Форум » Прочие форумы » Таверна » Музыка » Улётные хиты молодости нашей (Музыкальные шедевры прошлых лет)

Улётные хиты молодости нашей
ByFlyer  Offline  Сообщение №1 написано: 4 июня 2011, 23:45



В этой теме предлагаю выкладывать и обсуждать ставшие мировыми хитами и настоящими шлягерами музыкальные композиции прошлых лет. настоящие композиции, которые обрели статус "платиновых" и "золотых", первые аккорды которых буквально за доли секунд взбудораживают ваш мозг, заставляя сердце биться чаще и ощущать целые толпы мурашек, пробегающих по вашей спине :)
мелодия и слова, слившиеся в единое ЦЕЛОЕ, ставшее недосягаемым идеалом и принадлежащее только этому конкретному исполнителю или коллективу
тема не имеет ограничений в музыкальных жанрах, предпочтение отдается диско, поп, року во временном срезе от 70-х до 90-х. приветствуются как видеоклипы, так и аудиотреки
единственная просьба к тем, кому захочется присоединиться: не стоит начинать игру "я знаю больше"... лучше расскажите чем вас привлекает именно эта композиция, при каких обстоятельствах вы услышали и навсегда полюбили эту песню, ваши чувства, эмоции и настроение
зайдите сюда, забудьте о своих настоящих проблемах и окунитесь в волшебный мир прошлого, который уже никогда не вернуть...

Loup  Offline  Сообщение №361 написано: 9 сентября 2011, 15:03



713
Clash,
Рожденный является официальным соундом к фильму Беспечный Ездок.

Clash  Offline  Сообщение №362 написано: 9 сентября 2011, 15:53



85
Loup, спс, на досуге посмотрю, но вот моя отговорка:
множество рок композиций в конце 60-х годов, стади неким символом Вьетнамской войны

ByFlyer  Offline  Сообщение №363 написано: 9 сентября 2011, 19:57 | Отредактировано: ByFlyer - 9 сентября 2011, 19:58



Clash, с удовольствием прослушал композиции Steppenwolf "Born To Be Wild" и Johnny Wright "Hello Vietnam" good прямо душу мне потеребил этими роково-хиппарскими треками, а уж после видео так и вообще потянуло пересмотреть мои любимые киношки про войну во Вьетнаме. люблю я эти фильмы до потери... даже не знаю чего :)

а я поставлю композицию одной замечательной американской поп-певицы, автора песен и актрисы, обладательницы премий «Грэмми» и «Эмми»...

Cyndi Lauper
добилась известности в 1983 году с выходом альбома She’s So Unusual. Общие продажи её записей, включающих 11 альбомов и более 40 синглов, превышают 25 миллионов копий. Синди продолжает выступать по всему миру, часто устраивая турне в поддержку прав человека.
Синди Лопер родилась в районе Квинс Нью-Йорка у Фреда и Кэтрин Лоперов. Отец будущей певицы был швейцарского происхождения, а её мать имела итальянские корни (её предки происходили из Кампании).

Когда Синди было пять лет, её родители развелись. Её мать уехала из дома бывшего мужа, взяв с собой троих детей. Она повторно вышла замуж и снова развелась, после чего начала работать официанткой, чтобы как-то обеспечить своих детей. Именно в это время Синди начала слушать записи таких музыкантов как Джуди Гарланд, Билли Холидей, Элла Фитцджеральд и The Beatles. Мать девочки всячески поощряла её стремление к независимости и творчеству. В 12 лет Синди начала играть на гитаре, которую ей подарила сестра, и сочинять стихи. Она очень любила искусство и музыку и всегда пыталась найти пути самовыражения. Уже в таком раннем возрасте Синди начала красить волосы в яркие цвета и носить необычную одежду. В старших классах она училась в школе для творчески одарённых детей, но так и не закончила её (хотя сдала выпускные экзамены позже). В возрасте 17 лет Синди уехала в Канаду, чтобы изучать искусство, но провела там всего две недели. В конце концов она поступила в один из колледжей Вермонта.

В середине 70-х годов Синди была вокалисткой нескольких нью-йоркских кавер-групп. Она перепевала песни таких артистов как Jefferson Airplane, Led Zeppelin и Bad Company. В 1977 году Синди записала свой первый сингл — кавер-версию песни группы Fleetwood Mac под названием You Make Lovin' Fun. В том же году Синди повредила голосовые связки и была вынуждена не выступать на сцене. Доктора советовали ей навсегда забыть о карьере певицы. Однако после работы с профессиональным вокальным тренером Синди удалось восстановить голос.


Доступно только для пользователей

volk007  Offline  Сообщение №364 написано: 11 сентября 2011, 02:53 | Отредактировано: volk007 - 11 сентября 2011, 02:47



ByFlyer, Это не фантом,это обычная "залипуха"- невнимательность автора ролика.Песню "рай" из одноименного кинофильма исполняет актриса и певица Phoebe Cates.


А вот оригинал:

Добавлено (11.09.2011, 06:53)
---------------------------------------------
Шведы мне всегда импонировали-сидят,сидят,чего то думают,а потом как выдадут на весь мир хитовую группу на десяток лет!В какой раз уже.



A la guerre comme a la guerre...
morozik75  Offline  Сообщение №365 написано: 11 сентября 2011, 21:10 | Отредактировано: morozik75 - 11 сентября 2011, 21:28


Sorcerer's Apprentice


336
чего-то захотелось вставить Dire Straits с их нетленкой "Brothers in arms". Грустная песня о братьях по оружию потерянных в боях. Как-то актуально... в связи с потерями... надеюсь все вернутся...

Играми, к которым делал моды, в настоящее время, не увлекаюсь. Не имею ни желания, ни возможности эти моды исправить или доработать. Так же не смогу объяснить почему именно у вас, что-то не работает. Прошу понять и простить. С уважением к ресурсу и его пользователям. Вадим Морозов.
volk007  Offline  Сообщение №366 написано: 13 сентября 2011, 01:28 | Отредактировано: volk007 - 13 сентября 2011, 01:36



morozik75, Да уж,Dire Straits мы не вспоминали особо,а зря.Вот еще кого вспомнил-Laura Branigan.Без ее Self Control никак нельзя представить себе дискотеку 80-ых.



A la guerre comme a la guerre...
ByFlyer  Offline  Сообщение №367 написано: 13 сентября 2011, 09:13



Цитата volk007

Вот еще кого вспомнил-Laura Branigan.Без ее Self Control никак нельзя представить себе дискотеку 80-ых


успел-таки опередить всего на пару часов. слушаю эту композицию каждое утро вот уже вторую неделю краду в своей "солянке" 80-х...

вот, ребята, вспомнил про одного известного итальянского певца, от которого у вас наверняка слюнки потекут nyam

Riccardo Fogli - итальянский певец, родился 21 октября 1947, в Тосканском городе Понтедера. С детства увлекался музыкой, увлечение группой «Битлз» определило его желание стать музыкантом. Однако жизненная реальность сулила ему вполне прозаический путь: Риккардо учился на металломеханика и готовился стать рабочим на заводе. Но любовь к музыке победила.

Начало музыкальной карьеры. В 1964 году Фольи присоединяется к группе Slenders. Двумя годами позже, в 1966 году, он становится вокалистом и басистом группы Pooh, игравшей лёгкий рок. В 1973 году Риккардо, не желавший больше быть на вторых ролях, покидает группу и начинает сольную карьеру, при этом его отношения с членами группой Pooh остаются прекрасными; впоследствии они не раз выступали на сцене вместе. Одна из самых удачных их совместных песен — Giorni cantati («Дни, когда мы пели вместе»). В 1973 году Риккардо Фольи выпускает свой первый сольный альбом Ciao amore come stai («Здравствуй, любовь, как поживаешь?»). 1976 год становится переломным в его карьере - выходит пластинка на 45 оборотов с песней «Mondo» («Мир»), которая стала хитом. Благодаря этой песне Риккардо получил свою первую музыкальную награду Premio Disco Verde. Первые четыре альбома Фольи можно назвать экспериментальными, в них певец ещё только ищет себя, сотрудничает с известными авторами, такими как Умберто Тоцци, Гвидо Морра.



volk007  Offline  Сообщение №368 написано: 13 сентября 2011, 13:52



ByFlyer, good Ай-яй-яй,аж слюнки потекли от первой песни!
Ладно,повторился,а оригинал минаевского "внутри Бангкока множество порока..." вспоминали?От Murray Head?



A la guerre comme a la guerre...
Clash  Offline  Сообщение №369 написано: 14 сентября 2011, 14:33



85
Продолжаю вьетнамскую тематику, с картинкой из игры, откуда я большинство своих любимых песен услышал ^_^

Trashman - Surfin bird

LIITAHC  Offline  Сообщение №370 написано: 14 сентября 2011, 14:56 | Отредактировано: LIITAHC - 14 сентября 2011, 14:58



155
Выкладывать буду много и безжалостно.
Композиция № 1. Одна из величайших рок-баллад двадцатого века: Deep Purple - Soldier of Fortune. Слушать обязательно!!!

morozik75  Offline  Сообщение №371 написано: 14 сентября 2011, 15:41


Sorcerer's Apprentice


336
Цитата LIITAHC

омпозиция № 3. Лучшая (доказано!) рок-баллада про хреновые отношения отца с сыном от "дяди сэра Джеймса Пола МакКартни". Beatles - Hey Jude.


извини, не смог удержаться, вроде всё верно, но как то по другому звучит:
"Маккартни говорил, что начал сочинять эту композицию, чтобы утешить сына Джона Леннона, Джулиана, который очень переживал из-за развода Джона с Синтией Леннон, когда появилась Йоко Оно.
"Я стал напевать "Хей Джулс, все не так плохо, возьми грустную песню и сделай ее лучше..." Это было оптимистичным посланием для Джулиана. "Давай парень, твои родители разводятся, я знаю, ты не очень-то рад этому, но все будет хорошо", написал Маккартни.
Маккартни впоследствии изменил слова на "Хей Джуд".
Джон Леннон, воспринимавший песню как послание от Пола, подбадривающее его продолжать отношения с Оно, посчитал текст еще одним шедевром Пола Маккартни.
Песня, записанная в августе 1968, 2 недели подряд держалась на первом месте британских чартов, и 9 недель в топе американских хитпарадов.
Джулиан Леннон признался, что только через 20 лет понял, что эта песня посвящена ему. "Странно, что кто-то мог написать песню о тебе. Это до сих пор меня трогает".

Спустя годы, на другом конце земного шара, уже другой гениальный автор и исполнитель оказавшись в подобной жизненной ситуации написал для своего сына песню "Малыш". . Развод, когда мужчина оставляет своего сына жене, пусть даже когда-то близкой, всегда катастрофа...

Играми, к которым делал моды, в настоящее время, не увлекаюсь. Не имею ни желания, ни возможности эти моды исправить или доработать. Так же не смогу объяснить почему именно у вас, что-то не работает. Прошу понять и простить. С уважением к ресурсу и его пользователям. Вадим Морозов.
volk007  Offline  Сообщение №372 написано: 15 сентября 2011, 14:22 | Отредактировано: volk007 - 15 сентября 2011, 14:28



LIITAHC, Спасибо за рок-баллады,продолжай в том же духе!
Вспомнилось вот как долбали брейк под Herbie Hancock и конкретно-Rockit,это звучало буквально везде.



A la guerre comme a la guerre...
ByFlyer  Offline  Сообщение №373 написано: 16 сентября 2011, 00:16



volk007, morozik75, Clash, LIITAHC, очень рад вас всех приветствовать в этой теме! надо же, целая компашка единомышленников собралась, даже и не думал!

Цитата volk007

Ай-яй-яй,аж слюнки потекли от первой песни!


ага! самому просто очень нравится. приторчал в очередной раз от Herbie Hancock ^_^ ох и дадут там джазу стариканы из Nazareth!!!

Lionel Richie - американский поп-исполнитель, который наряду с Майклом Джексоном и Принсом царил на олимпе мировой поп-музыки в первой половине 1980-х годов. Все тринадцать синглов, выпущенных им в 1981-1987 гг., попали в лучшую десятку Billboard Hot 100, пять из них — на первое место.

Родом из маленького городка в штате Алабама, Ричи получил известность в качестве вокалиста и саксофониста вокального трио The Commodores, для которых он написал букет безупречных баллад в стиле «quiet storm» вроде «Three Times a Lady» (1977) и «Still» (1979). К концу 1970-х The Commodores были самым прибыльным проектом легендарного ритм-энд-блюзового лейбла Motown, хотя с каждой новой записью Ричи отходил от классического соула в сторону более коммерчески ориентированной поп-музыки.

В 1980 году Лайонел написал и спродюсировал «Lady» — самый большой хит в карьере кантри-певца Кенни Роджерса, на протяжении многих недель лидировавший в Billboard Hot 100. В следующем году он выпустил «Endless Love» — дуэт с музыкальной легендой Дайаной Росс. Эта тема из мелодрамы «Бесконечная любовь» стала самым успешным синглом в истории лейбла и одним из самых кассовых в истории поп-музыки 1980-х. После того как запись провела на вершине американских чартов девять недель, Ричи принял решение покинуть The Commodores ради сольной карьеры, что и было сделано в 1982 году, когда вышел его альбом «Lionel Richie».


а вот и еще одна песня, от которой вполне "могут потечь слюнки" ;)


LIITAHC  Offline  Сообщение №374 написано: 16 сентября 2011, 02:52 | Отредактировано: LIITAHC - 16 сентября 2011, 02:43



155
Концертный вариант ещё одной рок-баллады от группы Queen. Имхо, концертную версию песни считаю лучше чем на альбоме.

volk007  Offline  Сообщение №375 написано: 16 сентября 2011, 14:32 | Отредактировано: volk007 - 16 сентября 2011, 14:25



LIITAHC, Респект за METALLICA, песня право хороша!Хотя мне она(группа) особо никогда не нравилась,тяжеловата.Ну а как тебе что то подобное от Urian Heep?Кстати и для Clash с его любимой тематикой подойдет.

Добавлено (16.09.2011, 18:32)
---------------------------------------------
В общем "молчи грусть,молчи..." ;)



A la guerre comme a la guerre...
Loup  Offline  Сообщение №376 написано: 16 сентября 2011, 17:04



713
Оперные хиты

volk007  Offline  Сообщение №377 написано: 17 сентября 2011, 03:40 | Отредактировано: volk007 - 17 сентября 2011, 03:54



Loup, "Иисус Христос-суперзвезда"-в свое время довольно скандальная в плане религии рок-опера,это было довольно смело! good

Ну вот и Donna Summer решила тряхнуть стариной,хит в свое время известный:



A la guerre comme a la guerre...
LIITAHC  Offline  Сообщение №378 написано: 17 сентября 2011, 13:33



155
Я не понял, войны!!! Вы вообще не слышали про Pink Floyd?! Не баллада, но слушать обязательно!

Самую знаменитую песню у них я выкладывать не буду, так как её нужно слушать полностью со всеми песнями альбома и по порядку - они между друг другом соединены звуковым переходом. Если слушать отдельно, то есть ощущение, что от песни оттяпали кусок!

Пчёла  Сообщение №379 написано: 3 октября 2011, 17:41

Что то затишье в данной теме) пора встрепенуться, и продолжать)
а я продолжу с одной очень замечательной, романтичной, я бы сказала, песенки
Chris De Burgh_The Lady In Red

Кристофер Джон Дэвисон родился в Буэнос-Айресе, Аргентина в семье британского дипломата и ирландской секретарши. Карьера его отца мотала семью по всему миру — Мальта, Нигерия, Заир. В 12-летнем возрасте семья вернулась домой, в местечко Томхаггард в графстве Уэксфорд, Ирландия, где его отец купил замок Барги XII века и переделал одно его крыло в гостиницу. Окончив Тринити Колледж в Дублине, Крис решил стать исполнителем песен и взял девичью фамилию матери.
Наиболее известной композицией Криса де Бурга является Lady in Red из альбома Into the Light.

Пчёла  Сообщение №380 написано: 3 октября 2011, 18:10

Раз уж зашла тема именно о певицАХ, то мое предпочтение одной представительнице сей профессии
Sanra, хотя конечно не именно ей, а одной из ее песен. В настоящее время очень много переделок, но..она остается лучшей в оригинале)

Пчёла  Сообщение №381 написано: 3 октября 2011, 18:25

Цитата Swindler

Ну как говорится на вкус и цвет...


все фломастеры разные)) да вы правы)
тогда продолжу (и на сегодня закончу) этой песенкой. Группу и песню, думаю НЕ знать, не могут) и Даже думаю все подпевать будут)))

Galko  Offline  Сообщение №382 написано: 3 октября 2011, 19:17


GALAктическая мартышка


unsure А у меня чой-та вместо картинок - белые квадратики.
Ну да Бог ним. Чо хотела сказать: Пинк Флойд рулит!!! Любимый альбом - Стена. (напевает) Ви донт нид ноу эдьюкейшн...
Из наших - для меня самое классное - это песни Бутусова
Volk007 - согласна с тобой. Иисус СуперСтар - пожалуй оказал САМОЕ громадное влияние на всю современную музыку. Практически в каждом современном шлягере ( прости, Господи!) можно найти интонации, а иногда и целые темы из этого , не побоюсь этого слова, БЕССМЕРТНОГО произведения.

Ваше счастье, что я не ваше счастье
ByFlyer  Offline  Сообщение №383 написано: 4 октября 2011, 23:50



Цитата Galko

не побоюсь этого слова, БЕССМЕРТНОГО произведения


и не надо этого бояться! ведь в твоих словах исключительно истина. где-то в этом топике у меня уже был пост о том, какой ценой мне обошлась своего рода утрата данной пластинки. но ради родного человека чего только не сделаешь, верно?!

"The Cars" обычно классифицируются музыкальными критиками, как группа новой волны. Хотя стиль у них довольно своеобразен, и например на первом альбоме звучала смесь хард-рока, диско и панка. То же самое группа продолжала делать на протяжении десяти лет, невзирая на изменения музыкальной моды. "Cars" были основаны в Бостоне в 1976 году. Лидером группы стал Рик Окасек (р. 23 марта 1949), певец, гитарист и автор композиций. Его увлечение мистикой часто проскальзывало в текстах песен. Маленько уступал Рику в лидерстве Бенжамин Орр, второй вокалист и басист. Остальными участниками группы были гитарист Эллиот Истон, ударник Дэвид Робинсон и клавишник Грег Хокс. Перед тем, как собраться в "Cars" музыканты уже успели поиграть друг с другом в различных проектах: "Milkwood", "Richard & the Rabbits", "Ocasek and Orr", "Cap'n Swing".

Все эти команды к 1977 году пораспадались и в 1978 году "Cars" начали свой творческий путь выпустив первый сингл "Just What I Needed". С помощью этой песни группа завоевала сердца многих слушателей и поэтому первые два альбома были встречены публикой довольно тепло. Особым успехом пользовались такие композиции как "My Best Friend's Girl", "Let's Go", "You're All I've Got Tonight", "Double Life", "It's All I Can Do" и "Moving In Stereo".

Поскольку песни имели заметный "электронный" оттенок звучания, некоторые критики сравнивали музыку коллектива с холодной сталью автомобилей. Но именно этот саунд приносил команде популярность.



LIITAHC  Offline  Сообщение №384 написано: 7 октября 2011, 08:19



155
Не знакомым с действиями LSD и прочей гадости видео не прослушивать данный трэк.

Пчёла  Сообщение №385 написано: 16 октября 2011, 17:41

Цитата volk007

Группа Ария была создана в 1985 году


вижу вспомнили одну из моих любимых групп)
одна их замечательных песен - "Мечты" вошла в их альбом в далеком 1985 году.

ByFlyer  Offline  Сообщение №386 написано: 19 октября 2011, 21:53



не могу и одну из своих любимых тем в "Музыкалке" обойти стороной :)
так и не успели мы в свое время добраться до культовой группы, которую знает даже младенец. что же, срочно исправляем сие недоразумение: делайте звук погромче и наслаждайтесь. наслаждайтесь тем, чего уже не будет - мгновеньем миража и счастья ;)



Loup  Offline  Сообщение №387 написано: 20 октября 2011, 15:00 | Отредактировано: Loup - 20 октября 2011, 15:02



713
LIITAHC,
Ух насмешил ;)
Про Пинков не слышал разве что глухой ,хм думаю еще пару композиций снова их можно выложить.

Пчёла  Сообщение №388 написано: 21 октября 2011, 16:24

Вот еще одна песенка, которую можно назвать "песней нашей молодости")))

Feral  Offline  Сообщение №389 написано: 21 октября 2011, 23:39


Ушел в World of Warcraft


Loup, помню такое ;)
Пчёла, а мне она никогда не нравилась.... :)
Мои школьные годы (90-ые)..

Feral  Offline  Сообщение №390 написано: 22 октября 2011, 00:28


Ушел в World of Warcraft


Swindler, слЫшал, но не слУшал ;)
Раз пошли 70-ые, то вот:

Форум » Прочие форумы » Таверна » Музыка » Улётные хиты молодости нашей (Музыкальные шедевры прошлых лет)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб