Модератор форума: КсюXa  
Форум » Fallout: New Vegas » Общее обсуждение игры » Вопросы по прохождению New Vegas

Вопросы по прохождению New Vegas
Nubius  Offline  Сообщение №1981 написано: 24 июля 2012, 03:33



4
Всем доброго утра! У меня тоже вопрос по консольным командам: требуется создать НПС рядом со мной (это еще более менее можно найти в гугле, но тут на всякий случай уточняю) и заставить его ходить за мной стрелять в моих врагов (вот тут реальная проблема. Я почти что не работал с такими скриптами для НПС в G.E.C.K и понятия не имею, как это сделать). Заранее спасибо! :)

Не волнуйся, ты совершенно нормальный. Мы все пытались убить детей...(с)
Pendor  Offline  Сообщение №1982 написано: 24 июля 2012, 11:53



43
мне казалось здесь нужно писать о проблемах прохождения игры а не про гекк

Nubius  Offline  Сообщение №1983 написано: 24 июля 2012, 12:31



4
pendor, речь об игре. Читай внимательнее - я спрашиваю про консоль.
Просто она тесно связана со скриптами редактора :)

Извиняюсь перед модераторами за флуд.

Не волнуйся, ты совершенно нормальный. Мы все пытались убить детей...(с)
Pendor  Offline  Сообщение №1984 написано: 24 июля 2012, 12:35



43
Nubius, прочитай лутше) Вопросы по прохождению New Vegas)) а где в твоём вопросе сказанно что то про сюжет?))

Auctor  Offline  Сообщение №1985 написано: 24 июля 2012, 12:45



43
Auctor, то есть вам нужна эта консольная команда?

Вроде того. Ну или любой другой способ сбрасывания загруженных данных и перезапуска квеста (если он понадобится после сбрасывания).

Pendor  Offline  Сообщение №1986 написано: 24 июля 2012, 13:01



43
Auctor, resetquest base id — перезапустить квест
completequest base id — завершить квест только как я понял нужен id квеста

Добавлено (24.07.2012, 17:01)
---------------------------------------------
setstage — установить квест в определённую стадию


OTTEM  Offline  Сообщение №1987 написано: 31 июля 2012, 08:50



17
pendor, а можно ли перезапустить квест посвященный уничтожению братства стали? Я ставил мод, чтобы померить Хауса и братство, но потом братство разонравилось, а квеста уже нет. Бункер уничтожен, но такое завершение квеста кажется не засчитано...

Monsegur  Offline  Сообщение №1988 написано: 31 июля 2012, 09:20



OTTEM, В принципе это возможно, если тебе известно id квеста, но при этом лучше поставить его в определенную стадию, хотя сомневаюсь что все получится гладко, такое по-моему работает только при прохождении квеста , а не после его завершения. Сам так никогда не пробовал делать.

LastLight  Offline  Сообщение №1989 написано: 22 сентября 2012, 13:37



128
Как уговорить Уллиса из дополнения Lonesome Road решить всё мирно, не убивая его. Красноречие у меня на 100 все его дневники собраны но при разговоре всёравно удаётся его убедить

GEEK  Offline  Сообщение №1990 написано: 22 сентября 2012, 16:01



29
Люди, а надо на Fallout New Vegas - Ultimate Edition устанавливать 7 патч?

YikxX  Offline  Сообщение №1991 написано: 22 сентября 2012, 16:08


Местный Дон Кихот Ламанчский


GEEK, нет, он там уже есть.

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
Monsegur  Offline  Сообщение №1992 написано: 22 сентября 2012, 16:11



GEEK, Седьмой патч это то же самое что и версия игры 1.4.0.525, и как бы UE должно быть пропатчено.

Sinops, Там по-моему реплики подбирать нужно, в правильном порядке.

GEEK  Offline  Сообщение №1993 написано: 22 сентября 2012, 17:30



29
Дело в том, что когда я в прошлый раз играл в НВ, у меня очень долго загружалась игра, мне (вроде) посоветовали поставить 7 патч. Я поставил и игра стала за пару сек загружаться.
В Fallout New Vegas - Ultimate Edition такая же долгая загрузка, я подумал, может патч 7 не встроен.

Monroe  Offline  Сообщение №1994 написано: 22 сентября 2012, 17:45



857
Откройте мне великую тайну - что будет если пройти всю игру в хардмоде?

YikxX  Offline  Сообщение №1995 написано: 22 сентября 2012, 18:40


Местный Дон Кихот Ламанчский


Цитата GEEK

посоветовали поставить 7 патч

Поставить седьмой патч и убрать русификатор от 1С, заменив FalloutNV.esm на русифицированный - 2 большие разницы. :)

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
GEEK  Offline  Сообщение №1996 написано: 22 сентября 2012, 18:43



29
Цитата YikxX

заменив FalloutNV.esm на русифицированный


мне надо рус FalloutNV.esm искать?

YikxX  Offline  Сообщение №1997 написано: 22 сентября 2012, 18:49 | Отредактировано: YikxX - 7 октября 2012, 18:19


Местный Дон Кихот Ламанчский


GEEK, зачем искать, вот он. Сохраняем старый FalloutNV.esm, заменяем на скачанный, сохраняем и удаляем FalloutNV_lang.esp

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
GEEK  Offline  Сообщение №1998 написано: 22 сентября 2012, 18:54



29
Спасибки)

YikxX  Offline  Сообщение №1999 написано: 22 сентября 2012, 20:06


Местный Дон Кихот Ламанчский


GEEK, да, и если используете мод-менеджер типа FOMM/NVMM/NMM, не забудьте проверить, не прыгнул ли FalloutNV.esm в конец списка ESM. Если да - то верните его на первое место в списке. А то в FOMM такое бывает, не знаю как в других - не пользуюсь.

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
GEEK  Offline  Сообщение №2000 написано: 22 сентября 2012, 20:38 | Отредактировано: GEEK - 22 сентября 2012, 21:02



29
Не, все норм стоит. Со след недели у меня не будет месяца 2 интернета, так уж сложилось) Вот готовлюсь, ф3 и фНВ скачал)
Осталось ниваду настроить и тела исправить, а то каляки вместо тела показывает)

dimetra66  Offline  Сообщение №2001 написано: 23 сентября 2012, 02:08



Господа (и дамы), начал в очередной раз проходить игру. Поставил ‘’ ультимат’’. Пока я только топчусь в самом начале. Нет особого желания рвать в перед. Хотел бы задать несколько вопросов:
1.Кто либо пробовал проходить игру абсолютным ‘’ добрым героем’ ‘и заслужить высокую репутацию во всех фракциях? У меня никак не получается решить мирным путем с подрывниками, в самом первом квесте. (Хотя я слышал года 1.5назад, что там можно все решить миром). Этот навязчивый караванщик рвется в бой подставляя жителей городка и ГГ. Даже после того как я расчищаю дорогу через Слоун от когтей смерти он все одно торчит на заправке и никуда не уходит. А если в итоге и уходит, то стоит рядом с офисом “КК” и тупо трындит ‘’ главная в КК – Эллис» ( даже в том случае если она лежит мертвая рядом с ним) . Он настолько забагованый персонаж или я играюсь неправильно?
2.Кто становится главным в ‘’КК’’ после смерти Эллис?
3. Как заставить нового шерифа в Примме переодеться, снять робу арестанта? Как решить судьбу Примма, что бы потом на пустоши не говорили, что якобы они продались НКР? Отель ‘’ Бизон Стиф” – так и остается пустующим до самого конца игры или его можно “оживить”?
4. 19 убежище – я нахожу ‘’случайно’’. А как это должно происходить ‘’по-настоящему’’? Когда и где стартует квест на посещение этой локации?
5.Гора Блек – как мирно решить с Тобитой? Когда и где стартует квест на посещение этой локации?
6.Какую смысловую нагрузку несет на себе ‘’мемориал Янцзы’’?
Ну, вот для начала и все!

YikxX  Offline  Сообщение №2002 написано: 23 сентября 2012, 08:58


Местный Дон Кихот Ламанчский


Цитата dimetra66

5.Гора Блек – как мирно решить с Тобитой? Когда и где стартует квест на посещение этой локации?

Починить ее робота, незаметно пробравшись на склад. Квест стартует или в БС или на подходе к горе поговорить с мутантом.

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
Monroe  Offline  Сообщение №2003 написано: 23 сентября 2012, 09:36



857
Цитата Mojave_Ranger

Откройте мн е великую тайну - что будет если пройти всю игру в хардмоде?


Мне значит никто не ответит ._.

dimetra66  Offline  Сообщение №2004 написано: 24 сентября 2012, 04:43 | Отредактировано: dimetra66 - 24 сентября 2012, 04:51



Цитата Mojave_Ranger

ЕМНИП, так и должно. Разве что записки дают какую-то наводку, но не конкретную.

Значит только так, да?! мда. А я подумал, что это дело поправили. Уж слишком много разговора было вокруг Калеба и его команды. ....Помнится, как то раз я вообще забыл про него и это убежище. Прошел всю игру и только потом вспомнил. Что знаменательно так это то, что на прохождение это никак не повлияло. Ну ладно, спасибо.
И с горой тоже не все понятно. Дело в том что сигнал мы должны получить от самого Рауля. Так говорили разработчики. Но, я облазил всю гору вокруг, а сигнал не поймал. А мирный способ я нашел давненько, ито случайно. И мне в тот момент показалось что я влез в квест с середины его а не вначале. .... Что ж придется опять по старинке проходить его.

Doomer_1990  Offline  Сообщение №2005 написано: 24 сентября 2012, 05:22 | Отредактировано: Doomer_1990 - 24 сентября 2012, 06:05



8
Доброго времени суток всем! Народ, подскажите по ряду вопросов:

1. У кого-нибудь под рукой есть карта всех локаций Old World Blues? По моим подсчётам я не посетил две, хотя и нет больше никаких квестов.



2. В Lonesome Road нашёл ключ от тайника на складе Меченных. Где можно найти тайник?. Вверх, справа, от склада, по дороге.
3. В районе сторожевого поста меченных, рядом со складом, была пометка, но аудио-записи рядом не нашёл. Не подскажите где она? Или та, что лежала в тайнике, она и есть?
4. Проходя Dead Money не смог проникнуть в служебные помещения. Везде был нужен ключ. Можно ли вообще было туда попасть? И есть ли там что-нибудь интересное?
5. Можно ли как-то заработать ачивмент "Гнев на милость. Проявить сочувствие... к своему сердцу." в Old World Blues, повторно выполняя тесты в X-13? В оригинале, как прочёл, нужно было сложить стелс-броню в сейф перед входом в испытательные комнаты.

dimetra66  Offline  Сообщение №2006 написано: 2 октября 2012, 16:52



Интересно. А у кого- либо из вас получилось стать вождем Ханов? Хотелось бы посмотреть, как это реализовано в игре.

Scorpion  Offline  Сообщение №2007 написано: 2 октября 2012, 18:09 | Отредактировано: Scorpion - 3 октября 2012, 03:17



828
dimetra66

HeAdShOt_Boro  Offline  Сообщение №2008 написано: 2 октября 2012, 18:30



262
Цитата Mojave_Ranger

Мне значит никто не ответит ._.



я раскрою для тебя эту ВЕЛИКУЮ тайну.

к несчастью - ничего ;)
а нет, вру, море удовольствия и удовлетворения от того, что вы прошли её на харде)

Не стоит бегать от снайпера - умрёшь уставшим.
Scorpion  Offline  Сообщение №2009 написано: 3 октября 2012, 03:23 | Отредактировано: Scorpion - 3 октября 2012, 03:24



828
Цитата dimetra66

6.Какую смысловую нагрузку несет на себе ‘’мемориал Янцзы’’?
Ну, вот для начала и все!


Довоенный мемориал, посвященный солдатам павшим на реке Янцзы, ну и всё.

Asedael  Offline  Сообщение №2010 написано: 3 октября 2012, 03:35



HeAdShOt_Boro, не совсем верно, достижение стима... и да всё :D

Форум » Fallout: New Vegas » Общее обсуждение игры » Вопросы по прохождению New Vegas
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб