Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Mass Effect» » Mass Effect: Andromeda » Mass Effect: Andromeda (Сиквел или приквел? Обсуждение.)

Mass Effect: Andromeda
Richardllema  Offline  Сообщение №1 написано: 9 января 2013, 08:37 | Отредактировано: Gоблин - 9 сентября 2016, 13:27


случайные слова.


633



Еще не так давно вышла Mass Effect 3, как продюсер BioWare, Майкл Гэмбел всерьез размышляет о Mass Effect 4. Mass Effect 4 находится в стадии пре-продакшена, и как нам известно Шепарда в четвертой части наверняка не будет.

Что же мы хотим от Mass Effect 4? Что произошло с миром или его предысторию?
  • Войну Первого Контакта?
  • Открытие Азари Цитадели?
  • История "Цербера"?
  • Историю Протеан?



Созданная в BioWare вселенная Mass Effect – начинает свою речь продюсер – очень глубока и богата, ее хватит на создание еще многих игр в мире Mass Effect. Но без участия Шепарда» – в том числе и на Mass Effect 4.

Bioware закончила историю бравого Капитана Шепарда раставив все точки над i, но как говорит Майкл Гэмбел "не спешите удалять свои сохранения", то есть из этих слов можно подвести итог, будет очередной сиквел. Если подумать то, что может быть эпичнее спасения Галактики, ведь в приквеле можно было показать как Андерсон мог стать спектром, "Рахнийские Войны", "Войну первого Контакта" и это еще не всё. В "Рахнийских Войнах" не принимали участия люди, так что мы вполне себе могли играть за другую расу, так же и с открытием Цитадели.
Ну, самый первый вопрос – как и когда будут построены ретрансляторы? Как все расы уживутся на одной планете, планете "Земля"? Как решать проблему с кроганами? Кто будет всем руководить? Конечно, вселенная Mass Effect большая и всеобъёмная, так что я уверен, что даже в сиквеле нас ждут много интересных событий.
Надеемся и верим, что Bioware сможет выпустить настолько же прекрасную игру, а то и лучше прежнего. Спасибо Bioware!
А какого ваше мнение?

Творческий Блог
ED-Ek  Offline  Сообщение №571 написано: 16 марта 2017, 09:43


СТРАННИК


612
МЕ никогда РПГ не была. Была смесь. Но ни экшном, ни РПГ её не назовёшь. МЕ-А нисколько в этом не уступает трилогии. О сюжете говорить рано, о персонажах тоже. Поживём - увидим. Не зайдёт так и фиг с ней)) Никогда не покупал заранее и не собираюсь. Через год можно, не раньше.
Идёт слияние жанров, не вижу ничего в этом плохого, лишь бы было нечто "цепляющее". Это самое главное для меня в играх.

Война не меняется. Меняются люди.
TISHUNYA  Offline  Сообщение №572 написано: 16 марта 2017, 13:25 | Отредактировано: TISHUNYA - 16 марта 2017, 13:33


Очаровашка


Опять игра с субтитрами, опять сэкономили на русской озвучке уроды, бесит читать, а не играть в игру russianroulette

Houin_Kema  Offline  Сообщение №573 написано: 16 марта 2017, 13:42 | Отредактировано: Houin_Kema - 16 марта 2017, 13:43



49
TISHUNYA, Они вон первую часть озвучили, до сих пор тошнит при одном упоминании этого "Шедевра" локализации. Так что пусть лучше сабы.

Vоid  Offline  Сообщение №574 написано: 16 марта 2017, 14:16


Снежная королева


Мало того, что озвучили отвратно, так ещё и тянули с выпуском около года, если не ошибаюсь. Хоть это и случилось столько лет назад, до сих пор неприятно вспоминать унылое ожидание с последовавшим разочарованием. Нет, пусть уж лучше с субтитрами выпускают. Сейчас мультиплатформу редко когда хорошо озвучивают, если озвучивают вообще...

Then we fall, holding hands, through the air, spinning down. We all know that love is blind. If we'll reach the ground, it doesn't matter...
ED-Ek  Offline  Сообщение №575 написано: 16 марта 2017, 15:03


СТРАННИК


612
Отвратительнее озвучки, чем в Ведьмаке 3 не видел нигде. Прям выключал в бешенстве игру, пропсиховавшись включал снова - шибко уж интересная. И ничего - все в восторге были. Привык и я. Лучше уж такая, чем никакой - играть и читать очень тяжело, быстро устаёшь. А в новом МЕ просто очень много озвучки и текст убирают быстро. Игра ток со второго раза зайдёт - половину упустишь smile2 
P. S. Спикающие на английском, пожалуйста, не кичьтесь этим. Как минимум это не красиво, как максимум - глупо. Купите английскую версию и наслаждайтесь сколько влезет. Я абсолютно не буду против. Вот чес слово! :)  В жизни мне он встречается ток в играх. Хоть нынче и стараются его даж на туалетной бумаге написать. Но одно дело прочитать надпись, а другое - слышать чужую речь.

Война не меняется. Меняются люди.
Vоid  Offline  Сообщение №576 написано: 16 марта 2017, 15:14


Снежная королева


ED-Ek, к слову, я совсем не понимаю английского без субтитров. С чтением последних проблем вообще нет - сказывается опыт просмотра аниме, где либо слушаешь двухголосый перевод, либо приятные голоса японских сэйю и стараешься ухватить взглядом текст внизу. Привычка выработалась, и в большей части случаев сложностей не возникает. Наверно, беда в том, что я из таких людей, которые либо будут слушать хорошую озвучку, либо знакомиться с произведением на языке оригинала и текстовым переводом, либо вообще не будут... голоса героев создают уникальную атмосферу вымышленной вселенной, и отвратительная озвучка убивает дух игры и является неуважением к пользователю. И тут дело не в знании английского, а в том, что

Цитата ED-Ek

выключал в бешенстве игру, пропсиховавшись включал снова


Слушать такое физически больно, а игра должна быть в первую очередь удовольствием.
Такие вот дела, десу

Then we fall, holding hands, through the air, spinning down. We all know that love is blind. If we'll reach the ground, it doesn't matter...
Houin_Kema  Offline  Сообщение №577 написано: 16 марта 2017, 15:26



49
ED-Ek, Не буду спорить, просто оставлю здесь это https://stopgame.ru/trudnosti/show/20

Генсек  Offline  Сообщение №578 написано: 16 марта 2017, 15:42



Цитата Канами

Мне нравится сеттинг ME, поэтому играть в Андромеду точно буду,

Так от сеттинга одно название. Попран сеттинг, перевран. Нет практически никаких ключевых событий, которые бы не были перекручены.

Capo di tutti segretari generali
TISHUNYA  Offline  Сообщение №579 написано: 16 марта 2017, 15:53


Очаровашка


Цитата Houin_Kema

Они вон первую часть озвучили, до сих пор тошнит

Пф, кто мешает отключить озвучку от которой тошнит? Меня вот не тошнило. Должен быть выбор, а то бежишь охота посмотреть окрестности к примеру, а твои сопартийцы чего то бубнят, прочитать не успеваешь, настроение портится и хочется навалять за это разрабам по самое не хочу.  unsure  Походу быстренько игру пройду и в мульт играть засяду, если конечно он хотябы не хуже предыдущего. :(

ED-Ek  Offline  Сообщение №580 написано: 16 марта 2017, 17:13


СТРАННИК


612
Цитата Генсек

Там вообще такого нет. Нигде Рекс Шепарда не бьет.

не хочется. Оставлю тебя со своими тараканами, а я останусь со своими. Ибо то, что должно быть ударом происходит на 0:11 ролика.

Houin_Kema, ребятам из СтопГейма нужны просмотры, их понять можно. Но избавь меня от их галиматьи. Дошёл до разбора ТЫ\ВЫ и выключил. Они, видимо, не в курсе, что на английском именно так и звучит. "ВЫ". Всегда, всем и каждому. Они там такие вежливые, что местоимение THOU безнадёжно устарело.
Всё остальное придирки школьников. Они же не знают, что дословно перевести всё равно не получится. К тому же, даже если максимально постараться, то на русском такой перевод будет слишком сухим - инглиш беден на слова и выражения. Поэтому используют художественный перевод.
Я с детства люблю читать и меня тоже раньше бомбило от разных переводов одних и тех же книг. Потом понял почему так происходит и отношусь к этому ровно. Главное передать смысл. А он в МЕ ни в коем разе нигде не потерян. Ещё рекомендую вот это видео посмотреть https://www.youtube.com/watch?v....ndex=33 Ольга там рассказывает о трудностях перевода.
Глядишь и вы снисходительнее будете :)

Война не меняется. Меняются люди.
Генсек  Offline  Сообщение №581 написано: 16 марта 2017, 18:44 | Отредактировано: Генсек - 16 марта 2017, 18:47



Цитата ED-Ek

не хочется. Оставлю тебя со своими тараканами, а я останусь со своими. Ибо то, что должно быть ударом происходит на 0:11 ролика.

Ололо, так ты Шепарда с СБЦшником перепутал? lol   Перечитай хоть что сам написал, прежде чем обвинять.
Хорошо, что не так в той ситуации? Рекс бьет СБЦшника наотмашь рукой. С хорошим замахом, с полуоборотом. Позволь уточню. Кроган, весом кило в 400, в полной экипировке, бьет человека весом кило в 70 в цивильном. Кроган. Не азари. Не волус. Даже не Шепард. Никакой иллюзии там не создается, удар действительно сильный.

Кстати, чтобы меня не обвиняли в предвзятости, Я вот порылся и нашел ролик, где выгодно подчеркиваются достоинства Андромеды. Зацените. https://www.youtube.com/watch?v=icLFe66dbrM Я уже раз десять пересмотрел.

Capo di tutti segretari generali
TISHUNYA  Offline  Сообщение №582 написано: 16 марта 2017, 20:06


Очаровашка


Цитата Генсек

Я уже раз десять пересмотрел.

lol лица какие то пластилиновые

Houin_Kema  Offline  Сообщение №583 написано: 16 марта 2017, 20:11 | Отредактировано: Houin_Kema - 17 марта 2017, 10:50



49
ED-Ek, А ты дальше момента с ВЫ посмотри, там много интересных лулзов в локализации было. От персонажей с эмоциональным спектром табуретки, до откровенных ляпов ломающих диалог. Последних к слову куда больше чем показано в том видео, но это фигня, главное что озвучили, а то на сколько качественно вообще пофиг.
Это конечно не самая худшая локализация, у того же DA:O там вообще атас, но это не отменяет откровенной халтуры актеров и переводчиков, которые пилили этот перевод больше года. Года Карл! Имея при этом возможность ознакомится с игрой, послушать как должны быть озвучены герой, изучить образы... но кому это нужно? Проще ведь схалтурить, один фиг и так сожрут.

Генсек, 
Кстати, чтобы меня не обвиняли в предвзятости, Я вот порылся и нашел ролик, где
выгодно подчеркиваются достоинства Андромеды. Зацените. https://www.youtube.com/watch?v=icLFe66dbrM Я уже раз десять пересмотрел.
Как же долго я угорал с походки Райдера lol   И ведь вся эта фигня наверняка будет и в релизной версии.
P.S. Вот уже вроде бы вторая игра на Фростбайте от BW, а они так и не научились с ним работать, по прежнему все вокруг выглядит до ужаса пластиковым, даже лица персонажей выглядят крайне не натурально.

Генсек  Offline  Сообщение №584 написано: 16 марта 2017, 21:15



Houin_Kema, проблема в том, что там людей с опытом работы более 5 лет осталось пару человек. Т.е. там нет практически никого кто даже над ME2 работал. Чтобы было понятней что собой представляют разработчики сегодняшнего Биовара, загугли или глянь на том же Ютубе, к примеру, вот это животное - Manveer Heir. Сразу множество вопросов отпадет.

Еще одно видео - микс классики с новьём.  https://www.youtube.com/watch?v=p-msmx9yW5Q
Да еще и с реальной телепортацией и полтергейстом! (а не та фигня с Явиком): Вжух! 1:49, Вжух! 2:32, Вжух! 2:39, Вжух! 2:45 
3:42 - похоже Кору... эээ... надули?!!  download

Capo di tutti segretari generali
Houin_Kema  Offline  Сообщение №585 написано: 16 марта 2017, 21:38



49
Генсек, Да я знаю что от настоящей BioWar ничего не осталось, но тут совсем как-то грустно все. :(
Глянул тут кстати ролики с раннего доступа и... это тихий ужас. Анимация, диалоги, а эти рожы...

Генсек  Offline  Сообщение №586 написано: 16 марта 2017, 21:55



Houin_Kema, куда обидней было, когда уходили Зещук с Музыкой и костяк того Биовара  :( Вот уж когда настоящая беда развивалась.
Не думал что такое когда-нибудь скажу, но если жадная до денег ЕА прикроет эту сгнившую лавочку с происходящим в ней скотоложеством, то Я даже где-то порадуюсь.

Capo di tutti segretari generali
ED-Ek  Offline  Сообщение №587 написано: 17 марта 2017, 05:53 | Отредактировано: ED-Ek - 17 марта 2017, 04:34


СТРАННИК


612
Цитата Houin_Kema

это тихий ужас. Анимация

Есть достойный пример? Мне только та же Ларка и приходит - вот у неё с этим всё в порядке)

Добавлено (17 Марта 2017, 08:53)
---------------------------------------------
В БиоВар работают дебилы? unsure 


Война не меняется. Меняются люди.
Houin_Kema  Offline  Сообщение №588 написано: 17 марта 2017, 07:01 | Отредактировано: Houin_Kema - 17 марта 2017, 07:18



49
ED-Ek, 
Есть достойный пример? Мне только та же Ларка и приходит - вот у неё с этим всё в порядке)
Horizon Zero Dawn, Uncharted 4, The Witcher 3, Упомянутая тобой Tomb Raider, Watch Dogs 2, Deus Ex MD, FF XV - во всех этих играх анимация сделана гораздо лучше чем в Андромеде.

Morwinyon  Offline  Сообщение №589 написано: 17 марта 2017, 08:56


The seeker of power


Может уже скидывали....



TISHUNYA  Offline  Сообщение №590 написано: 17 марта 2017, 11:07


Очаровашка


Цитата Houin_Kema

Horizon Zero Dawn

Посмотрела игру на ютубе всю как кино, очень понравилась и Элой приятная на внешность и графика и сюжет.
Посмотрела Андромеду первые часы, герои как из симсов придурковатые, значит по умолчанию уже не поиграть как за Шепарда ( мне нравилась внешность).
ЕА обарзели от жадности, раньше перед выходом игры давали бесплатно всем поиграть, теперь купи игру, купи подписку ( еще и не понятно где) 250р за 10 часов, во бабло рубят на дебилах.

Генсек  Offline  Сообщение №591 написано: 17 марта 2017, 15:37 | Отредактировано: Генсек - 17 марта 2017, 15:38



Цитата ED-Ek

Что есть - то есть. В Ведьмаке 3 целиком тела такие)

ED-Ek, вот специально, чтобы никто не вешал людям лапшу на уши про то, что "в Ведьмаке так жи плоха", а  "в серии ME всигда было было ищё хуже", специально сделали сравнение https://youtu.be/-4hLiNmdLFg?t=158 и https://youtu.be/p-msmx9yW5Q?t=54

И вот еще по мелочи
Наездница сообщает что папка склеил ласты https://youtu.be/p-msmx9yW5Q?t=38
Реакция Тали на смерть отца https://www.youtube.com/watch?v=Hvm-Pa3itRQ
Реакция Миранды на разрыв отношений с Шепардом https://youtu.be/xQ03QRr4Xo4?t=62
Переживания Джек о возможной судьбе Шепарда https://youtu.be/2gLlLOyMw_k?t=143

Фил зе дифференс :D И да, кто еще не сделал предзаказ - скорей бегите https://www.youtube.com/watch?v=KmQbth4R8h4

Capo di tutti segretari generali
ED-Ek  Offline  Сообщение №592 написано: 17 марта 2017, 16:35


СТРАННИК


612
Цитата Morwinyon

Может уже скидывали....

Вот это здравый обзор - без хейта, чисто плюсы, минусы и впечатления good

Война не меняется. Меняются люди.
Генсек  Offline  Сообщение №593 написано: 17 марта 2017, 17:11



Цитата ED-Ek

Я же имел ввиду вот это https://youtu.be/uxD5PBm64Js

Я никогда не идеализировал Ведьмака. Я в свое время крайне положительно отзывался о 1й части, безжалостно громил 2ю часть (при всех её плюсах) за сырой геймплей и скомканный сюжет, и довольно позитивно (без фанатизма) оценил 3ю часть. Ведь все познается в сравнении. Андрогинам рядом с Ведьмаком объективно ловить нечего, тут хоть разночтений не будет?

Capo di tutti segretari generali
ED-Ek  Offline  Сообщение №594 написано: 18 марта 2017, 04:39


СТРАННИК


612
Цитата Генсек

То, что мне придется откапывать старые ролики для подтверждения очевидных вещей, для меня стало неожиданность.

OMG! Я имел ввиду вот это видео https://youtu.be/p-msmx9yW5Q Напарники тож забавные, но они везде такие. Даже в Ведьмаке 3. Как их только подхватывает общий скрипт компаньона, так весь их интеллект, которым они блистали в катсценах, куда-то улетучивается))

Война не меняется. Меняются люди.
Exotic  Offline  Сообщение №595 написано: 18 марта 2017, 13:47



Цитата TISHUNYA

теперь купи игру, купи подписку ( еще и не понятно где) 250р за 10 часов

Через paypal покупать неудобно, да, но покупка игры для 10 часов не требуется - только подписка за 250р в месяц. И она же дает возможность безлимитно играть во множество других игр. На самом деле получается дешевле, чем их покупать - ты ее арендовал, прошел/наигрался и отдал обратно. Разве что перепроходить неудобно.
Говорят, что новая Андромеда не удалась. Чтож такое-то, из ПК-игр только моды и Ведьмак радуют.  :D Думал попроходить на своем канале, теперь вот сомневаюсь.

AlexxGreat  Offline  Сообщение №596 написано: 18 марта 2017, 22:35



Цитата Exotic

Говорят, что новая Андромеда не удалась.


Ну как сказать... Зайдите на форум русского сообщества Bioware, там 10 из 10 и всем плевать на анимацию и баги. Возрождение первой части! Хотя, мне всегда казалось, да и многие кого знаю говорили, что никогда её не почитали, первую часть, а тут у всех любовь проснулась к ней.

Аналогов нет, Sci-fi экшон RPG больше никто не делает. Мне лично: бегать-кататься по планетам лень, хочу тупо набор экшн-миссий, как в трёшке и всё. Хотя, ещё вдруг неожиданно захотелось поиграть за другую расу, люди уже приелись.
Короче пропущу MEA, потом со всеми DLC может и поиграю.

Exotic  Offline  Сообщение №597 написано: 19 марта 2017, 03:03



Цитата AlexxGreat

Зайдите на форум русского сообщества Bioware, там 10 из 10 и всем плевать на анимацию и баги.

Ну фанбои остаются фанбоями, только по их мнению ориентироваться не стоит. У меня опаска насчет игр Bioware еще после DAI. Ну и летсплейщики, которые уже поиграли, говорят, что там 50/50 отстоя и хорошего. Не самое лучшее соотношение, как ни крути.

Nalia  Сообщение №598 написано: 19 марта 2017, 11:40

Exotic, а я когда-нибудь дождусь ответа на форуме и в личке? ^_^ 
Цитата AlexxGreat

Аналогов нет, Sci-fi экшон RPG больше никто не делает.

Дайте мне несколько миллионов, у меня есть кое-какие идеи lol Ладно, шютка... Хотя в каждой шутке есть доля правды :D 
Кстати, о Массыче. Разрабы снова слили всю игру, или все-таки информация не льется такими потоками, как это было в свое время с Инквизятиной? Я за новостями по МЕА специально не слежу, просто интересно :)

AlexxGreat  Offline  Сообщение №599 написано: 19 марта 2017, 12:25



Цитата Nalia

Кстати, о Массыче. Разрабы снова слили всю игру, или все-таки информация не льется такими потоками, как это было в свое время с Инквизятиной?


В этот раз всё тихо, русские хакеры не буянили   :D

Генсек  Offline  Сообщение №600 написано: 19 марта 2017, 12:57



Цитата Exotic

говорят, что там 50/50 отстоя и хорошего.

Проблема в том, что нормально там сделано то, что никогда не было главным в ME: графоний, боёвочка. А вот именно то что нужно, вроде диалогов, персонажей и сюжета - там все довольно скверно. Явные баги и глюки, вроде лунной походки или дергающейся Gmod'овской ляжки Сары они по большей части в будущем скорее всего пофиксят. А вот саму анимацию в т.ч. "бег-обосратушки" - сомнительно, поскольку это надо не фиксить, а именно переделывать анимацию персонажей. Да и... высосанный из пальца сюжет насыщенным не станет, пустые персонажи интересными - тоже...

Да и по поводу хваленой боевочки. Если параллельно погонять в ME1, то никаких концептуальных отличий за 10 лет не наблюдается - добротно прилизанная боевочка из ME3. А под ярким плакатом "Джет-пак" четко прослеживаются черты типичного cover-base шутана.

Capo di tutti segretari generali
Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Mass Effect» » Mass Effect: Andromeda » Mass Effect: Andromeda (Сиквел или приквел? Обсуждение.)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб