Вверх Вниз

Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » Ульфрик или Тулий (Выбор за вами)
Ульфрик или Тулий
Ульфрик или Тулий
1.Братья Бури[ 355 ][33.87%]
2.Имперский Легион[ 474 ][45.23%]
3.Не Братья бури, Не Имперский Легион[ 219 ][20.90%]
Всего ответов: 1048
ArtemisEntreri  Offline Сообщение №1081 написано: 18 Августа 2012 в 21:59

2185
Quote (Bear)
Какие фанатики ты вообще о чем, Маркарт это город Империи. Так же некоторые норды страдали от изгоев

Маркарт на момент маркарсткого инциндента был под властью изгоев, тоесть это была не Империя. На 2 года.

Bear  Offline Сообщение №1082 написано: 18 Августа 2012 в 22:01

Подмастерье

410
Quote (ArtemisEntreri)
Маркарт на момент маркарсткого инциндента был под властью изгоев, тоесть это была не Империя. На 2 года.

Я знаю читал Маркартского медведя, исторически это город Империи.

ArtemisEntreri  Offline Сообщение №1083 написано: 18 Августа 2012 в 22:02

2185
Quote (Bear)
Я знаю читал Маркартского медведя, исторически это город Империи.

Исторически, Империя потеряла этот город на 2 года.

Bear  Offline Сообщение №1084 написано: 18 Августа 2012 в 22:05

Подмастерье

410
Quote (ArtemisEntreri)
Исторически, Империя потеряла этот город на 2 года.

Параллельно шла великая война, когда смогли тогда и вернули.

BigNogg  Offline Сообщение №1085 написано: 18 Августа 2012 в 22:08

68
Quote (Rellin_Maien)
Не будут, обычный житель не сможет прокачать навыки до ста. У учителей даже самый высокий уровень равен 90.

Я говорил про игрока. НПС даже расовые способности не юзают.
Quote (Rellin_Maien)
Способность орков применяется один раз в день по 60 секунд, а не 24 часа в сутки, а это, согласись, маловато для абсолютной победы.
за 60 секунд орк убьет кого угодно, я тебе гарантирую это.
Кстати скайрим вообще не очень, зачем-то выпилили пассивку орков на сопротивление магии (пассивно) По лору у них есть сопротивление магии.
Quote (Rellin_Maien)
Защита от холода перманентная, и неважно, маг это или дракон, или вообще невесть что морозное.

Важно только то что этого врага надо еще найти. В основном весь урон физический.
Quote (Rellin_Maien)
У орков подобных способностей нет, только талант. У нордов талант, к слову, страх.

Орки зачаровывают пару шмоток и вуаля их сопротивление холоду уже больше чем у норда. А вот как ты не зачаровывай шмот при равных условиях такого сильного бурста норду не достичь. Допустим сражение стенка на стенку 1000 на 1000, армии побежали друг на друга, сближаются орки предчуствуя битву впадают в берсеркера и получается что на 60 секунд сражается уже не 1000 против 1000, а 1000 против 2000.
Quote (Rellin_Maien)
Ничего подобного. У кошки от кота не рождается жеребёнок, правильно? Правильно.

При чем тут жеребенок? Норды это всего-лишь разновидность людей, допустим норды родили норда в сиродили и их сразу же убили, норд вырос в сиродиле и может даже не знать что он норд, и считать себя имперцем.

Rellin_Maien  Offline Сообщение №1086 написано: 18 Августа 2012 в 22:10

Haunted

883
Quote (BigNogg)
а орк это обезьяна но чуть более умная

Вообще-то они не умнее ни тех, не других. Норды смогли построить первое цивилизованное общество людей, один из них смог создать Империю Септимов... Норды победили сильную расу снежных эльфов, бретонцев, ну и Изгоев. В настоящее время страна нордов процветает. Среди них можно встретить личностей разных классов, даже магов. А орки?
Quote (BigNogg)
нет толстой жировой плослойки как у белого

Что за бред?
Quote (BigNogg)
мозге шимпанзе

Тоже непонятна твоя аргументация. Сначала ты привёл обезьяну как пример, а теперь это ещё и становится аргументом. Непонятно.
Quote (BigNogg)
Норд? Что может норд? Ну плавать быстро.

И не только. У орков лучше развита защита, у нордов - нападение. В этом плане они сильнее.
И я уже писал что у орка больше тестестерон и он быстрее набирает массу. Гибкость-надо развивать с детства с 4-5 лет, её может развить любой, но учитывая что у орков более дикий образ жизни они по неволе её развивают, выносливость зависит грубо говоря от размера легкий - орки живут в горах и у них огромные легкие. Сила - её орки развивают быстрее других, и опять же учитывая их образ жизни им она необходима для выживания. От сюде следует вывод что редгарды берут скоростью и реакцией, орки силой и выносливостью, а норды чесно говоря не знаю чем. Отбросим норда. Теперь кто же эффективней в армии орк или редгард?

Редгарды - ловкие воины. Норды - способные нападающие. А орки? Преимущество за счёт брони, но в армии не столько важна самозащита, сколько убийство противника.
Норды тоже могут спокойно стать ловкими (класс вор), учитывая, что одноручное оружие и лёгкая броня получают расовые бонусы.
И где ты не видишь преимуществ?
благодаря безупречной службе в Императорском Легионе. Орки-оружейники славятся своим искусством, а орки-воины в своих тяжелых доспехах признаются лучшими бойцами авангарда.

А здесь я вижу только подтверждение того, что орки - превосходные кузнецы. Про доспехи я сказала выше.

ArtemisEntreri  Offline Сообщение №1087 написано: 18 Августа 2012 в 22:11

2185
Quote (Bear)
Параллельно шла великая война, когда смогли тогда и вернули.

Я вообще не понимаю к чему ты ведешь. Толпа нордов под предводительством Ульфрика ворвались в город чтобы вернуть его Империи, при этом убивая как изгоев, так и свой народ, который не захотел участвовать в этом.

Rellin_Maien  Offline Сообщение №1088 написано: 18 Августа 2012 в 22:15

Haunted

883
Quote (BigNogg)

При чем тут жеребенок? Норды это всего-лишь разновидность людей, допустим норды родили норда в сиродили и их сразу же убили, норд вырос в сиродиле и может даже не знать что он норд, и считать себя имперцем.

Но расовые особенности выдадут реальное происхождение.
Quote (BigNogg)

Орки зачаровывают пару шмоток и вуаля их сопротивление холоду уже больше чем у норда. А вот как ты не зачаровывай шмот при равных условиях такого сильного бурста норду не достичь. Допустим сражение стенка на стенку 1000 на 1000, армии побежали друг на друга, сближаются орки предчуствуя битву впадают в берсеркера и получается что на 60 секунд сражается уже не 1000 против 1000, а 1000 против 2000.

И тем не менее, я не видела ни одного орка в зачарованном шмотье. Но даже если так, какая у орков постоянная расовая способность? Правильно - нет её.
Способность "Берсеркер" усложняет задачу противника, но не ставит под абсолютное поражение. Так-то.
Quote (BigNogg)

Важно только то что этого врага надо еще найти. В основном весь урон физический.

На любую заснеженную территорию зашёл - и отбивайся.
Quote (BigNogg)

Я говорил про игрока. НПС даже расовые способности не юзают.

Ну, знаешь ли, игрок - это другое дело. ГГ норд завалит весь Орсиниум в одиночку, а ГГ орк - весь Скайрим.
Quote (BigNogg)
за 60 секунд орк убьет кого угодно, я тебе гарантирую это.
Кстати скайрим вообще не очень, зачем-то выпилили пассивку орков на сопротивление магии (пассивно) По лору у них есть сопротивление магии.

А Скайрим лором не считается, да? К слову, сопротивление магии - особенность и бретонцев.

Добавлено (18.08.2012, 22:15)
---------------------------------------------

Quote (ArtemisEntreri)
Rellin_Maien, прошло 25 лет с того инциндента. :)

И что? Люди на одном месте столетиями живут.

ArtemisEntreri  Offline Сообщение №1089 написано: 18 Августа 2012 в 22:17

2185
Quote (Rellin_Maien)
И что? Люди на одном месте столетиями живут.

Перебили большинство нордов. Остальные либо присодинилсь к ББ и уехали из Маркарта, либо остались(но таких мало,например Серебрянная кровь). За 25 лет сполне можно было заного заселить город.

Rellin_Maien  Offline Сообщение №1090 написано: 18 Августа 2012 в 22:19

Haunted

883
Quote (ArtemisEntreri)

Перебили большинство нордов. Остальные либо присодинилсь к ББ и уехали из Маркарта, либо остались(но таких мало,например Серебрянная кровь). За 25 лет сполне можно было заного заселить город.

И поэтому они, недавно прибывшие, считают Довакина чужаком? Хотя, конечно, предоставленный пруф исправит ситуацию.

ArtemisEntreri  Offline Сообщение №1091 написано: 18 Августа 2012 в 22:21

2185
Quote (Rellin_Maien)
Вообще-то они не умнее ни тех, не других. Норды смогли построить первое цивилизованное общество людей, один из них смог создать Империю Септимов... Норды победили сильную расу снежных эльфов, бретонцев, ну и Изгоев. В настоящее время страна нордов процветает. Среди них можно встретить личностей разных классов, даже магов. А орки?

Орсимеры потомки альтмеров, которые в свою очередь являются потомками альдмеров :) Изгоев они не победили, война идет досихпор :) И Скайрим не процветает, а скорее утопает в реках крови братоубийственной войны :)

Добавлено (18.08.2012, 22:21)

Quote (Rellin_Maien)
И поэтому они, недавно прибывшие, считают Довакина чужаком? Хотя, конечно, предоставленный пруф исправит ситуацию.

Я не понял что ты имеешь ввиду :)

Bear  Offline Сообщение №1092 написано: 18 Августа 2012 в 22:22

Подмастерье

410
Нет армия освободителей, казнящая захватчиков и предателей.

Rellin_Maien  Offline Сообщение №1093 написано: 18 Августа 2012 в 22:24

Haunted

883
Quote (ArtemisEntreri)

Орсимеры потомки альтмеров, которые в свою очередь являются потомками альдмеров :) Изгоев они не победили, война идет досихпор :) И Скайрим не процветает, а скорее утопает в реках крови братоубийственной войны :)

А в игре есть доказательства того, что орсимеры так же умны, как альдмеры? closedeyes
Фактически победили - не они же правят.
Я говорила о периоде ещё до войны, о высокой цивилизации.

Добавлено (18.08.2012, 22:24)

Quote (ArtemisEntreri)

Я не понял что ты имеешь ввиду :)

Доказательство того, что все жители Маркарта съехали.

Feral  Offline Сообщение №1094 написано: 18 Августа 2012 в 22:26

Ушел в World of Warcraft

6261
Прекращаем флейм.
В противном случае тема будет закрыта.

ArtemisEntreri  Offline Сообщение №1095 написано: 18 Августа 2012 в 22:31

2185
Quote (Rellin_Maien)
А в игре есть доказательства того, что орсимеры так же умны, как альдмеры?

Я не говорю что они так же умны. Просто ты говоришь норды создали первую людскую империю. Орсимеры, в составе альдмеров так же были первой мерской "империей" :)
Quote (Rellin_Maien)
Доказательство того, что все жители Маркарта съехали.

Я не встречал союзников Братьев Бури в маркарте, кроме серебрянной крови. Возможно не сьехали а погибли :) Да и за 25 лет могло многое произойти. Те же изгой могли перебить нордов за пределами города, или в нем(пример-первый приход в маркарт)

Добавлено (18.08.2012, 22:31)
Kain, мы обсуждаем поступки Ульфрика, где тут флейм? :)

Bear  Offline Сообщение №1096 написано: 18 Августа 2012 в 22:33

Подмастерье

410
Quote (ArtemisEntreri)
Я вообще не понимаю к чему ты ведешь. Толпа нордов под предводительством Ульфрика ворвались в город чтобы вернуть его Империи, при этом убивая как изгоев, так и свой народ, который не захотел участвовать в этом.

Quote (Bear)

Это должно выглядеть так, забыл процетировать.

Rellin_Maien  Offline Сообщение №1097 написано: 18 Августа 2012 в 22:34

Haunted

883
Quote (ArtemisEntreri)
Я не встречал союзников Братьев Бури в маркарте, кроме серебрянной крови. Возможно не сьехали а погибли :) Да и за 25 лет могло многое произойти. Те же изгой могли перебить нордов за пределами города, или в нем(пример-первый приход в маркарт)

Часть убита, часть ушла к нему или в легион воевать. Остались, видимо, нейтралы, которых пощадили.
Quote (ArtemisEntreri)

Я не говорю что они так же умны. Просто ты говоришь норды создали первую людскую империю. Орсимеры, в составе альдмеров так же были первой мерской "империей" :)

Я говорила конкретно о людях. Которые меров победили, к слову.

ArtemisEntreri  Offline Сообщение №1098 написано: 18 Августа 2012 в 22:35

2185
Quote (Bear)

Ну, захватчики тут Империя. Предел это родина Изгоев. Хоть они ее давно потеряли, это все равно их родина :)
Я не вижу предательства, в отказе истребления людей, рядом с которыми ты жил на протяжении всей жизни.

BigNogg  Offline Сообщение №1099 написано: 18 Августа 2012 в 22:35

68
Quote (Rellin_Maien)

Я имею ввиду орки чуть умнее обезьяны, ну и судя по этому сообщению умнее некоторых людей точно.
Quote (Rellin_Maien)

Что за бред?

Зачем негру который живет в африке лишний жир? Норду он нужен для сохранения тепла.
Quote (Rellin_Maien)

Тоже непонятна твоя аргументация. Сначала ты привёл обезьяну как пример, а теперь это ещё и становится аргументом. Непонятно.

Не ну, а что орки вполне смахивают на обезьяну. Обезьяны даже более человечны.
Quote (Rellin_Maien)
И не только. У орков лучше развита защита, у нордов - нападение. В этом плане они сильнее.

Я же тебе говорил что у того кто постоянно тренируется будит и защита и нападение на одинаковом уровне, однако берсерк улучает оба этих навыка в 2 раза, а большие легкие дают большую выносливость, а их общая физиология, и их среда обитания подразумевает больше качественных воинов в рядах собственно орков.
Quote (Rellin_Maien)
Редгарды - ловкие воины. Норды - способные нападающие. А орки?

В каком месте норды способные нападающие? они средние нападающие, хуже орков.
Вот статы из морровинда норда
Оружейник (Armorer) +5
Блокирование (Block) +5
Тупое оружие (Blunt Weapon) +10
Тяжелая броня (Heavy Armor) +10
и орка
Оружейник (Armorer) +10
Блокирование (Block) +10
Тупое оружие (Blunt) +10

Не знаю почему бетезда в скайриме изменила характеристики но у игрока в конце будит 100 все навыки, а берса норд не получит никогда. А это значит что в особо сложном бою норд уступает в 2 раза орку.
Quote (Rellin_Maien)
Преимущество за счёт брони, но в армии не столько важна самозащита, сколько убийство противника.

Поэтому орки куда лучше, т.к у них лучше и защита и нападение( берсерк)
Quote (Rellin_Maien)
Норды тоже могут спокойно стать ловкими

Ага, им всего-лишь надо изменить строение своего тела.
Ловкость — способность двигательно выйти из любого положения, то есть способность справиться с любой возникшей двигательной задачей:
правильно (адекватно и точно),
быстро (то есть, скоро и споро),
рационально (целесообразно и экономично),
находчиво (изворотливо и инициативно).

Редгард от природы имеет более быструю реакцию, их ЦНС быстрее воспринимает приказы тела.
Скорость тоже за редгардами - отличные от белого человека крепление костей и опять же реакция + сами кости немного отличаются от костей белого человека.
БЫстрая скорость реакции позволяет предпринять более правильно решение в короткие сроки.

Норду и орку никогда не стать такими ловкими как редгард.Думаю даже не стоит пробовать.
Вот топ лучших воинов армии: Орк ->редгард->норд

ArtemisEntreri  Offline Сообщение №1100 написано: 18 Августа 2012 в 22:36

2185
Quote (Rellin_Maien)
Я говорила конкретно о людях. Которые меров победили, к слову.

Фалмеров победили :) Данмеры навешали им люлей :D
Quote (Rellin_Maien)
Остались, видимо, нейтралы, которых пощадили.

Их не щадили :) Они либо смогли спрятатся, либо это их потомки :)

Rellin_Maien  Offline Сообщение №1101 написано: 18 Августа 2012 в 22:37

Haunted

883
Quote (ArtemisEntreri)

Фалмеров победили :) Данмеры навешали им люлей :D

А Исграмор мимо проходил с первым человеческим народом? closedeyes Победили именно норды.
Quote (ArtemisEntreri)

Их не щадили :) Они либо смогли спрятатся, либо это их потомки :)

Значит, потомки.

ArtemisEntreri  Offline Сообщение №1102 написано: 18 Августа 2012 в 22:38

2185
Quote (Rellin_Maien)
А Исграмор мимо проходил с первым человеческим народом? Победили именно норды.

Я и говорю, они победили фалмеров. Не всех эльфов, на это был акцент :D

Northland  Offline Сообщение №1103 написано: 18 Августа 2012 в 22:41

Обращённый

101
Quote (Rellin_Maien)
Мне кажется, в книге не самые верные данные.

книгу написали разработчики, а не форумчане. это ЛОР.
впрочем, про книги я уже писал, глупо повторяться ))

Quote (Rellin_Maien)
основная часть города всё же Изгои, и они живые. И не жалуются

Изгои не жалуются? основная их часть ушла в горы и поклялась вести непримиримую войну с нордами. и они ведут эту войну. это "не жалуются"? а спровоцировал эту войну все тот же Ульфрик.

дорогу осилит идущий
Bear  Offline Сообщение №1104 написано: 18 Августа 2012 в 22:43

Подмастерье

410
Quote (ArtemisEntreri)
Ну, захватчики тут Империя. Предел это родина Изгоев. Хоть они ее давно потеряли, это все равно их родина Я не вижу предательства, в отказе истребления людей, рядом с которыми ты жил на протяжении всей жизни.

Вообще там жили двемеры, после их таинственного исчезновения пришли изгои так что это нельзя назвать их родиной.
Со времен Тайбера Септима, Маркарт это город Империи.

ArtemisEntreri  Offline Сообщение №1105 написано: 18 Августа 2012 в 22:45

2185
Northland, вообщето нет. Эту войну начала изгои, захватив Предел.

Добавлено (18.08.2012, 22:45)

Quote (Bear)
Вообще там жили двемеры, после их таинственного исчезновения пришли изгои так что это нельзя назвать их родиной. Со времен Тайбера Септима, Маркарт это город Империи.

Маркарт построили двемеры, но не двемеры построили Предел. :)

Rellin_Maien  Offline Сообщение №1106 написано: 18 Августа 2012 в 22:47

Haunted

883
Quote (ArtemisEntreri)

Я и говорю, они победили фалмеров. Не всех эльфов, на это был акцент :D

Извини за неуточнение.
Quote (BigNogg)

Зачем негру который живет в африке лишний жир? Норду он нужен для сохранения тепла.

Они не успевают обрастать жиром в силу их активного образа жизни. closedeyes
Quote (BigNogg)

Не ну, а что орки вполне смахивают на обезьяну. Обезьяны даже более человечны.

Даже несмотря на то, что на Нирне нет обезьян, имеющих отношение к оркам. Чудно.

Quote (BigNogg)

В каком месте норды способные нападающие? они средние нападающие, хуже орков.
Вот статы из морровинда норда
Оружейник (Armorer) +5
Блокирование (Block) +5
Тупое оружие (Blunt Weapon) +10
и орка
Оружейник (Armorer) +10
Блокирование (Block) +10
Тупое оружие (Blunt) +10

Тут статы оружий одинаковые. mellow Ты, к слову, почему выделил только четыре навыка, в которых орки лидируют? Давай уж все выкладывай, сравним.
Quote (BigNogg)
Скорость тоже за редгардами - отличные от белого человека крепление костей и опять же реакция + сами кости немного отличаются от костей белого человека.

То ли ты сравниваешь расы Нирна с земными, то ли я не знаю. Где ты такую информацию добыл? Источник в студию.
Quote (BigNogg)

Не знаю почему бетезда в скайриме изменила характеристики но у игрока в конце будит 100 все навыки, а берса норд не получит никогда. А это значит что в особо сложном бою норд уступает в 2 раза орку.

Не уступает. Побеждаются они по-прежнему легко, и не велика потеря - есть получше способности.
Quote (BigNogg)

Поэтому орки куда лучше, т.к у них лучше и защита и нападение( берсерк)

facepalm

Всё, больше не по теме писать не буду. ^_^

BigNogg  Offline Сообщение №1107 написано: 18 Августа 2012 в 22:52

68
Quote (Rellin_Maien)
Но расовые особенности выдадут реальное происхождение.

Да но, через несколько поколений его род полностью перестроится и в его детях не будит нечего нордского, даже если все члены семьи норды.
Quote (Rellin_Maien)
И тем не менее, я не видела ни одного орка в зачарованном шмотье.

А ты повидала всех орков тамриэля?
Quote (Rellin_Maien)
Но даже если так, какая у орков постоянная расовая способность?

Выносливость, более быстрая постройка мускулатуры, более низкий центр тяжести (орки коренастые) а это значит что опрокинуть такого врага куда сложнее. Ну и характер, характер тоже решает.
Quote (Rellin_Maien)
Способность "Берсеркер" усложняет задачу противника, но не ставит под абсолютное поражение. Так-то.

Допустим враги абсолютно равны, в таком случае берсеркер это просто неимоверно мощный бафф который изменит ход битвы.
Quote (Rellin_Maien)
На любую заснеженную территорию зашёл - и отбивайся.

ТАм квестов почти нет.

Добавлено (18.08.2012, 22:52)

Quote (Rellin_Maien)
Они не успевают обрастать жиром в силу их активного образа жизни.

Как ты не поймешь что строение организма создавалось тысячелетиями и без толстой прослойки жира норды бы просто сдохли от холода.
Quote (Rellin_Maien)
Даже несмотря на то, что на Нирне нет обезьян, имеющих отношение к оркам. Чудно.

Их место почетно занимают люди и орки.
Quote (Rellin_Maien)
Тут статы оружий одинаковые. Ты, к слову, почему выделил только четыре навыка, в которых орки лидируют? Давай уж все выкладывай, сравним.

ТАм еще у нордов мечи 5 и восстановление 5, смысл это писать?
Quote (Rellin_Maien)
То ли ты сравниваешь расы Нирна с земными, то ли я не знаю. Где ты такую информацию добыл? Источник в студию.

А почему мне нельзя сравнивать? Редгарды это негры норды это скандинавы итд. Все расы в ТЕС имеют реальные прототипы в нашем мире.
Quote (Rellin_Maien)
Не уступает. Побеждаются они по-прежнему легко, и не велика потеря - есть получше способности.

Расскажи это спортсменам которые бились против химиков, ну это те кто использует допинг итд.

Bear  Offline Сообщение №1108 написано: 18 Августа 2012 в 22:53

Подмастерье

410
Quote (ArtemisEntreri)
Маркарт построили двемеры, но не двемеры построили Предел.

И что это меняет Маркарт это столица предела.

Northland  Offline Сообщение №1109 написано: 18 Августа 2012 в 22:56

Обращённый

101
Quote (ArtemisEntreri)
Эту войну начала изгои, захватив Предел.

ничего подобного. из той же книги мы знаем, что Изгои, захватив Предел, не устраивали геноцида и истребления мирных жителей.
наоборот, предпринимали попытки мирных переговоров с Империей.
а потом пришел Ульфрик со своих войском... дальше вы знаете.
так что, войну, которую сейчас ведут Изгои, спровоцировал именно Ульфрик своими действиями

дорогу осилит идущий
ArtemisEntreri  Offline Сообщение №1110 написано: 18 Августа 2012 в 22:58

2185
Bear, Предел-родина Изгоев. Двемерский город на ней не говорит об обратном. Двемеры жили почти по всему Тамриэлю.

Добавлено (18.08.2012, 22:58)
Northland, я не спорю. И я говорил о войне с Империей, а не с нордами :)

Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » Ульфрик или Тулий (Выбор за вами)
Поиск: