Модератор форума: КсюXa, ApeX  
Форум » Fallout: New Vegas » Мастерская » Бункер модмейкеров (Наше Убежище. Знакомимся, общаемся, шутим и ...)

Бункер модмейкеров
KAIN48  Offline  Сообщение №1 написано: 27 августа 2011, 16:16 | Отредактировано: KAIN48 - 26 ноября 2019, 21:15


Шаманистый шаман


"БУНКЕР МОДМЕЙКЕРОВ" - это место, где можно собраться и поболтать. Рассказать о себе, обсудить свои моды, похвастаться скринами, поделиться советами.
И все в обстановке взаимопонимания.
Добро пожаловать!


Модмейкеры Fallout 3, Fallout NV, Skyrim, Oblivion - не все конечно, а только те, кто написал про себя в "Бункере"! Желающие могут перейти по клику на картинку в "базу" и далее по своему аватару, а там подправить описание своего представления!
Наверное, неплохо каждому написать о своих модах, выделить лучшие, хранить свои фотографии, фотографии своих животных, смешные картинки и выражения. Немного написать про любимую музыку, фильмы, книги и тп. Всё то, что затеряется на страницах "Бункера". Ведь это очень удобно для дальнейшего общения по интересам!


А желающие видеть и свою аватарку на этой картинке, могут изменить любое из своих сообщений или написать новое - немного о себе.



НОВОСТИ "БУНКЕРА"

Три года "Картотеке", 140 ответов, больше 100000 просмотров и тп.!
Продолжение по ссылке Юбилей "Картотеки"!

НОВОСТИ "МАСТЕРСКОЙ"




Делимся мнением о прочитанных книгах, ставим на полку понравившиеся! ("Не моддингом единым жив человек")

Книга "12 скриптов" Читать здесь "Черновик"

Мы вышли из дома, когда во всех... Поздно вышли!
Hellraiser  Offline  Сообщение №3241 написано: 22 сентября 2013, 20:36


Dr. Moreau


JoopeeterIpatow
вы сами-то от себя не устаете?  :)

Death is the old debt, which sooner or later will have to pay.
This is as good a day to die as any, but at your funeral nobody will come.
Your way in hell you'll have to do yourself... Happy journey!
Alright, guys, all will be there, but you before...
Ipatow  Offline  Сообщение №3242 написано: 22 сентября 2013, 20:46



Цитата Hellraiser

вы сами-то от себя не устаете?

Не поверишь - вот ещё ни разу в жизни думать не устал lol

Предлагаешь вернуться к разговорам о модах? Так опять кровища начнётся с визгом и хлопаньем дверьми... unsure

djsave  Offline  Сообщение №3243 написано: 22 сентября 2013, 23:15


=TMG= TeamModingGames


505
Нешуточную дискуссию вы тут развернули. Добавлю свои пять копеек.
Про анклав -
Да Анклав это правительство в том виде в котором оно осталось, ну по крайней мере его войска. Они действительно восстанавливаются, проводят исследования и научные разработки и в отличии от остальных. В том же Ф3 много постов анклава которые проводят исследования местной флоры и фауны, они собирают информацию текущую, а не остатки разбитого мира. Братство Стали это обычные фанатики ничем не лучше Служителей Атома. Да старейшина Лайонс пытается что то сделать для населения, но тоже не совсем успешно. Хотя сам фоллаут это пародия и тут говорить о серьезных вещах не приходиться. Легион и НКР тоже пародия на власть где высмеиваются определенные аспекты, так что при общем положении в игре Анклав не так плох как его малюют.
Психологи кстати уже давно расписали портреты игроков и их поведения, как оказалось то многие игроки ассоциируют с ГГ именно себя и играют соответственно. Была новость что в Китае хотят требовать снимок с вэб камеры при регистрации в онлайн играх дабы не разрешать мужикам играть женскими ГГ и точно читал информацию что организованы лагеря для исправления геймеров и там лечатся .. ( крутиться в голове число 7 лямов человек, но тут могу приврать). Известны случаи реальных разборок из за виртуальных дел, типа кто то продал там что не тому и т д. Пока это у них там в азии у нас народ не так плотно сидит на игле онлайна.
Так же доказано что самые жестокие люди это "офисный планктон " поскольку у них зажаты эмоции и нет выхода. Причем тут игры ? А при том что человек играя в игру и убивая и растерзывая там все и вся на самом деле всего лишь удовлетворяет свои потребности в этом. Мы все хищники, кто не верит то гляньте на свои клыки в зеркало, а хищники должны убивать. Но одни понимают разницу между реальностью и виртуалом а другие заигрываются и не обязательно это будет реальное насилие и беспредел, нет это может выражаться и по другому. Но мне кажется что рассуждение о том на кого и как влияют игры и зависимость и схожесть поведения виртуального и реального - это тема доклада психологов но никак не кухонных посиделок тут в бункере - в виду нашей некомпетентности в этом вопросе.
И о птичках: пришлось иметь дело с психологом, школьным, были моменты с сыном в школе. Так вот после 20 минут разговора на отвлеченные темы, она ( психолог) разложила мне все от самого моего рождения до моих отношений не только с сыном но и вообще к жизни и я был с ней согласен, все грамотно обоснованно и одно из другого и так логично. И вот тут что самое интересное так это мелочи - оказались совсем не мелочами.
И в заключение: если посмотреть на так называемых ретрофутуризм то можно заметить что он сбылся, а если посмотреть на то как мы видим наше будущее ...... ( фоллаут, Послезавтра, Я - Легенда, 2012, Обливион и т. д.) а оно ведь тоже сбудется ...... вот тогда и выйдет наружу игровое убей но не заработай и будет это совсем не игра....
P.S. Возможно несвязно, но так и время то сколько....

=TMG= Team Moding Games
YikxX  Offline  Сообщение №3244 написано: 22 сентября 2013, 23:40 | Отредактировано: YikxX - 22 сентября 2013, 23:43


Местный Дон Кихот Ламанчский


Цитата djsave

Да Анклав это правительство в том виде в котором оно осталось, ну по крайней мере его войска. Они действительно восстанавливаются, проводят исследования и научные разработки и в отличии от остальных.

Интересно - поиграв в какие части фоллаута, вы составили о них такое радужное мнение? Потому как во второй части они уже в заставке расстреляли мирных жителей убежища, вышедших им навстречу, а в конце хотели вообще всех "мутантов" с Пустоши искоренить, выпустив вирус. Но Чузен им помешал. И в 3-м фолле то же самое, только помешал им уже товарищ из 101-го. Также не стоит забывать, кто наладил доставку чистой (а не "чистой по-Анклавовски") воды на просторы Столичной пустоши. Да лучше уж такие "фанатики", чем такие "исследователи".

Только не надо мне говорить, что это тупо потому, что разработчики дали ГГ возможность мирно сосуществовать (и даже вступить) с Братством, но не дали с Анклавом.

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
Ipatow  Offline  Сообщение №3245 написано: 23 сентября 2013, 03:34



Цитата YikxX

поиграв в какие части фоллаута, вы составили о них такое радужное мнение?

Полезно помнить, что непосредственное поигрывание оставляет за кулисами основную массу существующего. Так же как каждое стандартное убежище имело не менее 500 койко-мест - но сколько коек нам позволено увидеть в любом стандартном убежище любого фолаута? Можно сказать, что мы ещё ни одного убежища на самом деле не видели! Нам показывают расстрел штатских анклавовцами - но это, вообще-то, не согласуется с основополагающей доктриной Анклава о ценности именно жителей убежищ, не испорченных радиацией и прочими мутациями, и заставляет задуматься над действительной причиной (вырванное из контекста событие в пропагандистском оформлении - не самый объективный фундамент для серьёзных выводов). Но мы не видим исследовательские и проектные лаборатории, которые за послевоенные десятилетия добились результатов, превосходящих довоенную технологию, мы не видим фабрик, нак которых массово производятся эта силовая броня, эти вертолёты и наверняка что-то ещё - а это нешуточная инфраструктура, поскольку раз производят, значит, решили проблему и энергоснабжения, и сырья, и квалифицированной рабочей силы...

Если тебе показали Большой Кремлёвский дворец, Бутырский следственный изолятор, Елисеевский магазин и Первый Московский часовой завод - что примерно эквивалентно нашей экскурсии по миру фолаутов за все игры в сумме - насколько полно и объективно ты поймёшь всё происходящее в России?

YikxX  Offline  Сообщение №3246 написано: 23 сентября 2013, 04:07 | Отредактировано: YikxX - 23 сентября 2013, 04:22


Местный Дон Кихот Ламанчский


Ipatow, вот только водой меня заливать не надо. ;) Сказать много умных слов и при этом не сказать почти ничего по теме - не лучший способ убедить в чем-то собеседника. Я не любитель дискуссионных монологов, это к Joopeeter обращайся. :)
Цитата Ipatow

насколько полно и объективно ты поймёшь всё происходящее в России?

Да вообще не пойму. Россия - за МКАДом, а внутри - я даже и не знаю. Там скорее все ближнее зарубежье поймешь, чем Россию. :)

Add:
Постфактум пришла дурная мысль, что идеологию Анклава каждый его поддерживающий пишет под себя и чтобы оправдать себя, так как я лично не видел, чтобы она где-то была расписана по пунктам. А посему обсуждение этой организации и ее деяний на Пустоши заканчиваю, как совершенно бессмысленное.

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
Изгой_№1  Сообщение №3247 написано: 23 сентября 2013, 04:28

Люди у всех свое мнение, но если так сильно хотите доказать свою правоту, то пишите доказательства на счет своего мнение. ok

Enclave92  Offline  Сообщение №3248 написано: 23 сентября 2013, 04:36



252
Чуток про будущее - 2012, Я Легенда, Обливион... Это классные фильмы, но они отражают лишь фантазию авторов. А настоящее будущее может быть не очень похоже на фантастический фильм - вспомним например 2015 год из фильма "назад в будущее 2", сейчас выглядит наивно и забавно. Человеку вообще сложно придумать то что он (в какой-то форме) не видел раньше

War. War never changes...
Ipatow  Offline  Сообщение №3249 написано: 23 сентября 2013, 04:45



Цитата YikxX

клетки для подопытных

Ещё можно вспомнить солдат самого Анклава, погибших за годы испытаний новой силовой брони от всяких конструкторских ошибок, поскольку там не всё сразу удачно получалось... Мы можем не соглашаться с расистскими принципами Анклава (мы не знаем, на чём основаны эти принципы - поэтому нельзя отрицать и вероятность того, что их позиция не эгоистический расизм, а единственное спасение человечества.. данных нет ни за, ни против), но независимо от того, что у них за принципы, мы не можем отрицать, что принципам своим они следуют последовательно, решительно и грамотно. Как не можем и отрицать, что среди наблюдаемых организаций наиболее высокотехнологичный промышленный потенциал демонстрирует Анклав - нравятся нам анклавовцы или нет, научно-технический прогресс в мире фолаутов олицетворяют они.

YikxX  Offline  Сообщение №3250 написано: 23 сентября 2013, 05:16


Местный Дон Кихот Ламанчский


Изгой_№1, мне лично никаких доказательств не нужно, чтобы составить мнение об организации дважды задумывающей тотальный геноцид жителей Пустоши, которые выжили каким-то чудом и только-только встают на ноги. И мне совершенно плевать, какие у них при этом крутые и высокотехнологичные пушки, броньки и летательные аппараты. Если вам доказательства нужны - гоу играть в F2 и F3, там их навалом. Вы еще про Гитлера сотоварищи скажите, что они круты.

Ipatow, угу, давайте еще поплачем о бедняжках анклавовцах, сожженных супермьютами, когда они на Марипозу за ВРЭ полезли. Чего задумывали для других - то и получили. А решительность, последовательность и грамотность в таких делах - не причина для уважения, а как раз наоборот.
Ну да, логика, когда ты выходишь из дома, а тебя из Эвенжера разносят должна быть примерно такая "Да обознались просто, с кем не бывает". ;)
А научно-технический прогресс в фолле вообще чудики с материнского корабля "Зета" олицетворяют или создатели "Стража вечности", но уж никак не Анклав. :)

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
Изгой_№1  Сообщение №3251 написано: 23 сентября 2013, 05:33

YikxX, ну не стройте из себя такого умного, несмотря на мой возраст. Если бы написал, что 30 лет, то? :)

Galko  Offline  Сообщение №3252 написано: 23 сентября 2013, 05:43 | Отредактировано: Galko - 23 сентября 2013, 05:49


GALAктическая мартышка



Ваше счастье, что я не ваше счастье
Изгой_№1  Сообщение №3253 написано: 23 сентября 2013, 05:45

Galko, милые котики, лучше этого дитя.

Galko  Offline  Сообщение №3254 написано: 23 сентября 2013, 05:59 | Отредактировано: Galko - 23 сентября 2013, 06:01


GALAктическая мартышка


поговорим лучше (лутше, как пишут некоторые, одни умудрился написать даже - лудчше) о музыке.
Музыка на-а-ас связа-ала...
ЗЫ. Хотя стоит кому-либо сказать "Рэп - это кал" - начнется такое facepalm

Ваше счастье, что я не ваше счастье
Изгой_№1  Сообщение №3255 написано: 23 сентября 2013, 06:06

Galko, смотря какой. Если наш, то да, а если американский, то нет.

JupiterJour  Offline  Сообщение №3256 написано: 23 сентября 2013, 07:09 | Отредактировано: Joopeeter - 23 сентября 2013, 07:09


_


Цитата djsave

мне кажется что рассуждение о том на кого и как влияют игры и зависимость и схожесть поведения виртуального и реального - это тема доклада психологов но никак не кухонных посиделок тут в бункере - в виду нашей некомпетентности в этом вопросе.


Боюсь, психологи меня слушать не станут - засмеют не дослушав ибо да, некомпетентен. С другой стороны, если сюда зайдёт компетентный в разработке Фоллаутов сотрудник Бетесды, то и ему наши обсуждения как сделать то-то и то-то наверняка покажутся детским садом. А если каждый начнёт говорить только о своей узкой профессиональной области компетенции, то останутся ли здесь хоть у кого-то с кем-то точки соприкосновения?

Добавлено (23.09.2013, 11:09)
---------------------------------------------
про Анклав. Не удежался, но пытался, честно!
Проблема с Анклавом - часть одной серьёзной проблемы третьего Фоллаута. А его серьёзная проблема в том, что он хоть и обрёл сам статус канона, но вообще-то хорошо заметно, что при его создании на канон плевали. Я не верю, что разработчики не потрудились изучить предыдущие части серии, скорее всего, просто те, на чьё бабло всё делалось, решили, что целевой, блин, аудитории на связанность с предыдущими частями наплевать, что она, аудитория, вся родилась уже сильно после первых частей и ей, аудитории, надо не логичность-обоснованность продолжения, а чтоб были зелёные мутанты, зомби и доспехи с лампочками - и всё, аудитория описается от счастья и побежит покупать.

Enclave92  Offline  Сообщение №3257 написано: 23 сентября 2013, 09:20



252
Если судить о психологии геймеров, то зависимость если и есть, то у психически здоровых людей она чисто психологическая (у прочих нужно отклонения лечить). Успех игр держится на человеческой жажде победы и успеха. Если человек в реальной жизни успешно самореализуется, то у него и потребности в играх не будет (но это не значит что он не может поиграть, просто из интереса).

War. War never changes...
Изгой_№1  Сообщение №3258 написано: 23 сентября 2013, 10:03

Пирс, не то слово, 99% это маты. :)

Ipatow  Offline  Сообщение №3259 написано: 23 сентября 2013, 10:42



Цитата Enclave92

зависимость если и есть, то у психически здоровых людей она чисто психологическая (у прочих нужно отклонения лечить)

Адреналин, причём не "идентичный натуральному", а выработанный своими собственными желёзками, вызывает роскошную физическую зависимость. Но много ли ты слышал о случаях, когда спортсменов лечат от спорта?...

JupiterJour  Offline  Сообщение №3260 написано: 23 сентября 2013, 11:18


_


Цитата Ipatow

Про сильнее данных нет, но ведь и эквивалентного противодействующего влияния нет. К насилию нас потихонечку толкают, а вот рефлекторные миролюбивые компромиссы никто не прививает, и капля камень точит.


По идее, жизнь в обществе - это и есть противодействие. Тут ведь постоянно приходится по разным причинам давить в себе агрессию, применять совсем другие, нежели в играх, модели поведения. Да и отсутствие кнопки Load даёт о себе знать.

Ipatow  Offline  Сообщение №3261 написано: 23 сентября 2013, 12:28



Цитата Joopeeter

проявить агрессию по отношению к представляющему опасность, пугающему

Меня не пугает этот конкурент, мне нужно, чтобы он не успел подать заявку на тендер. И поскольку к силовым приёмам я привычен, моя цель оправдывает очень широкий ассортимент средств, которыми конкурента можно притормозить. Многие из которых не закалённому играми (или чем-то подобным - но и играми в том числе) "интуитивно вежливому" бизнесмену просто не придут в голову как возможные.

Enclave92  Offline  Сообщение №3262 написано: 23 сентября 2013, 13:00



252
Ipatow, всем людям нужны гармоны, просто способ их выработки разный - кто-то с парашютом прыгает, кто-то учится на отлично, кто-то поесть любит... А серотонин вырабатывается.
Остальные, давайте уже о модах чтоли...

War. War never changes...
YikxX  Offline  Сообщение №3263 написано: 23 сентября 2013, 13:29


Местный Дон Кихот Ламанчский


Цитата Enclave92

нужны гармоны

Ога, раньше даже передача такая была "Играй гармон!". lol

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
JupiterJour  Offline  Сообщение №3264 написано: 23 сентября 2013, 14:24


_


Цитата Ipatow

Меня не пугает этот конкурент, мне нужно, чтобы он не успел подать заявку на тендер. И поскольку к силовым приёмам я привычен, моя цель оправдывает очень широкий ассортимент средств, которыми конкурента можно притормозить. Многие из которых не закалённому играми (или чем-то подобным - но и играми в том числе) "интуитивно вежливому" бизнесмену просто не придут в голову как возможные.


Соперничество за место в иерархии - ещё даже более всеобщий инстинкт, чем оскал при испуге. Этим даже английские джентльмены занимаются и ничуть этого не стесняются. А вот выбор неджентльменского способа - целиком на твоей совести, потому что времени обдумать было больше, чем полсекунды, и на игры не свалишь.
Или это было к тому, что вежливому бизнесмену надо закаляться, отрабатывая подлые приёмы в играх или чём-то подобном, при этом ни в коем случае не получая удовольствия, а то привыкнет? unsure

Hellraiser  Offline  Сообщение №3265 написано: 23 сентября 2013, 15:41 | Отредактировано: Hellraiser - 23 сентября 2013, 15:42


Dr. Moreau


А никто не заметил за жаркими дебатами, что наш Каин куда-то пропал? unsure

Death is the old debt, which sooner or later will have to pay.
This is as good a day to die as any, but at your funeral nobody will come.
Your way in hell you'll have to do yourself... Happy journey!
Alright, guys, all will be there, but you before...
Galko  Offline  Сообщение №3266 написано: 23 сентября 2013, 15:45 | Отредактировано: Galko - 23 сентября 2013, 17:04


GALAктическая мартышка


Цитата Hellraiser

наш Каин куда-то пропал?


пошёл Каин от лица Господня и поселился в земле Нод, на восток от Едема (Быт.4:16-17)

А я думаю, что Каин ушел за пивом. Вот за этим:


Ваше счастье, что я не ваше счастье
Ipatow  Offline  Сообщение №3267 написано: 23 сентября 2013, 15:50



Цитата Hellraiser

А никто не заметил

"Дата входа: Понедельник, 23.09.2013, 18:25" - Большой Брат всё видит!

Hellraiser  Offline  Сообщение №3268 написано: 23 сентября 2013, 15:59 | Отредактировано: Hellraiser - 23 сентября 2013, 16:16


Dr. Moreau


Ipatow, хе, хе... Ну значит, он просто отмалчивается и наблюдает, попивая пивко "Каинское" от Galko. :) Тихарщик.  :D

Добавлено (23.09.2013, 19:59)
---------------------------------------------
Galko, а где такого пивка прикупить? У нас чё-та в магазинах нет такого.  :D

Death is the old debt, which sooner or later will have to pay.
This is as good a day to die as any, but at your funeral nobody will come.
Your way in hell you'll have to do yourself... Happy journey!
Alright, guys, all will be there, but you before...
PaukSama  Offline  Сообщение №3269 написано: 23 сентября 2013, 17:08


Прячущий свое сердце


Hellraiser, а это самопляс эксклюзивный только по почте, наложенным платежом или по предоплате, напрямую от официального изготовителя.

Отними у меня апельсин - и я тебя убью
Съешь мой апельсин - и я тебя убью
Подари мне апельсин - и... я тебя убью
Мне не нужен никто, лишь мой апельсин
А тот кто не пойман - не ассасин!
YikxX  Offline  Сообщение №3270 написано: 23 сентября 2013, 17:20


Местный Дон Кихот Ламанчский


Цитата Hellraiser

наш Каин куда-то пропал?

Я его видел сегодня. Попросил сделать кое-чего, а пива, хад такой, так и не налил. :(

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
Форум » Fallout: New Vegas » Мастерская » Бункер модмейкеров (Наше Убежище. Знакомимся, общаемся, шутим и ...)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб