Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » Ульфрик или Тулий (Выбор за вами)

Ульфрик или Тулий
Ульфрик или Тулий
1. Братья Бури [ 356 ] [33.90%]
2. Имперский Легион [ 475 ] [45.24%]
3. Не Братья бури, Не Имперский Легион [ 219 ] [20.86%]
Всего ответов: 1050
Bear  Offline  Сообщение №1051 написано: 18 августа 2012, 15:16



410
Цитата Rellin_Maien

Я их и процитировала.


Я просто обобщил для всех.

ArtemisEntreri  Offline  Сообщение №1052 написано: 18 августа 2012, 15:18



Я не выдержал столько читать, сколько вы нафлудили про этих орков...
Только вот зацепила фраза что орки из зверорас smile2 Орки не из зверорас, орки это орсимеры, одни из потомков альдмеров, поклонявшихся Тринимаку.

BigNogg  Offline  Сообщение №1053 написано: 18 августа 2012, 15:20



68
ArtemisEntreri, Зверо-людьми я думаю их называли люди из-за их клыков итд. Вообщем боялись. И прижилось словечко.

ArtemisEntreri  Offline  Сообщение №1054 написано: 18 августа 2012, 15:22



BigNogg, я не про слово зверо-люди. Раньше написали что орки это зверораса.

Rellin_Maien  Offline  Сообщение №1055 написано: 18 августа 2012, 15:30


Haunted


883
Цитата BigNogg

ArtemisEntreri, Зверо-людьми я думаю их называли люди из-за их клыков итд. Вообщем боялись. И прижилось словечко.


Они - меры.

Northland  Offline  Сообщение №1056 написано: 18 августа 2012, 16:48



106
Цитата Rellin_Maien

Heartflame это упомянул только после Northland. Раньше что-то я такого не слышала от первого.


не буду утверждать наверняка, но кажется, даже в на этом форуме задолго до меня уже обсуждался вопрос о двух разных версиях о происхождении Тайбера Септима. зачем это сделали разработчики, не знаю. но факт остается фактом.
вот две книги по этой теме
Арктурианская ересь
Подлинная Барензия
мне лично больше нравится версия о том, что он был нордом. но по-большому счету это абсолютно не важно. потому что богом его сделал Имперский Культ, а не норды. от запрета на поклонение Талосу сиродильцы пострадали не меньше скайримских нордов.
просто большая часть жителей Империи (в т.ч. и половина нордов Скайрима) прекрасно понимают, что это временная мера, что новая война с Доминионом неизбежна, стало быть Конкордат и запрет не вечны, ну и т.д.

дорогу осилит идущий
ArtemisEntreri  Offline  Сообщение №1057 написано: 18 августа 2012, 17:04



Я не уверен что понял суть ваших споров, вы пытаетесь доказать откуда родом Талос?

Воин1  Offline  Сообщение №1058 написано: 18 августа 2012, 17:13


Эпический Драконорожденный


Цитата ArtemisEntreri

Я не уверен что понял суть ваших споров, вы пытаетесь доказать откуда родом Талос?


Нет. Неважно. Из Нирна он родом. Давай не будем развивать спор, тем более тема не о Талосе.

А насчет правоты Ульфрика, есть диалог перед казнью Туллия:

"Туллий:
- Сам знаешь, мы не злодеи.
Ульфрик:
- Но уж точно не герои.
Туллий:
- Может ты и прав. Но тогда кто же ты?
Ульфрик:
- Ты сам сказал...
Галмор(хрипло):
- ...я тот кто прав."

Из этого диалога следует. что Туллий сам признал, что имперцы не герои и не правы.

Кроме того, он хотел сдаться, но Галмор сказал что империя которую он помнит никогда не сдавалась.

ArtemisEntreri  Offline  Сообщение №1059 написано: 18 августа 2012, 17:16



Воин1, ну а половина нордов говорит что Ульфрику плевать на нордов, он только жаждет власти.

Rellin_Maien  Offline  Сообщение №1060 написано: 18 августа 2012, 17:20


Haunted


883
Цитата ArtemisEntreri

Воин1, ну а половина нордов говорит что Ульфрику плевать на нордов, он только жаждет власти.


Не совсем. Они считают, что его цели менее благородны, чем есть, но на свой народ ему не плевать точно.

ArtemisEntreri  Offline  Сообщение №1061 написано: 18 августа 2012, 17:21 | Отредактировано: ArtemisEntreri - 18 августа 2012, 17:21



Цитата Rellin_Maien

Не совсем. Они считают, что его цели менее благородны, чем есть, но на свой народ ему не плевать точно.


Я же не с потолка это взял. Знаю точно что некоторые говорят что плевать ему на нордов. И этому есть простое доказательство- Маркарсткий инциндент.

Rellin_Maien  Offline  Сообщение №1062 написано: 18 августа 2012, 17:23


Haunted


883
Цитата ArtemisEntreri


Я же не с потолка это взял. Знаю точно что некоторые говорят что плевать ему на нордов. И этому есть простое доказательство- Маркарсткий инциндент.


А конкретнее?

Bear  Offline  Сообщение №1063 написано: 18 августа 2012, 17:26



410
Цитата ArtemisEntreri

Я же не с потолка это взял. Знаю точно что некоторые говорят что плевать ему на нордов. И этому есть простое доказательство- Маркарсткий инциндент.



Доказательство чего, того что пока одни гибли на поле боя, другие отсиживались дома в тепле, ожидая победителя перед которым придется приклонить колено.

ArtemisEntreri  Offline  Сообщение №1064 написано: 18 августа 2012, 17:28 | Отредактировано: ArtemisEntreri - 18 августа 2012, 17:28



Цитата Bear

Доказательство чего, того что пока одни гибли на поле боя, другие отсиживались дома в тепле, ожидая победителя перед которым придется приклонить колено.


Среди нордов есть не только воины, но и крестьяне и ремесленники :)

Rellin_Maien  Offline  Сообщение №1065 написано: 18 августа 2012, 17:29


Haunted


883
Цитата ArtemisEntreri


"Мечу предавали всех чиновников, работавших на Изгоев, даже тех, кто сдавался. Местных женщин подвергали пыткам, чтобы выведать имена Изгоев, бежавших из города или скрывавшихся среди холмов Предела. Казнили всех жителей города, как Изгоев, так и нордов, кто не сражался на стороне Ульфрика после взятия ворот. "Или вы с нами, или вы против Скайрима" - таков был приговор Ульфрика, которым тот отправлял на казнь лавочников, крестьян, стариков и подростков, кто был в состоянии поднять меч и не откликнулся на призыв сражаться на его стороне."


Если он убил тех, кто был по отношению к нему враждебен, это не значит, что ему плевать на всех сразу.

Bear  Offline  Сообщение №1066 написано: 18 августа 2012, 17:29



410
Цитата ArtemisEntreri

Среди нордов есть не только воины, но и крестьяне


Почему все другие дети, крестьяне и старики сражались, а Маркартцы че особенные?

ArtemisEntreri  Offline  Сообщение №1067 написано: 18 августа 2012, 17:33



Цитата Bear

Почему все другие дети, крестьяне и старики сражались, а Маркартцы че особенные?


Причем тут маркартцы? Я тебе говорю обо всех. Ты наверно не понимаешь суть, перечитай заного посты :)

BigNogg  Offline  Сообщение №1068 написано: 18 августа 2012, 17:34



68
Цитата Rellin_Maien


Они - меры.


Да я вкурсе, это воин 1 не шарит.

Rellin_Maien  Offline  Сообщение №1069 написано: 18 августа 2012, 17:39


Haunted


883
Цитата ArtemisEntreri


Нет, он убивал тех кто не имел ничего общего с поднявшими восстание изгоями, обычных жителей, которые отказались убивать жителей своего города.


Мне кажется, в книге не самые верные данные. Во-первых, если Ульфрик в Маркарте вырезал добрую половину, то оставались бы пустые дома. Их нет.
Во-вторых, ни один житель (кроме парня из клана Серебряной крови, не помню имя) не упоминает о маркартском инциденте напрямую.
В-третьих, основная часть города всё же Изгои, и они живые. И не жалуются, кроме тех, что на шахте работают.
В-четвёртых, единственные работодатели в городе - это клан Серебряная Кровь. А они поддерживают ББ.
Так что не знаю, верить ли книге.

Bear  Offline  Сообщение №1070 написано: 18 августа 2012, 17:42



410
Цитата ArtemisEntreri

Причем тут маркартцы? Я тебе говорю обо всех.



Не совсем точно вырозилсяся, почему Ульфрик и его люди гибли а они отсиживались, да он поступил жестоко но это необходимые контр меры, а что было делать если эти норды не с ним значит они потенциальные предатели и велик шанс нового восстания.

ArtemisEntreri  Offline  Сообщение №1071 написано: 18 августа 2012, 17:44



Цитата Rellin_Maien

Мне кажется, в книге не самые верные данные. Во-первых, если Ульфрик в Маркарте вырезал добрую половину, то оставались бы пустые дома. Их нет.


Это происходило до начала игры. 4Э 176, в то время как начало игры 4Э 201

BigNogg  Offline  Сообщение №1072 написано: 18 августа 2012, 17:45



68
Цитата Bear

Не совсем точно вырозилсяся, почему Ульфрик и его люди гибли а они отсиживались, да он поступил жестоко но это необходимые контр меры, а что было делать если эти норды не с ним значит они потенциальные предатели и велик шанс нового восстания.


А что если-бы в твой город ворвались какие-то фанатики и сказали вы все будите работать на нас, а кто не будит тот умрет. Класс да? И что бы ты выбрал?

ArtemisEntreri  Offline  Сообщение №1073 написано: 18 августа 2012, 17:46



Цитата Rellin_Maien

В-четвёртых, единственные работодатели в городе - это клан Серебряная Кровь. А они поддерживают ББ.


Они присоеденились к Ульфрику во время Маркартского инцинденте(возможно)

Rellin_Maien  Offline  Сообщение №1074 написано: 18 августа 2012, 17:48


Haunted


883
Цитата BigNogg


Сравнивать эльфоф с людьми не очень правильно.
Допустим приехала норд женщина в сиродил, нашла себе мужа (кстати что известно о его родителях?) имперца, родился у них сын. Этот сын может называть себя имперцем. Если оба родителя норды, но он все ровно родился в сиродиле и вырос там же, то его можно называть имперцем. Потому-что так появились все эти норды и имперцы и прочие.


Ничего подобного. У кошки от кота не рождается жеребёнок, правильно? Правильно.

ArtemisEntreri  Offline  Сообщение №1075 написано: 18 августа 2012, 17:49



Цитата Bear

Не совсем точно вырозилсяся, почему Ульфрик и его люди гибли а они отсиживались, да он поступил жестоко но это необходимые контр меры, а что было делать если эти норды не с ним значит они потенциальные предатели и велик шанс нового восстания.


Они крестьяне, они не обязаны участвовать в захвате власти. Когда изгои вернули себе Предел, эти норды не участвовали, потому что их дело ковать оружие, выращивать еду и просто жить, а не воевать. Почему они должны были помогать Ульфрику? Только из-за того что они одной расы?

Rellin_Maien  Offline  Сообщение №1076 написано: 18 августа 2012, 17:51


Haunted


883
Цитата ArtemisEntreri


Потому что многие погибли, и возможно осталось мало свидетелей этого происшествия. А возможно перебели всех кто не присоединился к Ульфрику, а они уехали из Маркарта.


Все местные, могли видеть. И кто если бы кто-то уехал, должны были остаться пустые дома или хотя бы об этом упомянули в разговоре.

ArtemisEntreri  Offline  Сообщение №1077 написано: 18 августа 2012, 17:52



Цитата ArtemisEntreri

Это происходило до начала игры. 4Э 176, в то время как начало игры 4Э 201


Я же написал.

Rellin_Maien  Offline  Сообщение №1078 написано: 18 августа 2012, 17:54


Haunted


883
Цитата ArtemisEntreri

Все местные


Ну.

ArtemisEntreri  Offline  Сообщение №1079 написано: 18 августа 2012, 17:55 | Отредактировано: ArtemisEntreri - 18 августа 2012, 17:58



Rellin_Maien, прошло 25 лет с того инциндента. :)

Bear  Offline  Сообщение №1080 написано: 18 августа 2012, 17:57



410
Цитата Маркартский инцедент

Конечно, от них пострадали некоторые из бывших нордских землевладельцев (зачастую из числа тех, кто наиболее сурово обращался с рабочими, которые были коренными жителями Предела)



В скобках есть уточнение что зачастую. Т.е иногда доставалось и не в чем неповинным нордам.

Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » Ульфрик или Тулий (Выбор за вами)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб