• Страница 1 из 24
  • 1
  • 2
  • 3
  • 23
  • 24
  • »
Форум » Общий игровой » RPG и Action\RPG » Корсары ГПК (обсуждение игры)

Корсары ГПК
Ultor  Offline  Сообщение №1 написано: 30 июля 2011, 18:38


Super High-School Level Luck



Корсары: Город потерянных кораблей — игра в серии игр «Корсары», продолжение «Корсары: Возвращение легенды», которая была разработана общими силами студии Seaward.ru и компании «Акелла» как альтернативный взгляд на знаменитую трилогию о пиратах.
В начале игры нам предстоит выбрать своего Главного Героя из 3 персонажей : Диего Эспинозы , Яна Стейса и известного нам по серии книг Рафаэля Сабатини - Питера Блада . После выбора ГГ мы настраиваем различные игровые настройки и отправляемся на Карибский архипелаг . Все ГГ , кроме Блада начинают игру на палубе своего корабля , где после прохождения обучения мы отправляемся в рандромный порт , а от туда на встречу опасным водам Карибского архипелага . За Питера Блада нам предоставляется небольшая квестовая линейка по книге Рафаэля Сабатини , где нам предстоит подняться от раба до капитана легендарной "Арабеллы". В игре мы можем попасть как и в сам Город Потерянных Кораблей , так и поучаствовать в штурме Панамы вместе с Генри Морганом , так и побывать в великом Теночтилане .
Обсуждаем эту поистине легендарную игру .

hoplit  Offline  Сообщение №2 написано: 30 июля 2011, 18:49



208
Отличная игруха, мне в ней всё нравится, этакая "виртуальная свобода" на пободие Mount & Blade только в море и чуть чуть в другом направлении...
Единственное, что осталось в минусе - это отсутствие каких-либо встреч при свободном плавании. То есть, встретить кого-либо (например, для боя) можно лишь передвигаясь быстро по мировой карте, в свободном же плавании можно плыть хоть сотню лет, всё-равно будет пустое море (по крайней мере я ещё ни разу никого не встречал при таком вот передвижении). В остальном куча прелестей.

Ultor  Offline  Сообщение №3 написано: 30 июля 2011, 18:53


Super High-School Level Luck


Цитата hoplit

в свободном же плавании можно плыть хоть сотню лет


это да :D , я когда выполнял квест Изабеллы , где надо было доплыть от Бермуд до Порто-белло за неделю , я плыл по боевой карте слишком много и когда вышел на мировую оказался за Панамским перешейком , там , куда по обычному никак не заплывёшь :D

hoplit  Offline  Сообщение №4 написано: 30 июля 2011, 18:58



208
Alan1210, а это очень большой минус к слову, и даже не знаю, есть ли может быть какой то мод, включающий случайные встречи при свободном перемещении, например, у меня много времени для игры (тем более для хороших игр его не жалко) и плыть от первого лица куда интереснее было бы, нежели за секунду по крайте мира перебраться. Так сказать, более реалистичное плавание получается и непредсказуемое к тому же...

Ultor  Offline  Сообщение №5 написано: 30 июля 2011, 19:03 | Отредактировано: Alan1210 - 30 июля 2011, 19:46


Super High-School Level Luck


hoplit, есть пара неофицальных аддончиков , которые усиливают реализм , например я сейчас играю в 1 из них . В этом аддоне подогнан баланс , например на фрегат теперь можно насажать максимум 200 человек , а на шхуну максимум 50 , еще добавлено обрастание дна , теперь надо кораблик чистить , убраны все эффекты с вещей , теперь не встретишь магических побрякушек и т.д. :) Но правок по поводу встреч нет , может движок игры не позволяет , незнаю. :)

Skelan  Offline  Сообщение №6 написано: 30 июля 2011, 20:15





Играл и продолжаю играть. Бои на воде, когда у тебя и у врага по 5 "Мановаров" просто бесподобны! good

Sanders  Offline  Сообщение №7 написано: 30 июля 2011, 20:28 | Отредактировано: _Dream_ - 30 июля 2011, 20:30


(͡ ° ͜ʖ ͡ °)


704
Давным давно играл в гпк , классная игра good . Кто знает корсары 4 вообще выйдут ?

Ultor  Offline  Сообщение №8 написано: 31 июля 2011, 07:59


Super High-School Level Luck


_Dream_, вроде проэкт свёрнут шас , короче фиг его знает :(

Sanders  Offline  Сообщение №9 написано: 31 июля 2011, 10:45


(͡ ° ͜ʖ ͡ °)


704
Цитата Alan1210

_Dream_, вроде проэкт свёрнут шас , короче фиг его знает


Ясно , эх жаль :( .

Chiana  Offline  Сообщение №10 написано: 31 июля 2011, 10:53



Зато есть Корсары: Тайны Дальних Морей 2 ^_^


Ultor  Offline  Сообщение №11 написано: 31 июля 2011, 11:36


Super High-School Level Luck


Chiana, и не только , есть куча других интерестных аддонов , например "история пирата" , "проклятые судьбой" , также лично я жду "навстречу смерти" и "каждому свое" , короче аддонов хватит до выхода 4 части ^_^

Юрий_Бойка  Offline  Сообщение №12 написано: 9 августа 2011, 04:05


Undisputed


Играл однажды когда денег на новые диски не было но игруха затянула теперь до сих пор иногда сажусь поплавать ;)


Bring it on
Raistlin  Offline  Сообщение №13 написано: 9 августа 2011, 04:28



0
Мне тоже нравится. Вообще к "пиратским" играм пристрастился еще со времен знаменитых "Пиратов" Сида Мейера (да, да, того самого, что "Цивилизация").

Gvinpin  Offline  Сообщение №14 написано: 9 августа 2011, 04:46


Уася


Хорошо что появилась эта тема - игры обозначенной серии просто Весчь good Сам сей час гоняю в "Корсары 3 - Тайны дальних морей" . Тайны дальних морей - суперский аддон созданный командой ценителей жанра
Тайны дальних морей 2 под Город потерянных кораблей тоже их разработка - аддоны вносят массу изменений как в квестовые составляющие так в гемплей и производительность при этом аддоны динамично развивающиеся
Корсары 4 - проект к сожалению пока замороженный однако согласно слухам , разработчики планируют дополнить четвертую серию картины маслом - конструктором по типу ГЕКК
В существующих играх тоже можно вносить изменения как по части модельного ряда, так по части квестово - диалоговой тематики

Самый скромный и героический герой Скайрима!!!
Ultor  Offline  Сообщение №15 написано: 9 августа 2011, 08:19


Super High-School Level Luck


Цитата Jorge_de_Cuervo

Вообще к "пиратским" играм пристрастился еще со времен знаменитых "Пиратов" Сида Мейера


я вообще про пиратов Сида узнал после того как прощел все остальные :)
Gvinpin, а я шас рублюсь в ГПК "Проклятые Судьбой" , а на той неделе прошел Тайны дальних морей 2 , но недоделанные они жутко - линейка короткая , багов полно , еще и обрываються на самом интерестном месте фразочкой "для продолжения квеста дождитесь новой версии " mellow

Raistlin  Offline  Сообщение №16 написано: 9 августа 2011, 08:50



0
Цитата Alan1210

я вообще про пиратов Сида узнал после того как прощел все остальные



О! Для своего времени - культовая игра... а еще была ее переделка для Сеги, так это вообще жесть. Я уже в наше время в нее играл в эмуляции.

Ultor  Offline  Сообщение №17 написано: 9 августа 2011, 08:53 | Отредактировано: Alan1210 - 9 августа 2011, 08:56


Super High-School Level Luck


Jorge_de_Cuervo, я в нее играл , помню закончил адмиралом всех наций , женатым , на счету лямов око 100 было , земель куча и вроде стал губером колонии , всех родственников собрал , обидчику семьи отомстил , затерянные города нащел , стал 1 пиратом :)

Gvinpin  Offline  Сообщение №18 написано: 9 августа 2011, 09:25


Уася


Цитата Alan1210

недоделанные они жутко - линейка короткая , багов полно


Работы ведуться насколько мне извесно, баги отлавливаються - разработчики контактные думаю все нормализуеться - основные причины частых крахов все таки движек - опять же согласно слухам Корсарам 4 новый двигун обесчали + разговор идет о вскрытии существующего движка, там программеры энтузиасты думаю быстро пуско наладку проведут :D
В Тайнах дальних морей уж очень система боя замедленного нравиться , где нибудь еще (аддоны) встречалась такая фича
Линейку практически не играю - ГГ сей час 20 уровень , основных квестов выполнен один :D как кораблика получил так и пиратит по морям , вот когда надоест тогда и по квестовой линейке пройти можно

Самый скромный и героический герой Скайрима!!!
Ultor  Offline  Сообщение №19 написано: 9 августа 2011, 09:30


Super High-School Level Luck


Gvinpin, Ну я там тоже пиратил на фрегатике , поймал фрегат у которого скорость после пробемудки 19.71 , как квестовый можно сказать был . :D

Raistlin  Offline  Сообщение №20 написано: 9 августа 2011, 09:42



0
Мужики, а кто какой тип кораблей предпочитает для нашей романтической работы? Лично я люблю небольшие и быстроходные суда типа бригов.

Ultor  Offline  Сообщение №21 написано: 9 августа 2011, 09:48


Super High-School Level Luck


Jorge_de_Cuervo, Бриги , бригантины , корветы и фрегаты , какой адреналин когда на фрегате кидаешься на 10 мановаров по квесту Аскольда , на ранних этапах иногда шхуна :)

Gvinpin  Offline  Сообщение №22 написано: 9 августа 2011, 10:06 | Отредактировано: Gvinpin - 9 августа 2011, 10:07


Уася


Цитата Alan1210

кидаешься на 10 мановаров


при виде Мановаров сердце замирает в предвкушении ... опыта и статов для распределения, ну и конечно же абордажной рубиловки :D

Самый скромный и героический герой Скайрима!!!
Ultor  Offline  Сообщение №23 написано: 9 августа 2011, 10:12


Super High-School Level Luck


Gvinpin, это ты про 3 корсаров ? Я лично обожаю "Синея Птица" из ГПК , еще очень хорош "Пес Войны" и "Арабелла" :) А в корсарах 3 я обожал плавать на корвете - сбалансированный такой кораблик :)

Gvinpin  Offline  Сообщение №24 написано: 9 августа 2011, 10:17


Уася


Цитата Alan1210

это ты про 3 корсаров


Именно про них, в ГПК не играл, а кораблик какой хош в игру влепить можно - например взять модель из ГПК и прилепить ее к Корсарам 3 итд - балансировка тож корректиться , мона конечно и супер корабля из лодки сделать так не интересно будет, умеренная корректировка это good ГГныч же уникальная личность соответственно и кораблик у него уникальный

Самый скромный и героический герой Скайрима!!!
Ultor  Offline  Сообщение №25 написано: 9 августа 2011, 10:33


Super High-School Level Luck


Gvinpin, перенеси тогда модельку брига "Королева"

Gvinpin  Offline  Сообщение №26 написано: 9 августа 2011, 10:58


Уася


Цитата Alan1210

перенеси тогда модельку брига "Королева"


Куда перенести ??? Мне для этого модель нужна живет по адресу - RESOURCE\MODELS\Ships\ корабль1
текстуры к ней - RESOURCE\Textures\Ships\корабль1
и ряд файлов для прописки
RESOURCE\MODELS\Ships\SAILORSPOINTS\корабль1
RESOURCE\INI\interfaces\ pictures.ini
RESOURCE\INI\texts\russian\common.ini
program\ships\Ships_init.c
program\ships\ships.h
program\dialogs\russian\story_line.c
program\quests\story_line.c
program\battle_interface\BattleInterface.c
Ну и плюс к тому надо будет новую игру начать , если хочешь чтоб у корабля был свой значек в интерфейсе и прочие примочки типа чтоб он на верфи появился итд, то список файлов увеличиться

Самый скромный и героический герой Скайрима!!!
Ultor  Offline  Сообщение №27 написано: 9 августа 2011, 11:02


Super High-School Level Luck


Gvinpin, Я говорю что моделька корабля очень красивая , в 3 корсарах смотрелась бы отлично :)

Gvinpin  Offline  Сообщение №28 написано: 9 августа 2011, 13:03


Уася


Цитата Alan1210

Я говорю что моделька корабля очень красивая ,


У меня и свой недурёвый как скринить научусь зафоткаю покажу , Бриг весь черный - настоящий пиратег :D

Самый скромный и героический герой Скайрима!!!
Ultor  Offline  Сообщение №29 написано: 9 августа 2011, 16:31


Super High-School Level Luck


Gvinpin, а этот черно белый , а моделька корабля ванильная и просто перекрашенная ?

HydRa  Offline  Сообщение №30 написано: 9 августа 2011, 21:38


Многоголовый


689
Только увидел сию игру и был уверен - тут найду друга Гвинпина) Игрушка весьма и весьма стоящая! До этого не знал о ней, но теперь весьма заинтересован!

For the Black Galleon!
О переводах пока не говорите, нет желания...
Не напоминайте мне про конкурсы)
Форум » Общий игровой » RPG и Action\RPG » Корсары ГПК (обсуждение игры)
  • Страница 1 из 24
  • 1
  • 2
  • 3
  • 23
  • 24
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб