Форум » Fallout: New Vegas » Общее обсуждение игры » Обсуждение DLC » Обсуждение Old World Blues

Обсуждение Old World Blues
Loup  Offline  Сообщение №1 написано: 4 июня 2011, 13:24 | Отредактировано: Loup - 21 сентября 2011, 14:29



713
Итак, дорогие пользователи, русификатор для Old World Blues от команды ModGames Tribal готов для использования. На данный момент это единственный русификатор для этого дополнения.


Old World Blues уже появился в продаже, доступно для скачивания в странах СНГ
7 июля стало доступно обновление Fallout: New Vegas patch 1.4.0.525 это глобальное исправление в игре без которого не будит работать OWB. Update #7
Почему произошла задержка и была перенесена дата выхода Old World Blues,оказывается все дело в патче который не был готов к моменту намеченной даты(условно июнь).Поэтому ждем патча,который надо сказать будит и перед Lonesome Road(предполагаю это будит патч номер 8), по крайней мере так заявляют сами Obsidian Entertainment.
Долгожданный трейлер OWB

Собственно вот откуда начнется наше странствие Открытый кинотеатр «Мохаве» - находится к Югу от Ниптона.

Сюжет:
В этом дополнении нам предложат узнать о происхождении некоторых мутантов на Пустоши Мохаве. Мы посетим легендарное технологическое место, Big Empty. Игрок должен будет одолеть своих похитителей, которые превратили его в «подопытного кролика», или присоединиться к ним для борьбы с ещё более могущественным врагом.В локацию мы попадем перемещением (схожая история была в МД)Начало путешествия будит ровно в полночь по игровому времени.Описание сюжета смутное плюс сказано что забирать вещи не будут а в описании написано похищают(не стыковка).Еще нас ждет куча черного юмора(обещают разработчики,Тостер который помешан на уничтожении всего и вся :) ).
И так , что нас ждет в Old World Blues:
1е Повышение уровня на +5
2е Новые перки.
3е Новые локации.Сюда так же входят новое оружие и монстры.
4е Мы все ближе и ближе подходим к развязке сюжетной линии Fallout NewVegas.
Дополнение добавит особенность, которая позволит установить планку максимального уровня на отметке 30уровня, или остановить развитие персонажа совсем, если на момент взятия этой особенности он будет 30 уровня.Эта особенность становится доступна лишь когда вы создаете нового персонажа.
Возможно игроки смогут перераспределить особенности перед стартом дополнения.

Всем нам известный Улисс опять незримо фигурирует в этом 3м по счету DLC. Так же что радует у нас не будут забирать вещи, при начале этого дополнения.В ходе прохождения или во время мы сможем поменять внешний вид ГГ(без всяких сторонних модов)Нам так же дадут возможность примерять на себя одежду Улисса(ранее его нам обещали но его нету в DLC) и еще одни костюм.
Костюм Улисса.Возможно вы спросите почему на спине три варианта рисунка - отвечаю по слухам рисунок на спине будит зависеть от выбранного пути вашего ГГ

Высокотехнологичный костюм убийцы.Этот костюм вкалывает ГГ стимуляторы(может помните в 3 Fallout был прототип силовой медицинской брони только она вкалывала мед-х)Да забыл добавить броня будит говорить сексуальным женским голосом :) При этом штрыкая вас иголками.

Так же мы попадем в высоко технологичный комплекс Big Empty, о нем упоминал отец Илья ( Элайджа) в МД.Мы узнаем откуда взялись некоторые мутанты и монстры в НВ.
Схема комплекса Big Empty. Комплексом управляет ODYSSEUS - искусственный интеллект который (свихнулся)и будит издеваться над ГГ как хочет вообщем будит весело гулять по руинам довоенных технологий.

Доктор Мебиус - его мозг хранится в верхней части робота в контейнере.

Так же мы встретим новых но старых врагов Лоботомитов. Добавились еще Cпороносы , а так же будит большой выбор всяких роботов(поэтому советую запастись импульсными гранатами)


Robo-scorpion

Лоботомиты задумывались еще во втором Fallout но из финальной версии игры их вырезали,их арты остались в заставках второго Fallout. Теперь же эти нпс появятся в Old World Blues как пушечное мясо для ГГ.
Еще нас может покусать вот эта собачка(возможно мы сможем получить ее в качестве напарника) Знакомьтесь Cyberdog.В OWB их два вида :
Military

Police


Проходить дополнение нам придется одним так как взять напарников нам не дадут, кому то это понравится (одиночки) ,а кому то нет (ну очень общительные люди :) ).Будут ли в дополнении новые напарники не известно думаю, что нет повторение сценария МД не будит.
Довольно интересные новые перки
Их можно получить после разговора с доктором:
Безмозглый Initial dialogue with Doctor Klein in the Think tank 1 Head can no longer be crippled, +25% resistance to chem addiction, +5% DT
Бессердечный Initial dialogue with Doctor Klein in the Think tank 1 Cannot be poisoned, healing items are boosted, robots have -50% crit chance
Бесхарактерный Initial dialogue with Doctor Klein in the Think tank 1 Strength+1, DT+1, Torso can no longer be crippled

Ну и на по следок еще пару вещей:
В этом 3м дополнении будит много вещей которые так или иначе были вырезаны из Fallout1 и Fallout2.
И Lonesome Road, последнее из анонсированных DLC, уже вышло 20 сентября 2011г.

USmarine  Offline  Сообщение №1051 написано: 21 августа 2011, 13:53


Lieutenant


124
"Нам так же дадут возможность примерять на себя одежду Улисса"
есть она там или нет?


Semper Fidelis!
Dr_Solus  Offline  Сообщение №1052 написано: 21 августа 2011, 13:55


Темерский специальный отряд.


572
USmarine, Нету и появится только в Lonesome Road.

"Хороший эльф - мёртвый эльф" - Маршал Милан Раупеннек.
$Ace$  Offline  Сообщение №1053 написано: 23 августа 2011, 11:40



45
Dead money был напряженным, потом сделали Honest Hearts что бы расслабиться, мне кажется опять будет напряженка, ниче если что зайду в гости в Зайон

"Пугает только неизвестность. Но когда человек уже столкнулся с нею лицом к лицу, она перестает быть неизвестностью." Антуан де Сент-Экзюпери.
Баалгорн  Offline  Сообщение №1054 написано: 24 августа 2011, 11:04



87
Я нашёл "разведывательную броню Кристины" и "снайперскую (или разведывательную?) винтовку Кристины" (снайперка с глушителем). А есть ещё что-нибудь типа этого?

Хагн  Offline  Сообщение №1055 написано: 24 августа 2011, 16:14



Black_Lightning, кажись нету

rest in paradise and work in hell.
Artik1  Offline  Сообщение №1056 написано: 24 августа 2011, 18:52



84
Только записи разговоров Кристин с Уллисом.

"Действие даже самого крохотного существа приводит к изменениям во всей вселенной."
Никола Тесла
"Я иду против течения, но направление потока изменится"
Эрвин Шрёдингер

А вы знаете кто изображен на моем аватаре?
warp37  Offline  Сообщение №1057 написано: 24 августа 2011, 19:36


Warp'Ean PeCarius


853
Вот чего не хватило в этом аддоне - капюшона для костюма химзащиты :D

Юрий_Бойка  Offline  Сообщение №1058 написано: 6 сентября 2011, 01:28


Undisputed


warp37,
Вот чего не хватило в этом аддоне - капюшона для костюма химзащиты
Так то да,желательно ещё бы защита получше была. ^_^


Bring it on
Экзорцист  Offline  Сообщение №1059 написано: 6 сентября 2011, 16:58



warp37, а логика? капюшон это уже "тюнинг" людей-призраков)

Horrigan  Offline  Сообщение №1060 написано: 7 сентября 2011, 02:35 | Отредактировано: Horrigan - 7 сентября 2011, 02:35



126
Кто нить нашел броню кристины? Снайперку нашел, а с броней обломился...

Экзорцист  Offline  Сообщение №1061 написано: 7 сентября 2011, 07:11



Horrigan, а у меня обратная ситуация... броня в медицинском центре рядом с автодоком

КотЭ=Добро  Сообщение №1062 написано: 7 сентября 2011, 17:02

Цитата Straight

DrАgoN, оригинальных? Не думаю, что разрабы не позаботились об этом.

можно. Я прошёл OWB и после этого взял Кэсс. Далее я за чем то телепортировался в Биг МТ и.... Кэсс оказалась рядом со мной shok . Вернулся в Мохаве и она, к счастью тут же.

Horrigan  Offline  Сообщение №1063 написано: 8 сентября 2011, 04:00



126
ЯрилО, Винтовка находится в на крыше здания около входа в Янцзы, как только ее берешь, то на тебя сразу нападают лоботомиты.

Элис  Offline  Сообщение №1064 написано: 8 сентября 2011, 23:05



160
Черный юмор дополнения меня очень порадовал-вся эта галдящая толпа тостеров,светильников и прочих приборов-психов порадовала.Особенно ММММ-Матерящийся,Маленький,Маниакальный Магги,которому нужны кружки,аки доза наркоты наркоману.
Не понравился только моральный выбор-постоянно приходилось выбирать-убить,спасти,договориться или еще что либо.В последствии я пылала желанием разнести доктору Мёбиусу его мозговой резервуар из гранатомета,ан нет-в последнюю секунду отказалась.

Ветер в лицо -
Грязный пепел
Твоей надежды.
Чтобы стать чище,
сними грязные одежды
одевай костюм химзащиты и противогаз
и беги в укрытие.
Рики  Offline  Сообщение №1065 написано: 8 сентября 2011, 23:10


Шепард, хочу от тебя детей!


637
Элис,
Тоже самое,я в самом начале пылал желанием убить Мёбиуса,особенно когда он (здесь хранится часть сюжета,не буду спойлерить).Но,более того я его даже починил.
А про Магги это да-шизоидбот.А еще Тостер псих-я боялся ему его собратьев в руки давать.

dronmk2  Offline  Сообщение №1066 написано: 11 сентября 2011, 21:46



2
Скажите пожалуйста можно ли как то в финале перенести эксперименты на территорию Мохавской пустоши? А то у меня при любых раскладах говорят мол теперь все стали творить добро и т. д. Бесит!!!

MAKCs  Offline  Сообщение №1067 написано: 12 сентября 2011, 11:09



Рики,
А мне тостер больше всего поравился,жаль ему колёса прикрутить нельзя и в напарники взять :D

Мартон  Offline  Сообщение №1068 написано: 12 сентября 2011, 12:14



245
MAKCs, а во врагов подгорелымы тостами кидаться?

КотЭ=Добро  Сообщение №1069 написано: 13 сентября 2011, 02:51 | Отредактировано: Dead_Igor - 13 сентября 2011, 02:51

Мартон, НЕт, рукопашкой кидать их в тостер lol Но вместе с колёсами надо к нему прикрутить ядерных батарей десяток... И будет Луч Смерти с достаточным для ведения боя запасом энергии(но не больше а то он Землюсожжёт...) lol :lol: lol

Юрий_Бойка  Offline  Сообщение №1070 написано: 14 сентября 2011, 01:16


Undisputed


Oder,
Проиграл полным калекой, музыка теперь в башке играет, вот что особенно возмущает - то, что при навыке скрытности 125% (с костюмом) ты всё равно как маяк в темноте. Вообщем - как всегда. (мат и оскорбления американских членов)
В принципе можно всегда переиграть,кто не даёт.


Bring it on
Рики  Offline  Сообщение №1071 написано: 22 сентября 2011, 17:40


Шепард, хочу от тебя детей!


637
Господа,дайте пожалуйста ID личностных файлов для Тостера,Автодока и этой штуки-карты,которая торгует.
Просто я их скопировал в RTS,хочу поставить,чтобы они работали,а там пишет мол,личностные файлы повреждены или отсутствуют.

Добавлено (22.09.2011, 21:40)
---------------------------------------------
Пожалуй повторюсь.Помогите мне!


Loup  Offline  Сообщение №1072 написано: 22 сентября 2011, 18:55



713
Рики,
Ищи тут
http://fallout.wikia.com/wiki/Old_World_Blues_ (add-on)

LionGoodway  Offline  Сообщение №1073 написано: 24 сентября 2011, 19:03



125
У меня одного такая проблема, или так и задумано - в Х-8 создал Рокси, когда уже прошел все испытания, собачонка стоит на входе в Х-8 внутри здания и за мной не выходит. Так и должно быть? Т_т

Юрий_Бойка  Offline  Сообщение №1074 написано: 25 сентября 2011, 01:20


Undisputed


LionGoodway,
У меня одного такая проблема, или так и задумано - в Х-8 создал Рокси, когда уже прошел все испытания, собачонка стоит на входе в Х-8 внутри здания и за мной не выходит. Так и должно быть? Т_т
Пробуй перезапустить фаст сейв может глюк,или вообще она прописывается на определённой территории.


Bring it on
MAKCs  Offline  Сообщение №1075 написано: 25 сентября 2011, 04:31



LionGoodway,
Она будет ходить за тобой только по лаборатории

Maybah  Offline  Сообщение №1076 написано: 25 сентября 2011, 08:04



10
Народ помогите скачал OWB загрузил сейв мне пишет "дополнение загружено бла-бла-бла" потом черный экран и ГГ то-ли рвет то ли че и так постоянно даже когда начался ролик дополнения че делать?

LionGoodway  Offline  Сообщение №1077 написано: 25 сентября 2011, 12:13



125
MAKCs, беда и печаль Т_Т Но да ладно, на нексусе мод нашел на делание её полноценным компаньоном. Еще бы кто перевел....
Дополнение, кстати, шикарное.

Юрий_Бойка  Offline  Сообщение №1078 написано: 25 сентября 2011, 12:40


Undisputed


Maybah,
Народ помогите скачал OWB загрузил сейв мне пишет "дополнение загружено бла-бла-бла" потом черный экран и ГГ то-ли рвет то ли че и так постоянно даже когда начался ролик дополнения че делать?
Скорее всего плохое длс неполное либо забагованное.


Bring it on
shtreban  Offline  Сообщение №1079 написано: 25 сентября 2011, 20:23



10
Процесс игры, который в основном сводился к "пойди да найди", очень утомлял. Напряг, так же, респавн прямо из-под носа. Сюжет отличный, хотя, возможно, следовало придумать что-нибудь более ординарное, чем телепортация и извлечение мозга.

Gladriel  Offline  Сообщение №1080 написано: 2 октября 2011, 20:07



13
Понравилось дополнение. Хороший сюжет, не плохая атмосфера, интересные диалоги и колоритные персонажи. :)
Цитата shtreban

Процесс игры, который в основном сводился к "пойди да найди", очень утомлял


В этом вся и суть фолла - быть чуваком в синем костюме с большими цифрами и искать какую-ту хреновинку. Хотя, таки да. Соглашусь. Немного напрягает.

Форум » Fallout: New Vegas » Общее обсуждение игры » Обсуждение DLC » Обсуждение Old World Blues
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб