• Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Форум » Сайт » Конкурсы » Сокровищница конкурсных работ » Обсуждение конкурса: "Зомбиапокалипсис" (обсуждаем...)

Обсуждение конкурса: "Зомбиапокалипсис"
FyFen  Offline  Сообщение №1 написано: 5 октября 2013, 13:40



Все вопросы по поводу конкурса в этой теме.
Работы подаются в соседней теме.

RiverStalker  Offline  Сообщение №2 написано: 5 октября 2013, 15:00 | Отредактировано: RiverStalker - 5 октября 2013, 15:00



935
Просмотрел. Прочитал. Такая тема! И так ее сузить до одних зомби. Эх, не знаю даже что еще сказать. Но это только мое мнение.

FyFen  Offline  Сообщение №3 написано: 5 октября 2013, 15:02



Цитата RiverStalker

Такая тема!


А что еще должно быть связанно с этой темой? Совсем уж свободные условия не интересно делать.

RiverStalker  Offline  Сообщение №4 написано: 5 октября 2013, 15:18 | Отредактировано: RiverStalker - 5 октября 2013, 15:20



935
FyFen, зомби - это вроде наука или мистика. Вроде так и не слишком свободно. У меня было аж три идеи, подходящие к науке или мистике, но я не попал ими в тему конкурса в очередной раз.

Андрей  Offline  Сообщение №5 написано: 5 октября 2013, 15:40



Блин, даже не знаю) Само по себе, зомби апокалипсис, это одно из моих любимых тем, я даже время от времени прикидываю как выживать, когда попадаю в новое место ( да я псих)) ), но фиг его знает что про это написать ? 0о Само по себе, выживание в зомбиопакалипсисе, очень скучное и рутинное, и выживет тот, кто не будет тупить, и будет соблюдать простые и рутинные правила. Расписать как я добывал бы еду и припасы в течении Nого количества времени - скучно наверное unsure (хоть и реалистично)

FyFen  Offline  Сообщение №6 написано: 5 октября 2013, 16:01 | Отредактировано: FyFen - 5 октября 2013, 16:02



Цитата Андрей

Расписать как я добывал бы еду и припасы в течении Nого количества времени - скучно наверное


Почему же... А если описать например, выживание в зомбиапокалипсис во вселенной "saints row")) Ну и естественно, нужны экшен сцены какие-то, чтобы разбавить поиск пропитания. Либо, если получится какая-то умная мысль, по ходу сбора тех же припасов. Короче говоря, много вариантов. Смотри шире))

RiverStalker  Offline  Сообщение №7 написано: 5 октября 2013, 16:06



935
FyFen, суть в том, что у меня есть идея, но там не только зомбиdr В итоге, если там останутся только зомби, рассказ станет огрызком.

FyFen  Offline  Сообщение №8 написано: 5 октября 2013, 16:09



Цитата RiverStalker

но там не только зомби.


НУ смотри. В условиях сказано, что участникам необходимо написать о зобиапокалипсисе в какой либо вселенной. Более никаких ограничений нет. Естественно, основная история, должна быть связанна с темой конкурса. Но, ты так же, можешь добавить и свое: "не только зомби".

RiverStalker  Offline  Сообщение №9 написано: 5 октября 2013, 16:11



935
FyFen, так, теперь все стало понятнее. Что же посмотрим, что получится.

Тирион  Offline  Сообщение №10 написано: 5 октября 2013, 16:17





RiverStalker, Демагог...

Gоблин  Offline  Сообщение №11 написано: 5 октября 2013, 16:30



Тип конкурса - Литературный.

Сразу начал зевать. Ничего нового и интересного не увидел.

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
RiverStalker  Offline  Сообщение №12 написано: 5 октября 2013, 16:30



935
Тирион, не демагог.  dr Идея реальная. Вот увидите.

Иероним  Offline  Сообщение №13 написано: 5 октября 2013, 16:31



770
Обязательно привязывать рассказ к какой-либо вселенной? А просто придумать свой мир не?

FyFen  Offline  Сообщение №14 написано: 5 октября 2013, 16:34



Цитата Gоблин

Сразу начал зевать. Ничего нового и интересного не увидел.


Всем не угодишь))

Gоблин  Offline  Сообщение №15 написано: 5 октября 2013, 16:41



Цитата FyFen

Всем не угодишь))


Поясню. Имхо конечно.
Ложка хороша к обеду. Если бы такой конкурс запустили под выход игры, типа The Walking Dead или Resident Evil... да, тогда может и было бы интересно. Было бы и людей больше и идей, даже при учете того, что они скорее всего были бы связаны с этой игрой. А так, мы имеем произвольную тему в произвольный момент времени. На ее место можно и любую другую вписать, ничего не изменится.

Да и "фишки" не вижу. Литературных конкурсов и так было не мало.

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
CroftMG  Offline  Сообщение №16 написано: 5 октября 2013, 16:46



778
Ба! опять литературный конкурс...

Тирион  Offline  Сообщение №17 написано: 5 октября 2013, 17:07





Крoфт, Все лучше дешевой скриншотомании ^_^

FyFen  Offline  Сообщение №18 написано: 5 октября 2013, 18:07



Цитата Крoфт

Ба! опять литературный конкурс...


Писателей на сайте больше всего, по этому и для них конкурсов больше.

Андрей  Offline  Сообщение №19 написано: 5 октября 2013, 22:13



FyFen
Это типа:

---- Я взял свой проверенный временем ДабСтеп-Ган, и жахнул в хрустальный шар весящий под потолком зала, где до всего этого проходила вечеринка.
И дёрнул же меня чёрт, попереться за алкоголем туда, от куда доносились звуки былой вечеринки. Ну и что, что был повод, ведь знал же я что опасно.
Энергия ДабСтепа рассредоточилась маленькими лучами по всему залу, и вся орда, напирающих на меня, зомби вдруг: тыц, туц, тым-да-да, шин-шин, скречь фа!, пустилась в дикий вихрь ДабСтепа, со стороны напоминающий копошащуюся и вздрагивающую, как будто от электрического разряда, кучу кровавого мяса -----

Бред же? smile2 lol

Вот ей богу, люблю зомби, а тем паче идею зомбиапокалипсиса, но как раз таки правильный зомбиапокалипсис скучен до не возможности.
Цитата FyFen

Ну и естественно, нужны экшен сцены какие-то, чтобы разбавить поиск пропитания


Вот, из всех сотен фильмов и игр про зомби, что я видел, можно сделать чёткий и простой вывод - эти самые экшены и приводят к гибели unsure

ИМХО : я для себя вижу смысл, выезжать только на юморе или интересных персонажах, ибо общую идею крайне сложно придумать так, что бы она не была плагиатом (каких только идей про зомби я не видел, даже самые сумашедшие и глупые, вроде парика\трусов превращающих в зомби того, кто их надел smile2 , не говоря о нормальных).




Быть может, разграничить оценки\критерии ?

мб:

-Самая оригинальная причина заражения
-Самый колоритный\харизматичный персонаж\жы
-Самая реалистичная\атмосферная картина развития
-Самый непредсказуемый конец (за бред типа: прилетели инопланетяни\супермен и всех спасли - банить сразу :D )
-Самая мрачная\страшная\странная\весёлая\глупая(в нормальном смысле) атмосфера\действо
-Оригинальные зомби
-Оформление в конце концов
и. т.п.

unsure
Так хоть некий порядок будет, и судить проще (хотя навряд ли, но так проще оценить правильно 0о ), да и фантазию придётся под напрячь, дабы что-то стоящее написать, а не как я уехал в горы и 999.. дней ходил за водой, да ягоды собирал.

Добавлено (06.10.2013, 02:13)
---------------------------------------------
Фишка ? 0о , ну фишка - зомби, правда своеобразная такая фишка 0о

А что касается угождений, то тут действительно всем не угодишь вроде никто никого не заставляет) ok


Ruzz®  Offline  Сообщение №20 написано: 5 октября 2013, 22:33





Андрей,  ну у каждого своё представлении о зомби )) У нас в мире они уже есть. Не обязательно мертвецы, бредущие с выпученными глазами и тянущие трясущиеся руки в надежде отхватить кусочек вожделенной плоти. ))) Это же стереотипный шаблон, навязанный нам фильмами.

FyFen  Offline  Сообщение №21 написано: 5 октября 2013, 22:41



Цитата Андрей

но как раз таки правильный зомбиапокалипсис скучен до не возможности.


А тебе и не обязательно правильный зомбиапокалипсис. Главное, не выходи за рамки правил и сделай так, чтобы читателям понравилось. И не бойся плагиата, все равно: "это уже было в симпсанах".

Андрей  Offline  Сообщение №22 написано: 5 октября 2013, 22:48 | Отредактировано: Андрей - 5 октября 2013, 22:50



Зомби это ЗОМБИ! любой другой монстр, это уже не зомби а другой монстр smile2
Классический зомби (всё прочее надумки, и уже не зомби вовсе) :
- Мёртвый (т.е. нежить)
- Есть плоть и мозг (при отсутствии первого, это уже не зомби, а при выносе второго зомби уже не жилец ходок)
- Гурман (любит мозги, хотя не обязательно)
- Медленный и тупой (за исключением той версии зомби, где они сохраняют личность) [бегающие и ползающие, это уже не зомби]
- Ни каких супер мутаций, просто мёртвое тело, такое же как было при жизни, а не всякие супер гиганты или монстры.

п.с.
Естественно я говорю о классических киношно\книжно\игровых зомби, а не о тех, что связанны с ВуДу ok

Ruzz®  Offline  Сообщение №23 написано: 5 октября 2013, 23:07 | Отредактировано: Ruzz® - 5 октября 2013, 23:08





Андрей,  зомби - тот, кто не может противиться какому-то сильному желанию или тяге к чему-либо (все остальные мысли отходят на второй план, заслоненные этой маниакальной идеей фикс).
Часто идея фикс навязывается насильно внушением. Стереотип - классический зомби-нежить жаждущий крови. Только крови.

Но зомби - не значит труп по факту. Это образ, навязанный нам. Имхо

Андрей  Offline  Сообщение №24 написано: 6 октября 2013, 03:35



Ruzz®
Причём тут стереотип ?
Зомби, это зомби. Вампир это вампир. Оборотень это оборотень. Демон это демон. Баба Яга это Баба Яга в конце концов. Изменяем параметры\свойства монстра и получаем уже другого smile2

Рулауши  Offline  Сообщение №25 написано: 6 октября 2013, 03:44


Phoenix


116
А вот такой вопрос можно. Могут ли быть 2 работы от разных людей по одной вселенной. Просто оба решили сделать по одной вселенной и один выложил раньше. Второму переписывать придётся? А если не останется времени?

Добавлено (06.10.2013, 07:44)
---------------------------------------------
Но если надо забить вселенную себе, то я забиваю, Вселенную "Доктора кто". Так что ждите зомби приключений странного чувака в синей будке.


Феникс - по истине потрясающее существо. Вечная радость жизни и бесконечная агония бессмертия.
Sabira  Offline  Сообщение №26 написано: 6 октября 2013, 03:46



Цитата Рулауши

Могут ли быть 2 работы от разных людей по одной вселенной.



А почему нельзя? Если эти работы не связанны похожей стилистикой. Они должны нести индивидуальность.

<span style="color:orange">Каждый получает то, что заслужил. Нельзя играть с доверием людей.</span>
Рулауши  Offline  Сообщение №27 написано: 6 октября 2013, 03:51


Phoenix


116
Sabira, Спасибо. Но думаю кроме меня по доктору мало кто захочет написать. Так, что моя работа по этой вселенной скорее всего будет единственной.

Феникс - по истине потрясающее существо. Вечная радость жизни и бесконечная агония бессмертия.
Тирион  Offline  Сообщение №28 написано: 6 октября 2013, 09:00





Цитата Рулауши

А вот такой вопрос можно. Могут ли быть 2 работы от разных людей по одной вселенной. Просто оба решили сделать по одной вселенной и один выложил раньше. Второму переписывать придётся? А если не останется времени?



Наверное, все же лучше дождаться ответа FyFen'a ведь он как раз таки организатор конкурса и т.д.

FyFen  Offline  Сообщение №29 написано: 6 октября 2013, 09:02



Цитата Тирион

Наверное, все же лучше дождаться ответа FyFen'a ведь он как раз таки организатор конкурса и т.д.


Да не. Я по этому и не отвечал, ибо Sabira, все верно ответила. ok

Тирион  Offline  Сообщение №30 написано: 6 октября 2013, 09:04





FyFen, Ну раз ты пишешь, что все правилно... Хоккей тогда же.

Форум » Сайт » Конкурсы » Сокровищница конкурсных работ » Обсуждение конкурса: "Зомбиапокалипсис" (обсуждаем...)
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб