Форум » Fallout 4 » Технические вопросы » Технические вопросы Fallout 4 и FAQ

Технические вопросы Fallout 4 и FAQ
Exotic  Offline  Сообщение №1 написано: 9 ноября 2015, 10:28 | Отредактировано: IЙ - 25 января 2016, 10:57



В этой теме будут собираться типичные проблемы, которые могут у вас возникнуть с Fallout 4 и их решения. Тема будет наполняться после выхода игры.


Официально поддерживамые GPU (c рекомендуемым качеством графики) и СPU

Решение проблем с разрешением 5:4 и 4:3

Как включить подключение модификаций в лаунчере Fallout 4


Цитата metalworker

Торчащие куски мяса из персонажа.
Решение: снять с себя все, перейти в режим от 3 лица, вкл консоль, выделить себя мышкой, ввести команду "unequipall", затем "recycleactor".




Обновите драйвера:
Nvidia
Radeon

Внимание!

Обсуждение пиратской продукции запрещено.

ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №481 написано: 16 мая 2016, 15:35





Может кто сталкивался с проблемой, когда в пластического хирурга не показывает лицо, а просто пустое место, или лестницу входа?!

А когда жмешь готово, ГГ оказывается за стулом для хирургии. :(
Эта проблема уже очень давно, думала может какой патч поправит, не нет.
Например на другом прохождении такого никогда не было.

Silver_Ice  Offline  Сообщение №482 написано: 18 мая 2016, 08:04



500
heifer, может это у вас из-за какой нибудь модификации. Например в Скайриме был мод добавляющий одежду и в добавок к этому он сдвигал храм в Вайтране в сторону. Отключите все плагины и проверьте повторяется баг или нет.

fences65  Offline  Сообщение №483 написано: 18 мая 2016, 10:09


Rider in the Sky


360
Возникла недавно следующая проблема,при попытке сменить внешность через консоль,зеркало,стулья хирурга и парикмахера искажаются ноздри на носу и подбородок.Чем могут быть вызваны подобные глюки?

Silver_Ice  Offline  Сообщение №484 написано: 18 мая 2016, 10:21



500
fences65, что из модификаций ставили недавно? Те что затрагивают редактор.

fences65  Offline  Сообщение №485 написано: 18 мая 2016, 10:23 | Отредактировано: fences65 - 18 мая 2016, 10:23


Rider in the Sky


360
Silver_Ice, новое looksmenu,но глюки начались ещё до него.

Silver_Ice  Offline  Сообщение №486 написано: 18 мая 2016, 10:27



500
fences65, а то что Вы ставили раннее? Все что касается изменения персонажа (прически и т.д). Отключите сначала эти плагины, но лучше отключить их все и если бага нет, то проверять каждый плагин по отдельности.

fences65  Offline  Сообщение №487 написано: 18 мая 2016, 11:15


Rider in the Sky


360
Silver_Ice, Silver_Ice, Из косметических у меня только пара причёсок глаза,брови ,и кожа.Но они точно не могут влиять на искажения.Попробовала изменить внешность другого гг-искажений нету.

Silver_Ice  Offline  Сообщение №488 написано: 18 мая 2016, 11:21



500
Цитата fences65

внешность другого гг-искажений нету

Персонаж другого пола? Возможен конфликт прически, например на женском нормально, а на мужском искажается.(оглядываюсь на возникавшие проблемы в Скайрим)

fences65  Offline  Сообщение №489 написано: 18 мая 2016, 11:29


Rider in the Sky


360
Silver_Ice, У меня наоборот на мгг все работает нормально,а вот на жгг глючит.Стоит причёска из ks.

Silver_Ice  Offline  Сообщение №490 написано: 18 мая 2016, 11:47



500
Цитата fences65

Стоит причёска из ks.


Вы упомянули пару причесок из ks, но насколько мне известно в данный момент их там более двухсот. Думаю вам стоит обновить модификацию

polaro  Offline  Сообщение №491 написано: 18 мая 2016, 15:54



8
Цитата polaro

Добрый день. Возник такой баг: в режиме постройки поселения нельзя поставить турели и все предметы и категории "ресурсы-вода". Все материалы есть, но моделька для установки тупо не появляется. Кто-нибудь сталкивался с подобным?

Проблему решил переустановкой игры. Какой-то мод переписал часть ресурсов и категории "хлам" в категорию "разное", в следствие чего надписи-счетчики считали, что ресурс есть, но создать что-либо с ним было нельзя. Проблема сохранилась даже после отключения всего и чистки сейва

ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №492 написано: 19 мая 2016, 17:41 | Отредактировано: heifer - 18 мая 2016, 17:20





Цитата Silver_Ice

может это у вас из-за какой нибудь модификации. Например в Скайриме был мод добавляющий одежду и в добавок к этому он сдвигал храм в Вайтране в сторону. Отключите все плагины и проверьте повторяется баг или нет.

Ну есть и другое прохождение, так оно уже создавалось когда было пару модов, и там этот момент всегда работает!
А то прохождение где не работает, там еще до модов так и было. Так что это 98% точно не из за модов. :(

Добавлено (19 Мая 2016, 20:41)
---------------------------------------------
Вот еще.... в DLC Фар-Харбор у меня почему то отсутствует земля?! mellow




Ни каких ENBов не использую, ни модов на погоду, или новых текстур. Почему так?!
Помогите кто нибудь!!! Хочется полноценно погрузится в DLC. closedeyes

Basscream  Offline  Сообщение №493 написано: 19 мая 2016, 18:00 | Отредактировано: Basscream - 19 мая 2016, 18:06



9
Вообщем у меня проблема такая, поставил мод на силовую броню, установил на нее джет пак и всё такое, мод оказался кривым  я его снес. Загружаю сейф, я стою в каркасе от брони, вроде всё нормально. Поиграв еще примерно 30минут(вышел из каркаса, само собой) сейвы естественно потёрлись и вот оно случилось! я обнаружил что эффект от джет пака остался на моём персонаже. Те я могу летать без  джетпака и без самой брони.
Есть варианты как исправить?

Слышал что нужно колдовать с .removespell но чет не получается 

ЗЫсейв до бага утерен

Silver_Ice  Offline  Сообщение №494 написано: 19 мая 2016, 20:08 | Отредактировано: Silver_Ice - 19 мая 2016, 20:23



500
Basscream, совершили ужасную глупость! Вы должны либо выйти из брони и удалить мод, либо снять с каркаса все части и потом удалить. Удаляемые предметы должны быть сняты с персонажа(и НПС) и лучше продать их торговцам(можно подождать день чтобы эти вещи пропали у них).
Ставьте мод обратно и ищите сейв до этого события и уже по уму все сделайте.
Не может быть чтобы не было ни одного сейва.
Можно почистить сохранение - Fallout 4 Save Game Editor - F4SGE (Только сделайте резервную копию сейва)

Клин клином вышибают! Поставьте на любую броню джетпак, войдите в нее, побегайте и выйдете. Так можно скрипты перезапустить.

Basscream  Offline  Сообщение №495 написано: 20 мая 2016, 00:46



9
Silver_Ice,  Это я так захотел каркас от брони сохранитьВ 3фоле, да в обливионе спокойно можно было удалять шмот который на тебе одет) и баг с заметил не сразу ~70% сюжета, бочек игры прошел..
 
Делал всё что вы написали. Сейва нету
проблема в том что, баг мода заключался в том что части брони не снять и не продать(крашился клиент), вот по этому я его и снес  и получил "супер способность"

Silver_Ice  Offline  Сообщение №496 написано: 20 мая 2016, 07:33



500
Basscream, что это за мод? А на счет сейвов... я так понимаю, вы играете только на авто и быстрых сохранениях?

nestquik  Offline  Сообщение №497 написано: 20 мая 2016, 07:42 | Отредактировано: nestquik - 20 мая 2016, 07:43



74
Basscream, сбросьте сейв, я посмотрю что можно сделать. И если не сложно скажите название модификации с джетпаком, это в разы упростит работу - в FO4Edit посмотрю EDID спелла от джетпака.
Цитата Silver_Ice

Так можно скрипты перезапустить.


Silver_Ice, в 4 фолыче джетпак это обычная магия.

Basscream  Offline  Сообщение №498 написано: 20 мая 2016, 14:43 | Отредактировано: Basscream - 21 мая 2016, 00:02



9
nestquik,  мод этот http://www.nexusmods.com/fallout....7&pUp=1
он его обновил, у меня была версия 0.2
еще я пытался разбагавать аддоном jetpackRing возможно он тоже в этом замешан, но это мало вероятно.

https://yadi.sk/d/GDmfIHggrsAaU

спасибо
____
Всё таки, походу, дело не в spell

nestquik  Offline  Сообщение №499 написано: 21 мая 2016, 12:44



74
Basscream, мда, действительно, хвостов от Enclave X-02 Power Armor не осталось. Даже малейшего предположения нет, что можно сделать. Я даже попробовал одеть джетпак из нанокостюма, проблему это не решило. :(

Basscream  Offline  Сообщение №500 написано: 21 мая 2016, 14:40



9
nestquik, хз может в бесетку написать, хотя они 100% скажут что это мой косяк(я это понимаю), может помогут.
Реально ересь какая то

Andron2522  Offline  Сообщение №501 написано: 21 мая 2016, 16:14 | Отредактировано: Andron2522 - 21 мая 2016, 18:44



12
Доброго вечера. Перестали загружаться сохранения после патча 1.5.157. Думал, проблема в модах. Через F4SGE чего только не делал - удалял записи, возвращал. Очищал от модов вместе с сохранениями папку Data и файлы Plugins c DLCList. Никакого эффекта не дало. Игра все равно вылетает. Плюсом ко всему - не начинается новая игра, после выбора новой появляется значок загрузки в углу и игра вылетает. Пробовал даже переустанавливать и проверять кэш - толку ноль. Идеи кончились. Может, что-нибудь еще подскажете? Заранее спасибо

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Так, забудте про все что выше - ответ найден. Загрузке игры мешала всего одна строка.

Код
sResourceDataDirsFinal=STRINGS\

Должно быть только так, после STRINGS\ ничего не дожно быть. У меня это именно это приводило к вылетам. Естесственно, после удаления всего, что мешает, с модами на изменение интерфейса можно попрощаться. Пока что.

Silver_Ice  Offline  Сообщение №502 написано: 21 мая 2016, 20:01



500
Andron2522, у вас лишние значения были вписаны.
Сделайте так - sResourceDataDirsFinal=STRINGS\, TEXTURES\, MATERIALS\, meshes\, tools\, Interface\

Добавлено (21 Мая 2016, 23:01)
---------------------------------------------
Можно еще добавить - Scripts\, Sound\


Andron2522  Offline  Сообщение №503 написано: 21 мая 2016, 21:25



12
Цитата Silver_Ice

Andron2522, у вас лишние значения были вписаны.Сделайте так - sResourceDataDirsFinal=STRINGS\, TEXTURES\, MATERIALS\, meshes\, tools\, Interface\

Добавлено (21 Мая 2016, 23:01)
---------------------------------------------Можно еще добавить - Scripts\, Sound\

Спасибо за совет! Попробую, отпишусь о результатах. Просто пробовал ранее оставлять только STRINGS\ и INTERFACE\- все равно вылетает

nestquik  Offline  Сообщение №504 написано: 21 мая 2016, 21:28



74
Andron2522, все эти строки вовсе не нужны. Я же везде указываю детальный процесс установки модификаций, не видели еще? Вот читайте:
1. Откройте папку "C:\Users\%Имя пользователя%\Documents\My Games\Fallout4\", она должна содержать несколько ini-файлов.
2. Выделите Fallout4Custom.ini и Fallout4.ini, откройте свойства и убедитесь, что файлы доступны НЕ только для чтения.
3. Откройте файл Fallout4Prefs.ini с помощью текстового редактора и найдите категорию [Launcher] прямо под этой строкой добавьте следующую:
bEnableFileSelection=1
4. Сохраните файл и закройте.
5. Откройте файл Fallout4Custom.ini и добавьте в него следующие строки:
[Archive]
bInvalidateOlderFiles=1
sResourceDataDirsFinal=
6. Сохраните файл и закройте. На этом подготовительный этап окончен, можно приступать непосредственно к установке.

ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №505 написано: 22 мая 2016, 06:28





Вчера смотрю в способностях "Банк критических атак" 4 пункта, это каким то патчем добавили четвертый, или у меня какой то мод?!
Может кто в курсе?! smile2

Andron2522  Offline  Сообщение №506 написано: 22 мая 2016, 09:49



12
Цитата nestquik

Andron2522, все эти строки вовсе не нужны. Я же везде указываю детальный процесс установки модификаций, не видели еще? Вот читайте:1. Откройте папку "C:\Users\%Имя пользователя%\Documents\My Games\Fallout4\", она должна содержать несколько ini-файлов.
2. Выделите Fallout4Custom.ini и Fallout4.ini, откройте свойства и убедитесь, что файлы доступны НЕ только для чтения.
3. Откройте файл Fallout4Prefs.ini с помощью текстового редактора и найдите категорию [Launcher]прямо под этой строкой добавьте следующую:
bEnableFileSelection=1
4. Сохраните файл и закройте.
5. Откройте файл Fallout4Custom.ini и добавьте в него следующие строки:

[Archive]bInvalidateOlderFiles=1
sResourceDataDirsFinal=
6. Сохраните файл и закройте. На этом подготовительный этап окончен, можно приступать непосредственно к установке.


А этот способ точно подходит для версии 1.5.157? Просто у меня любые изменения в этих файлах приводят к вылетам, а если вернуть все как было - игра работает...

nestquik  Offline  Сообщение №507 написано: 22 мая 2016, 10:58



74
Andron2522, у меня работает. И у большинства людей, полагаю, тоже.

Silver_Ice  Offline  Сообщение №508 написано: 22 мая 2016, 16:18



500
heifer, с патчем. Еще для переносимого груза добавили уровень.

DaniilSan  Offline  Сообщение №509 написано: 22 мая 2016, 16:18



11
Здравствуйте . Такая проблема когда в Creator Kit 2 для Fallout 4 загружаю много xxx.esm xxx.esp то выскакивает ошибка "Multile masterfiles selected for load. Load operation aborted." Такая проблема была с GECK но там я смог исправить через ini файлы а сейчас или я слепой или таких строчок которые за это отвечали уже нет :(

Favicesar  Offline  Сообщение №510 написано: 22 мая 2016, 19:03



3
Проблема в плане модификаций.
У меня не работают модификации которые добавляют что либо или кого либо, а те что заменяют работают отлично.
В чем проблема?

Форум » Fallout 4 » Технические вопросы » Технические вопросы Fallout 4 и FAQ
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб