Форум » Dragon Age » Мир «Dragon Age» » Обсуждение мира Dragon Age (Серьезное обсуждение событий мира DA века Дракона)

Обсуждение мира Dragon Age
Alekc-VS  Offline  Сообщение №1 написано: 3 августа 2012, 23:40 | Отредактировано: Gоблин - 2 марта 2014, 14:24


Гарпун, кто нада паймет


Тема для общего обсуждения мира DA взамен удаленной.


Мужчины и женщины всех рас, воины и маги, варвары и короли… Серые Стражи пожертвовали всем, чтобы остановить натиск тьмы… И победили. © - Дункан, командир Серых Стражей в Ферелдене

Обсуждение игры и событий мира в целом, мира от BioWare, включая то, что могло быть не показано в игре, но подразумевалось.
Не препятствуется обсуждение и размышление по миру DA, если вы ведете обсуждение основываясь на разуме и здравомыслии, шапка является напоминанием о том, что не следует писать бред и обсуждать его.


Аббревиатурные сокращения.

Miracle_Paint  Offline  Сообщение №571 написано: 24 сентября 2012, 16:22



Tenebris, Koxae, <_< <_< <_<

Tenebris  Offline  Сообщение №572 написано: 24 сентября 2012, 16:26



Цитата Alekc-VS

Если послушать о роли женщин у кунари, то и не подчинили.)


Да и повода нет, у них там всё мирно, спокойно, по-спартански :)

Добавлено (24.09.2012, 20:26)
---------------------------------------------
-Dark_side-,
Что не так? :D


Alekc-VS  Offline  Сообщение №573 написано: 24 сентября 2012, 16:34


Гарпун, кто нада паймет


Цитата Tenebris

Что не так?


Еще скажи - Забодаем! lol


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
Tenebris  Offline  Сообщение №574 написано: 24 сентября 2012, 16:47



Цитата Alekc-VS

Еще скажи - Забодаем! lol


Может быть lol

Miracle_Paint  Offline  Сообщение №575 написано: 24 сентября 2012, 16:58



Tenebris,
( но и без женщин никуда)
Тут я соглашусь: кто будет рожать солдат, кто будет ублажать мужа и кто вконец будет варить борщ?

Alekc-VS  Offline  Сообщение №576 написано: 24 сентября 2012, 17:20


Гарпун, кто нада паймет




Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
murka-156  Offline  Сообщение №577 написано: 24 сентября 2012, 17:50


Страж-командор Ферелдена


Цитата Tenebris

Это понятно, на них держится по-сути государство, но и без женщин никуда



Насколько я помню устройство общества у кунари , у них есть так называемый Триумвират- Аришок -главный военачальник, только мужчина,
Аригена - что-то вроде главного мастера ( наверное, не только оружейника, а вообще, кто-то типа министра промышленности :) ) , кажется, тоже только мужчина, и Арикуна - главная жрица, только женщина. Так что , действительно, без женщин - никуда .

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Koxae  Offline  Сообщение №578 написано: 24 сентября 2012, 18:06






Уроки Adobe Photoshop
murka-156  Offline  Сообщение №579 написано: 24 сентября 2012, 19:08


Страж-командор Ферелдена


Цитата Koxae

Мне они не показались такой проблемой для кунари.


Вроде бы их не так много, чтобы серьзную проблему представлять.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Miracle_Paint  Offline  Сообщение №580 написано: 25 сентября 2012, 03:07



murka-156, Да но они создают особые волнения пытаясь освободиться от старого

Tenebris  Offline  Сообщение №581 написано: 25 сентября 2012, 12:50



Цитата murka-156

Насколько я помню устройство общества у кунари , у них есть так называемый Триумвират- Аришок -главный военачальник, только мужчина,
Аригена - что-то вроде главного мастера ( наверное, не только оружейника, а вообще, кто-то типа министра промышленности :) ) , кажется, тоже только мужчина, и Арикуна - главная жрица, только женщина. Так что , действительно, без женщин - никуда .


Не очень хорошо разбираюсь в кунари и их философии, но почему у них всё начинается на Ари? :)

murka-156  Offline  Сообщение №582 написано: 25 сентября 2012, 18:11


Страж-командор Ферелдена


Цитата Tenebris

Не очень хорошо разбираюсь в кунари и их философии, но почему у них всё начинается на Ари?


Вообще, кажется, кто-то из кунари в ДА2 объясняет , что приставка " Ари" обозначает то ли личность , то ли лидер , что-то в таком духе.
Вот и получается - главный военачальник , главный мастер , главная жрица.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Morwinyon  Offline  Сообщение №583 написано: 25 сентября 2012, 18:18


The seeker of power


murka-156, Аришок, Аригена, Арифметик.... да у них там все главные! :D

murka-156  Offline  Сообщение №584 написано: 25 сентября 2012, 18:19


Страж-командор Ферелдена


Цитата HunteR1

Арифметик....


Насчет математиков -что-то не припомню. :)

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Morwinyon  Offline  Сообщение №585 написано: 25 сентября 2012, 18:37


The seeker of power


murka-156, да это я приукрасил! :) :)

murka-156  Offline  Сообщение №586 написано: 25 сентября 2012, 18:39


Страж-командор Ферелдена


HunteR1, да я поняла , надо же и приукрасить иногда :)

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Tenebris  Offline  Сообщение №587 написано: 7 октября 2012, 15:59



Цитата murka-156

Вообще, кажется, кто-то из кунари в ДА2 объясняет , что приставка " Ари" обозначает то ли личность , то ли лидер , что-то в таком духе.
Вот и получается - главный военачальник , главный мастер , главная жрица.


Хм, это логично. Например, как у нас приставка "архи"- так же обозначает главенство, старшинство по рангу. :)

Sabira  Сообщение №588 написано: 9 декабря 2012, 16:26

Кто нибудь знает? Ставлю игру, всё идёт нормально до тех пор, пока не прихожу, чтобы забрать Прах Андрасте. Если подробно, то после того как Прах взят из Урны, я не могу выйти с локации, после разговора с братом Дживитини. Перед выходом, появляется значок-глаз, и возникает невидимый барьер. Нажимаю на этот значок, там написано: Невидимый предмет. И на этом приходится заканчивать игру. Выключала моды, всё равно тоже самое.

Wayess  Offline  Сообщение №589 написано: 11 декабря 2012, 16:57



808
и кто вконец будет варить борщ

Порабащеные народы lol

Добавлено (11.12.2012, 20:57)
---------------------------------------------
Понятно почему они такие воинственые,у них борща в организме не хватает :D (шутка)


murka-156  Offline  Сообщение №590 написано: 16 января 2013, 15:29


Страж-командор Ферелдена


Вот меня давно интересовал такой момент : в Кодексе о кунари сказано, что они приплыли в Тэдас из неизведанных земель . А вот что их , собственно, заставило покинуть родные места, плыть в дальние дали? Природная катастрофа? Перенаселение? Гражданская война? Или жажда географических открытий, так сказать? Я больше склоняюсь к версии, что у них случилось либо ужасающее землятресение, либо извержение вулкана, короче, масштабная природная катастрофа. Возможно , что земли , где они обитали, стали разрушаться и тонуть, как легендарная Атлантида. Вот и пришлось срочно плыть в дали далекие.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Tassaаr  Offline  Сообщение №591 написано: 16 января 2013, 15:56 | Отредактировано: Tassaаr - 16 января 2013, 15:59


Коверас


murka-156, кстати это интересный вопрос и на него разрабы как и обещали возможно ответят , ибо они говорили что мы в третей части узнаем многое о Кунари.
Ну а собственно почему по истории игры они когда приплыли сразу же начали захват новых земель так сказать для парабощения в свою веру.
Но еще есть один момент они сильно ненавидят магов (боятся , но уважают) , возможно причина в них , и из-за них раскололось общество и началась гражданская война , и многим несогласным , либо проигравшим пришлось покинуть родные земли . Еще может быть общество было сильно разделено и многие захотели себе создать светлое будущее (где раньше жили это у них никак не получилось бы) и объеденились и переплыли для жажды географических открытий.
Но возможно также у них случился природный катаклизм , или там где они жили начали заканчиватся ресурсы.
И последний момент они просто приплыли для какой-то конкретной цели которая будет раскрыта в дальнейшем.

Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя. - Ф. Ницше
murka-156  Offline  Сообщение №592 написано: 16 января 2013, 16:34


Страж-командор Ферелдена


Цитата Tassaаr

ибо они говорили что мы в третей части узнаем многое о Кунари.


Хотелось бы и вправду побольше о них узнать - у Стена немного чего узнаешь :)
А вот по поводу магов - да, может и в этом причина того, что кунари вынуждены были покинуть свои родные земли - либо война с магами была, либо опять же маги так " намагичили" , что кунарийские земли просто погрузились в морскую пучину.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Tassaаr  Offline  Сообщение №593 написано: 19 января 2013, 15:16 | Отредактировано: Tassaаr - 19 января 2013, 15:18


Коверас


murka-156, Я кое что вчера искал по поводу Кунари , но ничего не нашел интересного.
Вот немного информации про DA3 , возможно вы про нее знаете:

Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя. - Ф. Ницше
murka-156  Offline  Сообщение №594 написано: 19 января 2013, 15:32


Страж-командор Ферелдена


Tassaаr, спасибо за информацию по DA3 , я почти ничего из этого не знала, кроме буквально нескольких моментов и возможного названия третьей части - то ли " Инквизитор" , то ли " Инквизиция" . Будем ждать !

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Tassaаr  Offline  Сообщение №595 написано: 19 января 2013, 15:53 | Отредактировано: Tassaаr - 19 января 2013, 16:03


Коверас


murka-156, Пожалуйста . Название игры Dragon Age 3: Inquisition (Век Дракона 3: Инквизиция) .
И есть слухи что игроки будут играть инквизитором (терпеть их не могу smile2 ), но это слухи я точно не знаю , но я не хочу играть инквизитором . Хотя разрабы сделают все по своему и возможно инквизиция будет неплохая , так как Тамплиеров в игре не с очень хорошей стороны показывают (в истории возможно это один единственный Светлый Орден , которого любили все , и Христиане и Мусульмане).

Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя. - Ф. Ницше
murka-156  Offline  Сообщение №596 написано: 19 января 2013, 15:54


Страж-командор Ферелдена


Цитата Tassaаr

Хотя разрабы сделают все по своему и возможно инквизиция будет неплохая


Ну, я тоже надеюсь, что все будет не так уж плохо , ведь играть за злодея многие ( в том числе я ) не захотят.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Tassaаr  Offline  Сообщение №597 написано: 19 января 2013, 15:57 | Отредактировано: Tassaаr - 19 января 2013, 16:07


Коверас


murka-156, Я тоже играть за злодея не хочу , и тем более так как поступала в истории инквизиция , я в игре так поступать не хочу.

Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя. - Ф. Ницше
Miracle_Paint  Offline  Сообщение №598 написано: 19 января 2013, 18:13



Tassaаr, Почему вы думаете что Инквизиция такая плохая?

Tassaаr  Offline  Сообщение №599 написано: 19 января 2013, 18:16


Коверас


-Dark_side-, В истории инквизиция ничего хорошего не сделала , это мягко говоря.

Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя. - Ф. Ницше
Miracle_Paint  Offline  Сообщение №600 написано: 19 января 2013, 18:22



Tassaаr, Это их работа так сказать. И нет ничего плохого в таком персонаже.

Форум » Dragon Age » Мир «Dragon Age» » Обсуждение мира Dragon Age (Серьезное обсуждение событий мира DA века Дракона)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб