Модератор форума: КсюXa, ApeX  
Форум » Fallout: New Vegas » Мастерская » Бункер модмейкеров (Наше Убежище. Знакомимся, общаемся, шутим и ...)

Бункер модмейкеров
KAIN48  Offline  Сообщение №1 написано: 27 августа 2011, 16:16 | Отредактировано: KAIN48 - 26 ноября 2019, 21:15


Шаманистый шаман


"БУНКЕР МОДМЕЙКЕРОВ" - это место, где можно собраться и поболтать. Рассказать о себе, обсудить свои моды, похвастаться скринами, поделиться советами.
И все в обстановке взаимопонимания.
Добро пожаловать!


Модмейкеры Fallout 3, Fallout NV, Skyrim, Oblivion - не все конечно, а только те, кто написал про себя в "Бункере"! Желающие могут перейти по клику на картинку в "базу" и далее по своему аватару, а там подправить описание своего представления!
Наверное, неплохо каждому написать о своих модах, выделить лучшие, хранить свои фотографии, фотографии своих животных, смешные картинки и выражения. Немного написать про любимую музыку, фильмы, книги и тп. Всё то, что затеряется на страницах "Бункера". Ведь это очень удобно для дальнейшего общения по интересам!


А желающие видеть и свою аватарку на этой картинке, могут изменить любое из своих сообщений или написать новое - немного о себе.



НОВОСТИ "БУНКЕРА"

Три года "Картотеке", 140 ответов, больше 100000 просмотров и тп.!
Продолжение по ссылке Юбилей "Картотеки"!

НОВОСТИ "МАСТЕРСКОЙ"




Делимся мнением о прочитанных книгах, ставим на полку понравившиеся! ("Не моддингом единым жив человек")

Книга "12 скриптов" Читать здесь "Черновик"

Мы вышли из дома, когда во всех... Поздно вышли!
KAIN48  Offline  Сообщение №4051 написано: 15 ноября 2013, 17:50


Шаманистый шаман


А я вот смотрю и вижу Galko убрала репутацию и награды!
Если не ошибаюсь у нас уже три человека убрали GalkoJoopeeter и Римайер.
У Joopeeter даже титула нет! Он наверное не знает, что начиная с группы "Граждане" там можно, что хочешь самому писать, через свой профиль! Или ошибаюсь.
Но я то ведь как то написал!
Наверное уберу "Шаманистый", хотя вообще то правильно написано.
Сейчас исправляю ошибки, найденные Joopeeter и думаю:
- точно Шаманистый! Бубном у меня на голове играть! А не "Картотеку" заполнять!
Назаполнял!

Мы вышли из дома, когда во всех... Поздно вышли!
djsave  Offline  Сообщение №4052 написано: 15 ноября 2013, 18:04


=TMG= TeamModingGames


505
Цитата djsave

У каждого свой путь.


Я как бы это и сказал. Просто мне было интересно кто это проходил и кто нет и что из этого вытекает. А вывод таков что кто то так и не знает основ, поскольку самый первый букварь и не был изучен. Поэтому у них ничего не получается или получается как то не так как думалось. Про тех кто начал свое знакомство с "Война и Мир" пропустив букварь, все и так понятно, я умалчиваю, таких немного и вопросы они как правило задают совсем иначе и на другие темы. Я не умничаю и не хочу кого то тут ...... все в этом роде.
Просто мне было интересно насколько является показателем изучения базового мануала "Мое первое убежище". Выводы для себя я сделал.

=TMG= Team Moding Games
Римайер  Offline  Сообщение №4053 написано: 16 ноября 2013, 00:58


хоМяк


957
KAIN48, Игорь Николаевич.
Мы здесь не за "репутацией" собравшись.
Мы здесь ради знанию. 
А уж коли ради знания, то нечего и "колёсами" хвалиться.
"Колёса"- это наносное. Пыль. 

Титул не уберу- достоин. 
А всё остальное- дым. 

И да, я тоже не строил по тутору убежище. 
А сразу перешёл к оружию.  :)
Кому что интересно. 

Ну и ... 
Не устаю удивляться творческому потенциалу неких людей.
http://music.yandex.ru/#!/album/1567874

YikxX  Offline  Сообщение №4054 написано: 16 ноября 2013, 02:47


Местный Дон Кихот Ламанчский


Ну шо за народ - как пятница, так нафлудят 2-3 страницы. :D

Кстати, вы слышали, что теперь любого удилу можно послать в узду без промедления - оскорблением и нарушением правил это у нас тут уже не считается. ;)

Ура! (с) KAIN

Поистине велик и могуч русский ягЫГ.

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
KAIN48  Offline  Сообщение №4055 написано: 16 ноября 2013, 05:32 | Отредактировано: KAIN48 - 16 ноября 2013, 06:07


Шаманистый шаман


Привет всем!
YikxX, как это! Я не слышал
Цитата YikxX

Ура! (с) KAIN
Поистине велик и могуч русский ягЫГ.


И чего это ты! Где я опять на двойку сочинение написал. Или ты про море ошибок в "Картотеке"!? lol

Мы вышли из дома, когда во всех... Поздно вышли!
djsave  Offline  Сообщение №4056 написано: 16 ноября 2013, 08:17


=TMG= TeamModingGames


505
Цитата KAIN48

Где я опять на двойку сочинение написал.


Да не, одна ошибка это на 5-. lol

=TMG= Team Moding Games
YikxX  Offline  Сообщение №4057 написано: 16 ноября 2013, 11:49


Местный Дон Кихот Ламанчский


Цитата KAIN48

Где я опять на двойку сочинение написал. Или ты про море ошибок в "Картотеке"!?

Да нет, это я так - о своем. Пришел с гулямбы, дай, думаю, чего-нить напишу... ну и написал. :D

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
JupiterJour  Offline  Сообщение №4058 написано: 16 ноября 2013, 13:53


_


Цитата Galko

А я как-то и без тутора по 74-му вполне разобралась с рум-маркерами и порталами. Туториал по оптимизации уровня помог


Так это восьмая глава как раз из тутора по убежищу. :)

Hellraiser  Offline  Сообщение №4059 написано: 18 ноября 2013, 16:18 | Отредактировано: Hellraiser - 18 ноября 2013, 16:23


Dr. Moreau


Joopeeter, ну и что? Я тоже , как и Галинка, возвращаюсь к этому материалу, когда понадобится - а надобится всё реже и реже.... И что? Помимо этого, есть куча других туториалов, и, ИМХО, гораздо более полезных. Во всяком случае, туториал, написанный Galko мне в личку, оказался гораздооооо более полезен, чем это фуфло от Беседки. С помощью него я смог портировать два огромных квеста в Вегас.
Великая теория - это хорошо. Однако, я, с вашего позволения, практик.

Death is the old debt, which sooner or later will have to pay.
This is as good a day to die as any, but at your funeral nobody will come.
Your way in hell you'll have to do yourself... Happy journey!
Alright, guys, all will be there, but you before...
magnumspec  Offline  Сообщение №4060 написано: 18 ноября 2013, 17:36



Я - Озимандия, великий царь царей,
Взгляните на мои великие деяния,
Владыки всех стран и всех морей.
Кругом нет ничего, пустыня мертвая,
и небеса над ней.

Брр, повело. Это я к тому, что всё, что мы тут создаем, когда-нибудь превратится в пыль на жестком диске...

По теме:
Я бы никогда не стал делать Убежище 74, точь в точь по туториалу. Хотя бы потому, что не хочу его делать, ибо такой мод уже был, и весьма хороший. :D

Цитата Hellraiser

Помимо этого, есть куча других туториалов, и, ИМХО, гораздо более полезных.

Не могу не согласиться. И по навмешам есть куда более доступный туториал от нашего соотечественника, где меньше слов, больше дела. :)

There is always another way...
JupiterJour  Offline  Сообщение №4061 написано: 18 ноября 2013, 20:02


_


Цитата magnumspec

И по навмешам есть куда более доступный туториал от нашего соотечественника, где меньше слов, больше дела.


Я, конечно, понимаю - таинственность, покров тайны и всё такое, но можно ли в порядке исключения узнать имя или псевдоним таинственного соотечественника? А то из неофициальных туторов по навмешу знаю только руководство Imperator3. unsure Может, чему полезному из того тутора научусь - я тоже люблю, когда доступно.

magnumspec  Offline  Сообщение №4062 написано: 18 ноября 2013, 20:30




There is always another way...
JupiterJour  Offline  Сообщение №4063 написано: 18 ноября 2013, 20:34


_


Так это и есть руководство Imperator3...

magnumspec  Offline  Сообщение №4064 написано: 18 ноября 2013, 20:36



Значит я его тутор и имел ввиду.

There is always another way...
Hellraiser  Offline  Сообщение №4065 написано: 19 ноября 2013, 01:11 | Отредактировано: Hellraiser - 19 ноября 2013, 01:15


Dr. Moreau


Joopeeter, да не возбудился я.  :) Просто хотел лишний раз подчеркнуть, что наша Галла ходячий клад информации. И может обучить быстрее любого тутора. Представляете, но я до портации "Проект "Генезис" не умел практически ничего и решил замахнуться на это! Галла так разъяснила и разжевала, что я смог сделать это с ее помощью и даже написать новый вступительный квест! Ну а потом уже в "Поисках "Небес" - 2 делал сам. Но с её консультациями. Естественно, читал офф. туторы (куда же без них), но ещё раз повторюсь, что Галла объясняет гораздо более доходчиво.

Death is the old debt, which sooner or later will have to pay.
This is as good a day to die as any, but at your funeral nobody will come.
Your way in hell you'll have to do yourself... Happy journey!
Alright, guys, all will be there, but you before...
djsave  Offline  Сообщение №4066 написано: 19 ноября 2013, 07:02


=TMG= TeamModingGames


505
Мысля в слух...
- Привет Федотовна, как здоровье ?
- Да картошку копаю ...
- Ну ты глухая..
- Да есть и гнилая .....
( Авторский текст немного неверный, но смысл передает точно.)
А какое отношение это имеет к ГЕКК ?
Монолог то прикольный.
А ГЕКК тут причем ?
Так я же про то что монолог прикольный надо целиком на ютубе глянуть.

=TMG= Team Moding Games
ZHoR@  Offline  Сообщение №4067 написано: 20 ноября 2013, 05:54



37
Народ, извините что не в тему но тут есть модмейкеры которые делают моды на заказ?

Sabira  Offline  Сообщение №4068 написано: 20 ноября 2013, 08:41



Цитата ZHoR@

Народ, извините что не в тему но тут есть модмейкеры которые делают моды на заказ?



Сначало внимательно читаем это.

<span style="color:orange">Каждый получает то, что заслужил. Нельзя играть с доверием людей.</span>
magnumspec  Offline  Сообщение №4069 написано: 20 ноября 2013, 09:46



Цитата Galko

Пусть не Курьер "дранг нах остен", а Житель 101-го совершит фронтир?

В TTW уже реализовано оба варианта.

There is always another way...
KAIN48  Offline  Сообщение №4070 написано: 20 ноября 2013, 09:57 | Отредактировано: KAIN48 - 20 ноября 2013, 10:01


Шаманистый шаман


Привет всем!
А я прибирался на диске и нашёл игру "Герои Магии и Меча 5"! Ну и установил с дуру! И вот уже второй день почти без сна и еды!
Выбрал огромную случайную карту, на восемь игроков. Четырёх сделал рыцарями, а четырёх некромантами.
Конечно все за себя - но я так рассуждал:
- Я сам за рыцаря буду играть и захвачу все рыцарские замки. А там глядишь и из некромантов останется только один с четырьмя замками.
А потом я его разобью! И будет мне счастье!
Довольно легко - часов за пять-шесть прибрал все замки к своим рукам (они на поверхности), к некромантам под землю не лезу, понемногу коплю ресурсы и армию вторжения!
И тут они полезли! И сразу с двух направлений!
И началось!
Отобьют у меня замок. Я соберу армию с трёх оставшихся замков - верну его!
А они с другой стороны снова вылезут и отобьют другой!
О-о-о! С компьютером играть! Это нечто! Он ведь собака знает, где у меня сосредоточены войска и наносит удар в спину.
Сил и средств не хватает, что бы закрыть все входы! А сдаваться не хочется!
Перед человечеством стыдно!
Сдался на милость AI lol
Я не сдаюсь тогавищи! Погибаю, но не сдаюсь!
Часика 4 поиграю и в "Картотеку" - всё равно сегодня скорость какая то маленькая - сообщения сохраняются чуть ли не по минуте.

Мы вышли из дома, когда во всех... Поздно вышли!
Zero_Malkav  Offline  Сообщение №4071 написано: 20 ноября 2013, 10:48



621
Цитата Galko

Ну не люблю я Вегас, хоть убейте. И все его "плюшки" мне глубоко фиолетовы. Репутации, которые никуда не уперлись, рецепты блюд на костре, которые одинаковы на вкус, поклейка танчиков патронов на верстаке, которая мне так же неинтересна...

Исходя из этого, ты в принципе можешь игнорировать Вегас и играть в Ф3. Абсолютно. Не делая модов на него и не занимаясь переносами. Ведь все что тебе нужно есть в Ф3, так зачем вся эта канитель с переносом модов Ф3 на Вегас...в том числе и всей Столичной пустоши? Как можно заниматься моддингом для игры, которая тебе не интересна...я не понимаю этого.

Zero_Malkav  Offline  Сообщение №4072 написано: 20 ноября 2013, 11:02 | Отредактировано: Mercutio - 20 ноября 2013, 11:02



621
Цитата Galko

Mercutio, а я и не занимаюсь моддингом Те портации, которые из Ф в В - это по ааагромной просьбе уважаемых товарищей.

Ясно. Ну что-же, в принципе всем не угодишь. Я рад, что Бетезда не ограничилась выпуском Ф3 и наняла Обсидианов для создания Вегаса. Я рад, что фоллы получились разные...один про упадок после ядерной войны, второй про пустоши и жизнь на них. В конце-концов если бы Обсидианы сделали клон Ф3 только с новым сюжетом - это было-бы не интересно и избыточно.
Так что ждем Ф4 и я буду рад, если и в этом случае Бетезда не ограничится им и вместо 5-7 лет ожидания Ф5, позволит в промежутке Обсидиан продолжить историю Западной Америки.

magnumspec  Offline  Сообщение №4073 написано: 20 ноября 2013, 14:24



Цитата Galko

Мне интересен мод именно стандартный, в виде ОДНОГО бса-шника и ОДНОГО файл-плагина. И к тому же - с НОВЫМИ квестами, а не переделкой\переработкой давно пройденных.

Так всем нам интересны новые сюжетные линии, вот только чтобы они были, их надо сделать.
А один BSA или два.. или 5, значения особого не имеет, главно разделить ресурсы правильно, чтобы при обновлениях не пришлось всё перепаковывать.

А так.. по самой идее - Мохавская пустошь 2277 года, как и Столичная пустошь 2281го, это замечательно, будет интересно исследовать места до/после событий оригинальных игр, но... на создание всего этого уйдет о немало времени. :)

There is always another way...
Hellraiser  Offline  Сообщение №4074 написано: 20 ноября 2013, 16:02


Dr. Moreau


magnumspec, я там свой материал скрыл. Надеюсь, Критикам мои новые квесты понравятся...

Death is the old debt, which sooner or later will have to pay.
This is as good a day to die as any, but at your funeral nobody will come.
Your way in hell you'll have to do yourself... Happy journey!
Alright, guys, all will be there, but you before...
magnumspec  Offline  Сообщение №4075 написано: 20 ноября 2013, 16:08



Цитата Hellraiser

я там свой материал скрыл

Ага, т.е. ждать публикации, понято. Жду! :D

There is always another way...
JupiterJour  Offline  Сообщение №4076 написано: 20 ноября 2013, 20:51


_


Цитата Galko

а может сделать "обратный ход"? Не тащить Столичную Пустошь в Вегас, а наоборот - Мохаве в Вашингтон?


Э нет! Каноничное направление путешествия такое: сначала из фермерских степей туда, где зелёный светофильтр, железные дровосеки, страшилы и... ну со львами, правда, напряжёнка, но всё равно, а потом, после выплнения основного и побочных квестов - обратно. :)

Hellraiser  Offline  Сообщение №4077 написано: 20 ноября 2013, 21:44 | Отредактировано: Hellraiser - 20 ноября 2013, 21:47


Dr. Moreau


Arnett Cobb is back @1980
Chicago blues #1 @1968
Gerry Mulligan @1980 Walk on the water
Gerry Mulligan meets Jonny Hodges @ 1960
John Henry Barbee @1978
Louis Armstrong @1954-1956
Вот ещё:
Alphaville @1984
Baccara @1977
Blues Brothers @1980

И ещё раз: практически вся техника, на которой сделана оцифровка оригинального винила, моей разработки и изготовления. Пласты оригинальные и купленные "там". :)

Добавлено (21 Ноября 2013, 01:44)
---------------------------------------------
magnumspec, послушай лучше музон... Пошли эти моды и игры куда подальше...

Death is the old debt, which sooner or later will have to pay.
This is as good a day to die as any, but at your funeral nobody will come.
Your way in hell you'll have to do yourself... Happy journey!
Alright, guys, all will be there, but you before...
YikxX  Offline  Сообщение №4078 написано: 20 ноября 2013, 21:47


Местный Дон Кихот Ламанчский


Hellraiser, а фотки твоей техники выложить, по доброй традиции? :) А то я хотел тут недавно другу показать и не нашел нефига. :(

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
Hellraiser  Offline  Сообщение №4079 написано: 20 ноября 2013, 21:48


Dr. Moreau


Денис. Я же выкладывал... Ещё?  :)

Death is the old debt, which sooner or later will have to pay.
This is as good a day to die as any, but at your funeral nobody will come.
Your way in hell you'll have to do yourself... Happy journey!
Alright, guys, all will be there, but you before...
YikxX  Offline  Сообщение №4080 написано: 20 ноября 2013, 21:49 | Отредактировано: YikxX - 20 ноября 2013, 21:49


Местный Дон Кихот Ламанчский


Hellraiser, так я знаю, что выкладывал - 100 лет назад. Поэтому я и не нашел... Выложи опять. :)

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
Форум » Fallout: New Vegas » Мастерская » Бункер модмейкеров (Наше Убежище. Знакомимся, общаемся, шутим и ...)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб