Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » За кого вы играете? (Какую расу предпочитаете?)

За кого вы играете?
Кому сужденно спасти Скайрим? Кто вы?
1. Босмер [ 90 ] [5.86%]
2. Данмер [ 142 ] [9.25%]
3. Орк [ 61 ] [3.97%]
4. Норд [ 482 ] [31.40%]
5. Бретонец [ 179 ] [11.66%]
6. Имперец [ 203 ] [13.22%]
7. Редгард [ 55 ] [3.58%]
8. Аргонианин [ 79 ] [5.15%]
9. Альтмер [ 66 ] [4.30%]
10. Хаджит [ 178 ] [11.60%]
Всего ответов: 1535
Yahoos  Offline  Сообщение №1 написано: 12 ноября 2011, 17:53



51
Я всегда играл за Данмеров, таинственные, всеми ненавистные, это по мне)

[Kirito]  Offline  Сообщение №841 написано: 16 января 2013, 14:36


Beta Tester


68
Воин1,
"Добро всегда победит Зло - поставит на колени и зверски убьет"(с)
Да ты прям сборник афоризмов unsure

Воин1  Offline  Сообщение №842 написано: 16 января 2013, 14:39 | Отредактировано: Воин1 - 16 января 2013, 14:40


Эпический Драконорожденный


Цитата Avern

Ну альтмеры тоже неплохие воины - и да, ростом они вышли :D . Необязательно норд - лучший воин. Орк будет куда лучше. А по игре, в описании рас упоминается что лучшие воины - редгарды.



Ничего орки не лучше. Орки лучше в защите, а норды - в атаке. А так, орки вообще лохи - их даже бретоны натягивали и теперь живут они как резервациях в своих крепостях. А если почитать их кодекс Малаката, то я бы им вообще не доверял, даже поместья охранять. Они же все растащать и сбегут.

А лучшим воином или магом может быть любой кто настойчиво тренируется, независимо от расы.

Anima666  Offline  Сообщение №843 написано: 16 января 2013, 14:49



[Kirito], ®…каждого человека ждет суд, и каждый ответит за себя. Ибо каждый человек есть малая война, в каждом идет сражение добра и зла :)
Кому как нравится играть ^_^

KuroKim  Offline  Сообщение №844 написано: 16 января 2013, 14:53 | Отредактировано: KuroKim - 16 января 2013, 14:55





Цитата Воин1

Потому важнее пассивные, эффект которых постоянен


Пассивка угорда на резист к холоду полезна намного реже, чем пассивка Данмера на резист к огню. Врагов и разных Дова, кто юзает огонь, в разы больше, чем ледяных. Тем более Данмер может юзать Гнев Предков, для нанесения доп.урона всем окружающим врагам. Ну или просто для блока регена хп у какого-нить Тролля, или любого, кто может регенерировать. Людишки и другие Эльфы себе этого не позволят... Босмер очень крут в бою против Вампиров и насекомых типа Корусов, яд которых может убить на Мастере с первого плевка. А так как в игре получить зачарование на резист к огню/холоду намного легче и быстрее, чем на резист к яду/болезням - то Босмер не проигрывает Данмерам с угнордами. Ну, а Альтмеры да, самые лучшие маги и войно-маги. Хотя если установлен BYOG - то от их пассивок и способности проку нет совершенно.

Duncun  Offline  Сообщение №845 написано: 16 января 2013, 15:28



670
Глупый дискуссию вы тут затеяли. 99% людей выбирают расу, которая им визуально больше нравиться. А 1% задротов. closedeyes

Мой будущий мод
PaukSama  Offline  Сообщение №846 написано: 16 января 2013, 16:11


Прячущий свое сердце


Цитата Duncun

Глупый дискуссию вы тут затеяли. 99% людей выбирают расу, которая им визуально больше нравиться


Не совсем верно, стоит уточнить этот выбор люди делают в основном как свое альтер эго для полного отыгрывания роли. Но при этом можно иметь несколько побочных персонажей другой расы другого класса для разнообразия. И это вполне обсуждаемо.

Отними у меня апельсин - и я тебя убью
Съешь мой апельсин - и я тебя убью
Подари мне апельсин - и... я тебя убью
Мне не нужен никто, лишь мой апельсин
А тот кто не пойман - не ассасин!
KuroKim  Offline  Сообщение №847 написано: 16 января 2013, 16:14





PaukSama, Отыгрывание роли? Альтер эго? :) Могу легко это оспорить одним скрином. Но боюсь словить бан. :D

Воин1  Offline  Сообщение №848 написано: 16 января 2013, 16:17


Эпический Драконорожденный


Цитата KuroKim

Пассивка угорда на резист к холоду полезна намного реже, чем пассивка Данмера на резист к огню. Врагов и разных Дова, кто юзает огонь, в разы больше, чем ледяных. Тем более Данмер может юзать Гнев Предков, для нанесения доп.урона всем окружающим врагам. Ну или просто для блока регена хп у какого-нить Тролля, или любого, кто может регенерировать. Людишки и другие Эльфы себе этого не позволят... Босмер очень крут в бою против Вампиров и насекомых типа Корусов, яд которых может убить на Мастере с первого плевка. А так как в игре получить зачарование на резист к огню/холоду намного легче и быстрее, чем на резист к яду/болезням - то Босмер не проигрывает Данмерам с угнордами. Ну, а Альтмеры да, самые лучшие маги и войно-маги. Хотя если установлен BYOG - то от их пассивок и способности проку нет совершенно.



Резист нордов к холоду полезен особенно рукопашникам, тогда меньше теряется стамины и скорости, когда ледяные стрелы втыкаются. А огонь не втыкается. Тем более можно зачароваться на резист от всего, любой расой.

Альтмеры же не лучшие, бретонцы все же более устойчивы в магии и урону, и тоже хорошие маги. Ну и все равно, норд дольше продержится там, где полудохлых эльфов заколбасят быстро, не дав им магию использовать.

KuroKim  Offline  Сообщение №849 написано: 16 января 2013, 16:33 | Отредактировано: KuroKim - 16 января 2013, 16:33





Цитата Воин1

норд дольше продержится там, где полудохлых эльфов заколбасят быстро, не дав им магию использовать.


Данмер и Норд. Оба прокачаны абсолютно одинаково. У каждого из них одинаковый враг - Драугр.
Угнорд победит медленно, но не лишившись хп, благодаря расовому спелу.
Данмер победит быстрее благодаря Гневу Предков, но лишится немного здоровья.
И каким образом интересно не дадут магию использовать? Впрочем я не люблю магию разрушения, поэтому защищать её не вижу смысла. А в магии призыва - юзать ничего не нужно. Призвал при старте боя какого-нить Лорда Дремору и всё, стой в сторонке и смотри на жаренные куски мяса и реки крови.
Дополню картинку: стоят угнорд, Данмер и Босмер. Их враги 1 Драугр и 1 Волк. Угнорд опять победит почти не лишившись хп, но будет очень долго возиться с обоими врагами. Данмеру придётся очень тяжко и скорее всего он либо проиграет, либо останется с минимумом хп, но разберётся с парой врагов быстрее угнорда. Босмер заюзает свой расовый скил, Волк кинется на Драугра и при поддержке Босмера Драугр сдохнет, а после боя Босмер просто со спины прирежет Волка, и победит в разы быстрее чем угнорд и Данмер вместе взятые.
Нэ? Хотя скорее всего этот анализ не будет понят и посчитается бредом. closedeyes

Воин1  Offline  Сообщение №850 написано: 16 января 2013, 17:34 | Отредактировано: Воин1 - 16 января 2013, 17:35


Эпический Драконорожденный


Цитата KuroKim

Данмер и Норд. Оба прокачаны абсолютно одинаково. У каждого из них одинаковый враг - Драугр.
Угнорд победит медленно, но не лишившись хп, благодаря расовому спелу.
Данмер победит быстрее благодаря Гневу Предков, но лишится немного здоровья.
И каким образом интересно не дадут магию использовать? Впрочем я не люблю магию разрушения, поэтому защищать её не вижу смысла. А в магии призыва - юзать ничего не нужно. Призвал при старте боя какого-нить Лорда Дремору и всё, стой в сторонке и смотри на жаренные куски мяса и реки крови.
Дополню картинку: стоят угнорд, Данмер и Босмер. Их враги 1 Драугр и 1 Волк. Угнорд опять победит почти не лишившись хп, но будет очень долго возиться с обоими врагами. Данмеру придётся очень тяжко и скорее всего он либо проиграет, либо останется с минимумом хп, но разберётся с парой врагов быстрее угнорда. Босмер заюзает свой расовый скил, Волк кинется на Драугра и при поддержке Босмера Драугр сдохнет, а после боя Босмер просто со спины прирежет Волка, и победит в разы быстрее чем угнорд и Данмер вместе взятые.
Нэ? Хотя скорее всего этот анализ не будет понят и посчитается бредом.



Во первых не обзывай нордов - это вообще можно расценить как оскорбление мнения собеседника и нарушение правил сайта.

Лорды-дреморы не такие уж и крутые, да и призвать их не все могут.

1 волк и драугр - это вообще не вижу ничего страшного, чтоб долго с ними возится. Они дохнут с полплевка от оружия или огня. Разве что детям может прийтись тяжело или слабакам, но не любому хоть немного подготовленному бойцу любой расы. Хотя босмер скорее всего убежит при виде драугра. :D Или драугр убьет и волка и босмера. А чтоб норд быстрее справился - надо дать ему двуруч

Так о том кто круче, можно судить по истории ЛОРа. Взять нордов - они отвоевали у далеко не слабых фалмеров Скайрим, причем сначала их всего-то 500 было. Где-то писало что Соратники до Аргонии дошли. С их помощью Талос объединил Тамриэль и в Великой Войне нордские легионы оказали существенную помощь.

Альтмеров взять - тоже немало сделали, создали Талмор, имеют много сил и возможностей.

А взять твоих босмеров - так они так прыгали с обезьянами по деревьям, там и остались, всегда они были в подчиненном положении, не имея сил, возможностей и духа чтоб кого-то завоевывать и покорять.

Остальные расы рассматривать не буду, хотя можно отметить стойкость и храбрость редгардов в борьбе против Доминиона и что брутальные орки лишились своего Орсиниума, как лохи, только выпендриваться могут.

KuroKim  Offline  Сообщение №851 написано: 16 января 2013, 18:02





Цитата Воин1

А взять твоих босмеров


Хз, я больше Данмеров люблю. Босмеров защищаю из-за того, что они тоже Эльфы. :)

Воин1  Offline  Сообщение №852 написано: 16 января 2013, 18:42


Эпический Драконорожденный


Цитата KuroKim

Хз, я больше Данмеров люблю. Босмеров защищаю из-за того, что они тоже Эльфы. :)



Да для меня они все одинаковые недорасы и остроухие уродцы. А данмеры к тому же еще и черные красноглазые - никакой эстетики.
Хотя, если тебе нравится, то развлекайся. Только не навязывай своего мнения другим.

KuroKim  Offline  Сообщение №853 написано: 16 января 2013, 18:57





Цитата Воин1

Только не навязывай своего мнения другим.


Не навязываю, а защищаю. Навязывание своего мнения идёт как раз от тех, кто пропагандирует "Скайрим для Угнордов!".

Воин1  Offline  Сообщение №854 написано: 16 января 2013, 19:15


Эпический Драконорожденный


Цитата KuroKim

Не навязываю, а защищаю. Навязывание своего мнения идёт как раз от тех, кто пропагандирует "Скайрим для Угнордов!".



Но по сравнению с данмерским национализмом в Морре норды в Скайриме очень демократичны.

Хотя и вправду - каждая раса должны жить на своей территории. Альтмеры - на Самерсете, данмеры - в Морре, каджиты - в Эльсвейре и другие каждый на своей земле. А если едут в чужие земли - то пускай уважают обычаи тех стран.

А править всеми должны расово верные норды! :D

Ну, хотя бы потому что они никого не притесняют и правят справедливо, чужих обычаев и религий не запрещая.

PaukSama  Offline  Сообщение №855 написано: 16 января 2013, 19:47


Прячущий свое сердце


Воин1, KuroKim, ребят вы о чем спорите а? Какое может быть сравнение 'кто кого завалит'. Вы забываете что в скайриме всегда сильней игрок. Нпс не использует огненный плащ данный данмеру с рождения. И воин норд даже если лишиться топора низачто не вспомнит что о базовых знаниях магии кулаки навострит на погибель свою. Боты не умеют прыгать! Они не залезут на камень за вами а будут тупо бегать вокруг пока вы их убиваете лук/маг. Нет смысла сравнивать потенциалы рас когда глупый бот их против вас не применит. В схватке между эльфом и нордом выиграет тот кем управляет человек.

Добавлено (16.01.2013, 23:47)
---------------------------------------------
Был бы в скайриме кооператив с пвп тогда все достойнства рас и классов опробовали бы и сделали выводы. Вышли на арену оба и хоть грызите друг друга используйте все что есть, а так же с учетом на мигрень, магнитные бури и прочие факторы влияющие на качества игрока. А ходы нпс предсказуемы. Просчитываемы. Им хоть крикни 'вот я огненную руну ставлю' все равно наступят не обойдут в отличие от живого геймера.


Отними у меня апельсин - и я тебя убью
Съешь мой апельсин - и я тебя убью
Подари мне апельсин - и... я тебя убью
Мне не нужен никто, лишь мой апельсин
А тот кто не пойман - не ассасин!
KuroKim  Offline  Сообщение №856 написано: 16 января 2013, 19:50





Цитата Воин1

Ну, хотя бы потому что они никого не притесняют и правят справедливо, чужих обычаев и религий не запрещая.


Сходите в Виндхельм. Пройдитесь по кварталу Серых.

А вообще мне уже надоело что-то доказывать помешанному на угнордах, и людишках в целом.

Воин1  Offline  Сообщение №857 написано: 16 января 2013, 20:40


Эпический Драконорожденный


Цитата KuroKim

А вообще мне уже надоело что-то доказывать помешанному на угнордах, и людишках в целом.



Мое отличие от тебя в том, что я не помешанный на ком-либо, а сужу по объективным фактам, а лишь потом делаю выводы. А ты можешь сколько угодно доказывать свой ничем не обоснованный бред про угняшек, но кто тебе поверит. Вот повзрослеешь - поговорим. smile2

KuroKim  Offline  Сообщение №858 написано: 16 января 2013, 22:10





Цитата Воин1

Вот повзрослеешь - поговорим.


Читать, вдумываться и спокойствию научитесь, а то рейдж из-за того, что любимых угнордов назвали уг, - ничему не поможет. ;)

Воин1  Offline  Сообщение №859 написано: 16 января 2013, 22:26


Эпический Драконорожденный


Цитата KuroKim

Читать, вдумываться и спокойствию научитесь, а то рейдж из-за того, что любимых угнордов назвали уг, - ничему не поможет.


Ты сам начал вопить, когда я твоих любимых эльфов затронул, хоть я их и не называл уг. Просто же можно беседовать никого не оскорбляя или ты так не умеешь?

KuroKim  Offline  Сообщение №860 написано: 17 января 2013, 02:02 | Отредактировано: KuroKim - 17 января 2013, 02:02





Цитата Воин1

о ЛОРе - я говорил и примеры приводил. Если говорить о игре и левелах - это бесполезно


В чём прок от истории в игре? Ради отыгрывания роли? Пфф. closedeyes И говорил я не о лвлах и т.п. Сами ж сейчас подтвердили, что не читали мои сообщения с примерами.

Впрочем, пофиг. Не интересно больше поддерживать этот спор. Остаюсь при своём мнении: Эльфы - няшки, людишки - жалкое мясо.

nero99  Offline  Сообщение №861 написано: 17 января 2013, 02:45



1
Я за норда играю хотя раньше играл за эльфов

Nero
Avern  Offline  Сообщение №862 написано: 17 января 2013, 07:27



19
Нельзя говорить что норды круче всех и во всем. Все-таки в играх серии восхваляются те коренные расы данной нам провинции. Сейчас тут упор делают на крутость и прочую ерунду для нордов. В Морровинде же такими крутыми были данмеры. В Обливионе... там нет такого расизма. Будет следующая часть (допустим) в Саммерсете. Так скорее всего там столько крутых альтмеров будет, так их восхвалят, что норды покажутся перед ними отсталыми дикими варварами. Так что все "недорасы" и превосходство нордов над всеми - глупость, и не более чем проявление неуважения к другим игрокам, которые избирают остальные расы для игры. "Угнорд" - оскорбление, "недорасы" - тоже.
Неважно, кто будет править Империей - главное чтобы жилось всем хорошо ;)
К тому же если вспомнить - много ли фанатов нордов было в Обливионе? - уж там они суровые, надо было в Скайриме оставить им такие же лица - варвар, он и есть варвар. До эстетики им нет никакого дела.

Воин1  Offline  Сообщение №863 написано: 17 января 2013, 11:03


Эпический Драконорожденный


Цитата Avern

К тому же если вспомнить - много ли фанатов нордов было в Обливионе? - уж там они суровые, надо было в Скайриме оставить им такие же лица - варвар, он и есть варвар. До эстетики им нет никакого дела.



Да, я года 2 назад совсем не был знаком с ТЕС, посоветовали мне Облу - я понятия не имел о этих расах и их истории в ЛОР, но подумав выбрал норда. Нормальные у них там были лица и их самих немало встречал даже в гильдиях магов.

Хотя Обла да - она такая полиэтничная и демократичная получилась, не спорю. Но даже там эльфам говорили "Вы эльфы все одинаковы - много слов, а мало дела". Нордам такого не говорили. :)

PaukSama  Offline  Сообщение №864 написано: 17 января 2013, 12:00


Прячущий свое сердце


Цитата Воин1

Нордам такого не говорили.


Вот только обловских нордов превозносить не надо. На их фоне скайримские куда благороднее. Городок Брума был известен как горстка местных пьяниц и бездельников нордов, как выражался один редгард - способны потратить деньги только на грязную девку и новый топор. Я конечно не на стороне братьев бури и вообще этого народа, но в скайриме они куда собраннее и приличнее.

Отними у меня апельсин - и я тебя убью
Съешь мой апельсин - и я тебя убью
Подари мне апельсин - и... я тебя убью
Мне не нужен никто, лишь мой апельсин
А тот кто не пойман - не ассасин!
Avern  Offline  Сообщение №865 написано: 17 января 2013, 12:35



19
Цитата Воин1

Хотя Обла да - она такая полиэтничная и демократичная получилась, не спорю. Но даже там эльфам говорили "Вы эльфы все одинаковы - много слов, а мало дела". Нордам такого не говорили.


Так получается что нет такой идеальной расы. В это части делается акцент на нордов, в следующей на другой будет.

Воин1  Offline  Сообщение №866 написано: 17 января 2013, 12:38


Эпический Драконорожденный


Цитата PaukSama

Вот только обловских нордов превозносить не надо. На их фоне скайримские куда благороднее. Городок Брума был известен как горстка местных пьяниц и бездельников нордов, как выражался один редгард - способны потратить деньги только на грязную девку и новый топор. Я конечно не на стороне братьев бури и вообще этого народа, но в скайриме они куда собраннее и приличнее.



В Скайриме они у себя на родине, не оторваны от дома. А Брума вроде тоже городок ничего, я там пьяниц и грязных девок не встречал, там забавные избушки. Кстати, а девки-то наверное эльфийские были? ;)

Хотя в загрузочных экранах пишет что архитерктура Брумы нордская, но говор и обычаи-то нибенейские!!!

Avern  Offline  Сообщение №867 написано: 17 января 2013, 14:03



19
Цитата Воин1

Кстати, а девки-то наверное эльфийские были?


Эльфийские девушки настолько красивы, что привлекают и нордов? Тогда зачем опускать меров до "недорас"? :)

Воин1  Offline  Сообщение №868 написано: 17 января 2013, 15:55 | Отредактировано: Воин1 - 17 января 2013, 15:56


Эпический Драконорожденный


Цитата Avern

Эльфийские девушки настолько красивы, что привлекают и нордов? Тогда зачем опускать меров до "недорас"?



В Обле эльфийки были еще ничего, а вот в дефолтном Скайриме на них просто страшно смотреть. Хотя бретонки все же получше будут.
А привлекают эльфийки нордов или нет, я не точно не знаю, высказал лишь предположение. Хотя вот роман Галла с данмеркой Карлией был...

Недорасами я называл лишь вот тех мелкорослых меров, по сути, настоящие меры - это альтмеры. Альтмеры же и сами других эльфов считают неполноценными и вполне обоснованно.

PaukSama  Offline  Сообщение №869 написано: 17 января 2013, 16:29


Прячущий свое сердце


Цитата Воин1

Альтмеры же и сами других эльфов считают неполноценными и вполне обоснованно.


Тут нельзя не согласиться. Хотя так же существуют лояльные альтмеры и норды не талмор не бб, смиренные, справедливые, холодные к дискриминациям пофигисты или наоборот ярые проповедники равенства рас. А так же коллосальное количество нордов за империю и альтмеры противники талморцев.

Отними у меня апельсин - и я тебя убью
Съешь мой апельсин - и я тебя убью
Подари мне апельсин - и... я тебя убью
Мне не нужен никто, лишь мой апельсин
А тот кто не пойман - не ассасин!
Воин1  Offline  Сообщение №870 написано: 17 января 2013, 16:49


Эпический Драконорожденный


Цитата PaukSama

Тут нельзя не согласиться. Хотя так же существуют лояльные альтмеры и норды не талмор не бб, смиренные, справедливые, холодные к дискриминациям пофигисты или наоборот ярые проповедники равенства рас. А так же коллосальное количество нордов за империю и альтмеры противники талморцев.



Колоссальное - это громно сказано. За империю в основном политически неграмотные, либо торгаши продажные, которых можно найти на приеме в посольстве. Их совсем немного. Да и сами имперские легионеры не такие уж и расотерпимые, не знаю как на других, но бретонку капитанша назвала "бретонским отродьем", тогда как если играть нордом, о просто говорит "Следующий - норд во рванье". И пленник вначале ведь реально в рванье, но хоть отродьем не называют. и еще Хадвар прикалывается, что типа здесь бретонец делает, бежит от дворцовой интриги, что ли?
А к норду он обращается более уважительно.

Кстати, как они обращаются к другим расам, хоть к эльфам, например?

Да, в Скайриме немало альтмеров которые против Талмора - вполне адекватные особи. Хоть в той же Коллегии магов.

А в том же Виндхельме, где, как некоторые доказывают с пеной у рта что ущемляют права данмеров, живет альтмерка, которая на равных с остальными горожанами, она о данмерах сказала, что если бы они не были так глупы и заносчивы, то смогли бы в Виндхельме жить лучше.
И это правда. Она говорит что конечно, норды поначалу не доверяют чужим(а кто им доверяет?), но она принесла пользу городу и ее уважают.

Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » За кого вы играете? (Какую расу предпочитаете?)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб