• Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Форум » Прочие форумы » Таверна » Музыка » Улётные хиты молодости нашей (Музыкальные шедевры прошлых лет)

Улётные хиты молодости нашей
ByFlyer  Offline  Сообщение №1 написано: 4 июня 2011, 23:45



В этой теме предлагаю выкладывать и обсуждать ставшие мировыми хитами и настоящими шлягерами музыкальные композиции прошлых лет. настоящие композиции, которые обрели статус "платиновых" и "золотых", первые аккорды которых буквально за доли секунд взбудораживают ваш мозг, заставляя сердце биться чаще и ощущать целые толпы мурашек, пробегающих по вашей спине :)
мелодия и слова, слившиеся в единое ЦЕЛОЕ, ставшее недосягаемым идеалом и принадлежащее только этому конкретному исполнителю или коллективу
тема не имеет ограничений в музыкальных жанрах, предпочтение отдается диско, поп, року во временном срезе от 70-х до 90-х. приветствуются как видеоклипы, так и аудиотреки
единственная просьба к тем, кому захочется присоединиться: не стоит начинать игру "я знаю больше"... лучше расскажите чем вас привлекает именно эта композиция, при каких обстоятельствах вы услышали и навсегда полюбили эту песню, ваши чувства, эмоции и настроение
зайдите сюда, забудьте о своих настоящих проблемах и окунитесь в волшебный мир прошлого, который уже никогда не вернуть...

Raistlin  Offline  Сообщение №2 написано: 5 июня 2011, 09:00



0
nick005, открыл таки тему?
Есть хорошая музыка, есть отличная, а есть музыка, услышав которую в первый раз, мы замираем на месте и позабыв все на свете, просто слушаем... Это произведение попадает как раз в данную категорию.


ByFlyer  Offline  Сообщение №3 написано: 5 июня 2011, 18:08



Corvus, ты прямо снайпер какой-то!!!! это же надо было так ловко начать. для меня эта тема так и осталась "музыкой из "Профессионала" :) когда я смотрел этот фильм первые раза три всегда стояли слезы в глазах в финальной сцене катрины... и как же хотелось отомстить этим "злодеям" :) да, Энио Морриконе воистину Маэстро good

с удовольствием поддержу инструментальное начало в данной теме композицией известного французского композитора, одного из пионеров электронной музыки Жан-Мише́ль Андре Жарра

Raistlin  Offline  Сообщение №4 написано: 5 июня 2011, 18:25



0
nick005, а я и есть снайпер. Снайпер ДОЛГА. "Вступай в Долг, спасе...." так, это не в этой теме.

Продолжая тему прекрасной инструментальной музыки из прошлого, невозможно не коснуться немецких волшебников Tangerine Dream. Итак, моя мандариновая мечта...


Slаyer  Сообщение №5 написано: 5 июня 2011, 18:32 | Отредактировано: Slаyer - 5 июня 2011, 18:35

Нуууу... Не скажу что я в детстве сильно увлекался музыкой . Но вот точно помню свою первую, поистине любимую песню (Фактически она и пробудила во мне интерес к рок-музыке). Эту песню часто слушал мой Двоюродный Брат . Да и сейчас иногда слушает. Думаю данная песня в представлениях не нуждается


ByFlyer  Offline  Сообщение №6 написано: 5 июня 2011, 20:21



Corvus, эту группу невозможно ни с кем перепутать! действительно уникальный и неповторимый стиль, у меня есть подозрение, что многие современные трансеры втихаря черпали вдохновение для написания своей музыки именно у этих волшебников из Германии. а ведь группа существует аж с 1967 года (!!!) вот это долгожители :)
Slаyer, безусловный хит! а память о Федьке Меркури навсегда в наших сердцах

я же со своей стороны хочу почтить память ушедшего из этой жизни величайшего человека, человека-легенды, чей вклад в мировое наследие невозможно оценить никакой из существующих валют в эквиваленте. Майкл Джексон, да друзья, настоящий король поп-музыки... отношение к нему как к человеку может быть совсем разным у каждого, однако стоит признать неоспоримый талант и невероятный головокружительный успех Майкла как вокалиста и, конечно же, виртуоза поп-сцены. кто и когда сможет достичь его уровня?!
и вашему вниманию я хочу предоставить, как ни странно, не его боевик "Thriller", а другую не менее известную песню. слушаем :)

Raistlin  Offline  Сообщение №7 написано: 6 июня 2011, 05:20 | Отредактировано: Corvus - 6 июня 2011, 05:20



0
Майкл, безусловно, фантастический человек... да и человек ли? В его худощавой фигурке столько энергетики, что кажется будто он излучает свет.

Предлагаю поговорить о необыкновенно красивом музыкальном направлении - Нью - Эйдж. Не удивительно, что самые прекрасные песни этого стиля имеют ирландские корни. Дело в том, что когда эльфы покидали наш мир, многие из них были не в силах расстаться с чудесными изумрудными долинами Эрина и остались, предпочтя Родину бессмертию...

в 1982 году на стихи ирландского поэта Йейтса была написана песня «The Stolen Child», которую исполняет Лорина Маккеннитт:


Sinigami  Offline  Сообщение №8 написано: 6 июня 2011, 05:39



301
Могу сказать одно я вырос под эту песню. Эта песня SEGA и картридж с mortal kombat. Вот моё детство))

Raistlin  Offline  Сообщение №9 написано: 6 июня 2011, 11:48



0
Uchiha_Madara, не уверен, что данная композиция вписывается в рамки топика, но это не мне решать...

Представляю еще одну знаковую певицу восьмидесятых. Прекрасная песня, пожалуй лучшая в ее репертуаре.



И помните, главное - не личность исполнителя, а песню...

iDrug  Offline  Сообщение №10 написано: 6 июня 2011, 11:58





помойму эта музыка вписывается в тему ???

ByFlyer  Offline  Сообщение №11 написано: 6 июня 2011, 15:11



Uchiha_Madara, убедительная просьба: с русским шансоном, пожалуйста, не сюда. ведь можно было того же всемирно известного Шарля Азнавура хотя бы, что ли?!
Corvus, вот успел же опередить всего-то на полдня :) действительно, волшебная песня у прекрасной исполнительницы (думаю, ее имя в этой теме всплывет еще не раз)
DrAgGoN, все нормально - вписывается :D только бы вот еще свое впечатление описал...
немецкая поп-группа, работавшая в жанре диско с элементами хай-энерджи - именно такое вы сможете найти в Википедии :) только что слова - ее надо услышать, кому-то один раз, а кто-то будет слушать их композиции до конца своих дней. я отношусь ко второму типу меломанов :)
мое знакомство с этой группой впервые произошло еще в детстве в средних классах: у родного дяди в очередной раз "сортировал" виниловые пластинки, и вдруг - на меня с обложки смотрят три феи... а что говорить про услышанное после - это действительно энергичное диско :) да только тогда я еще не разделял музыку по жанрам, все было просто, как в анекдоте про встречу с динозавром - нравилась и не нравилась... ну, да ладно - меньше слов, громче звука!


Raistlin  Offline  Сообщение №12 написано: 6 июня 2011, 15:36



0


Древняя Эллада. Место где грань между миром богов и миром людей столь тонка, что через нее может переступить каждый, место, где каждый камень пропитан историей и хранит воспоминания о великих героях прошлого. Крики чаек, белый парус рыбачьей фелуки, по извилистой дорожке между пирамидальными кипарисами пробирается старик - пастух, погоняющий свое маленькое стадо... Эллада - мечта наяву...


ByFlyer  Offline  Сообщение №13 написано: 6 июня 2011, 16:08



их самый известнейший хит «Venus» моментально завоевал место в сердцах людей по всему свету, а в советских странах его любовно называли "Шисгара" :) именно он сделал голландскую рок-группу из Гааги величайшей легендой, чье название навсегда внесено в скрижали музыкального жанра Рок
Shocking Blue - это совсем отдельная страничка в жизни-романе каждого меломана: кто-то успеет долистать до нее сам и радость внезапного открытия будет безмерной, а кому-то ее откроет самый близкий друг и от того она удвоится :D

моя любимая песня из альбома "At Home" (1969) (помимо Venus) - это The Butterfly And I. для меня она будто состоит из двух неразрывных половинок: есть в ней помимо легкого, прозрачного полета в утренние часы летнего дня красивой, чарующей взгляд, бабочки, безразмерного бытия сливающегося с фантазией художника, что пишет картину цветными красками настроений, и нечто вполне земное, энергия и драйв фонтана чувств и эмоций, словно последний безумный танец мотылька в отблесках вечернего костра...
и услышать это можно только дослушав до конца

Raistlin  Offline  Сообщение №14 написано: 7 июня 2011, 11:20



0
А для меня музыка началась с потрясающей шведской группы АББА. Старенький кассетник с несколько раз перезаписанными кассетами, а после был сборник клипов на видеомагнитофоне... Поставлю свою, любимую.


ByFlyer  Offline  Сообщение №15 написано: 7 июня 2011, 12:04



помимо пунктуальных немцев и жарких итальянцев в восьмидесятые годы прошлого столетия еще очень даже "зажигали" любвеобильные французы :) и возможно эта группа не снискала своей оглушительной славы, если бы в свое время они не стали записывать синглы и альбомы, дублируя их на английском языке. пожалуй, это решение стало основополагающим для последующего взрыва европейских хит-парадов и прочного удержания первых мест втечение нескольких месяцев...
действительно очень жизнерадостная и энергичная песня французского диско-дуэта Ottawan

Raistlin  Offline  Сообщение №16 написано: 7 июня 2011, 12:18



0
nick005, здорово, что ты упомянул ребят с родины Д'Артаньяна! А уж если мы заговорили о прекрасной Франции, то невозможно не вспомнить об этой, культовой для многих, песне... Вояж, Вояж!


Чума  Offline  Сообщение №17 написано: 7 июня 2011, 12:30



0

Raistlin  Offline  Сообщение №18 написано: 7 июня 2011, 12:35



0
Чума, отличные ребята, кстати - не оффтоп, группа образовалась в 91 году, она укладывается в предоставленные рамки.

ByFlyer  Offline  Сообщение №19 написано: 7 июня 2011, 12:36



Цитата Corvus

культовой для многих


ООО!!!!!! да, да, да!!! я прыгаю и радуюсь! это настоящий шоколад :)
продолжая "уроки французского" музыкального творчества невозможно не вспомнить "...французскую певицу, актрису и фотомодель Ване́ссу Шанта́ль Паради́"
и естественно ее хит «Таксист Джо» (Joe le taxi), котрую она исполнила в 14 лет!

Raistlin  Offline  Сообщение №20 написано: 7 июня 2011, 12:46



0
nick005, как ему не позавидовать? эх...

Предлагаю с равнин древней Галлии спуститься южнее, за Пиренеи, в блистательную Кастилию и послушать замечательную группу Mecano.


Чума  Offline  Сообщение №21 написано: 7 июня 2011, 13:01



0
А 1996 год выходит за рамки???

ByFlyer  Offline  Сообщение №22 написано: 8 июня 2011, 08:15 | Отредактировано: nick005 - 8 июня 2011, 08:15



Цитата Чума

А 1996 год выходит за рамки???


Чума, привет тебе в этой теме! а не проще мне в личку написать и более развернуто изложить свой вопрос? :)

Добавлено (08.06.2011, 12:15)
---------------------------------------------
"в основном" чернокожие немецкие парни. во всяком случае, 66% исполнителей евродиско-группы Bad Boys Blue состоит из африамериканцев :D и, конечно же, один из самых узнаваемых хитов 80-х - песня You're a woman, I'm a man именно по этому хиту, установленному у себя на телефоне, я узнаю когда мне звонит моя любимая... :)

BalorMysko  Offline  Сообщение №23 написано: 8 июня 2011, 08:35 | Отредактировано: BalorMysko - 8 июня 2011, 08:45


Technology


450
«Eiffel 65» — итальянское трио из Турина. Наиболее известен его альбом «Europop», в состав которого входят такие композиции, как Blue (da ba dee), Move Your Body, Too Much of Heaven. За этот альбом группа была награждена премией «MTV Music Awards», а сам он стал платиновым. Это группа моего детства.


PS. Сделайте погромче звук, а то очень тихо звучит.

Raistlin  Offline  Сообщение №24 написано: 8 июня 2011, 15:45



0
nick005, вот зря ты назвал так тему! Детство - то у всех было в разное время... у кого - то и 1998 приходится на этот "нежный" период.

Предлагаю все - таки вернуться в более старое время и вспомнить потрясающего чернокожего джазового певца и музыканта - Луи Армстронга. Он, пожалуй как никто другой, обладает какой - то необыкновнно теплой и позитивной энергетикой. Слушая его песни просто отдыхаешь душой...


ByFlyer  Offline  Сообщение №25 написано: 8 июня 2011, 22:02 | Отредактировано: nick005 - 8 июня 2011, 22:04



Corvus, и я теперь понимаю это, а ведь моим рабочим названием для темы было "Ударные хиты былины седой" :) причем, это я на полном серьезе. ну да ладно, я же ведь тебе писал, что эта тема - для тех кто в теме (сорри, за ...) :)
Corvus, нас прямо какими-то волнами накрывает при выборе следующего хита: вот и я до прослушивания Луи (кстати, получил в очередной раз удовольствие от этой песни - спасибо тебе) шел домой с мыслью о том, что следующим треком я поставлю вот это...
не многие знают его имя - Генри Манчини (а если заглянуть в Вики, то окажнтся что это и вовсе псевдоним). а ведь это известный в джазовых кругах композитор и дирижер, автор порядка полутысячи композиций и многочисленных альбомов.
зато известную тему из одноименного мульта слышали наверняка все...

Raistlin  Offline  Сообщение №26 написано: 8 июня 2011, 22:09



0
nick005, дико благодарен тебе за отличную музыку! А вот меня чего - то на ночь глядя пробило на лирику...

Без комментариев. На года, на века, на все времена!


DarthKozel  Offline  Сообщение №27 написано: 8 июня 2011, 23:44



Конечно , группа не моей молодости , но слушаю...и является одной из любимых рок-групп.

The Who — британская рок-группа, сформированная в 1964 году. Первоначальный состав состоял из: Пита Тауншенда (Pete Townshend), Роджера Долтри (Roger Daltrey), Джона Энтвистла (John Entwistle) и Кита Муна (Keith Moon). Группа приобрела огромный успех за счёт неординарных концертных выступлений и считается как одной из самых влиятельных групп 60-х и 70-х годов, так и одной из величайших рок-групп всех времён.




КоварнЭ Team
iDrug  Offline  Сообщение №28 написано: 9 июня 2011, 04:45





очень хорошая песня во всех смыслах этого слова,и в тему вроде тоже укладывается,я не ошибаюсь?

Cryomancer  Offline  Сообщение №29 написано: 9 июня 2011, 07:41


Clan Goliath Scorpion


Я тут почитал тему, и был разозлен как можно было забыть их, и их лучший хит в истории рока?
Ая-я-яй.
Они не нуждаются в представлении, стыдно их не знать.

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.

Raistlin  Offline  Сообщение №30 написано: 9 июня 2011, 09:50



0
Cobalt, "Дым над водой" я даже на баяне играть умею!

Настоящая песня моего детства, маленький я не понимал прелестной простоты этой музыки и глубокой печали текста. Теперь - это одна из моих любимых песен. Как, впрочем, и все творчество этого так рано ушедшего от нас человека...


Форум » Прочие форумы » Таверна » Музыка » Улётные хиты молодости нашей (Музыкальные шедевры прошлых лет)
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб