• Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Форум » Dragon Age » Dragon Age: Inquisition » Ваша оценка игре

Ваша оценка игре
Оцените игру по 10-бальной шкале
1. 1 [ 17 ] [9.55%]
2. 2 [ 5 ] [2.81%]
3. 3 [ 7 ] [3.93%]
4. 4 [ 8 ] [4.49%]
5. 5 [ 21 ] [11.80%]
6. 6 [ 13 ] [7.30%]
7. 7 [ 16 ] [8.99%]
8. 8 [ 35 ] [19.66%]
9. 9 [ 27 ] [15.17%]
10. 10 [ 29 ] [16.29%]
Всего ответов: 178
Exotic  Offline  Сообщение №1 написано: 19 ноября 2014, 05:40 | Отредактировано: Gоблин - 24 ноября 2014, 20:38



В этой теме можно немного похоливарить (в пределах разумного) на тему качества игры, ее плюсов и недостатков, а также посравнивать ее с прошлыми частями.

Leraie  Offline  Сообщение №361 написано: 16 июля 2015, 15:39





Цитата Nalia

Даже Архидемон выглядел пафосней и убедительней.


Вот уж чего там не было - так это пафоса. Потому что этот зверь даже разговаривать не умел. Я все-таки предпочитаю разговорчивых главгадов, даже если это драконы (угадайте, на кого намекаю).


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Nalia  Сообщение №362 написано: 16 июля 2015, 15:49


Leraie  Offline  Сообщение №363 написано: 16 июля 2015, 15:58





Цитата Nalia

Корифей много разговаривал, да только толку от этого почти не было.


Толк был, по крайней мере, для меня. Он меня БЕСИЛ. А для меня это важно - от убийства главгада, который меня не бесит, я удовольствия не получаю, да, вот такая я зараза :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Nalia  Сообщение №364 написано: 16 июля 2015, 17:35

Цитата Leraie

я удовольствия не получаю, да, вот такая я зараза

Да нет, почему же? :D Каждому свое)) Я понимаю, что не все люди стремятся просто спасти мир уже в который раз. Конечно, в игре есть какие-то намеки на то, что Инкви соперник Коровею. Но далеко эта идея не пошла, к сожалению. Или пошла? Кто играл за ренегата, скажите, плиз? :D

Tranquility  Offline  Сообщение №365 написано: 10 марта 2016, 09:38



579
8 баллов.

murka-156  Offline  Сообщение №366 написано: 22 марта 2016, 20:14


Страж-командор Ферелдена


Прошла до конца игру, оцениваю труд разработчиков на 9 баллов. Минус балл за отсутствие русскоязычной озвучки .

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Avensia  Offline  Сообщение №367 написано: 2 апреля 2016, 07:14



1
Только начала играть, интересно,как поменяется мое мнение в процессе игры)) Пока  нравиться, но  мини квесты - достали, хочется больше событий,что-то , что активно бы переплеталось  с ними, как в первой части, а сейчас то ли из-за карты, то ли из-за того, как преподносят, все равно чувствуешь себя отрубленным от действа. Вроде тоже самое ,как в Лотеринге, местность и тебе нужно помочь и т.д., но не проникаешься. :(

blazing  Offline  Сообщение №368 написано: 8 апреля 2016, 20:52 | Отредактировано: Sabira - 9 апреля 2016, 10:30



1
Все задачи в локациях абсолютно одинаковые. Пройти основную линию и забыть.
Если первый Dragon age я прошел раз 9, то эту игру я еле осилил.
В общем игра - Вырезано.

Предупреждение.

Модератор Sabira 09 Апреля 2016 в 13:24 #blockedit


Выбирайте слова, когда пишете свой пост в том или ином форуме.

Aneshka  Offline  Сообщение №369 написано: 26 мая 2016, 15:11



15
Скорее всего я не объективна, но я поставила Инквизиции высшую оценку. Люблю я все части до безумия, но несмотря на то, что я вижу все косяки, всё равно пока выпускают игры из этой серии, я буду покупать и играть ^_^

Where there's a will there's a way ©
Morwinyon  Offline  Сообщение №370 написано: 27 мая 2016, 20:59 | Отредактировано: Morwinyon - 27 мая 2016, 21:21


The seeker of power


6,5 балов

Понравилось:

- Диалоги и кат сцены, как всегда зрелищно и красиво;
- Сюжет местами очень неплох, есть неожиданные повороты, за что плюс;
- Добавили возможность сделать ГГ кунари;
- Порадовали новые виды врагов;
- Интересная система обороны у воинов;
- Удобный редактор сейвов (хоть сначала и плевался на него, но в итоге убедился, что с ним удобнее).

Не понравилось:

- Текстуры - они просто убоги, все блестящее до ужаса, картонные прически и бороды, проще лысым бегать;
- Картонный мир, серьезно, исследовать абсолютно неинтересно;
- Побочные квесты просто отвратительны, ГГ блин ради спасения мира должен бегать по полям и убивать баранов для того, чтобы прокормить беженцев, спрашивается, а нахрена нам разведчики с луками?;
- Несбалансированная боевка, маг-воин долбанная имба;
- Неудобное управление с убогими прыжками.

Sabira  Offline  Сообщение №371 написано: 31 мая 2016, 11:55 | Отредактировано: Sabira - 31 мая 2016, 11:56



Цитата Morwinyon

- Побочные квесты просто отвратительны, ГГ блин ради спасения мира должен бегать по полям и убивать баранов для того, чтобы прокормить беженцев, спрашивается, а нахрена нам разведчики с луками?;



А тогда как Вы сможете увеличить опыт у ГГ. Если не будет побочных квестов, Ваши потуги будут смехотворные, сами посудите, ГГ находится в локации Внутренне земли - побочных так сказать квестов практически нет, есть только основные, и что получается в итоге? А вот что, Ваш/а ГГ проходит 10 основных квестов, и возвращается в Убежище с тем "багажом" опыта что и начинала игру. Да, можно было бы более интересные задания придумать, но что есть то есть.

<span style="color:orange">Каждый получает то, что заслужил. Нельзя играть с доверием людей.</span>
kravich  Offline  Сообщение №372 написано: 17 июля 2016, 22:43



4
Минусы:

1) Орлей... сколько нам пели про него, как накручивали интригу, а в итоге нам дали побегать по куску рынка, где 95% НПЦ, стоят как вкопанные, ну и сама локация, где от одного конца в другой, можно шапкой докинуть.
2) Кастрированность магов, где все ужали уже до невозможного (спс мультиплееру), хотя в ДАО, я мог собрать 3-4 билда магов, не прикасаясь к веткам элементов вообще (в 4-й части, наверное будет одна ветка магии, что бы вообще на изичах все было).
3) Абсолютно безликие и пресные сайд квесты, вот на всю игру, вообще ни одного интересного (для РПГ - это зашквар галактического масштаба), причем это не только мое мнение, а упоминается в 9 из 10 рецензий на игру.
4) Завязка сюжета через амнезию ГГ в 2014 году, это настолько моветон, что у меня даже нет слов.
5) Огрызок отыграша.
6) Все самое интересное, происходит где-то там, на столе командования, а вот у ГГ распорядок дня состоит из зарывания разрывов и поисков древесины и гранита для Скайхолла. Собственно говоря, для чего мы наращиваем мощь Инквизиции, если рекруты нечего не делают... ну то есть, вообще нечего не делают, кроме как стоять во дворике крепости и смотреть мертвыми глазами в стены, небеса?!
7) Очень мало кат-сцен, даже на фоне предыдущих частей (это регресс).
8) Собирательство, всегда и везде, сначала цветочков/руды, потом галл-ключей на балу, ну и напоследок, даже что бы чертову профу получить, нужно что-то собрать (sic!)
9) Кстати насчет бала, кто все эти люди, где интриги, где хоть что-то, что бы оправдать сказки Лильки о Игре в Орлее? Ничего этого нет, зато есть бей-беги, собирай ключи!? :(
10) Разговорные навыки теперь учатся в ставке командования, за очки влияния (мама, роди меня обратно, а того кто это придумал, не рожай вообще).
11) Где атмосфера Дарк Фэнтези? Ку-ку блин, разрабы ДАИ, вы в предыдущие две игры играли хотя бы? Вы помните Бранку и Геспит с ее стишком, от которого кровь в жилах стыла, от трагедии Затриана, от Логейна в конце-концов, у которого была четкая мотивация, а дерево-поэт, а свихнувшийся отшельник, а выборы короля Оразаммара, эльфинаж в Денериме, расследование в ДА2, которое тянулось годами и закончилось убийством матери ГГ, а поехавший чудак, убивающий эльфов, где не понятно было, одержимый он или сумасшедший!? Давайте закроем глаза и сделаем вид, что этого никогда не было, да?
12) Практически полное отсутствие колоритных и запоминающихся персонажей вне сюжетной ветки (да и там их как кот наплакал).
13) Корифей - клоун.
14) Сюжет чуть выше среднего, хотя после ДА2, смотрится как поделки школьника-аутиста.
15) В ДАО и ДА2 сопартийцы как-то вклинивались в твой разговор между НПЦ, и НПЦ на них реагировали, а в ДАИ этого практически нету и такое взаимодействие может произойти в основном если ГГ активирует сие в диалоговом колесе.
16) Маунты - дно и посылаю лучи поноса тому, кто решил их добавить в игру!
17) Получив крепость в управление (ну типа управление), я было подумал, что будет нечто типа как было в НВН2. A на деле оказалось, что я могу построить в ней башню и внутренний сад облагородить + поменять окна, занавески и кровать (triple facepalm).
18) Квесты Дориана и Вивьен просто вызывают ЯРОСТЬ!!! Как можно было так запороть одного из интереснейших персонажей игры, банальными: "Я люблю мужиков, а папа меня за это ненавидит"?! А квест бритоголовой магички, такое впечатление, что делали в спешке и сунули уже ну что бы было.

Я бы мог еще продолжать, да на это пол ночи уйдет.

Плюсы:

1) Бодрая боевка, в начале конечно на клаво-мыши провоцирует боль и страдания, в игре за милишника, но потом привыкаешь и все становится ок.
2) Графон завезли, есть красивы места, в которых я подолгу медитировал.
3) Сопартийцы в большинстве своем, очень понравились (единственное, что Биовар еще не разучились делать)
Ну и все, больше + я не заметил.  

PS Жаль конечно, игра подавала надежды на ТОП ААА проект, а в итоге ее с натягом можно средненькой назвать, так что поставлю ей 5 баллов, ибо видел я игры гораздо хуже, но в то же время и гораздо лучше.

Leraie  Offline  Сообщение №373 написано: 18 июля 2016, 06:14





Цитата Sabira

А тогда как Вы сможете увеличить опыт у ГГ.


Ну могли бы спереть систему прокачки из EVE Online, т.е., вместо классических уровней можно было бы, к примеру, ввести специалиста, который бы разрабатывал для ГГ новые скиллы. Это позволило бы сделать в побочке упор на качество, а не на количество.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
AdigA  Offline  Сообщение №374 написано: 12 августа 2016, 07:59



54
вот тут все пишут что квесты тут не интересные и все приводят в пример про барана, но такие же квесты единичные, а другие?  очень много интересных квестов тут е сть, но конечно есть и не интересные, а вам что подавай только самое лучше??!! Мой минус в игре это то, что маны нет, 100% мана это не то, с выносливости еще оадно, но мана это не то, в 1 части было все супер с маной, да и магия не очень то и крутая, мало магии, и скорее всего из за того что маны 100%, помню я как в 1 части у моего мага крови было щтук 20 магии, вот это маг! Еще минус нету тактики, то что было в 1-2 частях игры, вот это тактика была (2 слабая оч конечно) а в 3 вообще это почти нету, можно сказать! А так игра красивая, играю разбойником, травы собираю, камни( кончно камни руками собирать можно было бы и кирку придумать для этого)  Исследую мир, красивый мир. Для меня главное не просто быстро порйти игру а насладиться, я наслаждаюсь (особенно на кошмаре, усложненный в 4-5 раза) !

kravich  Offline  Сообщение №375 написано: 12 августа 2016, 18:57



4
Цитата mumin

очень много интересных квестов тут е сть

Назови хотя бы два, вне сюжетной ветки.

Leraie  Offline  Сообщение №376 написано: 12 августа 2016, 19:37





Цитата kravich

Назови хотя бы два, вне сюжетной ветки.


Каждый астрарий :) И личные квесты компаньонов.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Vоid  Offline  Сообщение №377 написано: 12 августа 2016, 19:47


Снежная королева


Отличная игра с красивым миром, интересным сюжетом, кучей квестов, оригинальными спутниками (система взаимоотношений с ними очень хорошо теперь сделана). Немного расстроило очередное перекраивание магии, правда. В общем и целом - она сильно отличается от DAO, но все равно является прекрасной частью серии.
Десять баллов, и пофиг на хейтеров. )

Then we fall, holding hands, through the air, spinning down. We all know that love is blind. If we'll reach the ground, it doesn't matter...
roksa  Offline  Сообщение №378 написано: 13 августа 2016, 11:34



304
Полностью согласна с Канами, игра очень интересная! Много квестов,правда сюжета как по мне маловато, но тем не менее,игра супер! Спутники соверешнно новые и у каждого свои взгляды. Всем фанатам серии DA советую, так как сама 2 раза прошла и думаю еще раз пройти. ^_^ :)

kravich  Offline  Сообщение №379 написано: 13 августа 2016, 21:58



4
Цитата Leraie

Каждый астрарий И личные квесты компаньонов.

Нужно было наверное уточнить: я имел ввиду побочные квесты, которые бы попадались на территориях, посещаемыми нами. Например что-то типа квеста Горе Каммена, задания проныры Коулдри и Зло из Эльфинажа.
Астрарий? Это что ли Астрариум, где нужно точечки соединять, что бы получилось созвездие? Ну да, невероятно интересные "квесты", я прям до сих пор помню выбор, между точками, а какой накал страстей был, когда я прошел их все, те харизматичные персонажи, которых я встретил на протяжении того квеста, запали мне в душу на всю оставшуюся жизнь :D

Leraie  Offline  Сообщение №380 написано: 14 августа 2016, 07:25 | Отредактировано: Leraie - 14 августа 2016, 07:31





Цитата Канами

пофиг на хейтеров. )



"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
murka-156  Offline  Сообщение №381 написано: 14 августа 2016, 11:40


Страж-командор Ферелдена


Цитата Leraie

А астрарии лично для меня явились приятным разнообразием после извечных "пойди туда-то, сделай то-то и вытри сопли тому-то (особенно последнее)".


Не могу не согласиться, довольно оригинальные задания. Скажу честно, не все я выполнила, иногда не хватало терпения. Для любителей головоломок  квест  с астрариумами очень даже кстати. 

Ну а что касается заданий типа " найдите моего барана или корову" - так во всех играх такие наверняка встречаются.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
kravich  Offline  Сообщение №382 написано: 14 августа 2016, 21:45 | Отредактировано: kravich - 14 августа 2016, 21:50



4
Цитата Leraie

Я бы не назвала "побочным" квест, дающий плюсик к возможности закончить Собрание земель простым большинством голосов.

Зато вы называете Астрариумы (которые вы почему-то упорно обзываете "астрарии", хоть погуглите для приличия, раз они вам так понравились, а то как хейтор, честное слово unsure ) побочными квестами, что в принципе лишено всякой логики и нечего кроме улыбки, не вызывает :D
Кстати, я вам еще рекомендую осколки собирать, тоже невероятно увлекательно будет, отыграете там... ну я не знаю, сборщика осколков? И кстати, опять же, следуя вашей логике, головоломка в ДАО на прах Андрасте, тоже считается побочным квестом  :ok:
PS ах да, заметил такую странность, слепо хвалят игру почему-то преимущественно лица женского пола lol

Leraie  Offline  Сообщение №383 написано: 14 августа 2016, 21:52





Цитата kravich

которые вы почему-то упорно обзываете "астрарии", хоть погуглите для приличия, раз они вам так понравились


А тебе не приходило в голову, что у меня не русская, и даже не английская версия игры? :) Хоть бы в профиль посмотрел... "для приличия" :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Morwinyon  Offline  Сообщение №384 написано: 28 сентября 2016, 18:51 | Отредактировано: Morwinyon - 1 октября 2016, 09:35


The seeker of power


Цитата Sabira

А тогда как Вы сможете увеличить опыт у ГГ. Если не будет побочных квестов,


Я вообще-то написал об убогости побочных квестов, а не о том, что они не нужны.

Tassaаr  Offline  Сообщение №385 написано: 18 ноября 2016, 11:32


Коверас


Цитата murka-156

Ну а что касается заданий типа " найдите моего барана или корову" - так во всех играх такие наверняка встречаются.


Ну да... ММО в частности.

Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя. - Ф. Ницше
Ауранг  Offline  Сообщение №386 написано: 17 августа 2017, 20:11 | Отредактировано: Ауранг - 17 августа 2017, 20:12


Изорванная Вечность


Не волнуемся, главное что бы 4 и 5 часть не подкачали.... И что бы они снова вернули игру в свое мрачное рпг русло..

базилисса  Offline  Сообщение №387 написано: 26 октября 2017, 11:20


Упорядоченно-нейтральная


957
Когда игра только-только вышла , слышала много негатива. Мол, худшая из частей трилогии. Потом появились прохождения, всякие видео-спойлеры -- я смотрела, и мне нравилось. Но окончательно определилась, когда смогла сама поиграть -- компьютер не тянул такую навороченную игрушку, пришлось долго ждать возможности. И -- моя оценка -- "9". Замечательный сценарий, динамичные диалоги, трудные и неоднозначные решения, поистине биоваровские герои -- все до одного личности. Для меня -- это главное. Квесты про "травушки-муравушки" проходила только постольку, поскольку надо было "прокачать" ГГ опыт. Потому меня они не слишком утомили.Темы дружбы, любви, подвига -- это вечные темы. И биовары замечательно справились с ними и на этот раз.

Выстоять и не сломаться!
montanamax  Offline  Сообщение №388 написано: 10 декабря 2017, 08:03



368
Ну для меня достоинством игры стали большие красиво сделанные локации по которым просто интересно полазить и поискать чегонить... Ещё хорошо сделанные персонажи со своим характером но увы мало куда могущим его применить кроме одобрям/нихтодобям. Поездить на коняшках тоже скорее плюс чем минус. Минусов конечно много = скудные квесты, нет такой харизмы сюжета как в первой части ( да и даже во второй хоть и она уже дно ) ну и конечно 8 кнопок на все случаи жизни совсем печально = у меня в Невервинтер 2 было 4 панели забиты полностью хоть там скилов раз два....
Опять же игра явно затачивалась под джойстик и играть за рукопашника клавомышкой поначало приходится привыкать. Недотаргет система озадачивает вообще. Выручают только крюки у война и роги чтобы сокращать дистанцию между собой и жертвой. Хочется сказать = этому бы миру да сюжет как в первой части - был бы шедевр РПГ.

Небыли мы ни в какой Таити... Нас и тут неплохо кормят...
Форум » Dragon Age » Dragon Age: Inquisition » Ваша оценка игре
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб