Форум » Fallout: New Vegas » Общее обсуждение игры » Обсуждение DLC » Обсуждение Old World Blues

Обсуждение Old World Blues
Loup  Offline  Сообщение №1 написано: 4 июня 2011, 13:24 | Отредактировано: Loup - 21 сентября 2011, 14:29



713
Итак, дорогие пользователи, русификатор для Old World Blues от команды ModGames Tribal готов для использования. На данный момент это единственный русификатор для этого дополнения.


Old World Blues уже появился в продаже, доступно для скачивания в странах СНГ
7 июля стало доступно обновление Fallout: New Vegas patch 1.4.0.525 это глобальное исправление в игре без которого не будит работать OWB. Update #7
Почему произошла задержка и была перенесена дата выхода Old World Blues,оказывается все дело в патче который не был готов к моменту намеченной даты(условно июнь).Поэтому ждем патча,который надо сказать будит и перед Lonesome Road(предполагаю это будит патч номер 8), по крайней мере так заявляют сами Obsidian Entertainment.
Долгожданный трейлер OWB

Собственно вот откуда начнется наше странствие Открытый кинотеатр «Мохаве» - находится к Югу от Ниптона.

Сюжет:
В этом дополнении нам предложат узнать о происхождении некоторых мутантов на Пустоши Мохаве. Мы посетим легендарное технологическое место, Big Empty. Игрок должен будет одолеть своих похитителей, которые превратили его в «подопытного кролика», или присоединиться к ним для борьбы с ещё более могущественным врагом.В локацию мы попадем перемещением (схожая история была в МД)Начало путешествия будит ровно в полночь по игровому времени.Описание сюжета смутное плюс сказано что забирать вещи не будут а в описании написано похищают(не стыковка).Еще нас ждет куча черного юмора(обещают разработчики,Тостер который помешан на уничтожении всего и вся :) ).
И так , что нас ждет в Old World Blues:
1е Повышение уровня на +5
2е Новые перки.
3е Новые локации.Сюда так же входят новое оружие и монстры.
4е Мы все ближе и ближе подходим к развязке сюжетной линии Fallout NewVegas.
Дополнение добавит особенность, которая позволит установить планку максимального уровня на отметке 30уровня, или остановить развитие персонажа совсем, если на момент взятия этой особенности он будет 30 уровня.Эта особенность становится доступна лишь когда вы создаете нового персонажа.
Возможно игроки смогут перераспределить особенности перед стартом дополнения.

Всем нам известный Улисс опять незримо фигурирует в этом 3м по счету DLC. Так же что радует у нас не будут забирать вещи, при начале этого дополнения.В ходе прохождения или во время мы сможем поменять внешний вид ГГ(без всяких сторонних модов)Нам так же дадут возможность примерять на себя одежду Улисса(ранее его нам обещали но его нету в DLC) и еще одни костюм.
Костюм Улисса.Возможно вы спросите почему на спине три варианта рисунка - отвечаю по слухам рисунок на спине будит зависеть от выбранного пути вашего ГГ

Высокотехнологичный костюм убийцы.Этот костюм вкалывает ГГ стимуляторы(может помните в 3 Fallout был прототип силовой медицинской брони только она вкалывала мед-х)Да забыл добавить броня будит говорить сексуальным женским голосом :) При этом штрыкая вас иголками.

Так же мы попадем в высоко технологичный комплекс Big Empty, о нем упоминал отец Илья ( Элайджа) в МД.Мы узнаем откуда взялись некоторые мутанты и монстры в НВ.
Схема комплекса Big Empty. Комплексом управляет ODYSSEUS - искусственный интеллект который (свихнулся)и будит издеваться над ГГ как хочет вообщем будит весело гулять по руинам довоенных технологий.

Доктор Мебиус - его мозг хранится в верхней части робота в контейнере.

Так же мы встретим новых но старых врагов Лоботомитов. Добавились еще Cпороносы , а так же будит большой выбор всяких роботов(поэтому советую запастись импульсными гранатами)


Robo-scorpion

Лоботомиты задумывались еще во втором Fallout но из финальной версии игры их вырезали,их арты остались в заставках второго Fallout. Теперь же эти нпс появятся в Old World Blues как пушечное мясо для ГГ.
Еще нас может покусать вот эта собачка(возможно мы сможем получить ее в качестве напарника) Знакомьтесь Cyberdog.В OWB их два вида :
Military

Police


Проходить дополнение нам придется одним так как взять напарников нам не дадут, кому то это понравится (одиночки) ,а кому то нет (ну очень общительные люди :) ).Будут ли в дополнении новые напарники не известно думаю, что нет повторение сценария МД не будит.
Довольно интересные новые перки
Их можно получить после разговора с доктором:
Безмозглый Initial dialogue with Doctor Klein in the Think tank 1 Head can no longer be crippled, +25% resistance to chem addiction, +5% DT
Бессердечный Initial dialogue with Doctor Klein in the Think tank 1 Cannot be poisoned, healing items are boosted, robots have -50% crit chance
Бесхарактерный Initial dialogue with Doctor Klein in the Think tank 1 Strength+1, DT+1, Torso can no longer be crippled

Ну и на по следок еще пару вещей:
В этом 3м дополнении будит много вещей которые так или иначе были вырезаны из Fallout1 и Fallout2.
И Lonesome Road, последнее из анонсированных DLC, уже вышло 20 сентября 2011г.

Mihey1977  Offline  Сообщение №1111 написано: 1 ноября 2011, 13:36 | Отредактировано: Mihey1977 - 1 ноября 2011, 13:36



521
В общем дополнение очень понравилось. Единственное что не понравилось, подчеркиваю, единственное - это дибильная фоновая музыка. Я понимаю, DLC называется Old World Blues, но когда в таком мрачном месте, где ГГ - единственный человек среди монстров, играют эти придурковатые мелодии... Не знаю. Может кому из вас блюз нравится, а мне он нравится еще меньше чем рэп от Тимофея ака Тамити. Атмосфера нарушается, эффект присутствия тоже. В общем, целый час потратил на то, чтоб выцапить эти т.н. "мелодии" и заменить их на православную музыку от Марка Моргана.

zhanna  Offline  Сообщение №1112 написано: 1 ноября 2011, 18:22



50
Подскажите, в квесте "оказывая внимание на людей" не пойму, что надо взять в башне мемориала янзцы и х-12 научно исследовательский центр?и как линии защиты отключит?

zhanna
Mihey1977  Offline  Сообщение №1113 написано: 1 ноября 2011, 19:01



521
Линии зищиты - это синие силовые экраны что ль? Линии защиты отключить можно выстрелив по ним из звукового пистолета (Соник Эмиттр) после его апгрейда (квест будет).
А что нужно взять - не помню, но скорее всего, холодиски.

zhanna  Offline  Сообщение №1114 написано: 3 ноября 2011, 05:52



50
А где взять звуковой пистолет?что еще за квест?где его апгрейдить?И я совсем запуталась в исследовательском центре8, там 3 или 4 квеста, и все на одну дверь показывают, не можете подсказать что там не так?

Добавлено (03.11.2011, 09:52)
---------------------------------------------
я прохождение плохо знаю и что где лежит тоже, где-что взять


zhanna
MAKCs  Offline  Сообщение №1115 написано: 3 ноября 2011, 06:03



zhanna,

KYLINAR  Offline  Сообщение №1116 написано: 9 ноября 2011, 16:16


СЫЧ-ВОЗРОЖДЕННЫЙ!


444
Звуковой излучатель оружие против роботов плохое , лучше взять с собой на BMT импульсный пистолет и всем роботам в том числе и гигантскому робоскорпиону с первого же выстрела устроить капут.

silantius  Offline  Сообщение №1117 написано: 10 ноября 2011, 16:41



330
Цитата Mihey1977

Единственное что не понравилось, подчеркиваю, единственное - это дибильная фоновая музыка.



Михей,ты слишком серьезно все воспринял. На самом деле, это дополнение - пародия на "научную" фантастику 50-гг. Отсюда и кажущееся несоответствие музыки.

silantius
Крофт  Offline  Сообщение №1118 написано: 10 ноября 2011, 22:58



Цитата салатовец

Звуковой излучатель оружие против роботов плохое , лучше взять с собой на BMT импульсный пистолет и всем роботам в том числе и гигантскому робоскорпиону с первого же выстрела устроить капут.


Если сделать настройку "Тарантул" и зарядить максимальным зарядом то она мочит не хуже антиматерки(по урону)но стреляет всего на 50 метров :(

Юрий_Бойка  Offline  Сообщение №1119 написано: 12 ноября 2011, 09:33


Undisputed


салатовец, Я импульсный тоже юзал, так хоть быстрее перк усилять.


Bring it on
Feral  Offline  Сообщение №1120 написано: 16 ноября 2011, 23:26


Ушел в World of Warcraft


Цитата Лебедев

Если сделать настройку "Тарантул" и зарядить максимальным зарядом то она мочит не хуже антиматерки(по урону)но стреляет всего на 50 метров

Все таки лучше ее приберечь для близких сражений :)

Крофт  Offline  Сообщение №1121 написано: 17 ноября 2011, 00:51



Цитата Syber

Все таки лучше ее приберечь для близких сражений


Я этой штукой мочу робоскорпионов и супермутов :)

YikxX  Offline  Сообщение №1122 написано: 12 декабря 2011, 01:26


Местный Дон Кихот Ламанчский


Вдвоем, они "нарожали" киберщенков - маленькую армию, наводящую ужас на Бостон, грызущую и пожирающую все, что попадалось им на пути.
Мдяяя, зря я Рокси создал в лаборатории по скрещиванию... А Рекс то, блин, куда смотрел - кобель старый...

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
Erik_Kartman  Offline  Сообщение №1123 написано: 29 декабря 2011, 03:06



519
По моему, это одно из лучших официальных дополнений для New Vegas'a. Моя оценка 9\10. good

Продаётся: нервная система в отличном состоянии! Заводится с полоборота!
-Nothing is Absolutely True, But Anything is Possible
Hassan i-Sabbah
RustWays  Offline  Сообщение №1124 написано: 29 декабря 2011, 16:03



Странный вопрос: в овб есть пушка ЛАЭВ. У всех ли зажигаются лампы во время выстрела?

Hellsing  Offline  Сообщение №1125 написано: 30 декабря 2011, 01:26



248
Цитата Erik_Kartman

По моему, это одно из лучших официальных дополнений для New Vegas'a. Моя оценка 9\10.


Согласен! good

YikxX  Offline  Сообщение №1126 написано: 30 декабря 2011, 16:19 | Отредактировано: YikxX - 30 декабря 2011, 16:36


Местный Дон Кихот Ламанчский


Цитата The_Riff

в овб есть пушка ЛАЭВ

Пушка ЛАЭВ есть на вики, с ее идиотскими переводами. А в OWB есть пушка LAER

У меня лично не зажигаются, ни на простой, ни на улучшенной Элайджи.

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
RustWays  Offline  Сообщение №1127 написано: 1 января 2012, 09:55



Цитата YikxX

Пушка ЛАЭВ есть на вики, с ее идиотскими переводами. А в OWB есть пушка LAER

У меня лично не зажигаются, ни на простой, ни на улучшенной Элайджи.



Ну сори...

Значит мой мод зажег лампы? Ура!

treng  Offline  Сообщение №1128 написано: 7 февраля 2012, 12:32



1
дайте ссылку что бы скачать

Antonn  Offline  Сообщение №1129 написано: 8 февраля 2012, 14:42 | Отредактировано: Antonn - 8 февраля 2012, 14:43



107
Цитата The_Riff


Ну сори...

Значит мой мод зажег лампы? Ура!



Не то слово! Больше чем "зажёг", обпалил так, что сейчас я вместе с моим ГГ больше похож на Джошуа.
Спасибо огромаднейшее!

Не знаю к кому здесь обратиться. 13 августа мой сын Антон Талль умер. Не дожил до 16 лет. Зачем с вами делюсь и сам не знаю.
Извините.
Константин Талль
nazarkrabik  Offline  Сообщение №1130 написано: 10 февраля 2012, 11:20



5
Люди помогите !!!!!я не могу начать играть.!я первый раз попадаю в мозговой центр и ученые начинают нести всякую фигню!а когда Мебиус говорит "прощайте" у меня вылетает на рабочий стол !!!!что делать??????????????

Antonn  Offline  Сообщение №1131 написано: 10 февраля 2012, 14:36



107
Цитата nazarkrabik

Люди помогите !!!!!я не могу начать играть.!я первый раз попадаю в мозговой центр и ученые начинают нести всякую фигню!а когда Мебиус говорит "прощайте" у меня вылетает на рабочий стол !!!!что делать??????????????



необходимо чёткое соблюдение порядка подключения esm и esp, да и не лишне поставить последнюю версию NVSE

Не знаю к кому здесь обратиться. 13 августа мой сын Антон Талль умер. Не дожил до 16 лет. Зачем с вами делюсь и сам не знаю.
Извините.
Константин Талль
nazarkrabik  Offline  Сообщение №1132 написано: 10 февраля 2012, 19:41



5
а где посмотреть версию?

Mihey1977  Offline  Сообщение №1133 написано: 10 февраля 2012, 20:08 | Отредактировано: Mihey1977 - 10 февраля 2012, 20:09



521
Ищешь файл FalloutNV.exe, кликаешь на нем правой кнопкой. Свойства -> Подробно. Смотришь строчку "версия продукта". Для NVSE - точно также, только с файлами nvse_1_4.dll или nvse_loader.exe.
Antonn, это же официальный DLC, он не требует NVSE. Скорее всего у nazarkrabik конфликт с каким-то модом.

nazarkrabik  Offline  Сообщение №1134 написано: 11 февраля 2012, 08:44



5
а если у меня NVMM ?версия 0.10.4.0.

Добавлено (11.02.2012, 12:44)
---------------------------------------------
Mihey1977, спасибо))выключил все моды и пошло)))


Артемух  Offline  Сообщение №1135 написано: 4 ноября 2012, 13:42



31
Прошёл.Длц щороша особо понравилась киберпушка К9000

Я СОСУ ЗА СОМСУ !
magnumspec  Offline  Сообщение №1136 написано: 4 декабря 2012, 20:17



Ээм, ребят, у кого-нибудь еще тормозит на большой горе? Ну т.е. во внешнем мире дополнения... Чем больше хожу, тем сильнее снижается FPS... И после попадания в интерьер обратно не повышается... Помогает перезапуск игры...

There is always another way...
Рыба  Offline  Сообщение №1137 написано: 5 декабря 2012, 22:06


faceless


693
magnumspec, no.
Прошел ДЛС не выполняя не единого побочного квеста :(

Uyrgen  Offline  Сообщение №1138 написано: 12 декабря 2012, 15:22



494
Цитата nazarkrabik

Люди помогите !!!!!я не могу начать играть.!я первый раз попадаю в мозговой центр и ученые начинают нести всякую фигню!а когда Мебиус говорит "прощайте" у меня вылетает на рабочий стол !!!!что делать??????????????


Хотя мой ответ будет очень запоздавшим, но у меня был точно такой-же баг...
Помощи не дождался, решения не нашел (на других сайтах).
Потратил пол-дня отключив все моды, и подключая их группами -- и таки отследил пакостника, им оказался мод "Вива Ля Фортуна 1.3". Отключил в FOMM Viva.esp, и все заработало без вылетов.
Пишу - может кто столкнется с такой-же проблемой...
Надеюсь - кому-то поможет...

"Сегодняшняя молодежь ужасна.
Но еще ужаснее то, что мы не принадлежим к ней."
Огонек  Offline  Сообщение №1139 написано: 4 марта 2013, 13:18


Королева Крисалис


776
ЛИчно мне вообще все длс для НВ показались с одной стороны нормальными, с другой затянуты...Конкретно в этом напрягает беготня туда-сюда, а я играю без фаст тревела. Квесты достаточно однообразны, нет какой-то изюминки, что бы цепляло. Единственное, что понравилось, так это новое оружие и броня. А собственно звуковые эмиттеры (подпись says, я брони-нойз маринер, ухуу, соу звуковое оружие для меня наравне с обожаемыми огнеметиками :3 )
Используя которые я переделал, а точнее создал уникальный экземпляр ЛАЭРа-звуковой пушки (благо  он ооочень схож с эмиттером, так что лорно). Вот, собственно, и все. Я бы поставил дополнению...хм...6 из 10.

KYLINAR  Offline  Сообщение №1140 написано: 13 марта 2013, 09:40


СЫЧ-ВОЗРОЖДЕННЫЙ!


444
Четканское ДЛС от которого так и прет его собственной безумной атмосферой.

Форум » Fallout: New Vegas » Общее обсуждение игры » Обсуждение DLC » Обсуждение Old World Blues
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб