Форум » Dragon Age » Dragon Age 2 » Dragon Age 2 (Общее обсуждение игры)

Dragon Age 2
Animus  Offline  Сообщение №91 написано: 8 марта 2011, 19:24



Цитата morozik75

траблы технического характера


а какие именно? :)

Пашa  Offline  Сообщение №92 написано: 8 марта 2011, 19:25


Miracle


Animus, зайди в соседнюю тему, увидишь:)

silantius  Offline  Сообщение №93 написано: 8 марта 2011, 19:30



330
Цитата Go0lden_Archer

но в целом вместо "пойди и принеси/вынеси" теперь "пойди-найди-вынеси-верни"

Какое-никакое,а все же разнообразие. Многоходовки тоже хорошо.

А инквизиторшу еще не встречал? Или она и не должна появиться? Единственная барышня в игре,которая мне понравилась. Из тех,что видел.

Кстати о барышнях. Бордель то в Киркволле есть?


silantius
Go0lden_Archer  Offline  Сообщение №94 написано: 8 марта 2011, 19:32



Цитата silantius

А инквизиторшу еще не встречал? Или она и не должна появиться? Единственная барышня в игре,которая мне понравилась. Из тех,что видел.


Не видел, но думаю она не появится. Ведь проблемы из-за которых она появляется разрастаются после эпопеи Хоука.

Пашa  Offline  Сообщение №95 написано: 8 марта 2011, 19:35 | Отредактировано: ZaСon45 - 8 марта 2011, 19:51


Miracle


Цитата Go0lden_Archer

Ведь проблемы из-за которых она появляется разрастаются после эпопеи Хоука.


Читал на да-википедии (да-да, я любопытный), что разрабы подумывают вывести Кассандру на главную роль в ДА3. Я был бы рад

silantius  Offline  Сообщение №96 написано: 8 марта 2011, 19:53



330
Цитата ZaСon45

разрабы подумывают вывести Кассандру на главную роль в ДА3

Ну вот,теперь еще DA3 ждать.


silantius
Exotic  Offline  Сообщение №97 написано: 8 марта 2011, 20:02



Начал играть, дошел до Киркволла. Божежтымой, какая казуальщина, при этом казуальщина во всем - от интерфейса до диалогов. Все эти значки при выборе фраз намекают на то "не важно, что написано, жмакай на соответствующий значок и будет тебе счастье"
Зачем изменили порождений тьмы? Прошлые были лучше, эти больно похожи на мумий. Скорость боя какая-то дикая, это же все-таки битва, а не стрельба из автомата.
Настройки графики средние, 4х сглаживания, в Киркволле чувствуется притормаживание, и это при том, что не включены текстуры высокого разрешения. От половины дефолтных текстур плакать хочется (многозначительно вспоминаю броню некоторых товарищей и юбку храмовника), освещение стало лучше, но в целом графика производит худшее впечатление, чем в первой части (минимализм коридоров до Киркволла меня просто убил - что за убогий левел-дизайн?). Первая часть на максимуме не тормозила вообще нигде.
В общем, пока что я разочарован. Может быть, дальше будет лучше, но на данный момент меня это не радует.

AlexxGreat  Offline  Сообщение №98 написано: 8 марта 2011, 20:21



Exotic :) полностью согласен во всем, плюс заимствования из ME просто колосально (окно ачивок даже сделано как в ME :D ) а вы видели как в таверне ГГ пьёт - анимация из ME 2 один в один (жаль прикола с опьянением нет и ситуации как с Шепардом на Цитадели) - а так не знаю чем, а игра затянула =)

Exotic  Offline  Сообщение №99 написано: 8 марта 2011, 20:30



AlexxGreat, как минимум, подожду патчей. Но дерганая боевка сильно не нравится, графика, дизайн уровней - не нравятся, анимация совсем не нравится, единственная надежда на квесты. На ag народ пишет, что куча интерьеров созданы методом copy/paste :/

И да, отличная боевка - бегай от врагов, жди перезарядки скиллов, стреляй, потом снова бегай и так 100500 раз. Огр вместе с толпой порождений тьмы-"клоунов в трико" так и умерли, бегая за одиноким немощным магом. Ужас.

Отдельно хочется сказать о телепортирующихся за спину и выбегающих ниоткуда "порождениях". Это новое слово в гейм-дизайне, не иначе. :D Ведь это так интересно - выбежала толпа порождений тьмы с 4рех сторон, убил, выбежала вторая толпа, убил, выбежала третья толпа...

Эффекты льда и огня - отстой :D

Все, праведное негодование окончено на сегодня lol


Go0lden_Archer  Offline  Сообщение №100 написано: 8 марта 2011, 20:35



Цитата Exotic

На ag народ пишет, что куча интерьеров созданы методом copy/paste :/


К сожалению. Я за час успел побывать в 4х разных локациях, только вот изнутри они были совершенно одинаковы :(

Elones  Offline  Сообщение №101 написано: 8 марта 2011, 20:38



Цитата Exotic

Первая часть на максимуме не тормозила вообще нигде.


У меня первая часть после 30 мин игры ужасно тормозит и постепенно увеличивает эти тормоза, пока совсем невозможно играть становится. <_<
А вот 2я часть на макс при сглаживании х4+х8аниз.фильтрация и высоких текстурах разве что при переходах в меню или при быстром сохранении вызывает мелкие притормаживания, на которые жаловаться грех. А в процессе самой игры\боя тормозов нет совсем, сколько не играй.
Конфиг моего компа ниже среднего по сегодняшним меркам: проц Athlon 64 x2(2.6Гц на ядро), 3Гб опер., вид. Radeon HD5750(1Гб)
Имхо оптимизация у игры отличная.

Ждун New World
Exotic  Offline  Сообщение №102 написано: 8 марта 2011, 20:47



Elones, проблемы с лагами не только у меня, отнюдь. Dead Space 2 и Bulletstorm у меня шли на максимуме без тормозов, а DA2 с *какашка* графикой лагает))))) Смешно, учитывая пейзажи и уровни Bulletstorm'а.

По поводу текстур я точно уверен) Конечно, можно внять призыву биоварей скачать отдельно хай-текстуры, которые они "забыли" положить в игру, да вот как-то не хочется. Поиграю - посмотрю, стоит ли вообще их качать, вдруг совсем не понравится) Первая часть увлекла с первой минуты, эта же отталкивает лично меня.

Смысла спорить со мной нет - я всего лишь высказываю сугубо личные впечатления от игры)


2GaRiN  Offline  Сообщение №103 написано: 8 марта 2011, 20:59



Цитата Exotic

Смешно, учитывая пейзажи и уровни Bulletstorm'а.

Вот кстати. Полностью согласен. Когда РПГ тупит больше чем новенький шутер.... это... это... новое слово в игроиндустрии <_<
<_<

Лечу манию величия уринотерапией.
aliluya  Offline  Сообщение №104 написано: 8 марта 2011, 21:09



92
ппц меня не очень впечетлило а я её очень ждал мало шмота и между команды таких отношений нету ну и как то я привык гамать за серых стражей ( ну а так денги понадабились ещё при первой мисии 50 золотых

UPGR@DE  Offline  Сообщение №105 написано: 8 марта 2011, 21:17


0_o


эх вам везет good
а у нас в городе она появится только через неделю а то и позже <_<

Go0lden_Archer  Offline  Сообщение №106 написано: 8 марта 2011, 22:04



Случаем никто не знает где достать последнюю часть предполагаемого сета "Спиральный глаз"? Мне мантия вроде как нужна, ибо перчатки, ботинки и капюшон Хоук уже носит :)

Mister  Offline  Сообщение №107 написано: 8 марта 2011, 22:23


VBR


851
Присоединяюсь
Прошел почти тунели гномов :D
Босс меня один достал .Не могу его не как завалить Дикарь
Графа средне , музыка средне , все на среднем
Квесты еще нормальные но боевой механизм убожество :D
В первой лучшее на много.
Это мое мнение .

Ведется разработка проекта "black rays" Модификация разрабатывается на Fallout 4
Go0lden_Archer  Offline  Сообщение №108 написано: 8 марта 2011, 23:34



Вопрос отменяется, "Спиральный глаз" полностью можно собрать только на глубинных :D
Кстати, если посавите бета драйвера новейшие, то игра станет стабильнее, хотя она оптимизирована шикарно и так ^_^

Mister  Offline  Сообщение №109 написано: 8 марта 2011, 23:56


VBR


851
На глубинных тропах боссик мощный :D
Пародия на колликционеров :D

Ведется разработка проекта "black rays" Модификация разрабатывается на Fallout 4
Go0lden_Archer  Offline  Сообщение №110 написано: 9 марта 2011, 00:46



Цитата Gold_Man

На глубинных тропах боссик мощный


Хитрый скорее, сначала просто долбит лапами, а потом после 1го "завертыша" он начинает бесится. Вначале притянул всю компашку к себе, Карвер - двуручник танк это полнейшее уныние - вымер нафиг вместе с Варриком, благо был Андерс который их реснул. После 2го "завертыша" он вообще начал летать по всему залу обстреливая своими кулаками издалека :D а потом 3 и 4 "завертыши" которые уже ничего нового не принесли... Я правда 2 раза патьку потерял под ним, даже думал перейти с кошмара на более низкий :D

Anscenic  Offline  Сообщение №111 написано: 9 марта 2011, 02:35



Эм, а почему в миссии с капитаном "большие груди" я не могу зайти в храм, где нужно убить одного человечка по заданию, ночью нехочет а днем свободно <_<

Calamity  Offline  Сообщение №112 написано: 9 марта 2011, 03:58



148
Цитата Dionisiy

1) Можно ли выбирать расу и класс главного героя? 2) Предыстории сохранились (в зависимости от класса и расы)? 3) Перенести персонажа из первой части можно?


1 класс да, расу нет
2 нет
3 да но гг не он

Морфин  Сообщение №113 написано: 9 марта 2011, 05:39

Цитата Dionisiy

Не до конца тебя понял - перенести можно, но главный герой всё-равно будет другим (и что же тогда переносится, интересно).


Переносится лишь мир dao в глобальном смысле, т.е. во второй части можно будет наблюдать результаты принятых решений из dao. Dragon Age 2 - это не история про Серого Стража, главный герой здесь Хоук.

AlexxGreat  Offline  Сообщение №114 написано: 9 марта 2011, 06:09 | Отредактировано: AlexxGreat - 9 марта 2011, 06:09



Цитата MoRf1n

т.е. во второй части можно будет наблюдать результаты принятых решений из dao.

:) а кто-нибудь уже встречал эти решения ? не мифологию, а персонажей (на которых был сделан тот или иной выбор) из первой части ? я пока тока встретил мужичка, который был раньше оборотнем из леса Бресилиан


Морфин  Сообщение №115 написано: 9 марта 2011, 06:31

Цитата Dionisiy

Жаль, для меня плюсом первой части была возможность создания своего персонажа.


Ты можешь изменить внешность как тебе угодно.

EarlCherry  Offline  Сообщение №116 написано: 9 марта 2011, 07:14



173
Большей дряни чем да2 я еще не встречал. Как можно было запороть такую игру, как дао...
1) убогие диалоги аля колесо масс эффект
2) Нельзя ( НЕЛЬЗЯ [censored]! ) одевать своих компаньонов! Как в ме теперь есть пара видов доспехов и все >< горите в аду bioware
3) убогие сражения:
3.1) Все бои выглядят так: нападаем на 4 врагов, после их смерти прибегает еще толпа, потом еще... и так волнами и бегут
3.2) Прощайте красивые добивания, теперь что с двуры, что с магии, что с лука, что с кинжала одно и тоже добивание - врага разрывает на куски
3.3) под конец всегда остается убийца... это вообще ахтунг... [цензура] хп, уходит в инвиз, бьет на пол хп танку, телепортируется за спину и жрет банки на хп... Убивается кайтингом. Уныло более чем полностью.
4)квесты [цензура]! вообще никакой фантазии... убей-принеси.
5) Маговские заклинания теперь это тусклые пшикалки и пукалки. Выглядят просто убого, жалею что мага начал качать. И броню не потаскать, ибо сам не могу а компаньонам нельзя.
6) Еще 100500 причин, что бы не покупать это [цензура].

Советую всем: не тратьте ни копейки на эти отходы жизнедеятельности. Хотите посмотреть - качайте с торрента, эта игра не стоит и трети тех дене, которые за нее просят.


RiGget  Offline  Сообщение №117 написано: 9 марта 2011, 07:26



254
Мда DA2 изменилась. Там ведь многие моменты взяты из ME2 хоть разнообразие должно быть

Добавлено (09.03.2011, 10:26)
---------------------------------------------
Удивило что нельзя одевать компаньёнов


Go0lden_Archer  Offline  Сообщение №118 написано: 9 марта 2011, 07:43



Цитата EarlCherry

Маговские заклинания теперь это тусклые пшикалки и пукалки. Выглядят просто убого, жалею что мага начал качать. И броню не потаскать, ибо сам не могу а компаньонам нельзя.


А вот меня маг улыбнул, кроме специализации "маг силы", имхо тотальный бред

Морфин  Сообщение №119 написано: 9 марта 2011, 07:52

Осталось ждать контент типа alternate appearance packs lol

Exotic  Offline  Сообщение №120 написано: 9 марта 2011, 08:26



EarlCherry, :D нельзя не согласиться. Как будто это не полноценная игра, а альфа-версия, в которой пол контента вырезали, анимацию и эффекты запихали из других игр, предметы на уровнях расставить забыли)
Но до основной массы квестов я не добрался, так что тут ничего сказать не могу.

И все же - поощрение к пиратству тут недопустимо)


Форум » Dragon Age » Dragon Age 2 » Dragon Age 2 (Общее обсуждение игры)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб