Форум » Общий игровой » RPG и Action\RPG » Лучшие РПГ (Предлагаю всем пользователям сайта небольшой опрос.)

Лучшие РПГ
GunsBlam  Offline  Сообщение №241 написано: 3 августа 2013, 14:46



61
Цитата Твайли

Мало-ли что там написано.


Ну как бы что ты подразумеваешь под термином RPG?
 Это жанр, основанный на элементах игрового процесса традиционных настольных. В ролевой игре игрок управляет одним или несколькими персонажами, каждый из которых описан набором численных характеристик, списком способностей и умений; примерами таких характеристик могут быть хит-поинты, показатели силы, ловкости, защиты, уклонения, уровень развития того или иного навыка и т.п. В ходе игры они могут меняться. Одним из характерных элементов игрового процесса является повышение возможностей персонажей за счёт улучшения их параметров и изучения новых способностей.Опять же википедия.

Твайли  Offline  Сообщение №242 написано: 3 августа 2013, 14:55





GunsBlam, поищи там про отыгрыш роли, который в скуриме похерили по самое не могу.

Маркус  Offline  Сообщение №243 написано: 3 августа 2013, 17:32



Цитата GunsBlam

.Опять же википедия.

Опять же пора завязывать. Есть такая полезная вещь - голова называется.

Maкc  Offline  Сообщение №244 написано: 3 августа 2013, 17:45


Silent Spartan


Fallout 1-2-3.
Diablo II, хотя это скорее слешер.

Твайли  Offline  Сообщение №245 написано: 3 августа 2013, 18:53





Цитата Maкc

Diablo II


Но в которой рпг намного больше чем в скуриме.

arclite  Offline  Сообщение №246 написано: 3 августа 2013, 19:12



478
Цитата Твайли

В обле еще делался упор на планы Обливиона. Да и ГГ там был сам по себе, в отличии от скурима. Обязательных напарников не замечал, кроме квестовых.


Да в последних 3 тесах они всегда были сами по себе. И да, обязательный напарник вроде только в довнгарде и то я на него не обращал внимания.

GunsBlam  Offline  Сообщение №247 написано: 3 августа 2013, 23:35



61
Цитата Маркус

Опять же пора завязывать. Есть такая полезная вещь - голова называется.


Ну я спорить не буду. У каждого свое мнение насчет RPG составляющей Скайрима..

Твайли  Offline  Сообщение №248 написано: 3 августа 2013, 23:51





Цитата GunsBlam

RPG составляющей Скайрима..


Которая отсутствует вообще, ага.
PS: сами небось очееееееееееень долго играли в облу. Пока скурим не вышел. Вот что графон животворящия делает(с)Я.

Маркус  Offline  Сообщение №249 написано: 4 августа 2013, 04:23



Цитата arclite

Скайрим является песочницей или ролевой одного героя. Как и Морра, как и Обла

closedeyes
P.S.S На Скай перешел по одной просто причине -  просто там наконец появилась переведенная  Вилья, а без нее в Скуриме точно делать нефиг.

Maкc  Offline  Сообщение №250 написано: 4 августа 2013, 05:01 | Отредактировано: Maкc - 4 августа 2013, 05:27


Silent Spartan


Цитата Твайли

Но в которой рпг намного больше чем в скуриме.

Ну в Скуриме, в отличии от Диаблы, много там всяких диалогов и прочей ерунды.НО...
Боевая составляющая, расскачка персонажа, система шмоток да и само их количество в 10 раз превосходят Скурим, мне кажется.
Или магия мне кажется в скуриме сделана, чтобы пофанится. Когда в Диабле без нее боссов ты хрен поубиваешь...
И я сужу по различным видео геймплея скурима, так как в него самому еще не довелось играть.

arclite  Offline  Сообщение №251 написано: 4 августа 2013, 06:35 | Отредактировано: arclite - 4 августа 2013, 15:20



478
Цитата Maкc

И я сужу по различным видео геймплея скурима, так как в него самому еще не довелось играть.


Лучше все таки сыграть, а потом говорить. В дьябло просто жесткая система уровневого разграничения, а в скае общий уровень на всех и бывает, что он делает его даже сложнее дьябло (особенно на боссах в квестах от модмейкеров).

Изгой_№1  Сообщение №252 написано: 4 августа 2013, 13:58

Самая лучшая РПГ все серии Fallout.

Maкc  Offline  Сообщение №253 написано: 5 августа 2013, 05:19


Silent Spartan


arclite, Все же боевка в Диабле намного лучше, чем тут.

Иероним  Offline  Сообщение №254 написано: 5 августа 2013, 06:00



770
Скайрим оказуалили до рвотных позывов. Вот Готика 2 было настоящей игрой с большой буквы, конечно же с Ночью Ворона. Хотел бы я её забыть и пройти заново. Еще у меня есть такое олдскульное воспоминание о текстовых рпг. Названия правда не помню уже.

arclite  Offline  Сообщение №255 написано: 5 августа 2013, 07:14



478
Цитата Иероним

Скайрим оказуалили до рвотных позывов.


Можно об этом поподробней?

Иероним  Offline  Сообщение №256 написано: 5 августа 2013, 07:23



770
arclite, а чего тут подробнее? Выкинули все рпг элементы Раз. Упростили до закликивания боевую систему - Два! Выпилили возможность хоть как-то влиять на мир - я имею ввиду что не важно сколько ты подвигов совершил тебе всё равно скажут " не распускай руки воришка". Но не об этом. Челенжа в игре нет абсолютно никакого. Я молчу уже про быстрые путешествия. Не говорю уже  квестовых маркерах. Тупость. Квест найди собаку в окрестностях Фолкрита. А что её искать то? Стрелочка всё укажет. И не надо говорить что всё это можно отключить, факт наличия говорит о многом. Не хочу придираться к игре но разработчики просто хотели срубить бабла расширив аудиторию игроков. И получается что из-за тех кто в жизни сложнее браузерки не играл вышел Скайрим который совсем не торт. Имхо.

arclite  Offline  Сообщение №257 написано: 5 августа 2013, 10:35



478
Иероним, закликивание было еще в Морре и там оно было огого каким - кнопку на мыши сломать можно было. В Морровинде мы распределяли статы, в Скае распределяем 3 параметра и перки ( где упрощение и казуальность?). Возможность влиять на мир... в какой же песочнице она была? "Мы следим за тобой, ничтожество" - там, телепортирующиеся стражники - вон там. И какого именно челленжа нет в игре? Быстрые путешествия были еще в обле, да и в морре были пометка-возврат/благословления и пропильоны. Квестовые маркеры были и раньше в обле. Итак, где казуальность? Или сейчас все недочеты модно на нее списывать? Такое ощущение, что где то какой то обзорщик гавкнул и все тут же это подхватили.

Иероним  Offline  Сообщение №258 написано: 5 августа 2013, 12:26



770
arclite, но разве ты не можешь не согласиться что морровинд куда сложнее Скайрима. Половина перков в Скайриме бестолковые и не нужные и сводятся к простому увеличению урона того или иного оружия. Что касается челенжа - разве это нормально что можно во время боя менять весь гардероб и выпивать по сто зелий.
   А в чём казуальность? В какой рпг дадут в руки коготь от двери и нарисуют на нём подсказки? Думать не нужно абсолютно. РПГ составляющей в игре нет вообще. Этим страдают все серии TES но Скайрим превзошёл всех.
   И давай не будем устраивать холивар на пустом месте. ^_^

arclite  Offline  Сообщение №259 написано: 5 августа 2013, 13:41



478
Иероним, они одинаковы по сложности. Для меня морра даже легче, так как у меня стоят пару модов на скай, которые как раз таки несколько меняют перки.  Выпить сто зелий я могу и в Морре, только там их на иконку перса запаришься перетаскивать, а насчет шмота - менял только щит и пушку и всегда была пауза смены ( во время которой мне частенько всаживали люлей).

Цитата Иероним

РПГ составляющей в игре нет вообще


Докажите, что её вообще нет. Не можем? - Не даем таких заявлений.

Холивара не будет.

Готика первая перестала на семерке запускаться  dr

Твайли  Offline  Сообщение №260 написано: 5 августа 2013, 14:08





Цитата arclite

Не можем? - Не даем таких заявлений.


Докажите что скурим это рпг, не ссылаясь на вику.

Rivaler  Offline  Сообщение №261 написано: 5 августа 2013, 14:28



431
Лучшая РПГ это SKYRIM кароч.

arclite  Offline  Сообщение №262 написано: 5 августа 2013, 16:10



478
Цитата Твайли

Докажите что скурим это рпг, не ссылаясь на вику.


Сеттинг - есть
Сюжеты с возможностью выбора стороны - есть
Прокачка "характеристик" и умений в различные виды классов по желанию - есть
Песочница - есть
Возможность отыгрывания роли - есть, как и в остальных тесах
Атмосфера - выражена слабо, как и в обле, но есть
Наличие шмота и его разнообразие - есть
Сайд квесты - есть
Возможность забить на все болт и не проходить игру по мейн квесту - есть, но с оговорками (что там в довнгарде есть с мейнсюжетом связанное)
Механика игры - есть, но компьютерная и ограниченная

А теперь ка, докажите обратное, если так уверены, что  Скай не рпг. Хотя, после невера все тесы для меня стали экшн-рпг.

ghost4luck  Offline  Сообщение №263 написано: 5 августа 2013, 17:00



Цитата arclite

различные виды классов

Класс отсутствует как понятие.

Твайли  Offline  Сообщение №264 написано: 5 августа 2013, 17:31





Цитата arclite

различные виды классов


Убит напрочь, как сказано выше.

Maкc  Offline  Сообщение №265 написано: 5 августа 2013, 18:49


Silent Spartan


Цитата arclite

Возможность забить на все болт и не проходить игру по мейн квесту - есть, но с оговорками (что там в довнгарде есть с мейнсюжетом связанное)

пф, это есть даже в Rage или в Бордере, но это не делает из них рпг))
А если подумать еще лучше, то у каждой игры это есть.Просто удаляем и ничего не проходим)))

ghost4luck  Offline  Сообщение №266 написано: 5 августа 2013, 18:53



Цитата arclite

Механика игры


Это к чему вообще, у каждой игры они свои.

AlexxGreat  Offline  Сообщение №267 написано: 5 августа 2013, 19:24



Скурим Свитки какие-то, вообще отцов жанра забыли. Серия игр и лучшие RPG всех времён -  Ultima и Might & Magic !!!  :D

Skelan  Offline  Сообщение №268 написано: 5 августа 2013, 19:33





Цитата AlexxGreat

Скурим Свитки какие-то, вообще отцов жанра забыли.

Самое смешное, что тоже самое говорили в своё время и про Morrowind. :)

Для меня самой лучшей РПГ наверно всё же будет серия NW и The Elder Scrolls. Хотел бы сюда написать ещё и DAO, но для меня она является скорее тенью NW, но довольно интересной и по своему привлекательной.

arclite  Offline  Сообщение №269 написано: 6 августа 2013, 05:48



478
Цитата ghost4luck

Это к чему вообще, у каждой игры они свои.

Атмосфера способствует ролеплею, а механика его не портит (забавно было посмотреть на скай с механикой батлы или кода)

ghost4luck  Offline  Сообщение №270 написано: 6 августа 2013, 06:12



Цитата arclite

забавно было посмотреть на скай с механикой батлы или кода

А она сильно отличается? Вот в Morrowind совершенно другая механика, а если в скуриме вместо арбалета дать автомат, то мало что изменится.

Форум » Общий игровой » RPG и Action\RPG » Лучшие РПГ (Предлагаю всем пользователям сайта небольшой опрос.)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб