Форум » Общий игровой » RPG и Action\RPG » Корсары ГПК (обсуждение игры)

Корсары ГПК
Gvinpin  Offline  Сообщение №361 написано: 18 августа 2011, 19:49


Уася


Цитата Alan1210

команды нет


Чем больше команды тем больше опыта от резанья оной при абордаже , и офицерам рукопашникам счастье по опыту - кстати обратил внимание офицеры которые через бармена в таверне нанимаються гораздо быстрее опыт набирают чем те которые за столами там же в таверне сидят , зато у последних и уровень сразу матерый и статов для распределения валом

Самый скромный и героический герой Скайрима!!!
Ultor  Offline  Сообщение №362 написано: 18 августа 2011, 19:54


Super High-School Level Luck


Цитата Gvinpin

, зато у последних и уровень сразу матерый и статов для распределения валом


и лояльность максимальная, увеличения зарплаты не требуют так часто... smile2
У меня практически вся команда состоит из квестовых оффоф, все матерые были в свое время, но шас послабее стали mellow

Gvinpin  Offline  Сообщение №363 написано: 18 августа 2011, 20:02 | Отредактировано: Gvinpin - 18 августа 2011, 20:03


Уася


Цитата Alan1210

состоит из квестовых оффоф


Это кто ??? я их увольняю потихоньку, у меня только один рукопашник постоянный , потому что по уровням растет быстро , остальных с рукопашников как статов наберут на смежную специальность по должностям распределяю, из квестовых токмо барышня доктор с таверны осталась - остальные наёмные - канонира долго натаскивал а он при 12 на навыках мажет хронически, наёмного взял из вольных офицеров - норм работает - короч ужо не пооставалось никого , поначалу начал было их собирать потом глянул как они опыт набирают и плюнул на эту затею

Самый скромный и героический герой Скайрима!!!
Ultor  Offline  Сообщение №364 написано: 18 августа 2011, 20:05 | Отредактировано: Alan1210 - 18 августа 2011, 20:05


Super High-School Level Luck


Цитата Gvinpin

Это кто ???


квестовые офицеры , которые присоединятся за выполнение миссий :)

Gvinpin  Offline  Сообщение №365 написано: 18 августа 2011, 23:47


Уася


Цитата Alan1210

квестовые офицеры


Тогда именно об них - избавляюсь. Есче одного рукопашника привалили упыри - нарвался на пиратегов матерых на палубу прыг их там кучища несметная - да и поведение этих рукопашников обескураживает у них настройка на цель не меняеться то есть он надыбал себе цель для рубки а то что между ним и целью есче 10 противник до фонаря будет к тому кого выбрал (по только ему известному принципу) ломиться а те 10 в это время его откумаривать будут - нав ну их этих рукопашников одно огорчение только мечись от одного к другому да лечилки им забрасывай , хай ГГныч к самостоятельности привыкает чай не маленький ужо :D

Самый скромный и героический герой Скайрима!!!
Ultor  Offline  Сообщение №366 написано: 19 августа 2011, 06:52


Super High-School Level Luck


Gvinpin, ну мне куча вражеских абордажников пока я плаваю на Фортуне не грозит, я команду врага сношу очень быстро, при абордаже врагов максимум трое ^_^

Go0lden_Archer  Offline  Сообщение №367 написано: 19 августа 2011, 10:21



Походу закончились для меня Корсары.. Сегодня с утречка запустил игрулю, искал слухи о ЛГ. Потом наконец встретил в море, он мой корабль потопил, очнулся ГГ на берегу Кюрасао. ГГ пират так что проблем было дофени.. Но всё же выкрутился методом "хавайсы-покупай корабль-смывайсы". И только только отплыл от форта на приличное расстояние, чтобы появилась возможность на глобальную карту выйти, как заметил что доплыть могу только до форта. Ну я не обратил на это внимание, вышел на глобальную карту. Отправился на Мартинику где торчал в порту мой главный кораблик. Корабль забрал без проблем, набрал кое-какую команду из таверны, забрал своих офицеров вышел в море решив заглянуть в Ле Франсуа и наконец то заметил... Я никуда кроме форта и союзнических кораблей доплыть не могу!!
Полазил по форумам, и на гавани был, и на семи килях, и на форуме сивардов.. Везде в тех проблемах этот момент оговаривается. И исправляется у всех довольно легко:
1) Выйти на глобальную карту/На сушу, а затем обратно на боевую карту/в море.. В моём случае не прокатило.
2) Отключить совместимость с Win XP SP 2-3, ибо она вызывает такой баг... В моём случае она даже не включена.
Переустанавливал игру 2 раза, чистил всё что можно. А толку ноль.

Ultor  Offline  Сообщение №368 написано: 19 августа 2011, 10:52


Super High-School Level Luck


Go0lden_Archer, неповезло, патчить пробовал ? аддоны ставить ? mellow

Go0lden_Archer  Offline  Сообщение №369 написано: 19 августа 2011, 12:01



Alan1210, у меня патч 1.3.2, куда уж дальше патчить? Аддоны не горю желанием. Меня больше всего 1.3.2 забавляет. Только там есть пиратство в чистом виде :D

Добавлено (19.08.2011, 16:01)
---------------------------------------------
Ха! С четвёртой переустановкой, и всевозможной очисткой компа всё таки заработало. Опять могу доплыть до любой локации. Пойду ща захвачу этого назойливого голландишку :D


Slаyer  Сообщение №370 написано: 19 августа 2011, 13:09

Народ , ещё один крайне глупейший вопрос : Как пробраться в город (Сан-Доминго) так чтобы стража не подняла тревогу ?! =\

Go0lden_Archer  Offline  Сообщение №371 написано: 19 августа 2011, 13:41



Slаyer, есть несколько вариантов..

1) Самый опасный способ - вначале прокачать скрытность, чем выше тем лучше, но можно и без хотя труднее будет. Затем причаливаешь в бухту рядом с городом, можно к маяку например или в бухту Самана, в порт соваться не советую, если скрытность мала то форт разнесёт корыто в щепки. Затем ждёшь ночи, если у тебя стоит неофициальный патч 1.3+ Adventure Tales то можешь нажать Enter - Мысли в слух. И выбрать сколько ждать, иначе лучше причаливать ночью а ждать на глобальной карте. Ночью пробираешь в город, стражи на воротах не будет, но стражники шастают по городу, тут опять таки скрытность в помощь, и топаешь в таверну. Над таверной будет висеть вывеска с таким же названием. Ждёшь утра в таверне, лучше всего переночевать попросив комнату у трактирщика. А с утра отправляешься по своим делам.

2) Самый распостранённый способ - отправляешься в любое пиратское поселение, ближайшее - Ла Вега. Покупаешь у дипломата в таверне торговую лицензию Испании, а лучше Голландии, на 30-60-90 дней, выходишь на глобальную карту и меняешь флаг на союзный Испании т.е. испанский или голландский, для этого нужен соответствующий перк в Корабельный умениях. После этого отправляешься в порт Санто-Доминго.

3) И самый дорогой способ - купить у дипломата в пиратском поселении каперский патент Испании/Голландии. Тебе дадут автоматом флаг страны патента если его у тебя нету и ты сможешь без проблем причаливать в союзнические города. Стоит такое удовольствие несколько сотен тысяч золотом.

Slаyer  Сообщение №372 написано: 19 августа 2011, 14:01

Go0lden_Archer, Спасибо , сейчас опробую второй способ :)

Добавлено (19.08.2011, 18:01)
---------------------------------------------
Go0lden_Archer, Всё таки первый способ сработал куда эффективнее и без затрат :D


Gvinpin  Offline  Сообщение №373 написано: 19 августа 2011, 14:23


Уася


Go0lden_Archer, Сообщение №367 Сообщение №369
Вот это приключение , сродни тому об чем раньше говорили - час бега вокруг лодки с последующим вылетом - Поздравляю с найденным решением , за наличие багов у себя пока не буду писать дабы не спугнуть более или менее стабильность
Цитата Alan1210

я команду врага сношу очень быстро, при абордаже


Не всегда есть время на зачистку палубы , особенно когда супостата кораблей штук 4 , те что в обозе у ГГ плавают при начале бой команду уплыть получают т.е. в боях не участвуют - их поведение в процессе сего мероприятия мягко говоря обескураживает зачастую. Да и попривык ужо что противник не вывозит натиска команды абордажной а тут видать перечиталась игруха - так понимаю этот процесс после посещения островов срабатывае и противник более близкий по уровню генериться начинает . Короч получилась толпа матерых пиратов на палубе , зато опыта норм прилипло
Нет худа без добра :D

Самый скромный и героический герой Скайрима!!!
Jin_Kazama  Offline  Сообщение №374 написано: 20 августа 2011, 04:36


Devil_Jin


266
Классная игра мне понравилась но интересно выйдет 4 часть или нет.


Iron steel its my thrue
Ultor  Offline  Сообщение №375 написано: 20 августа 2011, 11:21


Super High-School Level Luck


Jin_Kazama, скорее всего нет :(
Gvinpin,
32 фунтовки далеко бьют, сносить успеваю удачно, в бою с эскадрами крупных кораблей даже некоторые без абордажа бомбами на дно пускаю :)

Добавлено (20.08.2011, 15:21)
---------------------------------------------
Go0lden_Archer, попробуй пропачить до старой версии, а потом сново до 1.3.2 :) :)


Go0lden_Archer  Offline  Сообщение №376 написано: 20 августа 2011, 11:31



Alan1210, зачем? :)

Ultor  Offline  Сообщение №377 написано: 20 августа 2011, 11:35


Super High-School Level Luck


Go0lden_Archer, мне помогало иногда когда игра глючила, патчил до 1.2 а потом сново до 1.3.2 , попробую может поможет :) кстати ты говорил что игру заного ставить непомогло, у тебя она какой версии ? :)

Go0lden_Archer  Offline  Сообщение №378 написано: 20 августа 2011, 11:37



Alan1210, я уже со всем разобрался. Об этом в посте №369 написано :3

Ultor  Offline  Сообщение №379 написано: 20 августа 2011, 11:47


Super High-School Level Luck


Go0lden_Archer, сорри незаметил, это хорошо что разобрался, и хватит мне эти :3 ставить :Ъ :D

Go0lden_Archer  Offline  Сообщение №380 написано: 20 августа 2011, 12:05



Alan1210, это риальне смайл. Под любые ситуации. К примеру у меня сейчас ситуация, захватил испанскую эскадру перевозящую рабов, в целом было 4к рабов, и продал их по 300 за штуку, и всё это заняло у меня аж целых 3 минуты на 6м уровне :3

Ultor  Offline  Сообщение №381 написано: 20 августа 2011, 12:11


Super High-School Level Luck


Go0lden_Archer, ну ясно, а на чем плаваешь ? ЛГ? СЛ?ПВ? :)

Go0lden_Archer  Offline  Сообщение №382 написано: 20 августа 2011, 12:15



Alan1210, сбывал на тяжёлом галеоне. Ибо максимальный класс для контрабанды - 3. А плаваю на ЛГ ессесно, самый крутейший кораблик, ИМХО :)

Ultor  Offline  Сообщение №383 написано: 20 августа 2011, 12:30


Super High-School Level Luck


Go0lden_Archer, Я на ЛГ плавал тока када на форты и золотые караваны ходил, в основном всегда гонял на Королеве или СЛ - на внешний вид няшные :D

Go0lden_Archer  Offline  Сообщение №384 написано: 20 августа 2011, 12:46



Alan1210, фрегаты конечно красиво выглядят, но мне больше по душе большие и брутальные сотонинские корабли. А ЛГ как нельзя лучше подходит под эту роль. Да и вынести с ним форт или догнать сволочной корвет/фрегат легко. Всё в меру :)

Ultor  Offline  Сообщение №385 написано: 20 августа 2011, 12:57


Super High-School Level Luck


Go0lden_Archer, красивые скрины good Но все равно люблю фрегатики, особенно красиво выглядит новая моделька СЛ - красно-золотая nyam

Gvinpin  Offline  Сообщение №386 написано: 20 августа 2011, 23:59 | Отредактировано: Gvinpin - 21 августа 2011, 00:00


Уася


Цитата Jin_Kazama

Классная игра мне понравилась но интересно выйдет 4 часть или нет


Alan1210, - не стоит прививать нездоровый пессимизм, проект заморожен но не брошен, согласно топ100 ожидаемых игр вроде как на первом месте при такой поддержке фанатской разраб должен проснуться , или проснеться его конкурент
Завязал с игрой - пойду моделирование по теме изучать дом ГГ хочу построить, чтоб коллекционированием занимался , и передохнуть меж походов было где.
И кстати Alan1210, возвращаясь к разговору об консольке - не рекомендуеться именно это увлечение порождает множество багов , если интересно могу закопипастить познавательную инфушку по теме а именно принцып отработки сейвов и внесение програмных изменений на этапе игры

Самый скромный и героический герой Скайрима!!!
Ultor  Offline  Сообщение №387 написано: 21 августа 2011, 07:00


Super High-School Level Luck


Цитата Gvinpin

не стоит прививать нездоровый пессимизм, проект заморожен но не брошен, согласно топ100 ожидаемых игр вроде как на первом месте при такой поддержке фанатской разраб должен проснуться


Да помоему фанаты корсаров 4 быстрее сделают, сиварды шас в онлайн решили пойти, так что корсаров 4, по крайней мере каких мы ожидали судя по прошлым частям можно неждать, вспомните сколько игр после перехода в онлайн загнулись closedeyes

Go0lden_Archer  Offline  Сообщение №388 написано: 21 августа 2011, 07:10 | Отредактировано: Go0lden_Archer - 21 августа 2011, 07:13



Цитата Alan1210

в гпк для этого есть каюта, шмот там непропадает


Каюты Летучего Голландца (улучшенного в 1.3.2) или Королевы вообще шикарны. 4 ящика на все нужды :) Я там разделил шмот, тотемы, камни и драгоценности ^^
А вообще еще есть собственный дом, вместе с женой в придачу. Или на худой конец колония :D

Нарвался вчера на Золотой флот Испании пока плыл от Виллемстада на берег Москитов, ибо забыл забрать последний тотем для 10й двери Теночтитлана, и пришлось пропылвать весь архипелаг :D Хорошая поездочка получилась. Почти что на 10 лямов :D

Еще взял квесты "Найти двухствольный мушкет" и "Зачарованный город". Королеву нашел буквально за 5 дней игровых, а Стрелу уже вторые сутки реальные ищу по архипелагу...

Ultor  Offline  Сообщение №389 написано: 21 августа 2011, 07:46


Super High-School Level Luck


Цитата Go0lden_Archer

Нарвался вчера на Золотой флот Испании пока плыл от Виллемстада на берег Москитов


у меня такое бывало, я еще как-то отдал своему штурману тотем навигации, а сам оставил его на Синей Птице в порту, плавал реальных 3 дня немог вспомнить где оставил тотем, перелазил все места где лежат тотемы а потом решил забрать штурмана и нащел у него тотем :D

Go0lden_Archer  Offline  Сообщение №390 написано: 21 августа 2011, 07:51



Цитата Alan1210

плавал реальных 3 дня немог вспомнить где оставил тотем, перелазил все места где лежат тотемы а потом решил забрать штурмана и нащел у него тотем


Да и такое бывало :D

Форум » Общий игровой » RPG и Action\RPG » Корсары ГПК (обсуждение игры)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб