Модератор форума: Kris†a™  
Форум » TES V: Skyrim » Модификации от Kris†a™ » "Lady Body" [LB] v2.0 (Female Body Replacer)

"Lady Body" [LB] v2.0
Kris†a™  Offline  Сообщение №1 написано: 12 февраля 2012, 21:29 | Отредактировано: Kris†a™ - 12 января 2015, 23:18


Lady in the Dark


Прежде чем вносить предложения или что-либо просить, ознакомьтесь хотя бы с первой страницей FAQ (!!!)

Словом: мне надоело ждать с моря погоды, и видеть эти похабные переделки ванильного тела. Народ почему-то принципиально не хотят понять, что переделывая ванильное тело, их реплейсеры благополучно унаследовали и баги которые были допущены в ванильном теле (отсутствие бедер, сплющенная талия, не анатомические ноги, отсутствие ногтей и т.д. и т.п.). Вполне допускаю, что многим они подходят и они себе голову не заморачивают на эту тему. Мне они не подходят, а нормальный реплейсер народ почему-то (очень удивлена) не хочет создавать.

По этому решила создать свой, под названием "Lady Body" [LB](покаж-то ничего умней не придумала):


Пожалуйста не удалять, разрешение на размещение получено от Exotic.


Фиксы для версии v2.2 [LB]
1. Фикс вампирской одежды для женских персонажей,
2. Фикс эльфийских перчаток для женских персонажей,
3. Фикс брони бандитов для женских персонажей,
4. Фикс манекенов - у кого наблюдается проблема,
5. Фикс мистически настроечных перчаток,
6. Фикс, убирающий ошейник.

6. Тест обновленного скелета (v2.2).

Измененная внешность Сераны... требование: [Lady Body.esm] + [LH]+ [SG Hair]



Фиксы для версии v2.1 [LB]



В мод v2.0 [LB]вошло:


Внимание!
С данным модом Ящерицы и Кошки становятся недоступны игрокам в виде игровых рас! Не ставьте этот мод, если играете/хотите играть зверорасами.

Игровые скрины:
  

  

Безмерно благодарна всем кто мне помог при создании мода:
Sefcheg, CGMaik, MorisArty, ТемныйКот

Скачать мод - можете со страницы сайта!

Остальные, мои моды - для тела "Lady Body [LB]"

P.S.
теперь что касается, замечаний, пожеланий, замеченных багов и сообщений о них:
1.: если вы думаете, что я создаю моды для вас и других игроков - то должна вас огорчить, вы ошиблись. Моды я создаю только для себя, но в тоже время делюсь с другими. Кто хочет - скачивает, кто не хочет ... не качает. Мне совершенно без разницы - кто с какими модами или без них играет. У каждого своя игра, и каждый играет в такую игру, в какую ему хочется. Меня это не касается. По этому не стоит мне писать о том, что вам не нравится и что вы хотите изменить. Мод свободно распространяемый, спрашивать разрешение не надо - берите и меняйте/переделывайте как вам хочется.

2.: При обнаружении бага - делайте его скрин и выкладывайте сам скрин вместе с максимально детальным описанием. Если баг замеченный на НПС, то обязательно гляньте его имя. Баги без скришотов даж не буду рассматривать и править. И не потому, что я такая вредная (хотя и не без этого), а потому, что для того чтобы пофиксить тот или иной баг, мне надо его воссоздать у себя и понять причину его возникновения - только таким образом я смогу его пофиксить. Я не Ванга и не экстрасенс... не видя бага - не могу его пофиксить.

3.: я не правлю и не рассматриваю конфликты с другими модами и не занимаюсь их адаптацией.
Данный мод не совместим, не с одним из существующих реплейсеров и не с одним сторонним модом добавляющем новую одежду или броню. Игрок их добавляет на свои страх и риск.

И на последок:
я не рассматриваю баги возникшие на репаках, пиратках и прочем мусоре... Мод адаптирован исключительно под лицензионную версию игры.

Как и обещала:
... туториал по адаптации сторонних модов.

P.P.S.
Для модмейкеров - распределение дополнительных слотов (договоренность по умолчанию).

44 - лиф/корсет
45 - трусы/шорты
46 - колготки/чулки
47 - дополнительный амулет
48 - нагрудник/жакет
49 - защита на ноги
50 - защита на руки
51 - комбинезон
52 - пояс/ремень
53 - наплечники/накидка
58 - маска/платок
60 - пирсинг

Обсуждение RePack-пиратской продукции запрещено!

Kris†a™  Offline  Сообщение №1621 написано: 16 мая 2012, 19:09


Lady in the Dark


Цитата volgalla

знала бы как найти источник бага - я бы не бесспокоила бы, но к сожалению разбирать моды на запчасти не умею ((( делать лук умею, почитнить мотоцикл или велосипед умею, даже крестиком вышиваю и ткать умею, а вот в программах разбираться не обучена


обе текстуры лежат - путь: Data\textures\Lady
Одна называется nails.dds, а вторая Necklace.dds.
Проверь.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
dimetra66  Offline  Сообщение №1622 написано: 16 мая 2012, 19:38



Ну, вот пришла моя очередь просить помощи. Переустановил игру, поставил последний патч и появились проблемы с тенями и светом, плюс появились фризы в виде полос и ‘’ сетки’’. Обновил драйвера, поигрался с настройками, проблемы остаются. Поставил ‘’антифриз’’ – только сделал хуже. Воткнул d3d6.dll без enb…ini фризы и тп пропали, но при некоторых ракурсах в освещенных местах появились мерцающие тени на лице и шеи, на теле этого нет. Лицо из HD_female_head (основная папка). Вспомнил что вы , Krista, не пользуетесь ENB , как вы боретесь с подобными явлениями? И что можете посоветовать?

Kris†a™  Offline  Сообщение №1623 написано: 16 мая 2012, 20:41


Lady in the Dark


Цитата dimetra66

Вспомнил что вы , Krista, не пользуетесь ENB , как вы боретесь с подобными явлениями? И что можете посоветовать?


ENB была всего одна хорошая версия ... бета 0.96. Все остальное - муть, которая просаживает FPS и размазывает картинку.
Вот ее и рекомендую попробовать установить: http://narod.ru/disk/33719601001/8093_enbseries_skyri.zip.html
Дале уже идет детальная настройка - тут подробней: http://www.progamer.ru/games/guides/grafika-skyrim.htm

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
inkwizitor41  Offline  Сообщение №1624 написано: 17 мая 2012, 06:56






БЛОГ С МОДАМИ
VALKNUT  Offline  Сообщение №1625 написано: 17 мая 2012, 07:20 | Отредактировано: VALKNUT - 17 мая 2012, 07:26



Цитата inkwizitor41

а как вам такое enb ?

На мой взгляд, слишком малый ГРИП, но при чем здесь "LB"?

Кто к нам с чем и за чем, тот от того и того... ʘ_ʘ
<a class="link" href="http://modgames.net/load/0-0-200451-0-17" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
Sabira  Сообщение №1626 написано: 17 мая 2012, 07:25

Закрываем ссылки в спойлер! всех касается.

dimetra66  Offline  Сообщение №1627 написано: 17 мая 2012, 11:24 | Отредактировано: dimetra66 - 17 мая 2012, 19:34



Krista, спасибо! Поставил ENB (по вашей ссылке) погонял, но остался недоволен, удалил, но видимо игре он всеж пришелся по вкусу, так как фризы и пр. пропали (надеюсь что насовсем). По тестил ваш “HD_female_head”(основной пакет). И вот отчет : ( тестировал на ATI HD 3850 , 1360х768, фильтрация и сглаживание выключены, FXAA включен, текстуры- высоко,размытие-низко,тени-среднии,кол.частиц-высоко. Стоят ‘’неофициальный’’ патч и патч 1.5.26.05, ну и SKSE 1.05.06) Место –Хелген ( улица, казарма).
20.20 Казарма. Светильник с правой стороны (и светильник прямо пред актером) Совпадение тональности кожи 100%, шов практически не виден, артефактов и фризов нет, вокруг теней светящийся муар (по мере отдаления от светильника он уменьшается). Светильник за спиной - значительные отличия в цвете кожи, муар вокруг теней.
20.30 Казарма. Источники освещения вдали, полутень. Артефактов нет. Отчетливо видны различия в цвете кожи.
20.40 Казарма. Факел перед актером. Тон однороден, заметен шов. Виден муар. По мере отдаления от факела уменьшается и муар. Идеальная картинка.
Факел за спиной. Отличия в тональности, муар, свечение век и скул.
P.s. Жаровни не влияют на освещение тела, как и огонь костров и пожаров. При приближении к факелам источник освещения тела смещается в низ. У светильников с этим все нормально.
На улице тестирование проходило в ясную и пасмурную погоду, а также в туманную и ясную ночь.
5.20am Артефактов нет. Незначительные отличия в цвете кожи.
10.05am Солнце за спиной. Сильные отличия в тональности цвета кожи.
10.10ам Сильный дождь. Пасмурно. Значительные отличия в цвете кожи.
Весь день дождь и пасмурно.
17.36pm Лицом к Солнцу. Хорошо видна фактура кожи лица и тела. Отличия в тональности минимальны. Шов практически не виден. Cильная засветка на груди.
17.40pm Солнце за спиной. Небольшие изменения в фактуре лица, тон макияжа стал значительно темнее. Отличия в тоне кожи.
19.05pm. Лицом к Солнцу. Легкий туман. Идеальная картинка. Хорошо видна фактура. Отличия минимальны.
00.25 am. Легкий туман. Сильные отличия в цвете кожи. Макияж стал темнее.
Весь следующий день был пасмурный. Туман. Хорошо видна фактура кожи. Артефактов нет. Отличия в тоне.
День следующий. Ясный.
11.45am Лицом к Солнцу. Отличия минимальны. Замечаний нет.
13.50 pm Солнце над головой. Значительные отличия в тональности. Хорошо видна фактура кожи лица и тела.

Надеюсь, что вам это чем-либо поможет.
P.S. Поторопился удалить ENB. Без него пропадают тени и вода. А с ним по телу и лицу ''гуляют'' тени и фризы. Как ни крутился идеальной картинки так и не получил ( замена драйверов и директов, игра с настройками не дают таких положительных эффектов как без ENB). ..... :(

Hardpro  Offline  Сообщение №1628 написано: 17 мая 2012, 15:26



11
Криста,в патче 1.1 ты изменила поведение Лидии и сама ее "одела". Такой вопрос-можно ли как нибудь убрать изменения,касающиеся Лидии? Так как у меня стоит пара модов,затрагивающих поведение нпс и с Лидией получилось не очень хорошо-ведет себя так,будто я ее выкрал из дурдома.

Kris†a™  Offline  Сообщение №1629 написано: 17 мая 2012, 19:21


Lady in the Dark


Цитата Hardpro

Криста,в патче 1.1 ты изменила поведение Лидии и сама ее "одела". Такой вопрос-можно ли как нибудь убрать изменения,касающиеся Лидии? Так как у меня стоит пара модов,затрагивающих поведение нпс и с Лидией получилось не очень хорошо-ведет себя так,будто я ее выкрал из дурдома.


поставь эти моды ниже чем LB. В списке загрузки.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
DrMartens  Offline  Сообщение №1630 написано: 17 мая 2012, 19:49



33
У меня вот тоже стоит Unofficial Skyrim Patch, и там есть такое изменение касательно Лидии:
- Исправления NPC и существ -
...
Лидия больше не будет все время сидеть на стуле в спальне игрока, также исправлена ошибка в ее AI, при которой она зацикливалась на операциях сесть и встать со стула.
...


Невероятно полезный патч, правит вагон и маленькую тележку квестовых багов, но вся засада в том что его рекомендуют ставить как раз таки в начале списка чтобы избежать конфликтов, а если Lady Body поставить перед ним в самое начало то тоже будет не айс... :(

С моей Лидией конфликт не особо критичный, наоборот даже лучше стало - одежда осталась ванильной, но голос вроде как поменялся на более приятный и сидит теперь не в спальне а около лестницы и со стула больше не вскакивает :)

dimetra66  Offline  Сообщение №1631 написано: 17 мая 2012, 20:15



ТоварищЧервяков , а когда вы ее в поход берете она у вас переодевается в броню?
Krista, а что делать , что-бы у актера не пропадали волосы , когда он(она) надевают головной убор? Есть у Apachii такой фикс совместимый с вашим HD_female_head.

DrMartens  Offline  Сообщение №1632 написано: 17 мая 2012, 20:24



33
Цитата dimetra66

когда вы ее в поход берете она у вас переодевается в броню?



Ну да, как в ванили всё, если броня лучше чем у неё то одевает, а дома в своей ходит... А щиты когда как, иногда мои прокачанные использует, иногда свой. И стрелять кажется получше стала, с 1 выстрела блин выносит неписей, я даже добежать не успеваю :D

dimetra66  Offline  Сообщение №1633 написано: 17 мая 2012, 20:31 | Отредактировано: dimetra66 - 18 мая 2012, 13:48



ТоварищЧервяков , спасибо! Ибо раньше у меня была такая проблема и я подозревал в этом этот патч. После переустановки игры сделаю новую сборку модов, обязательно поставлю его вновь.

chistjak  Offline  Сообщение №1634 написано: 18 мая 2012, 21:00



91
Вот и личики официально появились) Кристина, а ранее установленные с форума обновлять надо?

Kris†a™  Offline  Сообщение №1635 написано: 18 мая 2012, 21:09


Lady in the Dark


Цитата chistjak

Вот и личики официально появились) Кристина, а ранее установленные с форума обновлять надо?


Да, надо...

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
chistjak  Offline  Сообщение №1636 написано: 18 мая 2012, 21:21



91
Цитата Kris†a™

Да, надо...


Тоды, огромное спасибо! good

dimetra66  Offline  Сообщение №1637 написано: 19 мая 2012, 00:40



ElziVulg , ага, у меня такое каждое утро высвечивается.
Krista, вы молодец, все таки доделали этот мод. Это тот самый, который вам ребята помогали делать или будет еще что в виде фикса? и, забыл сказать вам раньше, в тестовой версии старушки разом помолодели. Это было так задумано или вы это поправили? ...... А вообще-то я хотел поздравить вас и всех кто вам помогал с завершением проекта ''LB". "Тело" обрело "голову" ! good

VALKNUT  Offline  Сообщение №1638 написано: 19 мая 2012, 06:26



Не паникуйте, днем раньше, днем позже...
Главное, что мод состоялся! Дождемси.. :D

Кто к нам с чем и за чем, тот от того и того... ʘ_ʘ
<a class="link" href="http://modgames.net/load/0-0-200451-0-17" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
DrMartens  Offline  Сообщение №1639 написано: 19 мая 2012, 06:55



33
Цитата VALKNUT

Не паникуйте, днем раньше, днем позже...
Главное, что мод состоялся! Дождемси..



Канеш дождемся))) У меня уже стоят эти текстуры но тестовая версия, просто вчера скачал мод на позы, хочется прикольных скринов поделать с самыми новыми текстурками :D

Kris†a™  Offline  Сообщение №1640 написано: 19 мая 2012, 07:16


Lady in the Dark


Цитата dimetra66

забыл сказать вам раньше, в тестовой версии старушки разом помолодели. Это было так задумано или вы это поправили?


Да, так задумано... лично мне глупо смотрятся старушки с молодым телом и покрытые морщинами.
Но если вы хотите чтобы они были с морщинами - в Опшинах лежит текстура для них.

На мой взгляд, пожилые НПС должны и выглядеть как пожилые, а не так как это реализовали разработчики.
Если делать, то по человечески: тело пожилого человека + текстуры пожилого человека. Тогда это будет нормальным.
А не так, как это реализовали разработчики - на молодое тело натянули текстуры старого человека в надежде, что от этого он станет боле старым... в итоге такое их решений выглядит смешно и глупо, по этому отключила.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
dimetra66  Offline  Сообщение №1641 написано: 19 мая 2012, 11:02



Цитата Kris†a™

Да, так задумано... лично мне глупо смотрятся старушки с молодым телом и покрытые морщинами.

Да в принципе нормально! Правда - голоса их ''выдают''. .... ладно, поюзаем -посмотрим.
P.S. И, что дальше? если это не секрет.

chistjak  Offline  Сообщение №1642 написано: 19 мая 2012, 11:16



91
Kris†a™, я так понял в 1.4 будет темное братство затронуто? Если так, то с их линейкой квестов стоит подождать.

Kris†a™  Offline  Сообщение №1643 написано: 19 мая 2012, 15:42


Lady in the Dark


Цитата chistjak

Kris†a™, я так понял в 1.4 будет темное братство затронуто? Если так, то с их линейкой квестов стоит подождать.


я не трогаю квестовую линейку...

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Attonizee  Offline  Сообщение №1644 написано: 19 мая 2012, 22:24



119
Такая вещь не понятная. У меня лицо:

У Лидии нету такого, нормально вроде все:

Из-за чего такое?

"Когда тебя собираются вешать, попроси стакан воды. Никогда не известно, что может произойти, пока его принесут"

"Невозможно остаться чистым, валяясь в крови."

"Делаешь - не бойся. Боишься - не делай".

"Если вы умеете что то делать, не делайте это бесплатно."
VALKNUT  Offline  Сообщение №1645 написано: 20 мая 2012, 03:10



Цитата Attonizee

Такая вещь не понятная. У меня лицо:

А в это время дождик был? Похоже не эффект намокания и по идее должно работать с телом тоже..

Кто к нам с чем и за чем, тот от того и того... ʘ_ʘ
<a class="link" href="http://modgames.net/load/0-0-200451-0-17" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
Attonizee  Offline  Сообщение №1646 написано: 20 мая 2012, 08:43



119
Нет, была ночь и я в палатке стоял.

"Когда тебя собираются вешать, попроси стакан воды. Никогда не известно, что может произойти, пока его принесут"

"Невозможно остаться чистым, валяясь в крови."

"Делаешь - не бойся. Боишься - не делай".

"Если вы умеете что то делать, не делайте это бесплатно."
chistjak  Offline  Сообщение №1647 написано: 20 мая 2012, 09:08



91
Attonizee, попробуй LB последним в списке поставить, похоже конфликт с модом на погоду Frostfall или WATER.

Добавлено (20.05.2012, 13:08)
---------------------------------------------

Цитата Kris†a™

я не трогаю квестовую линейку...


Квесты по боку. Просто, если час пройду, а там что-то измениться, типа ножика, а твои изменения всегда любопытны, интерес уже не тот будет.

Kris†a™  Offline  Сообщение №1648 написано: 20 мая 2012, 09:14


Lady in the Dark


Цитата Attonizee

Такая вещь не понятная. У меня лицо:


Какой-то мод, какую-то карту поверх персонажа лица накладывает.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
BillyBones  Offline  Сообщение №1649 написано: 20 мая 2012, 14:13



2
Цитата Attonizee

Такая вещь не понятная. У меня лицо: У Лидии нету такого, нормально вроде все: Из-за чего такое?


100% это эффект мода WATER_v1.4a_High_Res_ru, а конкретно его дополнительного плагина отображения воды на персонаже - WATER - Get Wet.esp. Со временем он начинает глючить - перс перестает "высыхать" и разводы от воды висят на теле постоянно, и не всегда по всему телу, могут местами. Лечиться отключением данного плагина в лаунчере.

Attonizee  Offline  Сообщение №1650 написано: 20 мая 2012, 16:00



119
Цитата BillyBones

100% это эффект мода WATER_v1.4a_High_Res_ru, а конкретно его дополнительного плагина отображения воды на персонаже - WATER - Get Wet.esp. Со временем он начинает глючить - перс перестает "высыхать" и разводы от воды висят на теле постоянно, и не всегда по всему телу, могут местами. Лечиться отключением данного плагина в лаунчере.


Спасибо тебе, отключил этот плагин на намокание, и нормально все стало.

"Когда тебя собираются вешать, попроси стакан воды. Никогда не известно, что может произойти, пока его принесут"

"Невозможно остаться чистым, валяясь в крови."

"Делаешь - не бойся. Боишься - не делай".

"Если вы умеете что то делать, не делайте это бесплатно."
Форум » TES V: Skyrim » Модификации от Kris†a™ » "Lady Body" [LB] v2.0 (Female Body Replacer)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб