Форум » Прочие форумы » Таверна » Музыка » Что слушаем? Тема закрыта, только для просмотра. (Что играет в ваших, наушниках/колонках, прямо сейчас?)

Что слушаем? Тема закрыта, только для просмотра.
Gоблин  Offline  Сообщение №1 написано: 13 ноября 2011, 18:31 | Отредактировано: Gоблин - 13 ноября 2011, 18:32



У меня сейчас в колонках, "Кино" - Ария мистера Х. :)
А у вас?


На данную тему распространяются все правила сайта, в том числе:
1) Все сообщения должны быть содержательными и представлять собой законченную мысль по тому или иному вопросу, обсуждаемому в данный момент.
2) Запрещён стиль общения, характерный для чатов, "флудилок" и т.п. - приветствия, сообщения, состоящие целиком из смайликов или из нескольких слов (фраз), не образующих полноценный текст, будут удаляться, а их авторы будут наказываться.
3) Дискуссии разрешены только при условии уважительного отношения оппонентов друг к другу и соблюдении культуры общения.
4) Обсуждение заведомо нелепых и глупых тем запрещено.
5) Обсуждение религиозных тем запрещено.
6) Обсуждение политических тем запрещено.
7) ...

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
JupiterJour  Offline  Сообщение №7201 написано: 8 сентября 2016, 00:54


_


Цитата dadoniche

между прочим его братишка живет в подмосковном Ступино, ни за что не догадаешься кто


Ясное дело не догадаюсь. Я там в Ступине и не знаю никого. smile2

Girl, You’ll Be a Woman Soon звучит из каждого утюга уже 20 с лишним лет и всегда в версии Urge Overkill. Уверен, что все слышали её раз 100-200, но на всякий случай вот она для освежения памяти.


За всё это время я слышал в эфире ровно одно упоминание, что это перепевка. Это было в те далёкие времена, когда диджеи на радио ещё говорили что-то осмысленное, причём именно про песни и исполнителей. Так что про то, что это кавер, я знал уже давно. Кавер на давно и, по-видимому, заслуженно забытую песню какого-то забытого Нила Даймонда из шестьдесят забытого года. Но сам оригинал до интернета послушать было негде. А когда послушал да почитал, оказалось, что во-первых, забыт Нил Даймонд только составителями репертуаров для радиостанций, все остальные про него знают, а во-вторых, забыт совершенно незаслуженно. И что оригинал мне, пожалуй, нравится побольше кавера.

Felix  Offline  Сообщение №7202 написано: 8 сентября 2016, 12:40



Популярная ирландская народная песня. Повествует о разбойнике, ограбившем чиновника и уличившем возлюбленную в измене. Текст песни представляет собой рассказ разбойника, который, совершив ограбление правительственного чиновника, оказывается предан женщиной по имени Молли, или Дженни (является ли она его женой, или возлюбленной — однозначно ответить невозможно). Различные версии песни ссылаются на различные города Ирландии; такое географическое разнообразие вызвано народными корнями текста. Также в песне упоминается имя ограбленного чиновника это — капитан Фаррел, или полковник Пеппер (как упоминается в др. версии песни). Заканчивается песня куплетом, в котором разбойник мечтает о побеге из места заключения для последующего возврата к красивой жизни. (с) ВиКи




Весёлая хроника опасного путешествия
dadoniche  Offline  Сообщение №7203 написано: 8 сентября 2016, 17:17



Цитата Joopeeter

Я там в Ступине и не знаю никого

теперь уже знаешь одного местного... :)


Заходи тихо, говори четко, проси мало, уходи быстро!
Cotic  Offline  Сообщение №7204 написано: 8 сентября 2016, 18:01





вот она Школота lol няшно

Коракс  Offline  Сообщение №7205 написано: 8 сентября 2016, 19:08


Святой Ежик


Цитата Арвен

и мы этому очень рады, мог бы и поделиться ...

Для вас, леди, все что угодно)   


«Мы атакуем из тьмы: быстрые и смертоносные, и прежде чем наши враги успеют ответить… мы исчезаем обратно во тьме».
Safarel  Offline  Сообщение №7206 написано: 8 сентября 2016, 21:39 | Отредактировано: Safarel - 8 сентября 2016, 21:40



Цитата Арвен

что-то не вкладывается в голове, ещё раз прикину твой топ.

гы, песни на таком месте не по логике, а по значимости для меня и связи с некоторыми моментами жизни



Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Safarel  Offline  Сообщение №7207 написано: 9 сентября 2016, 11:36



Хоть сейчас и не декабрь


Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Felix  Offline  Сообщение №7208 написано: 10 сентября 2016, 15:58



Safarel, понравился твой хит-парад good


Весёлая хроника опасного путешествия
Boogeyman  Offline  Сообщение №7209 написано: 10 сентября 2016, 19:14



106
Рубаюсь в вов под это музонище!
Рейт уже почти 2,4! Знающие поцы секут о чем я ok lol

Будь оптимистом. Все, кого ты ненавидишь, в конце концов умрут.
John_Galt  Offline  Сообщение №7210 написано: 10 сентября 2016, 21:27


Riddler


68

And the light shineth in darkness; and the darkness comprehended it not
Safarel  Offline  Сообщение №7211 написано: 11 сентября 2016, 12:33



Felix, пасиб


Наконец-то нашел звук, полностью меня устраивающий.
Это довольно редкое событие, так, в 14 году таковых песен я не нашел вообще ни одной.


Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Boogeyman  Offline  Сообщение №7212 написано: 11 сентября 2016, 17:14



106
Цитата Арвен

а если я девоц, тогда как?

А ты знающий девоц? lol Если ответ yes то все пучком, снимаю шляпу, ту что  у мя на аватаре! xD
А если нет то тож не проблема, нащелкаю скринов и набодяжу видосиков для тебя - посмотришь просветишься ok

Будь оптимистом. Все, кого ты ненавидишь, в конце концов умрут.
dadoniche  Offline  Сообщение №7213 написано: 11 сентября 2016, 18:56



вот почему были огромные пробки на крымском мосту, водители срочно решили принять дозу ВИА Гры...поддержу...тоже приму!  good



Заходи тихо, говори четко, проси мало, уходи быстро!
murka-156  Offline  Сообщение №7214 написано: 11 сентября 2016, 22:10


Страж-командор Ферелдена



Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
JupiterJour  Offline  Сообщение №7215 написано: 12 сентября 2016, 13:43 | Отредактировано: Joopeeter - 12 сентября 2016, 13:28


_


Я уж подумал, Felix возьмёт тяжёлые каверы на себя :) Ну ладно, сам продолжу.
Все слышали Diamonds And Rust в исполнении Judas Priest. Вот версия, как она впервые прозвучала в их исполнении в 77-м году на альбоме Sin After Sin (потом они исполняли её жёстче, потом переделали в медляк).

Когда я дорос до покупки этого альбома, увидел, что автором песни значится некая Джоан Баэз. И я даже смутно знал, что она вроде бы то ли поэтесса, то ли фолк-певица, то ли ещё кто-то в этом роде, из области зауми и тоски зелёной. Но и предплложить не мог, что она и исполнила оригинальную версию. Ну, мало ли - вдруг она написала песню и отдала другим музыкантам, бывет же так. Как я мог даже помыслить, что такая мощная, такая, вне всяких сомнений, металлическая композиция имеет предшественника в виде спокойной-преспокойной баллады?


Разумеется, творческий кавер Judas Priest не мог не породить второе поколение тяжёлых каверов. Коих и было исполнено не то чтоб совсем дофига, но достаточно много (и на энергичную, и на медленную версии). Из известных отметились Thunderstone, Great White и S.O.D. Версию последних, для мсье знающих толк, и запощу (по крайней мере в Википедии она значится как кавер, хотя не ясно, как они это определили - вполне может быть и оригинальное произведение с тем же названием smile2 )
https://www.youtube.com/watch?v=SbHacAWg3JQ
Из малоизвестных нравится версия бельгийцев (и бельгиек) Nightqueen. Вокалистка у них по-настоящему мощная. Надо только дотерпеть до собственно песни :smile2:
https://www.youtube.com/watch?v=2zkVGEhjC2k
И ещё, пожалуй версия Immortal Guardian (точнее, 1/2 их состава) тоже ничего, задушевная такая.
https://www.youtube.com/watch?v=GxK1bE2y4d8
Упомяну Blackmore's Night только для полноты картины. Сама версия, по-моему, ни уму ни сердцу, как это ни печально.
https://www.youtube.com/watch?v=Sb0QgqWlhIc
Некие Lía & Yepes решились сделать шаг в сторону от всех этих рок-, металл-, фолк-перепевок и сделали этакую вестерн-версию. Интересно вышло, на мой взгляд.
https://www.youtube.com/watch?v=-SKgYpqwUOs
А вот приятная любительская версия в исполнении та-а-акого лирического мужчины :) Как ни странно, за основу взята пристовская версия.
https://www.youtube.com/watch?v=3Yg_pyB7GQM
Ну и напоследок почти-оригинал в исполнении Джуди Коллинз, подруги и в некотором роде соратницы Джоан Баэз.
https://www.youtube.com/watch?v=goGBf4x5Z68

Добавлено (12 Сентября 2016, 16:43)
---------------------------------------------

Цитата dadoniche

теперь уже знаешь одного местного...


Это какой-то неправильный братишка. Тот, который забугорный, забавный, а этот какой-то... Может, неродной, в детстве подменили? unsure

dadoniche  Offline  Сообщение №7216 написано: 12 сентября 2016, 18:01



Максик вспомнил любимую песню из 90-х и решил побаловать новым хитом 

Заходи тихо, говори четко, проси мало, уходи быстро!
JupiterJour  Offline  Сообщение №7217 написано: 12 сентября 2016, 19:27 | Отредактировано: Joopeeter - 12 сентября 2016, 19:31


_


Пора бы мне уже привыкнуть, что какую песню ни поскреби, с большой вероятностью найдёшь кавер, однако всё не перестаю удивляться :)
Вот буквально на днях. Ничего не напоминает?

Вспоминаем, вспомина-а-аем... Нет, на Ютуб не подгля-я-ядываем... О! Точно!



murka-156  Offline  Сообщение №7218 написано: 12 сентября 2016, 22:01


Страж-командор Ферелдена


Цитата Арвен

видеоряд прикольный.


Ага, хотя мне вообще больше нравится вариант данной песни в исполнение Гармаша. 

Пусть у всех завтра ( и после завтра, и потом еще и еще...) будет самый лучший день! 


Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
JupiterJour  Offline  Сообщение №7219 написано: 12 сентября 2016, 23:51 | Отредактировано: Joopeeter - 13 сентября 2016, 00:11


_


Для разнообразия запощу-ка я кавер, про который я с самого начала знал, что это кавер, потому что слышал оригинал задолго до. А то некоторые, наверное, уже думают, что моя совсем глупый, моя без гугла ничего не знать, смотреть в интернет и делать вооот такой круглый глаза "аяяяй это кавер, оёёёй это тоже кавер" :O_O:

А пощу (блин, дурацкое слово, но "постю" - ещё более дурацкое smile2 ) я эту песню, потому что по наблюдениям народ в основном не в курсе, или смутно припоминает, что это перепевка какой-то неизвестной группы. Группа, правда, у нас действительно не так широко известна как должна бы, зато "у них" её пишут через запятую сразу после Битлз и Роллинг Стоунз. А как то нытьё, которое под спойлером выше, смогло завоевать такую популярность, мне совершенно не понятно.

Вот Within Temptation кавер неплохой получился, как это ни странно. Хотя и они тоже выкинули почему-то куплет про сжатый кулак и прочее.

Cotic  Offline  Сообщение №7220 написано: 14 сентября 2016, 19:05





;)

JupiterJour  Offline  Сообщение №7221 написано: 15 сентября 2016, 00:20


_


Хех, почти всех распугал smile2 Буду теперь сам постить, сам читать, сам слушать и сам с собой разговаривать.

Кавер, который вышел на сингле так быстро, что появился аж на три года раньше оригинала mellow Из-за этого его часто и принимают за оригинал.

А оригинал такой (записан-то он, понятное дело, был раньше, но что-то там с выпуском замешкались)

Safarel  Offline  Сообщение №7222 написано: 15 сентября 2016, 05:01



Да ну в принципе я не против каверов, если уж речь зашла о них, но тут нужно понимать грань между собсна кавером - когда одна группа взяла пусть и чужую песню/риффы/прочая, НО добавило в нее что-то свое, и в итоге получилось новое звучание - то это гуд, а когда есть место тупой перепевке без привнесения хоть чего-то - это фигня полная.

Для примера взять тех же Gregorian - у них каверы есть на все случаи жизни, от классических церковных хоралов до Evanescanse. И они все равно доставляют.

Или же, если брать более близкое мне звучание - вот оригинал Holy Diver от Дио, и вот кавер на нее от Killswitch Engage.



Положа руку на сердце - кавер мне нравится ГОРАЗДО больше.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
erlhor  Offline  Сообщение №7223 написано: 15 сентября 2016, 11:29



194
Safarel, вот еще пара вариантов, случайно попавшиеся мне на глаза пару дней назад)


"Вводить его во искушение было делом смертельной опасности,
ибо он и не думал ему противиться...." (с) Дж. Стейнбек
John_Galt  Offline  Сообщение №7224 написано: 15 сентября 2016, 19:16


Riddler


68

And the light shineth in darkness; and the darkness comprehended it not
John_Galt  Offline  Сообщение №7225 написано: 15 сентября 2016, 21:31


Riddler


68
Вот эта версия мне нравится даже больше оригинала:

And the light shineth in darkness; and the darkness comprehended it not
dadoniche  Offline  Сообщение №7226 написано: 16 сентября 2016, 17:24



Лева потанцевать пришел... девочки лишние... а Григорий на наркомана похож... lol 

Заходи тихо, говори четко, проси мало, уходи быстро!
JupiterJour  Offline  Сообщение №7227 написано: 17 сентября 2016, 00:22 | Отредактировано: Joopeeter - 17 сентября 2016, 00:24


_


Цитата Арвен

дядя вселенский чё подскажет?


Это я, надо полагать? А я что, я по-украински только слово Гудiмов знаю, и всё :unsure:
https://www.youtube.com/watch?v=m6OvP96Abxw

dadoniche  Offline  Сообщение №7228 написано: 17 сентября 2016, 12:46 | Отредактировано: dadoniche - 17 сентября 2016, 12:47



Цитата Арвен

я лева задов, со мной шутить не надо

с левой шутки плохи :D 
Всё было хорошо до появления билана, и этой в очках... :lol:
  
Заходи тихо, говори четко, проси мало, уходи быстро!
Safarel  Offline  Сообщение №7229 написано: 17 сентября 2016, 17:21




Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Boogeyman  Offline  Сообщение №7230 написано: 17 сентября 2016, 19:07



106
1 из любимых игрулек на сеге ^^ муза со всех уровней)))

Будь оптимистом. Все, кого ты ненавидишь, в конце концов умрут.
Форум » Прочие форумы » Таверна » Музыка » Что слушаем? Тема закрыта, только для просмотра. (Что играет в ваших, наушниках/колонках, прямо сейчас?)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб