Форум » Dragon Age » Dragon Age: Inquisition » Ваша оценка игре

Ваша оценка игре
Оцените игру по 10-бальной шкале
1. 1 [ 17 ] [9.55%]
2. 2 [ 5 ] [2.81%]
3. 3 [ 7 ] [3.93%]
4. 4 [ 8 ] [4.49%]
5. 5 [ 21 ] [11.80%]
6. 6 [ 13 ] [7.30%]
7. 7 [ 16 ] [8.99%]
8. 8 [ 35 ] [19.66%]
9. 9 [ 27 ] [15.17%]
10. 10 [ 29 ] [16.29%]
Всего ответов: 178
Exotic  Offline  Сообщение №1 написано: 19 ноября 2014, 05:40 | Отредактировано: Gоблин - 24 ноября 2014, 20:38



В этой теме можно немного похоливарить (в пределах разумного) на тему качества игры, ее плюсов и недостатков, а также посравнивать ее с прошлыми частями.

Leraie  Offline  Сообщение №301 написано: 17 февраля 2015, 23:06





Цитата Krafter

установите DAO и пообщайтесь с сопартийцами


Играли, общались. Точно так же со второго прохода диалоги выучиваются наизусть и во время тирад сопартийцев ходишь наливать себе кофе.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Ruzz®  Offline  Сообщение №302 написано: 18 февраля 2015, 03:07 | Отредактировано: Ruzz® - 18 февраля 2015, 03:09





С чем-то могу согласиться, а с чем-то нет.
Волосы всегда будут вызывать нарекания хотя бы тем, что имеют пластиковость. Даже суперкомпьютер нынешнего времени не справится с просчётом, если делать длинные волосы и делать их реалистичными. Так что волосы были, есть и будут предметом многих нареканий, но ничего не поделать.

Да, немного халтурка есть (в том, что некоторые аспекты внешности заточены под унисекс - т.е причёски и брови одинаковы для обоих полов)

Насчёт озвучки... было бы неплохо, но... сейчас её встретишь все реже, учитывая стереотипную репутацию игрового рынка РФ с его йохохойством .)))

По поводу скучности персонажей не соглашусь категорически. Чтобы узнать их нужно пройти всю игру не скипая диалоги. Да аудиально информация воспринималась бы лучше, но и с сабами нормально можно вникнуть в суть разговоров.

Просто наверно не стоит всегда ожидать сверхотличного, дабы потом не разочаровываться, получив хорошее. Имхо.

Leraie  Offline  Сообщение №303 написано: 18 февраля 2015, 05:58





Цитата Ruzz®

Просто наверно не стоит всегда ожидать сверхотличного, дабы потом не разочаровываться, получив хорошее.


Золотые слова!


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Юноо  Offline  Сообщение №304 написано: 18 февраля 2015, 14:42



406
Цитата Ruzz®

Просто наверно не стоит всегда ожидать сверхотличного, дабы потом не разочаровываться, получив хорошее.


Что-то в этом есть но, не так я себе представлял развитие игры после DAO. А если вспомнить обещания разрабов, что они хотят вернуться и они сделаю олдскульную, классическую РПГ, то конечно все таки ожидал, но как видим... Вообщем крест на биовар и их играх для меня.

Leraie  Offline  Сообщение №305 написано: 18 февраля 2015, 15:20 | Отредактировано: Leraie - 18 февраля 2015, 15:22





Krafter, я не собираюсь ничего трогать, я просто намекала на то, что после ДАО и МЕ 1 ни одна игра от Байовер не выходила с русской озвучкой. Как сказал некогда один товарищ на этом сайте (правда, сказал он это про чарген у Бетесды, но сюда тоже подходит), "пора бы уже привыкнуть" (с) :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
karabel  Offline  Сообщение №306 написано: 12 апреля 2015, 20:55



19
Поставил 5 т.к. после прохождения внутренних земель интерес к игре падает до нуля. Сплошная рутина. Небольшой всплеск идёт в Тайном оазисе и на балу в Орлее. А всё остальное - пришёл, увидел, победил. Перед балом сделал сохранку и отаграл несколько развязок, было интересно поучаствовать в большой игре.

M0f  Offline  Сообщение №307 написано: 14 апреля 2015, 18:51



8
Нормач.

Чбтко!
Ruzz®  Offline  Сообщение №308 написано: 20 апреля 2015, 19:13 | Отредактировано: Ruzz® - 20 апреля 2015, 19:14





УВАЖАЕМЫЙ НАРОД .))

Попрошу внимания!
Готовлю статью-рецензию на игру Драгон Эйдж 3 в необычном для рецензии виде - судебное разбирательство с обвинением и защитой.

Для статьи мне необходимы грамотные высказывания игроков, которые могут выступить свидетелями в защиту или в обвинение игры.
Кому не трудно, выберите пожалуйста, чью сторону вы бы приняли на таком заседании, и попытайтесь привести ваши факты, доказывающие плюсы или минусы игры.

В статье будет написано от кого это высказывание (вы будете как бы приглашены в суд). Если не хотите, то ник будет скрыт по желанию свидетеля.

Буду премного благодарен.

Обзор-рецензия будет охватывать все стороны игры.

Leraie  Offline  Сообщение №309 написано: 20 апреля 2015, 19:25





Ruzz®, так ты посмотри в этой теме :) Там целые сравнительные характеристики приводили :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Ruzz®  Offline  Сообщение №310 написано: 20 апреля 2015, 19:36





Leraie, мне нужно согласие пишущих на использование их цитат в статье :D
Они же свидетелями идут.

Добавлено (20 Апреля 2015, 22:35)
---------------------------------------------
Именно по третьей

Добавлено (20 Апреля 2015, 22:36)
---------------------------------------------
А так тут после моего предложения если напишут, зная, что это в суд идёт, то, значит, согласны. .))


Leraie  Offline  Сообщение №311 написано: 20 апреля 2015, 19:39





Ruzz®, ну лично о себе: мне не жалко, но я ленивая :) Поэтому если найдешь вот тут что-то подходящее - пользуйся :) А повторяться лень :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Ruzz®  Offline  Сообщение №312 написано: 20 апреля 2015, 19:47





Leraieok
Благодарствую.

Добавлено (20 Апреля 2015, 22:47)
---------------------------------------------
Leraie

озвученный ГГ

Блин блинский, что-то я в игре не слышал его голоса. Когда он разговаривает?

Leraie  Offline  Сообщение №313 написано: 20 апреля 2015, 20:13 | Отредактировано: Leraie - 20 апреля 2015, 20:14





Ruzz®, в ДАИ-то? оО Да везде! :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Ruzz®  Offline  Сообщение №314 написано: 20 апреля 2015, 20:19





Цитата Leraie

в ДАИ-то? оО Да везде!


Эээ... разговаривает или кричит во время боёв? Хоть убей, не могу вспомнить. Уже недели две, как не играл.

Leraie  Offline  Сообщение №315 написано: 20 апреля 2015, 20:29





Ruzz®говорит в диалогах, нормально :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Ruzz®  Offline  Сообщение №316 написано: 20 апреля 2015, 20:36





Leraie, вот что значит иностранная озвучка. Даже не обращал на это внимания.

Leraie  Offline  Сообщение №317 написано: 20 апреля 2015, 20:45





Ruzz®, наверно, в стремлении успеть прочитать субтитры сознание абстрагируется от иноязычной озвучки.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Юноо  Offline  Сообщение №318 написано: 20 апреля 2015, 20:53



406
Ruzz®Leraie, Вы считаете отсутствие Русской озвучки в третьей части, что это нормально?

Leraie  Offline  Сообщение №319 написано: 20 апреля 2015, 20:55





Krafter, я воздерживаюсь от ответа на этот вопрос, потому что мне она по большому счету не нужна.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Юноо  Offline  Сообщение №320 написано: 20 апреля 2015, 20:59 | Отредактировано: Krafter - 20 апреля 2015, 20:59



406
Цитата Leraie

она по большому счету не нужна

Хотя мне уже тоже она не понадобится. После 25 часов игры я удалил её.

Ruzz®  Offline  Сообщение №321 написано: 20 апреля 2015, 21:05





Цитата Krafter

Вы считаете отсутствие Русской озвучки в третьей части, что это нормально?


Понятие нормально - относительно. У каждого оно своё. Для меня, конечно, было бы лучшим вариантом - русская озвучка, но её отсутствие для меня не столь смертельно. Немного неудобно - да, но не смертельно. Всё зависит от отношения к этому конкретно каждого го человека.

murderface  Offline  Сообщение №322 написано: 20 апреля 2015, 22:31 | Отредактировано: murderface - 26 апреля 2015, 00:32


Эльф-надмозг


928
Ну чтож меня попросили и настала моя очередь.

Я вообще планировал заниматься видеобзорами для игр и хотел делать обзор на серию ДА, так сказать с чего начиналось и постепенно к нынешнему состоянию. Но сегодня я расскажу лишь про нынешнее состояние иногда приводя сравнения, пожалуй начну.

У меня куплено не мало игр, но я давно так не жалел о покупке очередной из них, я аж пароль от своего акка в ориджине решил забыть. Нет, игра не настолько плоха как может показаться. Я часто слышал такие вещи как ЛОР мира Dragon age. Серьезно? Что есть ЛОР по факту, ЛОР скажу своими словами как правило устоявшиеся во вселенной элементы, на которой она держится, так вот этого у ДА нету, точнее это было, но ЛОРом ЕА и Bioware вертели как хотели, отсюда посади человека за ДАИ, но при этом скрой от него то, что это вообще серия из трех частей и что эта игра вообще называется Dragon age, не очень многие догадаются что это одна и та же игра и я серьезно.
Приведу примеры. Сначала в ДА эльфы не слишком отличаются от людей внешним видом, разве что ростом ниже и уши острые, во второй части это некий перекрашенный вариант НАВИ из Аватара, в третьей, ну это довольно трудно описать.
Но черт с ними, с эльфами, особо ИМХО опечалили Кунари. Видимо Bioware считает, что чем больше мышц рогов и свиборгообразных лиц и прочего еретизма тем внушительнее. Для меня эталоном этой расы был Стен из ДАО. Ему не нужны были рога и шкафообразное телосложение. По факту один его взгляд, голос и идеология заставляла всех вокруг чувствовать себя самым мелким говнецом на свете.
А так же порождения тьмы...из внушительных готовых уничтожить все живое (пусть немного и похожих на орков) тварей их превратили в жалких упырей и когда их показывают в ДА 2 невольно задумываешься - "Нееее такой фигни фигни я точно не делал, я наверное спасал мир от мора в параллельной вселенной"
Для меня так же важным атрибутом был интерфейс, сейчас видимо можно делать интерфейс все менее атмосферным

Но все же ближе к делу, будем рассуждать по пунктам:

1. Запуск игры, создание персонажа и первые шаги.

Запуская игру мы наблюдаем главное меню и красивой картиной как маги и храмовники шагают в неизвестность, идя параллельно друг другу. Обратим внимание на вступительный саундтрек, звучит не плохо, но отсутствие Inon Zur дает о себе знать, ибо саундтрек будто из другой игры. Нет того нагнетающего ощущения как было от саундтрека в первой и даже во второй части. Там в музыкальном виде говорилось "Сейчас ты приземлишь свою задницу и поднимешь пока не увидишь эпилог"
Дальше мы создаем персонажа, чтож редактор выглядит вполне достойно. Доступен выбор из 4х рас: Люди, эльфы, гномы и вот это поворот, Кунари.
Отсутствие нормальных предысторий конечно печалит, но все же судить по этому не будем.
В общем довольно неплохое начало сюжета

2. Сюжет

После довольно недурного начала и когда мы решаем местные проблемы и напарываемся на свои первые грабли в роли инквизитора, а именно главного злодея, хочется убить себя до того как он до нас доберется и не от страха перед ним, а от его убогости. Когда говорили о грандиозности, об Инквизиции, честно говоря я ожидал чего то большего чем злыдня из посредственного DLC к посредственной второй части игры, такое ощущение будто разработчикам было банально лень заниматься проработкой данного аспекта...знаете если бы оказалось, что убитый героем Ферелдена архидемон оказался не так уж и мертв и нагрянул уничтожить мир, это было бы куда убедительнее. На эту роль куда больше подошел бы Архитектор из аддона к ДАО "Пробуждение". В общем суть, Корифей разумеется действует не один. Мы конечно же ожидаем увидеть его сторонников и что же мы видим....а мы видим, что его сторонники выглядят так же убого, но при этом более внушительны чем сам Корифей. Однако по факту это кучка идиотов, которые искали способа натворить херни и бесславно сыграть в ящик, только вот одно не понятно, зачем для этого нужен был Корифей.
Ибо мотивация у них как минимум не убедительна, нет серьезно это выглядит к примеру со стороны Самсона как то так "Церковь обманывала нас, поэтому после того как кончился лириум и упарываться больше нечем, я начал упарываться красным лириумом, зная, что он сделал кое с кем, а потом помогу чуваку вызвавшему первый мор уничтожить мир".
Со стороны кузины императрицы "Я просто хочу убить свою сестру, ибо безумное порождение тьмы, вызвавшее первый мор, чуть не уничтоживший все живое, сделает меня королевой этого мира"
В общем везде одна и та же ситуация...господи...верните мне Логейна

Сам же сюжет повествует о возрождении Инквизиции, ну а точнее на ходу придуманного ордена, о котором слышала только Кассандра и пара уже мертвых людей, а так же его борьбе с демонами. В главной роли выступаем конечно же мы, внезапно Инквизитор и мега-рукой...надо же как то оправдать свое существование, чтобы не пришлось задействовать ГФ или Хоука или о боже упаси серых стражей.

Внезапно в тупых идиотов превратился известный по первой части орден серых стражей, слившийся при первой опасности, а потом еще раз слившийся Инквизиции, ибо даже демоны не смогли защитить их от гнева вчерашних козлопасов. Мне как то говорили, что в инквизицию вступали в основном храмовники вместе с Калленом, но не будем забывать, что Каллен покинул свой пост, с ним в лучше случае могло уйти пара приближенных, что в итоге на тренировочной площадке в начале игры мы и видим. И если там храмовники, то зачем договариваться с другими храмовниками, чтобы закрыть брешь, раз есть свои? Их то много и не нужно судя по заставке.

Ждали кучу выбора как обещали? Забудьте, красный, синий или зеленый - ваша судьба. Просто в этот раз не так очевидно.  Ибо за всю игру есть только один стоящий выбор, а именно с кем сотрудничать с храмовниками или магами и не нужно мне говорить про выбор в Халамширале. В лучшем случае вы можете повлиять на титры, которые в следующей игре все равно не учтутся, а если и учтутся, то как обычно в паре строк диалогов.

В итоге все пособники злодея безжалостно помножены на ноль и мы приближаем к неотвратимой и беспощадной концовке, где Корифей таки решается совершить самоубийство об инквизитора.

В общем окунитесь в захватывающее приключение в столько раз перепиленном мире фентези, что вы снова захотите поиграть в МЕ 3 сказать, что Шепард все таки жив. Вас ждут ммо квесты в стиле "Где моя коза, чувак?", пластилиновая анимация лиц, маги, ХРАМОВНИКИ, КРАСНЫЕ ХРАМОВНИКИ, ДРУГИЕ ХРАМОВНИКИ, лагеря из одной палатки с двумя солдатами и пустые пространства.

В Ролях:
Господи я этого не просил (Инквизитор)
Господи я этого не просила (Ж Инквизитор)
Таран с третьим размером груди (Кассандра)
Няша с акцентом (Жозефина)
И компания отмороженных и двинутых, попутно набранных людей...

КОНЕЦ

3. Графика

Да она тоже есть. Тут много слов не будет ибо все кроме анимации выглядит красиво.

4. Геймплей

Тут интереснее...Приготовьтесь к панели на 8мь способностей, когда самих способностей на порядок больше и ломайте себе голову вопросом "На хрена перекатам, парированиям и блокированиям отдельная ячейка на панели" Спасибо хоть прыжок на пробел.

Ну а если по серьезнее. Да есть выбор расы, это хорошо. Есть крафт и нам придется попотеть со сбором ресурсов, причем один и тот же предмет мы можем сделать из разных материалов и статы будут разные в зависимости от свойств и качества материалов. Так же мы снова может одевать сопартийцев в нужную нам броню, однако одна и та же броня будет выглядеть по разному на каждом персонаже.
Снова варим зелья, но как правило не используем ничего кроме хилок.
Тк же мы можем кастомизировать собственную крепость... так нам говорили, но по факту можем лишь выбрать какая из двух группировок будет жить в определенном сарае. Но мы можем сажать цветы и менять занавески...если найдем их.
Но с ведром вкусняшки идет вагон с фекалиями. О панели я уже говорил.

Красивый, детализированный, но пустой мир.

Боевка от таргета со слешерными движениями превратилась непонятно во что. Ибо мы наблюдаем недоделанный слешер с однообразными движениями. В общем приготовьтесь к китайскому карнавалу каждый раз когда вступаете в бой, этому способствует куча не нужных эффектов, вспышек, искр и так далее.

Квесты. О да, квесты. Когда к вам подбегает крестьянин с возгласом " ВЫ же Инквизитор, мне как раз нужна ваша помощь", на этом моменте мы ожидаем работу как раз для инквизитора, но после последущей фразы "Верните мне пропавшую козу", вы захотите сделать так, что коза станет его наименьшей проблемой. А так же куча квестов на убийство медведей, храмовников магов и так далее как правило в количество от 1 до 10.
Единственные побочные квесты, которые не так бесят унылостью это квесты сопартийцев.

5. Персонажи

тут все лучше чем в предыдущей части, но все таки

Кассандра - да да, фаны дождались

Лелиана - а нет забудьте, теперь это зануда фанатик, а не бард-милаха, с которой вы когда то крошили врагов

Блэкволл - нет он не Блэкволл

Сэра - скучаете по Огрену? Вот вам политкорректная версия

Варик - да да, единственный нормальный напарник Хоука снова с нами

Дориан - такое ощущение, что Гейдер на старости лет заразился страшной болезнью, политкорректностью, ибо свербит в одном месте, что нужно добавить хоть одного сладкого. Хотя в целом персонаж не плох

Железный Бык  - ну хоть с кем то тут можно выпить.

Вивьен - Привет политкорректность, ага

Солас - довольно интересный персонаж,  особенно в конце игры.

Коул - когда я перед релизом прочитал про этого персонажа, у меня возникло ощущение, что он был придуман хикки жирухой анимешницей, а оказалось Гейдером

6. Итоги

5 из 10

В итоге мы в очередной раз получили полуфабрикат Made in EA.
ЕА как обычно гарантирует, что вы купите игру по цене в три раза дороже ее реальной стоимости, а потом купите парочку унылых с высосанным из пальца сюжетом, DLC по цене нормальных игр.

В целом не думаю, что многие пройдут игру больше двух раз, зато многие положат на полку и надолго забудут.
Плюс неутешительная ситуация с моддингом. И дело уже не в том, что с тулсетом DLC на броню не повыпускаешь, а в том, что ЕА заинтересована в том, что вы поиграете в их игру вывалив деньги, а потом купите следующий продукт издателя, ибо этот уже надоест, а моддинг как правило надоедание сильно замедляет.

В общем пока все, я закончил, аплодируйте. И напоследок моя визитная карточка


Есть только один бог, имя ему Смерть

Если ты не ведаешь за собой ничего достойного сожаления, значит у тебя либо завидно избирательная память, либо жалкая жизнь.
Leraie  Offline  Сообщение №323 написано: 21 апреля 2015, 06:59





Цитата murderface

В общем пока все, я закончил, аплодируйте.


Не осилила, много букв :) А если совсем-совсем честно - зная тебя, специально не стала читать, чтобы не портить себе настроение :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
murderface  Offline  Сообщение №324 написано: 21 апреля 2015, 13:16


Эльф-надмозг


928
Leraie, Ты меня совсем не знаешь)

Есть только один бог, имя ему Смерть

Если ты не ведаешь за собой ничего достойного сожаления, значит у тебя либо завидно избирательная память, либо жалкая жизнь.
Ruzz®  Offline  Сообщение №325 написано: 21 апреля 2015, 14:02 | Отредактировано: Ruzz® - 21 апреля 2015, 14:03





Цитата Leraie

Не осилила, много букв А если совсем-совсем честно - зная тебя, специально не стала читать, чтобы не портить себе настроение


Для рецензии в виде судебного разбирательства самое то. А то скажут, что суд куплен ЕА :D

Там будут и доводы в защиту. И не один. А вердикт, он тоже будет субъективен. Судьи же тоже люди. Так что это будут лишь мнения, просто в необычном виде и с судебным молотком. .)))

murderface  Offline  Сообщение №326 написано: 21 апреля 2015, 14:59


Эльф-надмозг


928
Ruzz®, знаешь ты это так сказал, будто там уже заранее подтверждено, что результат будет положительным, а отрицательные отзывы тут для галочки

Есть только один бог, имя ему Смерть

Если ты не ведаешь за собой ничего достойного сожаления, значит у тебя либо завидно избирательная память, либо жалкая жизнь.
Ruzz®  Offline  Сообщение №327 написано: 21 апреля 2015, 15:49





murderface, нет, игра будет завердиктована лищь субъективно, как плюсами, так и минусами. Просто это была ирония на то, что обычно так говорят всегда. Типа судьи куплены. И в спорте тоже так говорят. .)))

Safarel  Offline  Сообщение №328 написано: 23 апреля 2015, 08:04



Цитата murderface

пока все, я закончил, аплодируйте.


Как большой НЕлюбитель всей серии Дурка Эйдж, и, разумеется, третьей части, апплодирую)

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Leraie  Offline  Сообщение №329 написано: 23 апреля 2015, 08:55





Цитата Safarel

Как большой НЕлюбитель всей серии Дурка Эйдж


Вот что меня всегда интересовало - так это то, что вы, НЕлюбители, делаете в этом разделе? :))) Я вот большой НЕлюбитель Ведьмака - ну так я ж в тот раздел не хожу :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
кот_бегемот  Offline  Сообщение №330 написано: 23 апреля 2015, 15:21



87
Семерка и то пару очков накинул за прошлые заслуги

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус, и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное.
Форум » Dragon Age » Dragon Age: Inquisition » Ваша оценка игре
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб