиты и т.д. ... ни как не пойму. Че она в нем такого нашла. unsure

а зачем его убирать ? она его одевает от солнца , а в пещерах снимает , или ночью ok

БЛОГ С МОДАМИ
Cheshirk  Offline  Сообщение №2653 написано: 28 августа 2012, 21:55 | Отредактировано: Cheshirk - 28 августа 2012, 21:55



401
Kris†a™, ого. Отображаются даже со всей подключенной одеждой. Это оказался конфликт с Cloaks Of Skyrim, но это очень, очень странно - патч-то стоит..
Падаю на колени и прошу прощения за лишнее беспокойство, Криста. :(
А капюшон у Сераны..не знаю, не обращала внимания.

Сайт: ddsworkshop.net
- принимаю заказы на текстуры, расценки (мрачные) см. здесь
Kris†a™  Offline  Сообщение №2654 написано: 28 августа 2012, 21:57


Lady in the Dark


Цитата inkwizitor41

а зачем его убирать ? она его одевает от солнца , а в пещерах снимает , или ночью


пока ходит в ваниле... то конечно - он нормально вписывается в общий комплект.
Но когда надевается на себя че нить по приличней... этот капюшон - как зайцу стоп-кран. unsure

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
inkwizitor41  Offline  Сообщение №2655 написано: 28 августа 2012, 22:05






пока ходит в ваниле... то конечно - он нормально вписывается в общий комплект.
Но когда надевается на себя че нить по приличней... этот капюшон - как зайцу стоп-кран. unsure

так может ей капюшон по приличней , или шлем , стеклянную броню комплектом она легко у меня одевает

БЛОГ С МОДАМИ
Cheshirk  Offline  Сообщение №2656 написано: 28 августа 2012, 22:07



401
Цитата Kris†a™

Но когда надевается на себя че нить по приличней... этот капюшон - как зайцу стоп-кран. unsure


Ммм..можно этот капюшон заменить диадемой, это раз..можно повесить небольшой скрипт: одевает ваниль - одевает капюшон, одевает любой другой комплект - снимает капюшон..но первый вариант, кажется мне более разумным. В конце-концов, она вампир из знатного рода, а носит какой-то оборванный капюшончик..)

Сайт: ddsworkshop.net
- принимаю заказы на текстуры, расценки (мрачные) см. здесь
inkwizitor41  Offline  Сообщение №2657 написано: 28 августа 2012, 22:35





В конце-концов, она вампир из знатного рода, а носит какой-то оборванный капюшончик..)

она спала тысячи лет когда была заперта , ее одежда должна была вообще истлеть , но после встречи с отцом она ее даже не переодела :D - значит нравица :)

БЛОГ С МОДАМИ
Kris†a™  Offline  Сообщение №2658 написано: 28 августа 2012, 23:20


Lady in the Dark


Какой еще вампир? Она обычный НПС норд с плюшками и глазами вампира.
И когда она мне начинает втирать про то, что солнце плохо действует на ее кожу, мне хочется ей сказать, чтобы перестала ездить мне по ушам. lol

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
alexwar  Offline  Сообщение №2659 написано: 28 августа 2012, 23:50


Freelancer - White Raven


Kris†a™, да такие же чувства и у меня вызывают фразы Сераны по поводу солнца.
Уже несколько раз пытался отправить ее на лечение, один раз вроде получилось, а потом как ее заклинило...типо не хочу об этом говорить и все.
Пробежался по линии вампира, а теперь поиграл за светлую сторону, кстати говоря ГГ превращал несколько раз из вампира в вервольфа и наоборот ( с человеком пока не пробовал) LB ведет себя правильно, согласно задумки Kris†a™, единственно ,что сделал после установки DLC ,удалил дефолтный вампирский скрипт PlayerVampireQuestScript.pex после его удаления все заработало правильно.


Мой блог-VIDEO-ALEXWAR
The Elder Scrolls Online
Porcelain  Offline  Сообщение №2660 написано: 29 августа 2012, 08:13



19
Сейчас перепроверил совместимость LB с вампирским модом Belua Sanguinare Revisited - Dynamic Vampires. Все таки вся проблема совместимости в дополнительном модуле mm_BeluaSanguinareRevisitedVampireRace.esp. Если его не использовать, то все в порядке, конфликтов с телами LB больше не замечено. Судя по описанию, этот мод редактирует настройки тел вампиров, делает кожу бледнее. Сомнительные изменения, особенно для тел LB. В общем, не стал его подключать и все нормально.

Kris†a™  Offline  Сообщение №2661 написано: 29 августа 2012, 19:03


Lady in the Dark


Получила сообщение, что человек не может адаптировать расу: The Ashen Race
Глянула эту расу - очень проблемная. И основные ее проблемы не визуальные (с ними как раз нет проблем).
А вот то, что эта раса меняет ванильный скелет, скрипты и т.д. - это уже серьезные изменения и багов - не избежать.
Мой совет: избегайте таких рас. Толку от них "0", а геморроя хлебнете - выше крыше.

Если вы хотите играть той или иной, сторонней расой только из-за ее внешнего вида... то ищите именно такие, которые меняют внешность и используют ванильные плюшки/возможности. Если раса меняет модели, скрипты, скелет ... это уже куча проблем. Как с самой адаптацией так и в самом игровом процессе.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
alexwar  Offline  Сообщение №2662 написано: 29 августа 2012, 19:27


Freelancer - White Raven


Kris†a™, я пытался , но выложил только перевод под UNP, LB тогда еще не было, потом думал адаптировать под LB и когда понял что гемора не избежать, попрощался с этой затеей.


Мой блог-VIDEO-ALEXWAR
The Elder Scrolls Online
Neiss  Offline  Сообщение №2663 написано: 29 августа 2012, 19:36



9
Спасибо, Kris†a™ !
А какую-нибудь из существующих сторонних рас для адаптации посоветовать можете? Создать с нуля расу, использующую LB, у меня не выходит - очень небольшой опыт работы с редактором.

alexwar  Offline  Сообщение №2664 написано: 29 августа 2012, 19:38 | Отредактировано: alexwar - 29 августа 2012, 19:38


Freelancer - White Raven


Neiss, создание расы LB самое правильное решение, думаю Криста сама об этом думает.


Мой блог-VIDEO-ALEXWAR
The Elder Scrolls Online
Kris†a™  Offline  Сообщение №2665 написано: 29 августа 2012, 19:52 | Отредактировано: Kris†a™ - 29 августа 2012, 19:55


Lady in the Dark


Цитата Neiss

А какую-нибудь из существующих сторонних рас для адаптации посоветовать можете?


хм... а Кхалиси вам не понравилась? (имхо: у автора она очень миловидная получилась).
она очень удобна для разных экспериментов... поскольку содержит автономное тело.
Т/е - что бы вы с ней не вытворяли - это не затронет НПС.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Neiss  Offline  Сообщение №2666 написано: 29 августа 2012, 20:26



9
Kris†a™, Кхалиси мне очень понравилась - мой будущий персонаж как раз планировался быть на нее внешне похожим.
Но у меня не работает ее пресет - просто не появляется.
Или ее как-то по-другому можно сделать играбельной?

Kris†a™  Offline  Сообщение №2667 написано: 29 августа 2012, 21:05


Lady in the Dark


Цитата Neiss

Или ее как-то по-другому можно сделать играбельной?


она же компаньон (на данный момент), по этому и не доступна при создании персонажа.

Активируйте ее расу, смените модель тела на LB, пропишите текстуры... и все будет работать. ;)
Делов - от силы на пол часа возни в конструкторе. Тем боле, что у вас в игре все готово. Текстуры, модель, раса Кхалиси.
Т/е - ничего по новой не надо создавать.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Hatsune_Miku  Offline  Сообщение №2668 написано: 29 августа 2012, 22:00 | Отредактировано: Hatsune_Miku - 29 августа 2012, 22:03


Vocaloid


508

обратите внимание на руки веревки Версия тела : 1.6 что только не делала и компьютер меняла и видео карту все так же :(
это у всех так или у меня

шов на шее сразу в глаза бросается даже не приглядываясь

alexwar  Offline  Сообщение №2669 написано: 29 августа 2012, 22:03


Freelancer - White Raven


Hatsune_Miku, Ledy Body.esp последним в списке загрузки поставьте.


Мой блог-VIDEO-ALEXWAR
The Elder Scrolls Online
Hatsune_Miku  Offline  Сообщение №2670 написано: 29 августа 2012, 22:07 | Отредактировано: Hatsune_Miku - 29 августа 2012, 22:10


Vocaloid


508
alexwar,

вот так стоит
видео пробовала 430 440 630 550 560 260

Форум » TES V: Skyrim » Модификации от Kris†a™ » "Lady Body" [LB] v2.0 (Female Body Replacer)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб