Форум » Прочие форумы » Таверна » Музыка » Улётные хиты молодости нашей (Музыкальные шедевры прошлых лет)

Улётные хиты молодости нашей
ByFlyer  Offline  Сообщение №1 написано: 4 июня 2011, 23:45



В этой теме предлагаю выкладывать и обсуждать ставшие мировыми хитами и настоящими шлягерами музыкальные композиции прошлых лет. настоящие композиции, которые обрели статус "платиновых" и "золотых", первые аккорды которых буквально за доли секунд взбудораживают ваш мозг, заставляя сердце биться чаще и ощущать целые толпы мурашек, пробегающих по вашей спине :)
мелодия и слова, слившиеся в единое ЦЕЛОЕ, ставшее недосягаемым идеалом и принадлежащее только этому конкретному исполнителю или коллективу
тема не имеет ограничений в музыкальных жанрах, предпочтение отдается диско, поп, року во временном срезе от 70-х до 90-х. приветствуются как видеоклипы, так и аудиотреки
единственная просьба к тем, кому захочется присоединиться: не стоит начинать игру "я знаю больше"... лучше расскажите чем вас привлекает именно эта композиция, при каких обстоятельствах вы услышали и навсегда полюбили эту песню, ваши чувства, эмоции и настроение
зайдите сюда, забудьте о своих настоящих проблемах и окунитесь в волшебный мир прошлого, который уже никогда не вернуть...

Ferz  Offline  Сообщение №391 написано: 22 октября 2011, 01:13




Feral  Offline  Сообщение №392 написано: 23 октября 2011, 18:07


Ушел в World of Warcraft


Не буду представлять! :D

ByFlyer  Offline  Сообщение №393 написано: 29 октября 2011, 09:37



Добряк, ты вообще самый первый пост в этом топике читал?! и с каких это пор Manowar у нас записался в тот же жанр disco? mellow
LIITAHC, Graf, а музыка от вас где?

The Police - команда, которая ближе всех из британской «новой волны» подобралась к статусу «БИТЛЗ», как идеальной поп-группы, то есть, сочетающей творческую изобретательность и высокий художественный уровень с подлинной массовой популярностью. Простоту и спонтанность панка им удалось соединить с ярким мелодизмом и экзотическими интонациями рэггей. В течение не длинной карьеры они нашли свой стиль, постоянно стремились превзойти достигнутое, неизменно демонстрируя ум и безукоризненный вкус.

Путь к славе был для «полицейских» непростым. В эпоху «бури и натиска» панк-рока они не обладали достаточно «анархическим» имиджем, чтобы примкнуть к модному течению. Американец-барабанщик Стюарт Коупленд ранее играл в «прогрессивной» британской банде “Curved Air”, что для панков звучало анафемой. В конце 1976 г. он нашел бывшего учителя Стинга (настоящее имя Гордон Самнер) в ньюкаслском джаз-ансамбле. Вначале они играли с гитаристом Генри Падовани, этот молодой корсиканец был таким крутым панком, что даже не владел как следует инструментом. Первый сингл, выпущенный на собственные средства, — “Fall Out” появился в январе 1977 г. и канул без следа. Осенью в группу пришел гитарист Энди Саммерс, обладавший солидным послужным списком: «отпилил» 14 лет в разных «артовых» и блюзовых бандах. Сменив гитариста, «ПОЛИС» окончательно лишились связей с панк-средой. Концерты были в то время столь редки, что музыканты хватались за любую возможность: записывали рекламные коммерческие ролики на телевидении. Им даже пришлось всем перекраситься в блондинов, когда это потребовалось для рекламы жевательной резинки «Ригли». В январе 1978 г., заняв деньги у брата Стюарта, менеджера Майлза Коупленда, «полицейские» самостоятельно записали материал на целый альбом. Майлз заручился контрактом с фирмой «A & M», и в апреле вышел сингл “Roxanne”, а в августе – “Can’t Stand Losing You”. Группа утвердила оригинальное «белое» прочтение музыки рэггей, которое стало типично для их саунда.



Feral  Offline  Сообщение №394 написано: 29 октября 2011, 17:24


Ушел в World of Warcraft


ByFlyer - легенда :)

А это не многие помнят))

ByFlyer  Offline  Сообщение №395 написано: 30 октября 2011, 15:45



Цитата Swindler

T - REX


как же, как же, одна из лучших композиций Марка Болана. жаль, что он так рано ушел из жизни... хотя, по правде говоря, из семидесятников в этом жанре мне больше Creedance Clearwater по душе :)

Добавлено (30.10.2011, 19:45)
---------------------------------------------
Syber, Байландо хороша как танцевалка, очень хороша :)
что-то давненько я не видел здесь друзей volk007 & morozik75 unsure чем бы вас таким сюда завлечь? о! кажется, придумал...

Mungo Jerry являются одной из групп, прославившихся благодаря всего одной песне. За пределами Англии ансамбль стал известен благодаря композиции "In the Summertime", мгновенно ставшей всемирным хитом. Группа была основана в 1970 году гитаристом и певцом Рэем Дорсетом (р. 21 марта 1946), который к тому времени увлекался рок'н'роллом, скиффлом и блюзом. Остальными участниками ансамбля стали басист Майк Коул, Пол Кинг (гитара, казу), Джо Раш, игравший на стиральной доске и клавишник Колин Эрл. Последний уже успел поиграть с Дорсетом в группе "Good Earth", исполнявшей смесь рок'н'ролла и блюза. Название "Mungo Jerry" было взято из поэмы Элиота. Группа заключила контракт с лейблом "Pye records". Ансамбль имел приятный, сдержанный звук, равно близкий как к фолку, так и к блюзу, что было довольно необычно для того времени. Их творчество немного смахивало на "Cream" и "Blind faith", но все же было более похоже на "Tampa red" и "Piano red".
В мае 1970-го "Mungo Jerry" выступили на "Hollywood Festival" в Ньюкасле. Вскоре после этого в продаже появился дебютный сингл группы, "In the Summertime", с песней, написанной Дорсетом.
Эта цепляющая вещичка в стиле скиффл, удачно вписалась в атмосферу сезона и сразу же стала шлягером. В Англии она с момента выхода две недели возглавляла хит-парады, а также все лето проторчала в тамошних чартах. Группа засветилась на телевидении, а также пользовалась большой концертной популярностью. Вскоре сингл попал в лучшую американскую десятку, проведя несколько недель в чартах. Впрочем, подобное происходило практически в каждой стране, где он был издан. Всего в мире было продано около 15 миллионов экземпляров. Чтобы закрепить успех вдогонку тем же летом был выпущен полнометражный альбом "Mungo Jerry".



iDrug  Offline  Сообщение №396 написано: 30 октября 2011, 17:46



Эта песня стала хитом у хелов...

ByFlyer  Offline  Сообщение №397 написано: 30 октября 2011, 19:07



DrАgoN, действительно отвязная песня Helloween! правда, уже неоднократно слышал ее в исконно "наших" топиках Metal и pro[Metal]

Billy Ocean (Leslie Charles) – известный англо-карибский поп-музыкант, композитор, аранжировщик, пик карьеры которого пришелся на восьмидесятые годы прошлого века. Уже в начале семидесятых годов он играл в составе RnB-группы «Shades of Blue», выступая вместе с этим коллективом в столичных клубах Лондона. Тем не менее, надолго в этой группе он не задержался, и уже в 1972 Билли Оушен начал сольную карьеру. Почти сразу ему удалось заключить контракт с небольшой звукозаписывающей компанией «Spark». Однако музыка не приносила достаточного дохода, поэтому он время от времени подрабатывал на сборочном конвейере компании «Форд Моторз». В середине семидесятых исполнитель решил поменять лейбл и подписал контракт с «GTO». Практически сразу после этого был записан его сингл «Love Really Hurts Without You». Эта работа, изданная в 1976 году, мгновенно поднялась до второй позиции в британском чарте, а в США стала 22. Еще одной успешной композицией оказалась «Red Light Spells Danger», которая также добралась до второго места в хит-парадах Великобритании. В том же 1976 году состоялся официальный релиз одноименного дебютного альбома Оушена, а еще через два года на свет появилась уже вторая пластинка, которая получила название «City Limit». В начале восьмидесятых, будучи достаточно известным в Англии, Билли Оушен начал сотрудничать с лейблом «Jive». Результатом совместной работы стали четыре изданных диска, два сборника, а также несколько синглов. Прорыв произошел в середине восьмидесятых. Невероятным успехом пользовался сингл «Queen», он был выпущен в нескольких вариантах, в африканском («African Queen»), в европейском («European Queen»), а версия «Caribbean Queen» была издана в США. Позднее Билли был награжден за «Caribbean Queen» премией «Грэмми» в номинации «Лучший мужской вокал в стиле RnB». Следом за этим синглом был издан альбом «Suddenly», который также стал бестселлером. На сегодняшний день Билли Оушен продолжает заниматься музыкой, записывая новые синглы и пластинки. Время от времени он дает живые выступления.


к сожалению, толкового видео на данную композицию найти не смог, а потому решил не портить первое впечатление от прослушивания этого прекраснейшего хита


Feral  Offline  Сообщение №398 написано: 1 ноября 2011, 23:36


Ушел в World of Warcraft


Вот еще кое что нашел :) ByFlyer, присоединяйся ;)


ByFlyer  Offline  Сообщение №399 написано: 6 ноября 2011, 13:33



Syber, уже, уже...

Big Mountain - американская регги-группа, очень известна благодаря кавер-версии Baby, I Love Your Way песни Питера Фрэмптона. Кавер-версия вошла в Топ 10 успешных синглов в США в начале 1994, заняв шестое место в Billboard Hot 100, и вскоре после этого второе в Великобритании.
Big Mountain сформировалась из группы середины 80-х Rainbow Warriors (Сан-Диего, Калифорния) в 1991 году, первоначально в групу входили: Джоакин МакВинни «Quino» (вокал), Джером Крус (гитара), Грегори Блэни (барабаны), Копье Родос (барабаны), Манфред Реинк (клавишные), и Линн Копелэнд (бас гитара). Сперва группа оказалась в чартах с песней «Touch My Light» в конце весны 1993, попав в ротацю на мэйнстрим-радиостанциях, таких как B-100 и Q-106 в Сан-Диего. «Baby, I Love Your Way» была включена в саундтрэк к кинофильму «Реальность кусается», и достигла шестого места в Billboard Hot 100 и второго места в UK Singles Chart. Впоследствии, «Sweet Sensual Love» добралась до пятьдесят первого места в Великобритании, а альбом Unity (с составом, теперь включающим ямайского гитариста Тони Чина и барабанщика Карлтона «Санта» Дэвиса), был продан тиражом более чем миллион копий по всему миру. Группа выступала в 1994 и в 1995 на фестивале Reggae Sunsplash. Они сотрудничали с Sly & Robbie, но их прошлые успехи повторить не удалось.



Feral  Offline  Сообщение №400 написано: 7 ноября 2011, 07:26


Ушел в World of Warcraft


ByFlyer, и что это мы тут одни?)))))))))


ByFlyer  Offline  Сообщение №401 написано: 9 ноября 2011, 08:24 | Отредактировано: ByFlyer - 9 ноября 2011, 08:25



Цитата Syber

ByFlyer, и что это мы тут одни?)))))))))


Syber, действительно, непорядок, понимаешь ^_^ кстати, очень гудную песню поставил - вот это как-то действительно мне ближе будет. самое оно! дай-ка я тебя обниму, брат!

копну в далекие 60-ые...

Cliff Richard and The Shadows- Клифф Ричард (настоящее имя Гари Роджер Уэбб). Родился 14 октября 1940 года в г. Луклоу, Индия. Певец, гитарист, композитор. Клифф Ричард - самый первый британский исполнитель, добившийся статуса международной звезды, и потому почитаемый в Англии наравне с Beatles и Rolling Stones. А тот факт, что в период, когда две эти группы только становились на ноги, Клифф Ричард был уже в статусе певца, чья слава со дня на день затмит самого Elvis Presley, лишь укрепляет его позиции в мировой табели о рангах. Музыкальную карьеру исполнителя рок-н-роллов Ричард начал в 1957 году - одержимость песнями Пресли подвигла Клиффа Ричарда присоединиться к скиффл-группе, из которой через несколько месяцев он сформировал коллектив под названием The Drifters (Клифф Ричард - вокал, гитара, Кен Пэйн - гитара, Терри Смарт - ударные). Группа выступала в барах клубах Хертфордшира, а затем ее пригласили в известную лондонскую кофейню ''21'' на Олд Комптон-стрит. Там к ним присоединился лидер-гитарист Иэн Сэмуэлл, и The Drifters стали квартетом. В 1958 году The Drifters крупно повезло: музыкантов пригласили участвовавать в популярном воскресном шоу молодых талантов в кинотеатре ''Гоумонт'', которое проводила кинокомпания ''Шеппертон''. Присутствовавший на шоу ведущий театральный агент Великобритании Джордж Гейни мгновенно распознал в Клиффе Ричарде потенциальную звезду, чей выраженный сексуальный имидж и уникальная вокальная манера будут иметь спрос, финансировал запись демо двух композиций группы, ''Breathless'' и ''Lawdy Miss Clawdy''.



LIITAHC  Offline  Сообщение №402 написано: 9 ноября 2011, 09:41



155
После долгой задержки спешу вас обрадовать - у меня есть взапасе музло! Да какое!
1. Кто-то играл в Блэк Опс и слышал эту песню. Игра мне нравится меньше чем песня, но вместе это - просто чудо!

Feral  Offline  Сообщение №403 написано: 15 ноября 2011, 08:40


Ушел в World of Warcraft


Вот еще один шедевр - Золотые Баллады


ByFlyer  Offline  Сообщение №404 написано: 17 ноября 2011, 14:29



Цитата Syber

Вот еще один шедевр


Syber, не поспоришь, замечательная песня! одна из моих любимых в общем и в творчестве этой группы в частности ^_^

думаю, композицию, прозвучащую после небольшого описания, не слышал или не знает, только глухой ^_^ кстати, она всегда мне чертовски напоминала мотивчик одной из песен в творчестве Игоря Талькова

Candy Dulfer - нидерландская саксофонистка и певица. Стала всемирно известной после композиции «Lily Was Here», написанной в ноябре 1989 года вместе с музыкантом Дэйвом Стюартом.
Кэнди Далфер родилась в семье известного нидерландского тенор-саксофониста Ханса Далфера, с детства приучившего Кэнди к правильному пониманию музыки известных джазменов: Сонни Роллинза, Коулмана Хокинса, Декстера Гордона.
В ноябре 1989 года Кэнди Далфер и Дэйв Стюарт написали песню Lily was here (Лили была здесь) — саундтрек к триллеру-драме Бена Вербонга «De Kassière» («Кассирша» / «Лили была здесь»)(Нидерланды). Песня возглавила национальный хит-парад «Dutch Top 40» 25 ноября 1989 года и находилась на этой позиции в течение 6-ти недель, до 30 декабря 1989 года. Успеха композиция достигла и в других странах — второе место в норвежском чарте Norwegian Singles Chart, 6-е место в британском чарте UK Singles Chart. Летом 1990 года композиция занимает 11-е место в хит-параде ста наиболее популярных песен в США — Billboard Hot 100.




к сожалению, качество звука в приведенном выше клипе оставляет желать много лучшего, поэтому для истинных меломанов ставлю в плеере только "звук" ;)


volk007  Offline  Сообщение №405 написано: 19 ноября 2011, 03:23



ByFlyer, Браво,Lily Was Here-просто универсальная композиция для релакса! good

Меня тут давненько не было,так что пардон если уже не первый буду.Хочу предложить тоже мелодию от James Last под названием "одинокий пастух".В моем плейлисте она стоит наряду с бессмертными творениями П.Мориа и Э.Мориконе.



A la guerre comme a la guerre...
ByFlyer  Offline  Сообщение №406 написано: 20 ноября 2011, 12:21



Цитата volk007

Браво,Lily Was Here-просто универсальная композиция для релакса


volk007, спасибо! рад, что хоть кому-то понравилось. James Last - бессмертная классика, немеркнущая веками good

странно, но в этой теме до сих пор, насколько я помню, мы с вами так и не упомянули замечательного певца и композитора Bryan Adams unsure

Bryan Adams. Голубые джинсы, белая футболка, шлепанцы на босу ногу, гитара в руках - кто не знает этого простого канадского парня, кто не помнит его хрипловатого доверительного голоса, кто не слышал его трогательных баллад о сказочной любви, которая бывает только в кино? Простой парень, написавший несколько десятков мировых хитов, установивший ряд рекордов, входивший в список самых популярных артистов англоязычного мира с середины 80-х до середины 90-х. Большую часть своей взрослой жизни канадский певец, композитор и гитарист Брайан Адамс (Bryan Adams) провел в дороге, даря людям в самых далеких уголках мира настоящий праздник романтики и красоты. Обаятельный вокал, такие простые и завораживающие мелодии, такие органичные аранжировки - всего-то и нужно было, чтобы добиться международного успеха.



Feral  Offline  Сообщение №407 написано: 25 ноября 2011, 16:37


Ушел в World of Warcraft


ByFlyer, согласен с тобой) старые песни еще дают фору многим новым ;)

Вот еще одна - из школьных лет))


Mordecai  Offline  Сообщение №408 написано: 27 ноября 2011, 05:51


Ulenspiegel


622
Lipps Inc - Funky Town

Может кто-то узнает эту песню.)


Пчелы - есть космическая постоянная, все остальное фигня!
Мои каракули.)
LIITAHC  Offline  Сообщение №409 написано: 27 ноября 2011, 06:03 | Отредактировано: LIITAHC - 27 ноября 2011, 06:10



155
Mordecai, О, спасибо тебе, чувак, вернул мне хорошее настроение!
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Джордж Харрисон.

Feral  Offline  Сообщение №410 написано: 3 декабря 2011, 13:52


Ушел в World of Warcraft



Mordecai  Offline  Сообщение №411 написано: 3 декабря 2011, 14:14


Ulenspiegel


622
Люблю эту песню.


Пчелы - есть космическая постоянная, все остальное фигня!
Мои каракули.)
Feral  Offline  Сообщение №412 написано: 3 декабря 2011, 20:10


Ушел в World of Warcraft



Ferz  Offline  Сообщение №413 написано: 7 декабря 2011, 11:21



"play that funky music WHITE BOY!" оууеее good :D

TwoFace  Offline  Сообщение №414 написано: 7 декабря 2011, 13:26





Эх........Шедевры.Владимир Высоцкий.Тут даже говорить не надо.Слушаем.


LIITAHC  Offline  Сообщение №415 написано: 15 декабря 2011, 05:38



155
Блин, я про старого еврея Дилана забыл!

Mordecai  Offline  Сообщение №416 написано: 18 декабря 2011, 07:25


Ulenspiegel


622
Добрая весенняя песня, то что надо зимой :)


Пчелы - есть космическая постоянная, все остальное фигня!
Мои каракули.)
TwoFace  Offline  Сообщение №417 написано: 18 декабря 2011, 07:40





Эх........от этой песни сразу молодость вспоминаю.
Rasputin-Boney M

АльгАмбрА  Offline  Сообщение №418 написано: 19 декабря 2011, 13:05 | Отредактировано: АльгАмбрА - 19 декабря 2011, 14:26


कैलाश पर्वत


169
Хм... извините что возможно не совсем по теме, но именно эта группа ассоциируется с моей"молодостью", просто у каждого она была Своя! :)
Сильно не судите. Группа "Кармен" клип на песню "Лондон гуд бай".


WASD265  Offline  Сообщение №419 написано: 1 января 2012, 18:59



225

Имя нам Легион!
Sabira  Сообщение №420 написано: 2 января 2012, 02:47

А я просто балдею вот от этого. We are the champions live.


Форум » Прочие форумы » Таверна » Музыка » Улётные хиты молодости нашей (Музыкальные шедевры прошлых лет)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб