• Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Mass Effect» » Mass Effect 2 Факторы самоубийственной миссии (Статья по выживанию при прохождении самоубийственной миссии)

Mass Effect 2 Факторы самоубийственной миссии
Elones  Offline  Сообщение №1 написано: 12 октября 2010, 15:01 | Отредактировано: Elones - 14 октября 2010, 19:59



Абсолютное выживание.

1. Перед выполнением задания "Свой-Чужой", соберите всех доступных бойцов и заслужите их лояльность;
2. Установите все улучшения для Нормандии;
3. Активируйте ретранслятор Омега-4 сразу после похищения экипажа.

Подробное описание

Рядовой экипаж Нормандии

После похищения данного экипажа вы отправитесь через ретранслятор Омега-4, сделав:

- 0 миссий - все выживут;
- 1-3 миссий - погибнет половина экипажа вместе с Келли;
- более 3 миссий - выживет только доктор Чаквас.

Отметим, что "миссией" считается не только выполнение любого командного квеста на лояльность, но и простая высадка в основных местах, как Цитадель, Омега, Тучанка или Иллиум.

Улучшения Нормандии

Существует всего три улучшения корабля, которые влияют на выживание членов отряда:

1. Тяжелая аббеляционная броня корабля - (получаем от Джейкоба)
погибнет Джек.

2. Многоядерные щиты - (получаем от Тали)
Погибнет один из персонажей по нижеследующему приоритетному списку (первый в списке - наислабейший):
- Касуми
- Легион
- Тали
- Тейн
- Гаррус
- Заид
- Грант
- Джек
- Самара / Моринт.

Если вы, кого-то не нанимали в команду или кто-то уже умер, то список соответственно "двигается".

3. Орудие "Таникс" - (получаем от Гарруса)
Погибнет один из персонажей по нижеследующему приоритетному списку (первый в списке - наислабейший):
- Тейн,
- Гаррус
- Заид
- Грант
- Джек
- Самара / Моринт

Основная база Коллекционеров

Этап 1 - Труба

1. Специалист. На его роль подойдут, если лояльны, Тали, Легион или Касуми.
2. Лидер отряда Стрелков. Если лояльны, подойдут Джейкоб, Миранда или Гаррус. Любая другая комбинация приведет к смерти Специалиста.

Этап 2 - Под биотическим щитом

1. Специалист. Подойдут Самара, Моринт или Джек, только если лояльны.
В любом другом случае погибнет один из взятых с собой персонажей по приоритетному списку, независимо от лояльности.
- Тейн
- Джек
- Гаррус
- Легион
- Грант
- Самара
- Джейкоб
- Мордин
- Тали
- Касуми
- Заид
- Моринт

Доп. инф.: Тали и Легион, выходя за пределы щита, не получают урона.

2. Лидер отряда стрелков. Выживут лишь лояльные Джейкоб или Гаррус, а также Миранда (выживет, даже если не лояльна)

3. Сопроводить спасенную команду Нормандии:
- послать со спасенными членами команды лояльного персонажа - выживут все;
- послать не лояльного - умрут все, кроме Чаквас;
- никого не слать - умрут все, и Чаквас тоже.

Этап 3 - Финальный босс "протожнец"

Битву с "протожнецом" переживут, только лояльные сопартийцы, а значит могут погибнуть и оба.

- Приоритетный список смертей команды прикрывающей Шепарда.

1. Мордин
2. Тали
3. Касуми
4. Джек
5. Миранда
6. Джейкоб
7. Гаррус
8. Самара / Моринт
9. Легион
10. Теин
11. Заид
12. Грант

В данном случае будет зависеть от уже имеющихся потерь в команде (первый в списке наислабейший)

Факторы влияющие на шансы выжить Шепарду

Если два или больше сопартийца (независимо от команды) выживает - Шепард тоже выживет.
Если выживает один сопартиец или никто не выживает, то Шепард погибнет.


Ждун New World
MAXANDR  Offline  Сообщение №61 написано: 28 июля 2011, 07:59


Белая борода


203
Я сделал все усовершенствования всего оборудования как корабля так и снаряжения, которые существуют в игре (плюс все моды), во время самоубийственной миссии когда надо выбрать техника я выбираю Тали, на группу отвлечения ставлю командиром Гарруса, с остатками похищенной команды я отправляю Мордина, биотика выбираю Джек, оставляю командиром команды прикрытия Гарруса, а когда идем уничтожать гигантского человекообразного жнеца я беру с собой Джейкоба и Миранду (а самое главное надо чтобы у ГГ были отличные отношения с каждым членом команды).

Вежливость никогда не помешает, тем более что она ничего не стоит.
DeadPool  Offline  Сообщение №62 написано: 23 сентября 2011, 17:08



а у меня почти все умерли,Гарус остался хорошо ,никого не далко,единственое очень жаль киллера,яцерицу,А сам шепард у меня злой был,Максимум злости ,Знаете как он круто выглядит good



Все умрут, а я Дэдпул...
๖ۣۜĢuard_Ởf_Ðead™♠  Offline  Сообщение №63 написано: 24 сентября 2011, 15:54


Knight of Honor


335
1 раз проходил, погиб Джейкоб(HeadShoot-у 1-х дверей)... заразка, а ведь был стражем :(
Перезагрузил и прошел без потерь... хотя когда выбирал провожатого для пленников коллекционеров не знал кого выбрать Мордина(мед. помощь) или Грюнта(отличная охрана). Выбрал Мордина. Epic Win!
Хотя когда попрыгал по форумам, насчет потерь... недоумевал. Людям было лень проходить миссии на лояльность?(

Цитата DeadPool

а у меня почти все умерли,Гарус остался хорошо ,никого не далко,единственое очень жаль киллера,яцерицу,А сам шепард у меня злой был,Максимум злости ,Знаете как он круто выглядит


Жалко подобной фишки не было для "Героя", только с синим неоном.
Хотя я прошел игру без "пластики лица", в игре шрамов не видно, а в меню персонажа есть, хоть и был абсолютным героем.

DeadPool  Offline  Сообщение №64 написано: 25 сентября 2011, 09:53



Цитата ๖ۣۜĢuard_Ởf_Ðead™♠

Жалко подобной фишки не было для "Героя", только с синим неоном. Хотя я прошел игру без "пластики лица", в игре шрамов не видно, а в меню персонажа есть, хоть и был абсолютным героем.



в игре очень видно шрамы,и еще глаза красные,Как у демона,в игре тоже видно хорошо))



Все умрут, а я Дэдпул...
Falаут  Offline  Сообщение №65 написано: 31 декабря 2011, 09:04


зажую до смерти


47
у меня Миранда не лояльна и в самом конце когда все падают она гибнет ( может вместо нее с собой взять когото другого?)

Жизнь - как палка колбасы:вроде бы и длинная, но заканчивается в самый неподходящий момент)))
Steady  Offline  Сообщение №66 написано: 31 декабря 2011, 09:33



Falаут, значит ее не нужно ставить во главе отряда раз не лояльна. У меня из-за нее на первом этапе легион погиб (Проверено)

Wishmаstеr  Offline  Сообщение №67 написано: 7 февраля 2012, 13:32





Цитата AnkhSunAmun

Wishmaster, я имела ввиду, что из группы, которую Шеп берет с собой к Протожнецу, смерть нелояльных сопартийцев скриптовая и никуда от нее не денешься. Если хочешь дать нелояльному сопартийцу хоть тень шанса - надо оставить его с прикрывающей группой.


И то не вариант,тоже может помереть,надо не лояльного с группой выживших отправить,я так Миранду спас.А мог бы и не спасать слишком хорошо о себе думает smile2

Wishmаstеr  Offline  Сообщение №68 написано: 7 февраля 2012, 14:58





Цитата AnkhSunAmun

Цитата из гида по выживанию Фактически, единственный способ ее угробить - взять нелояльную с собой на Протожнеца Потому что в первом этапе, который Воздушная шахта, в случае назначения нелояльной Миранды лидером отряда Стрелков погибнет не она, а специалист, который полз по шахте


Фаны Миранды не обижайтесь но я скажу,я так рад что этого бобра уберут из ME3 yahoo

Wishmаstеr  Offline  Сообщение №69 написано: 7 февраля 2012, 15:10





Цитата AnkhSunAmun

но доверия к ней не было никогда


Тоже самое,а когда она биотическищит слила и погиб Гаррус(мы с ним друзья не разлей вода) я её возненавидел closedeyes

Leraie  Offline  Сообщение №70 написано: 7 февраля 2012, 15:13





Wishmaster, только Джек и Самара/Моринт могут удержать этот щит. В этом месте многие, кто не в теме, ведутся на слова Миранды, что это может любой биотик. Меня (точнее, Джейкоба) в первый раз спасло то, что я с первой части свято верила, что лучшие биотики - это асари :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Wishmаstеr  Offline  Сообщение №71 написано: 7 февраля 2012, 15:15





Я кстати ты чью сторону выбрала Джек или Миранды в споре?
Алилуя ко мне вернулась память,даже комиксы и книги по немногу вспоминаю

Leraie  Offline  Сообщение №72 написано: 7 февраля 2012, 15:16





Wishmaster, поскольку лоялку Миранды я проходила одной из последних, у меня оказалось достаточно очков парагона, чтобы поставить на место обеих.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Wishmаstеr  Offline  Сообщение №73 написано: 7 февраля 2012, 15:17





Цитата AnkhSunAmun

Wishmaster, поскольку лоялку Миранды я проходила одной из последних, у меня оказалось достаточно очков парагона, чтобы поставить на место обеих


Я сторону Джек,потом во втором прохождение обоих приструнил.

Azaron  Offline  Сообщение №74 написано: 7 февраля 2012, 15:42



201
друзья, у меня такой расклад.
1 Этап:
Командир 2 группы - Гаррус
Идет по трубе - Тали
2 напарника: Заид, Грюнт

2 Этап:
Сопровождающий экипаж - Мордин
Создает биот. барьер - Самара
Командир 2 группы- Гаррус
2 напарника - Заид, Грюнт

3 Этап:
2 напарника - Заид, Грюнт

играл таким образом два раза подряд с интервалом в несколько месяцев и в разные версии МЕ2.
абсолютно все персы лояльны. однако же Тали регулярно погибала после убийства протожнеца.
и оба раза я, загрузив заново, спасал ее... весьма интересным образом: взяв ее на финальную битву с протожнецом.
тогда у меня выживала абсолютно вся команда. ломаю голову: с чего бы это? может быть, из-за того, что мой Шепард мужского пола не заводил роман ни с кем из экипажа?

Wishmаstеr  Offline  Сообщение №75 написано: 7 февраля 2012, 16:03





Цитата Azaron

с чего бы это? может быть, из-за того, что мой Шепард мужского пола не заводил роман ни с кем из экипажа?


У меня такая же история была,говорили что это бзик у игры,но тогда у меня Джек погибала.

Gоблин  Offline  Сообщение №76 написано: 7 февраля 2012, 16:05 | Отредактировано: Gоблин - 7 февраля 2012, 16:06



Цитата Azaron

абсолютно все персы лояльны. однако же Тали регулярно погибала после убийства протожнеца.


Я видимо, шестым чувством или ягодичной мышцей почувствовал это, во время первого прохождения и всегда брал ее с собой. :) Второй брал Касуми, тоже без проблем.

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Steady  Offline  Сообщение №77 написано: 7 февраля 2012, 16:30



Цитата Azaron

загрузив заново, спасал ее... весьма интересным образом: взяв ее на финальную битву с протожнецом.
тогда у меня выживала абсолютно вся команда. ломаю голову: с чего бы это? может быть, из-за того, что мой Шепард мужского пола не заводил роман ни с кем из экипажа?


В этом случае если ты берешь ее с собой на битву с протожнецом, то она выживает. Если оставишь у ворот - может погибнуть, а почему? Тали - является слабым персонажем, и если у всех персонажей навык защиты меньше положенного - то некоторые обороняющиеся могут погибнуть. Кто кроме нее и Мордина являются слабыми персами я не знаю, Заид помню сильный, Грант, Гаррус - остальные фиг знает smile2

Leraie  Offline  Сообщение №78 написано: 7 февраля 2012, 17:27





Straight, Gоблин, Wishmaster, самые низкие коэффициенты выживаемости у Джек, Тали, Касуми и Мордина (1 если лояльны, 0 если не лояльны). Есть формула и таблица, по которым можно посчитать, умрет ли кто-нибудь из прикрывающих.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Wishmаstеr  Offline  Сообщение №79 написано: 7 февраля 2012, 18:04





AnkhSunAmun, Странно Джек и Кассуми остались прикрывать отход и никто не умер smile2
Одним словом вынос мозга :)

Steady  Offline  Сообщение №80 написано: 7 февраля 2012, 18:12



Wishmaster, я ж говорю - общий навык, а не каждого в отдельности. Иначе такими темпами Джек, Тали, Касуми и Мордин 100% бы не появились в ME3. А для "талифанов" это было бы катастрофой. И для меня тоже..

Wishmаstеr  Offline  Сообщение №81 написано: 7 февраля 2012, 18:45 | Отредактировано: Wishmaster - 7 февраля 2012, 18:45





Цитата Straight

"талифанов" это было бы катастрофой. И для меня тоже..


Мда,за такое биоваре помидорами закидали бы. :)

Gоблин  Offline  Сообщение №82 написано: 7 февраля 2012, 18:53



AnkhSunAmun, я про это знал, но не пользовался. Зачем? У меня ни разу никто не умер) Ведь я прохожу в обязательном порядке все лоялки компаньонов, все улучшения делаю, я всегда на коне ^_^

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Leraie  Offline  Сообщение №83 написано: 7 февраля 2012, 18:59 | Отредактировано: AnkhSunAmun - 7 февраля 2012, 22:21





Wishmaster, там система такая. Есть таблица с коэффициентами выживаемости. Надо сложить коэффициенты мемберов прикрывающей команды и разделить на их кол-во. И дальше смотрим, что получилось.
если среднее значение равно 2,0 или более - выживут все оставшиеся:
меньше 2,0 - умрёт 1 сопартиец;
меньше 1,5 - умрут 2 сопартийца;
меньше 0,5 - умрут 3 сопартийца;
0,0 - Умрут 4 сопартийца...


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Dandir  Offline  Сообщение №84 написано: 7 февраля 2012, 20:27



153
Не пользовался таблицами и просчетами) Всегда погибал специалист, независимо от лояльности компаньонов, почему-то. Однако, один раз получилось пройти удачно и без потерь.

Steady  Offline  Сообщение №85 написано: 7 февраля 2012, 20:58



Dandir, у меня специалисты погибали из-за того, что командир 2 группы не был лоялен ко мне.

Wishmаstеr  Offline  Сообщение №86 написано: 8 февраля 2012, 06:12





Я никакими таблицами не пользовался просто взял и прошёл и без потерь,здесь просто нужно быть внимательней.

Steady  Offline  Сообщение №87 написано: 8 февраля 2012, 09:58



Wishmaster, какая здесь внимательность? Здесь просто нужно знать куда и кого назначать. Или знание, или удача.

Wishmаstеr  Offline  Сообщение №88 написано: 8 февраля 2012, 10:54





Цитата Straight

Wishmaster, какая здесь внимательность? Здесь просто нужно знать куда и кого назначать. Или знание, или удача.


Под внимательностью я имел ввиду то,кого и куда ты посылаешь.

Steady  Offline  Сообщение №89 написано: 8 февраля 2012, 13:46



Wishmaster, а тогда извиняюсь, не правильно понял - это да :)

Deхter  Offline  Сообщение №90 написано: 8 февраля 2012, 15:45



Всегда выбирал напарников по принципу - нравится/не нравится. Вот, например, Кроган был моим напарником всего один раз, когда квест на Тучанке проходил.

Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Mass Effect» » Mass Effect 2 Факторы самоубийственной миссии (Статья по выживанию при прохождении самоубийственной миссии)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб