Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Mass Effect» » Mass Effect 2 Факторы самоубийственной миссии (Статья по выживанию при прохождении самоубийственной миссии)

Mass Effect 2 Факторы самоубийственной миссии
Elones  Offline  Сообщение №1 написано: 12 октября 2010, 15:01 | Отредактировано: Elones - 14 октября 2010, 19:59



Абсолютное выживание.

1. Перед выполнением задания "Свой-Чужой", соберите всех доступных бойцов и заслужите их лояльность;
2. Установите все улучшения для Нормандии;
3. Активируйте ретранслятор Омега-4 сразу после похищения экипажа.

Подробное описание

Рядовой экипаж Нормандии

После похищения данного экипажа вы отправитесь через ретранслятор Омега-4, сделав:

- 0 миссий - все выживут;
- 1-3 миссий - погибнет половина экипажа вместе с Келли;
- более 3 миссий - выживет только доктор Чаквас.

Отметим, что "миссией" считается не только выполнение любого командного квеста на лояльность, но и простая высадка в основных местах, как Цитадель, Омега, Тучанка или Иллиум.

Улучшения Нормандии

Существует всего три улучшения корабля, которые влияют на выживание членов отряда:

1. Тяжелая аббеляционная броня корабля - (получаем от Джейкоба)
погибнет Джек.

2. Многоядерные щиты - (получаем от Тали)
Погибнет один из персонажей по нижеследующему приоритетному списку (первый в списке - наислабейший):
- Касуми
- Легион
- Тали
- Тейн
- Гаррус
- Заид
- Грант
- Джек
- Самара / Моринт.

Если вы, кого-то не нанимали в команду или кто-то уже умер, то список соответственно "двигается".

3. Орудие "Таникс" - (получаем от Гарруса)
Погибнет один из персонажей по нижеследующему приоритетному списку (первый в списке - наислабейший):
- Тейн,
- Гаррус
- Заид
- Грант
- Джек
- Самара / Моринт

Основная база Коллекционеров

Этап 1 - Труба

1. Специалист. На его роль подойдут, если лояльны, Тали, Легион или Касуми.
2. Лидер отряда Стрелков. Если лояльны, подойдут Джейкоб, Миранда или Гаррус. Любая другая комбинация приведет к смерти Специалиста.

Этап 2 - Под биотическим щитом

1. Специалист. Подойдут Самара, Моринт или Джек, только если лояльны.
В любом другом случае погибнет один из взятых с собой персонажей по приоритетному списку, независимо от лояльности.
- Тейн
- Джек
- Гаррус
- Легион
- Грант
- Самара
- Джейкоб
- Мордин
- Тали
- Касуми
- Заид
- Моринт

Доп. инф.: Тали и Легион, выходя за пределы щита, не получают урона.

2. Лидер отряда стрелков. Выживут лишь лояльные Джейкоб или Гаррус, а также Миранда (выживет, даже если не лояльна)

3. Сопроводить спасенную команду Нормандии:
- послать со спасенными членами команды лояльного персонажа - выживут все;
- послать не лояльного - умрут все, кроме Чаквас;
- никого не слать - умрут все, и Чаквас тоже.

Этап 3 - Финальный босс "протожнец"

Битву с "протожнецом" переживут, только лояльные сопартийцы, а значит могут погибнуть и оба.

- Приоритетный список смертей команды прикрывающей Шепарда.

1. Мордин
2. Тали
3. Касуми
4. Джек
5. Миранда
6. Джейкоб
7. Гаррус
8. Самара / Моринт
9. Легион
10. Теин
11. Заид
12. Грант

В данном случае будет зависеть от уже имеющихся потерь в команде (первый в списке наислабейший)

Факторы влияющие на шансы выжить Шепарду

Если два или больше сопартийца (независимо от команды) выживает - Шепард тоже выживет.
Если выживает один сопартиец или никто не выживает, то Шепард погибнет.


Ждун New World
¤Mix¤  Offline  Сообщение №121 написано: 9 июля 2012, 14:30 | Отредактировано: ¤Mix¤ - 9 июля 2012, 14:31


Creep


523
Цитата EDGE®

Тали в костюме, им этот рой по цимбалах должен быть...



Да, вроде об этом упоминал кварианец из первой колонии, похищенной коллекционерами.

Vualon  Offline  Сообщение №122 написано: 19 июля 2012, 12:10



746
Цитата ¤Mix¤

Нужно Гарруса ставить.


А Гаррус со мной всегда.
^_^

Santias  Offline  Сообщение №123 написано: 19 июля 2012, 12:35



Немного почитал главный пост к этой теме и скажу, что никто не погиб.. С чего такие утверждения.
На Нормандии оставлял Джейкоба, 2-ым отрядом командовала Миранда, пленников отводила Джек, щит держала Самара (единственная кто его до конца удержит), дверь открывал Легион. На жнеца пошел Гарус+Тали - все выжили. Перед полетом в ретранслятор сделал все улучшения - итог тоже никто не погиб

Добавлено (19.07.2012, 16:35)
---------------------------------------------

Цитата Vualon

А Гаррус со мной всегда.


Был случай когда щит держала Миранда, ищейки схватили Гарруса :(

¤Mix¤  Offline  Сообщение №124 написано: 19 июля 2012, 14:16


Creep


523
Цитата Santias

Был случай когда щит держала Миранда, ищейки схватили Гарруса



Миранда не профи в биотике, я Джек или Самару ставлю.

Santias  Offline  Сообщение №125 написано: 19 июля 2012, 14:26



¤Mix¤, 1 раз познал на своей шкуре и сразу сделал перезагрузку миссии. Ради нее Гарруса терять.
Джек не ставил, она у меня пленников отводила всегда, а вот Самара "держала поле".

¤Mix¤  Offline  Сообщение №126 написано: 20 июля 2012, 04:35


Creep


523
Santias, а я Заида отправлял, надежный человечек ^_^

Alekc-VS  Offline  Сообщение №127 написано: 20 июля 2012, 06:47


Гарпун, кто нада паймет


Цитата Santias

На Нормандии оставлял Джейкоба


Это как? lol Все идут из напарников. Может Джокера, вот он остается. :)


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
Santias  Offline  Сообщение №128 написано: 20 июля 2012, 09:41 | Отредактировано: Santias - 20 июля 2012, 09:55



Alekc-VS, может что-то путаю. Но помню такой расклад: кто идет с Шепардом, далее - кто лезет в "трубу"; лидер 2-ой команды и вроде как, еще должен один остаться с джокером на пару, для связи. (может последнего момента и нет)
PS:Аншлаг тебя уже ждет :D

Alekc-VS  Offline  Сообщение №129 написано: 20 июля 2012, 10:13 | Отредактировано: Alekc-VS - 20 июля 2012, 10:24


Гарпун, кто нада паймет


Santias, все идут, вы вновь путаете и демонстрируете незнание, иначе как можно потом выбирать его в команду, если он остался на Нормандии, как впрочем и остальных персонажей, только посланный с командой назад становится недоступным для выбора.


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
Santias  Offline  Сообщение №130 написано: 20 июля 2012, 10:17 | Отредактировано: Santias - 20 июля 2012, 10:26



Цитата Alekc-VS

все идут, вы вновь путаете и демонстрируете незнание, иначе как можно потом выбирать его в команду, если он остался на Нормандии, как впрочем и остальных персонажей, только посланный с командой назад становится недоступным для выбора.


Я что-то не увидел, чтоб я его брал куда-либо. Ты сам что-то путаешь. Я могу все нюансы не помнить, просто "кого-то оставлял", может с пленниками это было :)

Vualon  Offline  Сообщение №131 написано: 20 июля 2012, 11:50



746
Я с пленниками Джейкоба отправлял, думал гуфнется, но пронесло.

Just_Crazy  Offline  Сообщение №132 написано: 20 июля 2012, 12:40



609
С пленниками лучше вообще отправлять самого слабого члена отряда, чтобы не помер где то еще. Например Мордина

Inse  Offline  Сообщение №133 написано: 20 июля 2012, 13:48



67
Игру приобрела сразу. Еще не было списков, кого брать и кого на какие места ставить. Действовала интуитивно. Не было ни Заида , ни Касуми. Из напарников выжили все. Из Экипажа - пара человек. Келли на глазах перемолотили. Чаквас долго ругалась.
В трубу пошла Тали. Стрелки - 1-й раз Миранда, 2-й - Гаррус.
С выжившими отправила Джейкоба.
На Жнеца пошла с Тейном и Джек. Щит держала Самара. Шепард жива.

А все потому, что не люблю играть после завершения сюжетной линии. После похищения экипажа проходила еще миссии на лояльность Легиона, Тали и Джек, кажется. И несколько миссий на планетах.

Ко второму прохождению уже знала, почему не смогла спасти всех членов экипажа. Прошла все миссии, получила Легиона и уже вместе с ним отправилась к "родственникам" Тали (интересно было). Потом прошла миссию Легиона, а тут и коллекционеры подоспели. Сразу отправились спасать.
Выжили все. Напарников расставляла так же, только в этот раз отправила Мордина на корабль. Доктор Чаквас счастлива :).

Erzähle mir und ich vergesse...
Zeige mir und ich erinnere...
Lass es mich tun und ich verstehe...
Just_Crazy  Offline  Сообщение №134 написано: 20 июля 2012, 14:30 | Отредактировано: Just_Crazy - 20 июля 2012, 14:30



609
Inse, молодец) Вообще без списков можно догадаться кого куда ставить, это почти очевидно. Никогда не читал гайдов, FAQ'ов, и тому подобного.
Интересней смотреть на последствия выбора, когда ты сам что то решил

Santias  Offline  Сообщение №135 написано: 20 июля 2012, 14:31 | Отредактировано: Santias - 20 июля 2012, 14:32



Just_Crazy, полностью поддерживаю. И не всегда гайды верны. Методом "проб и ошибок" нашел для себя идеальный вариант расстановки без потерь :)

Немаленький  Offline  Сообщение №136 написано: 22 июля 2012, 17:28


Calibrating


113
К Сожалению,потерял Тейна,Гранта,и Джейкоба.О Гайд!!!,где ты был раньше???(

У вас плохая калибровка? Тогда я иду к вам... Garrus Vakarian
¤Mix¤  Offline  Сообщение №137 написано: 23 июля 2012, 03:08


Creep


523
Цитата Немаленький

К Сожалению,потерял Тейна,Гранта,и Джейкоба.О Гайд!!!,где ты был раньше???(


КАК? как ты умудрился? Я бы перезапустил миссию, ибо терять столь важных в МЕ3 персонажей жалко.

Santias  Offline  Сообщение №138 написано: 23 июля 2012, 06:11



Цитата Немаленький

,Гранта


А как его потерять то можно? mellow

Miracle_Paint  Offline  Сообщение №139 написано: 23 июля 2012, 06:38



Santias, Это не может быть О_о !!! Возможно это супер скоростное прохождение :D

Just_Crazy  Offline  Сообщение №140 написано: 23 июля 2012, 10:10



609
К Сожалению,потерял Тейна,Гранта,и Джейкоба.О Гайд!!!,где ты был раньше???(

Одних из самых живучих персонажей... Я преклоняюсь перед твоей мощью) Я бы так не смог :D

Немаленький  Offline  Сообщение №141 написано: 25 июля 2012, 14:05


Calibrating


113
Тейн умер еще на подходе,Джейкоба выбрал специалистом и он погиб,а Гранта Стрелокм во второй части миссии=)

У вас плохая калибровка? Тогда я иду к вам... Garrus Vakarian
¤Mix¤  Offline  Сообщение №142 написано: 25 июля 2012, 14:33


Creep


523
Немаленький, Мдя, вообще неаверное не думал, когда отряды выбирал lol и лояльности никого из экипажа не было

Немаленький  Offline  Сообщение №143 написано: 25 июля 2012, 14:39


Calibrating


113
Лояльность была у всех.+ Это было когда я играл в игру как только она вышла=) Сейчас же прошёл для 3 Эффекта(с Первой части сейвы) без потерь

У вас плохая калибровка? Тогда я иду к вам... Garrus Vakarian
¤Mix¤  Offline  Сообщение №144 написано: 25 июля 2012, 15:03


Creep


523
Немаленький, И я прошел все! Все миссии до единой, но у меня готовность всего 7000, но все же Шепард выжил.

Немаленький  Offline  Сообщение №145 написано: 25 июля 2012, 15:09


Calibrating


113
У меня аналогично,но готовность 11 000 и Все выжили

У вас плохая калибровка? Тогда я иду к вам... Garrus Vakarian
¤Mix¤  Offline  Сообщение №146 написано: 25 июля 2012, 15:16


Creep


523
Немаленький, У меня то-же все выжили, правда СУЗИ я с собой взял в последней миссии, её немного покоцали, а так все нормально, Шепард вздохнул в ролике.

Немаленький  Offline  Сообщение №147 написано: 25 июля 2012, 15:16


Calibrating


113
Я выбрал Красную,и СУЗИ умерла

У вас плохая калибровка? Тогда я иду к вам... Garrus Vakarian
¤Mix¤  Offline  Сообщение №148 написано: 25 июля 2012, 15:31


Creep


523
Немаленький, Я выбирал все, с установленым ДЛК, не помню, в какой Шепард выжил, вроде в красной.

Немаленький  Offline  Сообщение №149 написано: 25 июля 2012, 16:01


Calibrating


113
Он выживает только в красной ¤Mix¤,

У вас плохая калибровка? Тогда я иду к вам... Garrus Vakarian
¤Mix¤  Offline  Сообщение №150 написано: 26 июля 2012, 01:31


Creep


523
Немаленький, Говорю же, не помню в какой именно он выжил, потому, что выбирал все.

А сейчас жду dlc, надеюсь BioWare не подкачает. ^_^

Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Mass Effect» » Mass Effect 2 Факторы самоубийственной миссии (Статья по выживанию при прохождении самоубийственной миссии)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб