Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » Ваши впечатления от TES 5: Skyrim

Ваши впечатления от TES 5: Skyrim
Bardy  Offline  Сообщение №1 написано: 10 ноября 2011, 11:09


Разум. Воля. Цель


523
Итак, наконец вышла игра. Каждый из нас ждал от нее чего-то особенного. Оправдались ли ваши ожидания?
Правила темы:
Уважайте чужое мнение. Не начинайте споры, если оно не совпадает с вашим.


Ушел в жизнь, возвращения не ждите.
MuffiN  Offline  Сообщение №361 написано: 25 июля 2012, 10:42 | Отредактировано: MuffiN - 25 июля 2012, 10:48



25
Цитата ArtemisEntreri

В остальном же Скайрим ушел вперед.


В чём? В графоне?

pavel_skyrim  Offline  Сообщение №362 написано: 25 июля 2012, 11:13



73
Цитата MuffiN


В чём? В графоне?


В графоне, в проработке мира.

Shadow hide you
Say  Offline  Сообщение №363 написано: 25 июля 2012, 11:45


RUS


875
Цитата MuffiN

А не играли годами в один продукт, проходя его разными путями, как было в случае с Морровиндом.


И в случае с Морровиндом, и в случае с Обливионом (если Вы не играли, то не говорите за всех), уверен, что и в Скайрим будут играть годами :)

pavel_skyrim  Offline  Сообщение №364 написано: 25 июля 2012, 11:56



73
Цитата Say

И в случае с Морровиндом, и в случае с Обливионом (если Вы не играли, то не говорите за всех), уверен, что и в Скайрим будут играть годами


Я с тобой согласен, даже когда скайрим анонсировали, в обливион играл вплоть до самого выхода

Shadow hide you
MuffiN  Offline  Сообщение №365 написано: 25 июля 2012, 12:29



25
Цитата pavel_skyrim

иди исследуй мир


Он скучен, его совершенно не хочется исследовать. Все подземелья однообразны, прямая кишка в которой не возможно заблудится.
Даже во многими не любимой Обле, я реально боялся ходить в подземелья, в низ был какой-то антураж, что-то пугающее.
А теперь ты идешь в очередную кишку и как терминатор разбрасываешь там всех и вся.

ArtemisEntreri  Offline  Сообщение №366 написано: 25 июля 2012, 13:00



MuffiN, поставь сложность Мастера, и выброси перекрафченый даэдрик сет. Станет играть интереснее.
Да графон лучше чем в морре, анимация лучше, как я уже сказал не хватает таких интересных квестов.

Santias  Offline  Сообщение №367 написано: 25 июля 2012, 13:04 | Отредактировано: Santias - 25 июля 2012, 13:05



Цитата ArtemisEntreri

Да графон лучше чем в морре, анимация лучше, как я уже сказал не хватает таких интересных квестов.


Вот сравнил. Лучше сравни с Crysis. Графика гораздо хуже и оптимизация хромает. Консольки привет unsure

Единственно только моды поддерживают к игре интерес. За что мододелам большое спасибо :)

ArtemisEntreri  Offline  Сообщение №368 написано: 25 июля 2012, 13:08



Santias, я сравнил скай с морром. Причем тут кризис? Нащет модов несогласен. Поставил парочку из-за крафта стрел и броньки, но в основном моды делают бредовые. Всякие лифчики и труселя это не по мне. Про анимэ вообще молчу.

Santias  Offline  Сообщение №369 написано: 25 июля 2012, 13:10



ArtemisEntreri, некорректное сравнение. Если по графике, то сравнивай с играми 2010 года хотя бы..
Цитата ArtemisEntreri

Нащет модов несогласен. Поставил парочку из-за крафта стрел и броньки, но в основном моды делают бредовые.


Видимо искать ленимся :) Помимо брони, есть еще куча всего: ретекстуры и т.п

ArtemisEntreri  Offline  Сообщение №370 написано: 25 июля 2012, 13:13



Santias, ретекстуры в основном убоги и делают из северного севера какойто пляж.
Я сравнивал не именно графику, а 2 игры от одного производителя.

Say  Offline  Сообщение №371 написано: 25 июля 2012, 14:59


RUS


875
Цитата MuffiN

Он скучен, его совершенно не хочется исследовать.


Я так понимаю это Ваше ИМХО?

mi©  Offline  Сообщение №372 написано: 25 июля 2012, 17:10 | Отредактировано: cimer - 25 июля 2012, 17:17


Довакин Пустоши


506
Здесь у всех свое имхо, бесполезно кому-то что-то доказывать. А сделать в Скайриме графику как в Крайзисе невозможно. В Скайриме большой открытый мир, движок Крайзиса такого не выдержит, он создан для небольших ячеек мира так сказать. Но несмотря на это в плане графики Скайрим таки неплохо продвинулся, одни пейзажи чего стоят. Плюс Скайрим можно разнообразить интересными геймплейными модами, модами на квесты, дома, локации и т.д. Так что кто любит часовое пиу-пиу с крутой графикой - дорога в Крайзис. А тем, кому нравится исследовать большой, открытый мир, населенный интересными персонажами, существами и такими же интересными встречами нужно отправляться в Скайрим.

Танец - это стих, а каждое движение - слово...


ArtemisEntreri  Offline  Сообщение №373 написано: 25 июля 2012, 17:48



Цитата cimer

населенный интересными персонажами, существами и такими же интересными встречами нужно отправляться в Скайрим.


ты преувеличиваешь :D

mi©  Offline  Сообщение №374 написано: 25 июля 2012, 20:06


Довакин Пустоши


506
Ну, может быть)) Но по сути, в Скайрим напихали много интересных существ - тролль, саблезуб, мамонт, великан и т.д.

Танец - это стих, а каждое движение - слово...


Воин1  Offline  Сообщение №375 написано: 28 июля 2012, 21:03


Эпический Драконорожденный


Мои впечатления от игры положительные. Отличная графика и движок, полная свобода и удобно то, что можно с помощью плагинов настраивать игру по своему вкусу. Уже три месяца не могу оторваться. И иногда вообще снится что я Довакин)))

mi©  Offline  Сообщение №376 написано: 28 июля 2012, 22:05


Довакин Пустоши


506
Ага, в эту игру я наверно играю больше чем в какие-либо другие. Хоть и поиграть приходится не часто.

Танец - это стих, а каждое движение - слово...


win@virus  Offline  Сообщение №377 написано: 30 июля 2012, 17:31



7
мне не понравился основной сюжет,но очень понравились дополнительные квесты))

wv 98
MuffiN  Offline  Сообщение №378 написано: 31 июля 2012, 18:03



25
Цитата ArtemisEntreri

поставь сложность Мастера, и выброси перекрафченый даэдрик сет. Станет играть интереснее. Да графон лучше чем в морре, анимация лучше, как я уже сказал не хватает таких интересных квестов.


А чем интереснее? Тем что я буду просто медленее убивать врагов? Это должно было быть РПГ, а не Экшеном.

Weeller  Offline  Сообщение №379 написано: 31 июля 2012, 18:40



773
Меня впечатлило то сколько в ней багов, но а во всём остальном игра бомба! good

Marikys  Offline  Сообщение №380 написано: 31 июля 2012, 20:16 | Отредактировано: Marikys - 31 июля 2012, 20:48



5
Доброго времени суток, ув пользователи и просто гости. Я давно сижу на этом сайте, правда никогда не писал на форуме, но теперь решился (модификации качал просто:D)
Позвольте предоставить мини-рецензию.

Когда было только Забвение

Ещё в 2006 году я потихоньку начинал увлекаться компьютерными играми, меня сильно привлек жанр RPG, я стал искать, рыскать по магазинам в поиске нужной игры. Однажды я увидел на полке магазина The Elder Scrolls-IV Oblivion, тогда мое отношение к играм в корне поменялось. Мне все больше хотелось закопаться в игру, выискивая ингредиенты для зелья или же выполняя квесты, строя из себя всемогущего миротворца. Именно в тот день я не на шутку увлекся серией TES. После того, как я прошел великолепный для меня Обливион, я решил поиграть в Морру. Мне она показалась вообще божественной! Различные развилки, сотни способов прокачки, огромный мир, куча вариантов отыгрыша роли - прям раздолье для любителей хороших рпг, так и для заядлых готоманов, которым нравятся только первые две части повествования. Вот пришло время, когда я облазил обе игры, изучив почти досконально ЛОР и все истории серии TES, мне стало нечего делать... Что делать? Слухов про новую игру в серии не было... я ждал четыре долгих года, поочередно играя в различные плагины и дополнения, но внезапно... На выставке Quake Com 2010 исполнительный продюсер Bethesda Game Studios Тодд Говард сообщил, что в компании разрабатывается ещё один новый проект. По его словам уже была завершена работа над дизайном второго проекта. Игра делается на новом движке, разработанном силами Bethesda Game Studios. Меня несравненно порадовала эта новость и я стал просто ждать. Уже в ноябре 2010 года Датский отдел Еврогеймера распространил информацию о следующей части. Однако, после слива секретной информации, в начале декабря на выставке Spike TV Video Games Awards игра была анонсирована Тоддом Говардом и был показан первый тизер-трейлер, также игра сразу получила название Скайрим. Мне стало очень любопытно, вспоминая как я рубил двуручником эшлендеров в Морровинде, я очень сильно стал ждать Скайрим. В свою очередь, дата выхода была назначена на 11.11.11, довольно таки любопытная дата. После анонса сыпались новости, слухи и тому подобное, разбирать все это я не считаю нужным. Так что давайте перейдем к основной части.

Игровой мир, Radiant AI.
Всегда люди любили серию Древних Свитков за её прекрасный, проработанный, живой и многогранный мир. В Скайриме с этим все замечательно, сохранена концепция большого и открытого мира. Он не ограничивает вас в пространстве, вы по-прежнему вольно выбираете куда отправится и какую пещеру исследовать. Девять крупных городов, десятки поселков, различные климатические особенности каждого региона не дадут вам впасть в уныние от одинаковых пейзажев. На просторах Скайрима вы сможете заниматься чем ваша душа пожелает: будь то ремесло, (которое включает в себя работу на лесопилке, заготовку дров, работа в кузнице, плавильне, шахте), алхимия (а это сбор трав, поиск мест, изучения свойств), или же зачарование (поиск камней душ, учителей, зачарованных предметов). Вариантов для мирной деятельности и собирание денег легальным путем полно. Однако, не все так сладко. Разработчики полностью отказались от классов. Они сказали, что сделали это, так как классы были "якобы" абсолютно не нужным атрибутом. Вместо этого они ввели таланты - которые развиваются в зависимости от ваших навыков (обращение с двуручником, например). Всего в игре 280 талантов, довольно много.
HUD-интерфейс. Меня он очень огорчил, он просто-напросто создан для консольной аудитории, мне было трудно привыкать к нему, в том же обливионе он был на уровень удобней и красивей.
Radiant AI - новая система взаимодействия с игровым миром. Случайные события, независимость мира от ваших действий, все это благодаря этой системе. На поселения могут нападать драконы, жечь и убивать, причем без вашего участия. К примеру, вы убили какого то человека и если у этого человека есть родственник, то он может поквитаться с вами за это злодеяние, наняв киллеров или же призвав само Темное Братство. К слову о Темном Братстве. Гильдии в игре по-прежнему присутствуют, остались прежние, добавились новые. Гильдия Бардов, Стражи Рассвета и Клан Вампиров (стражи и вампиры из официального аддона Dawnguard). Гильдии шикарны, но их прохождение немного упростили, вам не понадобится много времени, чтобы стать главой.
Странно, я почти не вспомнил про драконов! Теперь Драконы наши главные оппоненты и самые страшные звери на всем севере. Почти все появления драконов абсолютно случайны и никем заранее не предрешены (исключая сюжет). Встреча дракона на низком лвл ночью и в лесу - станет настоящим сюрпризом для новичка.
По мере вашей прокачки, драконы также будут менять свой облик, они станут сильнее.

Боевая система
Боевая система приобрела заметных изменений, хоть игра и использует старый движок. Основное изменение - это появление интерактивности для обеих рук. То есть, вы сможете назначить в левую руку топор, а в правую, например, лечебную магию. В этом плане все действительно продумано, дисбаланса не возникает. Эта же боевая система позволяет делать комбинации из заклинаний, например, магия разрушения в правой руке, а магия восстановления в левой. Используется два типа атак: силовой и обычный. Чтобы усилить урон оружия, вам нужно искать либо учителя, либо практиковаться самому, а именно убивать врагов, чтобы повысить навык. Когда вы достигнете определенного уровня знаний, вы сможете приобрести талант, который позволяет отрубывать голову противнику, к примеру. Также следует следить за запасом сил, стаминой, проще говоря, когда вы деретесь, то она иссякает и вы уже не сможете наносить сильные удары, а основные удары становятся намного слабее и не наносят серъезного урона. Щит теперь не просто средство защиты, а, иногда, даже нападения! Теперь можно ударить щитом противника, а при взятии специального перка - так вообще обезоружить! Полезная штука для средний воинов, которые используют средние доспехи и одноручные мечи.

Визуальный план
Теперь можно плавно переходить к сильной стороне большинства шутеров. Графика! Дизайнерская работа в Скайриме выше всяких похвал, пейзажи очень красивые, а северные сияния просто манят. Иногда я мог проходить мимо какой-то скалы и просто смотреть на неё минутами. Движок хоть у игры и старый, но разработчики здравски его оптимизировали и придали очень хорошие цвета для своей северной провинции. Игра не особо требовательна к железу. Люди, которые спокойно играли в обливион - смогут также спокойно поиграть в Скайрим.
upd, также разработчики, вскоре после выхода игры, выпустили бесплатный пакет текстур высокого разрешение, это для тех, когоа не устраивали ванильные текстуры.
Выводы и оценки:
Увлекательность и реиграбельность -9,5. В этот мир хочется снова и снова возвращаться, вас будут приветствовать масса занятий и вариантов, чтобы отыграть свою роль в этой истории.
Графика - 8,5 Заслуженная восьмерка. Старый движок, отличная оптимизация, немного плохие текстуры растений.
Музыка - 10 Странно, как это я не рассказал про замечательные композиции Джереми Соула? Именно из-за его мотивов вы можете досконально прочуствовать весь мир TES. 10/10.
Сюжет - 8 Сюжет вполне стандартный для большинства современных рпг, цель одна, миссия одна. До неё просто нужно дойти.
Игровой мир - 10 Заслуженная десятка. Мир огромен, есть где развернутся, каждая пещера отличается от другой, различные холды, архитектуры и дизайны.
Удобство - 8 Интерфейс сильно упразднили, могло бы быть и лучше. Все в угоду консольщикам.
Итог - 9 баллов

Не судите строго

ArtemisEntreri  Offline  Сообщение №381 написано: 31 июля 2012, 20:39 | Отредактировано: ArtemisEntreri - 31 июля 2012, 20:40



Копипаста же. Кстати весьма субьективные оценки...

Marikys  Offline  Сообщение №382 написано: 31 июля 2012, 20:40



5
Цитата ArtemisEntreri

Копипаста же. Кстати весьма субьективные оценки...


Уважаемый, материал мой и ничей больше ;)

ArtemisEntreri  Offline  Сообщение №383 написано: 31 июля 2012, 20:45



Marikys, почему тогда я не первый раз вижу эту рецензию? smile2

mi©  Offline  Сообщение №384 написано: 31 июля 2012, 20:48 | Отредактировано: cimer - 31 июля 2012, 20:49


Довакин Пустоши


506
Неплохо, но удобству я бы поставил 7 или 6. И сюжету 7.

Танец - это стих, а каждое движение - слово...


ArtemisEntreri  Offline  Сообщение №385 написано: 31 июля 2012, 20:51



Marikys, если не ошибаюсь на ГотикГейме видел ее, недавно. Другой сайт не помню, зашел туда случайно)

Marikys  Offline  Сообщение №386 написано: 31 июля 2012, 20:52



5
Цитата ArtemisEntreri

Marikys, если не ошибаюсь на ГотикГейме видел ее, недавно. Другой сайт не помню, зашел туда случайно)


Она там есть, верно) Я сам её выложил туда, могу ссылку дать.
Ник, кстати, что там что здесь - одинаковый :)

ArtemisEntreri  Offline  Сообщение №387 написано: 31 июля 2012, 20:54



Marikys, значит вопросов нет smile2 кроме слишком субьективных оценок ^_^

Marikys  Offline  Сообщение №388 написано: 1 августа 2012, 12:12 | Отредактировано: Marikys - 1 августа 2012, 12:16



5
На мой взгляд, оценки кажутся более чем объективными.
Стоило бы приписать ИМХО.

MuffiN  Offline  Сообщение №389 написано: 3 августа 2012, 11:27 | Отредактировано: MuffiN - 3 августа 2012, 11:28



25
Цитата Marikys

Увлекательность и реиграбельность -9,5. В этот мир хочется снова и снова возвращаться, вас будут приветствовать масса занятий и вариантов, чтобы отыграть свою роль в этой истории.
Графика - 8,5 Заслуженная восьмерка. Старый движок, отличная оптимизация, немного плохие текстуры растений.
Музыка - 10 Странно, как это я не рассказал про замечательные композиции Джереми Соула? Именно из-за его мотивов вы можете досконально прочуствовать весь мир TES. 10/10.
Сюжет - 8 Сюжет вполне стандартный для большинства современных рпг, цель одна, миссия одна. До неё просто нужно дойти.
Игровой мир - 10 Заслуженная десятка. Мир огромен, есть где развернутся, каждая пещера отличается от другой, различные холды, архитектуры и дизайны.
Удобство - 8 Интерфейс сильно упразднили, могло бы быть и лучше. Все в угоду консольщикам.
Итог - 9 баллов


Графика - 8. Можно было и лучше.
Музыка - 9. Атмосферно, но слишком однообразно.
Геймплей(сюда же входит и игровой мир, и удобство) - 5.
Консольный интерфейс(правится модами), откровенное упрощение и обрезание ролевой системы и превращение игры в некий экшен, с щепоткой недо-рпг. Однообразные подземелья в виде прямой кишки в которой не возможно заблудиться.
Все жители скайрима поголовно страдают шизофренией и фимозом голвного мозга, НПС просто тупые болваны.
Большой мир.
Нововведения боевой системы.
Сюжет - 6. Не оригинален и скучен, никаких интересных сюжетных поворотов и развязок, написан Донцовой(хотя она и то лучше пишет)
Реиграбельность - 6(без модов)
Делать в игре после полного прохождения абсолютно нечего.
Итог - 6,8.Откровенный среднячок.

ArtemisEntreri  Offline  Сообщение №390 написано: 3 августа 2012, 15:17



MuffiN, да. Сейчас все игры делаются под консоль.

Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » Ваши впечатления от TES 5: Skyrim
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб