Форум » Fallout 4 » Обсуждение игры » Спутники игрока

Спутники игрока
Exotic  Offline  Сообщение №1 написано: 9 ноября 2015, 10:12 | Отредактировано: Exotic - 11 ноября 2015, 07:00





Тема для обсуждения спутников - делимся мыслями, выбираем лучшего, сравниваем, обсуждаем их квесты и так далее.

Гайд по нахождению + описание способностей спутников в другой теме.
Прикрепления: 7708618.jpg (78,6 Kb)

Artem13  Offline  Сообщение №391 написано: 8 марта 2017, 14:32


Mercenaries. Со смертью на ты.


nvh, условия эффекта под номером 2. Это список возможных эфектов нескольких журналов. Искомый - 2.

<a class="link" href="http://nick-name.ru/sertificates/278209/" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
Да, мы бандиты и бродяги, как злословит молва,
Мы попадаем в передряги, помня эти слова.
Смотри вперед и не сдавайся ты на милость судьбе!
Предай их всех, останься верен себе. (Канцлер Ги - Кантри Бреган Д'Эрт)
Продавец_Снов  Offline  Сообщение №392 написано: 9 сентября 2017, 18:34



393
Кейт это наше все.

But I, being poor, have only my dreams;
I have spread my dreams under your feet;
Tread softly because you tread on my dreams.
Маяковский  Offline  Сообщение №393 написано: 9 сентября 2017, 18:37


Стрелок


177
Цитата CheburatorX

Кейт это наше все.

А че развернуто не написал? Если ты ее так уважаешь, то напиши хотя бы за что именно )

Продавец_Снов  Offline  Сообщение №394 написано: 9 сентября 2017, 19:23



393
Цитата Маяковский

А че развернуто не написал? Если ты ее так уважаешь, то напиши хотя бы за что именно )


Классная девушка.Поможет в бою и замочки откроет....
А еще я с ней по Нюке бегаю.Ей пофиг что я Содружество мучаю.Ей нравится.

But I, being poor, have only my dreams;
I have spread my dreams under your feet;
Tread softly because you tread on my dreams.
Маяковский  Offline  Сообщение №395 написано: 9 сентября 2017, 19:30


Стрелок


177
Вот только ее любовь к замочкам нуждается в апгрейде ) Точнее ребаланс механики не помешал бы. Чтобы не сидеть над замком по 20 минут. Это пожалуй слишком жестоко. Пускай лучше сложные замки жрали бы немеряно отмычек, чем ломать по 3 штуки раз в минуту.
В защиту этой механики могу сказать только одно - у автоматрона она еще хуже :D

Мык  Offline  Сообщение №396 написано: 14 сентября 2017, 22:09



768
Цитата Маяковский

Вот только ее любовь к замочкам нуждается в апгрейде

А смысл? Получить топ-медвежатника почти на старте игры - и у ГГ не болит голова про "куда бы мне вложить пять очков опыта".
Добавим сюда топ-хакера Ника - и экономия еще в четыре очка. Это не считая открытых настежь терминалов, дверей и сейфов :)
А уж про универсальность Ады даже страшно заикаться...

Маяковский  Offline  Сообщение №397 написано: 15 сентября 2017, 15:09


Стрелок


177
Цитата Мык

А смысл?

В принципе я твою логику разделяю, но есть одно НО. Я думаю все сталкивались с "проблемой" накопления отмычек? Замки щелкаются как семечки, а отмычки ломаются редко. Особенно у профессионалов своего дело, коих уже не мало на этом форуме. Так вот, я однажди бродил по какому-то зданию с этой самой горой отмычек и Кейт, нашел сейф сурьезный. Почесал Кейт за ушком, попросил колонуть, а сам пошел чай заваривать. Можно конечно списать на невероятное невезение, но я успел выпить 2 кружки чая и потратить ВСЕ отмычки, но сейф нам так и не поддался. Нужно ли рассказывать как меня заело каждые несколько секунд кликать спутником на сейф? :D Я честно скажу, меня бы устроила ровно такая же ситуация, но пускай меня бы освободили от момента закликивания сейфа. Чтобы Кейт сама его ломала, пока отмычки не кончатся. Но в целом я бы лучше предложил поменять механику, чтобы этот цикл немного сократить и решить проблему накопления отмычек. Их кстати не так уж и просто достать, когда они реально начинают заканчиваться. Приходится даже в магазинах покупать.
Надеюсь у меня получилось мысль развернуть.

ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №398 написано: 15 сентября 2017, 16:32





Цитата Маяковский

Кейт, нашел сейф сурьезный. Почесал Кейт за ушком, попросил колонуть, а сам пошел чай заваривать. Можно конечно списать на невероятное невезение, но я успел выпить 2 кружки чая и потратить ВСЕ отмычки, но сейф нам так и не поддался.

  mellow  не понимаю как такое возможно,  mellow  Кейт взламывает даже самый сложный замок за 2 захода, это примерно, максимум полторы минуты  smile2  !!! Может это на ранних патчах такое как у тебя было, сейчас же все по другому!!!

Маяковский  Offline  Сообщение №399 написано: 15 сентября 2017, 16:43


Стрелок


177
Цитата heifer

сейчас же все по другому!!!

Ну я уже не помню сколько не запускал фолы4. Обычно тоже проблем с сейфами не имел, но тот случай был слишком показательный. Невозможно было его не запомнить.
Зы: а еще Кейт очень забавно колбасит анимацию, если посадить ее в силовую броню и отправить ломать замки lol

Bulbyan  Offline  Сообщение №400 написано: 15 сентября 2017, 17:57



Как по мне спутники нужны чтобы получить от них способность.Получил!Дал пенделя!Взял другого.И так пока всех не окучишь! :D

Маяковский  Offline  Сообщение №401 написано: 15 сентября 2017, 18:27


Стрелок


177
Цитата bulbyan1986

Как по мне спутники нужны чтобы получить от них способность.Получил!Дал пенделя!Взял другого.И так пока всех не окучишь!

В таком случае спутникам не обязательно было бы быть спутниками даже. Они могли бы например сидеть каждый на своем месте, а выдавать способности в награду за квесты. Становясь спутниками например временно, для помощи гг в выполнении финального этапа в цепочке их личных квестов.
Я хочу сказать, что сам по себе спутник достаточно важный аспект в игре. Это не просто чувак, который тусуется с тобой из-за того что тебе это выгодно. Не просто еще один ствол в команде, когда ты пытаешься задавить "мясом" очередную базу рейдеров. Выбор спутника отображает определенные личные стремления основного персонажа. Система репутации в ее оригинальном виде, тоже вносит определенные изменения в поведении, влияет на выбор, на весь сюжет на протяжении игры. Это все РПГ элементы и у спутников тут не последнее место.

Ну или это все мои заморочки. В скуриме и фолы4е я задержался так на долго как раз из-за спутников. Я хотел перепробовать каждого в разных ситуациях, послушать все диалоги, понять их тактику ведения боя и на основании полученных знаний сделать идеальное прохождение игры. Чтобы каждое действие было четко по плану и устраивало на 100%. В этих бесконечных попытках я завяз в скуриме. Почти 3 месяца сидел там безвылазно, воюя с разными модификациями и почти не претрагиваясь к сюжетке. Игру так и не прошел кстати из-за этого, про идеальное прохождение даже и не мечтаю теперь. С фолы4ем получилось немного лучше. Учел предыдущий опыт. Игру хоть и прошел вдоль и поперек, но на грабли моддинга все же наступил опять. Все так же хочется сделать идеальную игру и идеально ее пройти :( При чем тут спутники? При том, что только с ними нормальный отыгрыш получается. Именно спутники через свое взаимодействие с миром и определенный характер, заставляют на минуточку остановиться и понаблюдать за происходящим вокруг. Это может быть удачно вставленная реплика спутника или какое-то странное поведение, но все их поведение делает каждое прохождение уникальным, на сколько это возможно в рамках заложенных механикой игры.
Зы: честно не планировал стенку текста, но "Остапа понесло" smile2

ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №402 написано: 15 сентября 2017, 19:02





Маяковский, бери Гейджа, он классный! ;)

Маяковский  Offline  Сообщение №403 написано: 15 сентября 2017, 19:17 | Отредактировано: Маяковский - 15 сентября 2017, 19:18


Стрелок


177
Цитата heifer

бери Гейджа, он классный! ;)

Боюсь у него есть один неоспоримый недостаток, который имхуется мне для спутника очень важен - он мужик. Я ниче не имею против конечно, но в голове гораздо меньший диссонанс вызывает наличие в спутниках синт-валентина или бездушного автоматрона, нежели чисто мужицкий персонаж.
Гейджа я бы рассматривал исключительно в сценарии прохождения, когда основной персонаж женского пола. Было бы интересно послушать на сколько изменятся диалоги в игре, но опасаюсь что будет сильно резать слух. Не прижилось у меня женскими персонажами играть почему-то nea  Обычно ими приходится играть в исключительно редких случаях - когда мужицкие персонажи на столько уродливы, что глаз отказывается "это" воспринимать.

Мык  Offline  Сообщение №404 написано: 16 сентября 2017, 00:07 | Отредактировано: Мык - 16 сентября 2017, 00:08



768
Цитата bulbyan1986

Как по мне спутники нужны чтобы получить от них способность.Получил!Дал пенделя!Взял другого.

Странно, что мододелы еще толком не дошли до вопроса занятости экс-спутников (мод, где можно таскать весь кагал с собой не в счет) :(
А ведь можно было премировать "отставников" персональным вертибёрдом (лодкой/лисапедом с коляской/байком/танком/воздушным шариком/и т.п.): и при деле, и периодическая польза налицо. Да банальный бонус счастья в посёлке - уже в радость был бы (а от Силача - тройной).
А пока, увы, поматросил и бросил. Тоска...

ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №405 написано: 16 сентября 2017, 07:02





Цитата Маяковский

Боюсь у него есть один неоспоримый недостаток, который имхуется мне для спутника очень важен - он мужик. Я ниче не имею против конечно, но в голове гораздо меньший диссонанс вызывает наличие в спутниках синт-валентина или бездушного автоматрона, нежели чисто мужицкий персонаж.Гейджа я бы рассматривал исключительно в сценарии прохождения, когда основной персонаж женского пола. Было бы интересно послушать на сколько изменятся диалоги в игре, но опасаюсь что будет сильно резать слух. Не прижилось у меня женскими персонажами играть почему-то nea Обычно ими приходится играть в исключительно редких случаях - когда мужицкие персонажи на столько уродливы, что глаз отказывается "это" воспринимать.


Да уж, :(  тебе угодить, надо еще постараться!!! closedeyes  Мог бы сколько не писать, просто написать что у меня симпатия к синтам, все бы прекрасно все поняли, Маяковский, ты синт! lol

Маяковский  Offline  Сообщение №406 написано: 16 сентября 2017, 07:23 | Отредактировано: Маяковский - 16 сентября 2017, 07:25


Стрелок


177
Ну так паренек Гейдж заигрался в Серого кардинала. После этого восстановить авторитет будет не так просто, но я дам ему шанс когда доберусь до Нюки.
Автоматрон - чистая эффективность. Что и требуется от робота. Еще и гибкость невероятная. Можно настроить под любой билд. В остальном ничего примечательного. Я даже Аду не беру с собой. Делаю трескучий пиликающий голос и собираю все из новой заготовки. Он так забавно попикивает. Просто и понятно, ничего лишнего. Ну по крайней мере лично я его понимаю лучше, чем другие профили голосов, хоть они и озвучены.
А Валентин... Есть в нем что-то особенное. Он не задумываясь рискнет жизнью ради друга. Я бы с ним в разведку пошел легко. А вот с Дьяконом нет. Он конечно прикольно придуриваться умеет, за что ему плюс, но мир не на юморе держится. С Маккриди тоже не пошел бы. Он какой-то дерзкий слишком, но при этом если даже чутан на него надавить, он тут же заднюю дает. Ну и наемник, все вместе не лучшую характеристику ему делает. Хотя с солдатиком деревянным он меня зацепил все таки...
Зы: сегодня случайно набрел вот на этот мод. Отличная задумка. Подчеркивает сильные стороны каждого из спутников и при этом механика достаточно увлекательная.

Мык  Offline  Сообщение №407 написано: 16 сентября 2017, 10:29 | Отредактировано: Мык - 16 сентября 2017, 10:41



768
Цитата Маяковский

С Маккриди тоже не пошел бы. Он какой-то дерзкий слишком, но при этом если даже чутан на него надавить, он тут же заднюю дает

Ну так накажи его за это :)
Я вот, к примеру, поставил его на логистику между Фермой Уорвиков и У88: пусть лечит свою фобию к Стрелкам. Регулярно...

Маяковский  Offline  Сообщение №408 написано: 16 октября 2017, 20:51 | Отредактировано: Маяковский - 16 октября 2017, 20:57


Стрелок


177
Цитата Мык

Ну так накажи его за это

До солдатика он слишком нужен(перк у него шикарный), а после солдатика у меня рука не поднимается над ним издеваться. А в ссылку да, отправляю конечно. Это достаточно гуманно и в принципе он отработал свое и заслужил. Хотя бы за то что патроны подтаскивал. Стреляет он кстати гораздо хуже, чем треплет языком. На словах он Лев Толстой, а на деле магазин пустой. Выгоднее патроны самому расстреливать.

Добавлено (16 Октября 2017, 23:51)
---------------------------------------------
Я сейчас взялся пересматривать фильм из своего детства. Называется Шакал. И что же я вижу? Да Дьякона как будто рисовали с персонажа Бруса Вылеза. Прям один в один. А я все пытался понять, что за странное чувство deja vu я испытал, когда первый раз увидел Дьякона.
Зы: кстати в фильме единственный негр из актерского состава, его зовут Престон. Да и визуально он похож на одноименного спутника из фолы4а.

Лисa  Offline  Сообщение №409 написано: 18 октября 2017, 07:35



Дёрнула меня нелёгкая связаться с Престоном. Самый подлый навык выдал, точно жулик. Слава Богу опомнилась вовремя и не ткнула на флирт. И единственный плюс из всего этого, то что Престон теперь не накручивает круги по Сенке - изо дня в день, денно и нощно, как неупокоенный призрак. Он стал обычным селянином и спит в комнате с пальмой на картине и мартышкой на кровати. И замок даром не сдался с этими босяками и с этим радио. Радио отключила сразу. И тут же смылась в Ядер Мир становиться боссом рейдеров. А встреча была и был разговор. Гарви, как только увидел, сразу к ГГ подошёл... ожидаемо и скучно всё оказалось.

Глядя на мир, нельзя не удивляться…
idler  Offline  Сообщение №410 написано: 18 октября 2017, 09:25



198
Цитата Мык

Но самое основное: алогичность его лечения (стим-паки вместо рем.набора) и невозможность улучшить защиту

На Ника можно надеть потертый тренч, который модифицируется на верстаке.

Маяковский  Offline  Сообщение №411 написано: 18 октября 2017, 09:28


Стрелок


177
Цитата idler

На Ника можно надеть потертый тренч, который модифицируется на верстаке.

Очевидно речь про нормальную защиту идет, так что обноски про которые ты упоминаешь, это скорее исключение подчеркивающее правило. Если уж на то пошло, то можно и в силовую броню его нарядить, но это уведет нас от тезиса, что в определенном виде экипировки Валентин ущербен.

Лисa  Offline  Сообщение №412 написано: 18 октября 2017, 10:50



Цитата Маяковский

что в определенном виде экипировки Валентин ущербен.

А зачем ему? Он и так железный.

Глядя на мир, нельзя не удивляться…
Мык  Offline  Сообщение №413 написано: 18 октября 2017, 11:19



768
Зачем, за чем... За шкафом.
Носить легендарки от Института мне религия не позволяет, а в лут они попадают очень часто. Вот и хотел найти применение им, нарядив Ника во всё пластмассовое... Облом-с stop 
Придется над Пайпер поиздеваться :) Или Дэнсом lol

Лисa  Offline  Сообщение №414 написано: 18 октября 2017, 19:55 | Отредактировано: Лисa - 19 октября 2017, 12:31



Цитата Мык

За шкафом.

За каким? Если за пустым, то это точно к Денсу.
...
А вот Дьяк всё больше и больше к себе располагает.
...
Понравился старик Лонгрефё и его жуткая история с женой растрогала и впечатлила. Я его не использовала как долгого напарника, всего-то прошла от Акадии до хижины, проводила домой дедушку. А отношения с ним выросли от того, что выходя(всегда-всегда и часто-часто) из этой локации, которая на ФХ стала базой, моя ГГ изрядно употребляет ну бутылёк водочки обязательно, так в один прекрасный момент вижу сообщения: Лонгрефё это понравилось, Лонгрефё вас боготворит.

Глядя на мир, нельзя не удивляться…
Bulbyan  Offline  Сообщение №415 написано: 19 октября 2017, 19:57



Лисa, я с стариком Лонгфело  чуть не спился!И после каждой бутылки ему это нравилось!Но подозреваю,что развитие отношений с ним происходит по времени его с тобой пребывания!

Лисa  Offline  Сообщение №416 написано: 19 октября 2017, 21:09



Цитата bulbyan1986

по времени его с тобой пребывания!

На то, что ему нравиться когда ГГ выпивает, я уже внимания не обращала. Каждый завтрак, обед, ужин - Лонрефё это нравиться, нравиться, нравиться... ну вот что поделать, ведь кроме алкоголя и воды других напитков нет. Да и вообще, какой-то странный алкоголь в игре, по-моему одно название и странный вид зависимости, настолько странный, что сразу отключаю его перком. В общем очень много времени проводила в хижине Лонгрефё, не с ним, как с напарником, а рядом. А брать его с собой - не-не-не, он милый и хороший, может быть и вояка неплохой, но не молод по помойкам и руинам таскаться, я его жалею  :) Видал, какой в его огороде домик смастерила.

Глядя на мир, нельзя не удивляться…
ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №417 написано: 20 октября 2017, 09:36





Цитата Лисa

ведь кроме алкоголя и воды других напитков нет.

А разные рецепты ядер-колы и лимонад Вим?! smile2

Bulbyan  Offline  Сообщение №418 написано: 20 октября 2017, 09:39



Цитата heifer

Полагаю это было виртуально?

Ага!А вот с Пайпер можно и реально,сто грамм от стресса по поводу ее игры в святошу! lol

Лисa  Offline  Сообщение №419 написано: 20 октября 2017, 09:41



Цитата heifer

А разные рецепты ядер-колы и лимонад Вим?!

пасиба   dr   премного благодарны, ещё ацетончику предложи или скипидару, он тож жидкий  :D

Глядя на мир, нельзя не удивляться…
ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №420 написано: 20 октября 2017, 09:53





Цитата Лисa

Ага!А вот с Пайпер можно и реально,сто грамм от стресса по поводу ее игры в святошу! lol

Не надо ту гадость пить, closedeyes  лучше поведи ее в ресторан на ужин! :D

Форум » Fallout 4 » Обсуждение игры » Спутники игрока
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб