Форум » Прочие форумы » Таверна » Музыка » Оцениваем Клипы

Оцениваем Клипы
Slаyer  Сообщение №1 написано: 2 июня 2011, 16:32

Гулял тут я по просторам сайта и вдруг мне в голову стукнула идея. Ведь есть тема где пользователи оценивают профили других пользователей. И сразу возник вопрос : а почему не может быть такой темы где к примеру пользователи будут оценивать клипы ?!

Так что вот , решил открыть подобную тему.

Работать она будет так: пользователь оценивает клип(ы), что содержится в предыдущем посте, и в этом же посте закидывает свой собственный, который будет оценивается по следующим критериям :

1- Музыка
2- Вокал
3- Постановка
4- Исполнитель


Внимание всем! Несколько правил:
  • Посты, не содержащие в себе клипа или оценок предыдущего, будут безжалостно удаляться, а авторы получать в награду предупреждения с занесением в личное дело.
  • В композиции не должно содержаться мата ни на каком языке.
  • Должна присутствовать более-менее подробная аргументация своих оценок.

    Несоблюдение этих элементарных правил приведёт к удалению Вашего поста вместе с содержащимся в нём клипом.

  • iDrug  Offline  Сообщение №1231 написано: 20 февраля 2012, 11:04



    ByFlyer,

    1- Музыка 10(МЯСООО!!!)
    2- Вокал 10(Походу он долго тренировался. :D )
    3- Постановка 8(Только за красивых девушек,а так обычный клип.)
    4- Исполнитель 10(Без комментариев.)

    Godsmack - Whatever(Извиняюсь за тихий звук,лучше не не нашел.)

    ByFlyer  Offline  Сообщение №1232 написано: 20 февраля 2012, 12:31



    Цитата DrАgoN

    за красивых девушек,а так обычный клип


    DrАgoN, именно! вся соль в музыке :D

    по Godsmack'у пробегусь следующим образом:
    1 музыка - 9/10 (жестковато, но не очень. а вот мотивчик запоминающийся такой)
    2 вокал - 9/10 (скажем так, довольно узнаваемый)
    3 исполнитель - 10/10 (кстати, в молодости все они выглядели посвежее, нежели на текущий момент :D )
    4 постановка - 8/10 (как бы лив, но лучше как пеперсы прыгать, чем стоять истуканами)

    для оценку вбрасываю черно-белый (какая прЭлесть! что может быть лучше?!) клип еще молодых и еще совсем волосатых Overkill


    Dimusu  Offline  Сообщение №1233 написано: 21 февраля 2012, 11:45





    ByFlyer, Ну что же, пусть я и не большой поколонник ностальгических мотивов, однако:
    1. Музыка - 9, отличная работа всей группы, и гитаристов в особенности. Простенько, без выкрутасов и в меру тяжело... Sore wa zekko desu ne)
    2. Вокал - 8, безусловно хорош, но по-моему не слишком вяжется подобный с основными гитарными партиями. На мой вкус, разумеется)
    3. Постановка - без оценки, тут думаю понятно, ибо постановки, как таковой и нет)
    4. Исполнитель - уверенная и заслуженная 9, и в знак уважения к группе, ну и потому, что вправду весьма недурно играют)

    Сам же выставлю сию работу японских нео-классиков Versailles. Слушающим итальянцев Rhapsody of Fire должно прийтись по душе)

    iDrug  Offline  Сообщение №1234 написано: 21 февраля 2012, 12:00



    Димс,
    Музыка 7 (Единственное что не вызвало у меня неприязни,но какая та она слабоватая.)
    Вокал 4 (Я уже раньше писал,ну не люблю я японский вокал.)
    Постановка 5(Не понимаю я японцев...)
    Исполнитель 2(Ужос!Я думал мне кошмары сниться начнут от таких красавцев.)

    Не в обиду я просто объективно оценил видео...


    Ну вот опять шведы. :D

    Hripelov  Offline  Сообщение №1235 написано: 21 февраля 2012, 13:03



    328
    DrАgoN,
    музыка - 10 (мощно, драйвово)
    вокал - 10 (наиболее подходящий к ситуации, да и не могу я представить Сабатон с другим вокалистом)
    исполнитель - 10
    постановка - 8 (ибо кадров собственно Хиросимы и Нагасаки маловато, хотя вся эта дьявольская красота мягко говоря завораживает).




    »»───(knee)───►
    ByFlyer  Offline  Сообщение №1236 написано: 22 февраля 2012, 08:56 | Отредактировано: ByFlyer - 22 февраля 2012, 09:01



    Hripelov, так не честно!!! *слушает балладу и смотрит на запись в шапке ветки про "все по..."* поэтому мы пойдем иным путем:
    1 музыка - 10/10 (здесь действительно есть все для того, чтобы однажды услышать и влюбиться в сей композишн)
    2 вокал - 10/10 (как-никак Хэтфилд останется Хэтфилдом даже после голимого эксперимента с Лу Ридом)
    3 постановка - 10/10 (просто шикарная! в серых, полутемных тонах, с тайным подсмыслом - класс)
    4 исполнитель - 9/10 (вот и попался! а потому что нечего было всей банде патлы стричь lol :lol: lol :lol: )

    а вот такими должны быть самые что ни на есть труЪшные клипы металхэдов :D смотрим...


    FyFen  Offline  Сообщение №1237 написано: 22 февраля 2012, 23:39



    ByFlyer
    1 музыка - 5 (но это действительно странно для меня :D )
    2 вокал - 5 (я все еще в странном непонимании mellow )
    3 постановка - 10 (это шедевр!)
    4 исполнитель - 5 (но все же как-то так..)

    После того что выше, не много легенькой музычки :D

    Юрий_Бойка  Offline  Сообщение №1238 написано: 23 февраля 2012, 06:21


    Undisputed


    FyFen, музыка 5, вокал 5, постановка 7, исполнитель 8



    Bring it on
    ByFlyer  Offline  Сообщение №1239 написано: 23 февраля 2012, 07:39



    Юрий_Бойка, типа метализированный кавер на очень известную композицию? :)
    1 музыка - 8/10 (остался со странным ощущением после услышанного... мейнстрим, что ли?)
    2 вокал - 7/10 (исполнено неплохо, но без должной глубины чуЙств)
    3 постановка - 5/10 (особого сюжета я здесь не заметил)
    4 исполнитель - 5/8/10 (две оценки - для парня, чрезмерно позирующего не по сути, и герлочек)

    вам для оценочки совершенно ненапряжный клипец:


    FyFen  Offline  Сообщение №1240 написано: 23 февраля 2012, 10:17



    ByFlyer,
    1 музыка - 5 (Ну не знаю..)
    2 вокал - 5 (Ну как-то опять не знаю..)
    3 постановка - 10 (Нет, ну это не честно <_< )
    4 исполнитель - 10 (Вот как высокие оценки-то заработать :D )

    Хах, ну тогда вот. Все лавры достанутся мне)) Только детям нельзя смотреть ^_^

    ByFlyer  Offline  Сообщение №1241 написано: 23 февраля 2012, 10:33



    FyFen, Massive Attack - мои любимчики из бристольской тройки good жаль, что песня шла в ремиксе. только я более чем уверен, что это - не клип на композицию, в всего-навсего реклама и это доказывают идущие в конце трейлера титры с указанием на сайт. смотри, чтобы не вынесли из эфира (только не по морально-этическим соображениям, а в связи с несоблюдением регламента ветки)
    по сабжу:
    1 музыка - 9/10 (только потому, что в миксе)
    2 вокал - 10/10 (без лишних разговоров)
    3 постановка - ?/10 (потому как не клип, но... девчата хороши)
    4 исполнитель - 0/10 (его здесь мы не лицезрели)

    для оценки нямка от Робби


    FyFen  Offline  Сообщение №1242 написано: 23 февраля 2012, 14:47



    ByFlyer,
    1 музыка - 10 (Все остальное по 10. тут даже не к чему придраться. хорошая музыка.)
    2 вокал - 10
    3 постановка - 10
    4 исполнитель - 10

    Вот вам хорошая песня и хороший фильм в одном клипе.

    Dimusu  Offline  Сообщение №1243 написано: 23 февраля 2012, 16:52





    FyFen,
    1. Музыка - без лишних слов, 10-ка. Мягкая, спокойная, незамысловатая, и оттого красивая мелодия приятно действует на слух)
    2. Вокал - 9, ибо скажу честно, не слишком люблю русскоязычные песни, хотя голос, безусловно, отличный)
    3. Постановка - пожалуй, не стану оценивать, ибо её как-таковой и нет, а просто нарезка из частей фильма, пусть и действительно хорошего)
    4. Исполнитель - 10, они и по отдельности то весьма недурны, а вместе...)

    А вам на оценку отличное PV от 陰陽座 (Предупреждение: тем, у кого при услышании японского вокала уши сворачиваются в трубочку, лучше оставить честь оценки другим) smile2


    DоктоR_Гатлинг  Offline  Сообщение №1244 написано: 23 февраля 2012, 21:12 | Отредактировано: DоктоR_Гатлинг - 24 февраля 2012, 09:13



    966
    Димс, К сожалению, я один из тех, кто не особо любит азиатский рок (уж пардонте, уважаемый тёзка), а посему, следуя вашей просьбе, оценю предыдущего вам пользователя ;)

    Итак:
    FyFen,
    1) Музыка-релаксирующая, спокойная, без лишних ужимок и прыжков-однозначно 10
    2) Вокал- если честно, то я не понял основной концепции песни. Она как будто обо всем и ни о чем одновременно, смысловая нагрузка(открытая и двусмысленная)-отсутствуют. За красивый голос, только 5
    3) Постановка-соглашусь с Димс'ом, нарезка из фильма-не постановка
    4) Исполнитель-Би-2....приятные воспоминания...однозначно 10

    Интересно, как вы оцените этот весьма неоднозначный клип....(З.ы. Просьба молодых людей, не интересующихся политикой и тех у кого речетатив вызывает рвотные позывы-не беспокоиться и не трепать себе нервы (или оцениваем сразу клип Димса, мой пропускаем) )


    Freealien  Offline  Сообщение №1245 написано: 23 февраля 2012, 21:39


    Фуррик-писатель


    87
    1- Музыка - "три аккорда, два струна". Ничего такого, чтоб сказать "Да, ребята умеют!" (3)
    2- Вокал - чувак! Это рэпчик. На любителя... Ну пропиарили и толку. Народ и без них изберёт кого нужно. (3)
    3- Постановка - народ курит и пьёт, сидят в дворике и засрали его. Это ли моральный облик страны? Я так не думаю. (1)
    4- Исполнитель - я их не знаю и слушать их в дальнейшем не собираюсь. Я и не любитель рэпа, но слышал рэп "про жизнь" и гораздо лучше. (1)
    С этого клипа человек начал продвигаться вверх по карьерной лестнице и добился мирового признания "Короля поп музыки".

    DоктоR_Гатлинг, а что вы ожидали услышать от человека, который не разделяет ваших музыкальных предпочтений, в теме, охватывающей ВСЕ жанры музыки? Я мог бы дать точно такую же оценку (практически) на ваш клип, но мне гораздо проще проигнорировать его и запостить клип в теме Pro[metal], так как тема эта меня мало интересует. Впредь не советую вас пугать кого-то понижением репы за то, что он высказывает своё отношение к вашей музыке. Wailhorn.

    Я не гоняюсь за престижем, так как количество репутации, не покажет всю правду о человеке. (ИМХО)

    МОНОЛИТ - Only the strongest will survive...
    ЗАВХОЗ группировки МОНОЛИТ
    Мои рассказы и стихи.
    ByFlyer  Offline  Сообщение №1246 написано: 24 февраля 2012, 11:23



    устроили тут чОрт знает что :) ребята, тема ОБЩАЯ для всех!!! для чего делать эти приписки, если вы все равно не знаете кто следующим оценит оставленное вами видео? не понимаю...

    в кратце прошуршу по клипам Димса и DоктоR_Гатлинг'а. что касается первого:
    1 музыка - 8/10 (довольно бодро, но складывается впечатление, что все в Японии наяривают свой, особенный, но все же power metal)
    2 вокал - 9/10 (голос более чем красивый. думаю, если бы переложить слова на инглиш, группа могла бы иметь определенный успех в Европе)
    3 постановка - 6/10 (вроде бы как есть, но в то же время как бы и отсутствует по-большому счету. скорее всего, чтобы осмыслить идею, нужно понимать о чем поется)
    4 исполнитель - ?/10 (не могу быть уверен, что в кадре мелькал сам исполнитель)

    по второму (по двум пунктам в приписке вроде бы вполне адекватен):
    1 музыка - 4/10 (совершенно незатейливый мотивчик, в принципе иного и не ожидал. красивое музыкальное сопровождение в этом жанре я слышал пока только у Ассаи)
    2 вокал - 6/10 (хорошо читаемо=хорошо воспринимаемо на слух. и все...)
    3 постановка - 7/10 (немного поулыбался, единственный жирный минус - низкобюджетно)
    4 исполнитель - 6/10 (Серега в свое время смотрелся брутальнее и одновременно с этим приятнее)

    далее по клипу от пользователя freealien:
    1 музыка - 10/10 (что тут говорить? шедевр)
    2 вокал - 10/10 (аналогично)
    3 исполнитель - 8/10 (внешне сам Майкл здесь еще, конечно, смешной)
    4 постановка - 10/10 (бле-стя-ще!!! одни титры уже пробрасывают толпы мурашек по коже :) помню очень здорово этот клип еще из своего детства (юности?), а процесс перевоплощения в монстра вызывал реальный страх :shok:)

    для оценки:


    iDrug  Offline  Сообщение №1247 написано: 24 февраля 2012, 12:31



    ByFlyer,
    Музыка 10(Ну для такой песни все окай.)
    Вокал 10(У парня талант. :) )
    Постановка: 9(Как всегда спасают девушки в клипе nyam )
    Исполнитель 10(Настоящий мужик.И байкер по совместительству.) :D

    Вот каГ бЭ великий клип из великого фильма. nyam

    Vottak  Offline  Сообщение №1248 написано: 24 февраля 2012, 19:35



    46
    1. Музыка на 8
    2. Вокал на 9 (оригинально)
    3. Постановка 9 (весело)
    4. Исполнители 10 (100%)
    Итоговая оценка твёрдая 9

    DrАgoN, а что это за фильм?( я не видел :( )

    Вот то что нравится мне:

    Приятного просмотра Всем!

    ... Всё относительно ...
    Dimusu  Offline  Сообщение №1249 написано: 24 февраля 2012, 20:16





    Vottak,
    1. Музыка - 9, весьма понравилось, ибо я сейчас как раз пересел на более спокойные мелодии, но чего-то всё же не хватает.. Может, разнообразия ?)
    2. Вокал - 9, также весьма недурное пение, мягкое, довольно приятное, довольно мелодичное, однако, возможно даже слишком мягкое)
    3. Постановка - 7, не в обиду, но подобных постановок довольно таки много, и не сильно они и различаются...
    4. Исполнитель - в целом, заслуженная 8.5, ибо ребята недурны в плане звучания, но как-то шаблонно выходит, что-ли..

    Сам же выставлю сие, довольно таки длинное PV от японских товарищей Versailles. (Рекомендую выставить качество, отличное от 360p) smile2


    Cryomancer  Offline  Сообщение №1250 написано: 24 февраля 2012, 20:51 | Отредактировано: Angelripper - 24 февраля 2012, 20:51


    Clan Goliath Scorpion


    Димс,
    И - 7
    М - 8, парням нужно отдать должное, играют технично и тяжело, в таких-то костюмах.
    П и В - 3, много пафоса и соплей, нужно больше жестокости.

    Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.

    Юрий_Бойка  Offline  Сообщение №1251 написано: 25 февраля 2012, 03:51


    Undisputed


    Angelripper,
    И - 8
    М - 6
    П и В - 7



    Вот это музыка


    Bring it on
    xBOMBERx  Offline  Сообщение №1252 написано: 25 февраля 2012, 17:16





    870
    Юрий_Бойка,
    10
    9
    10
    8

    Dimusu  Offline  Сообщение №1253 написано: 25 февраля 2012, 20:29





    _Frank_Horrigan_,
    1. Музыка - 7.5, неплохо, но слишком монотонно и однообразно. Первое всё же страшнее)
    2. Вокал - 8, некоторая доля умения менять голос на ходу у него таки имеется, да и вообще не самый плохой голос..
    3. Постановка - без оценки, life же)
    4. Исполнитель - 7.5, играют они не так и плохо, но никогда мне не нравился Мэнсон и его со-группники..

    Вам же, господа и дамы, на оценку я дам композицию японских Versailles:

    Юрий_Бойка  Offline  Сообщение №1254 написано: 26 февраля 2012, 04:00


    Undisputed


    Димс,
    И - 9
    М- 7
    П и В - 10



    Bring it on
    Dimusu  Offline  Сообщение №1255 написано: 26 февраля 2012, 20:16





    Юрий_Бойка,
    1. Музыка - 9, мягкая, приятная, настраивающая на некий неопределённый лад. Плюс, эта песня - одна из моих любимых)
    2. Вокал - без оценки, согласись, в этом жанре такого понятия нет)
    3. Постановка - 8, типичная для подобного жанра и исполнителей, но не слишком уж и плохая)
    4. Исполнитель - 8.5, вместе у сих ребят получается весьма недурная музыка, ведь недаром это вошло в OST к 4-ому Форсажу)

    Вам же выдам сие на оценку) P.S. Возрадуйтесь, любители Тетради Смерти, ваша песня)


    ByFlyer  Offline  Сообщение №1256 написано: 28 февраля 2012, 07:09



    Цитата Димс

    Возрадуйтесь, любители Тетради Смерт


    хто гэта такiя?! :D

    Димс, пробегусь по клипу примерно таким образом:
    1 музыка - 9/10 (задиристо и забойно. стесняюсь спросить: японский metalcore?)
    2 вокал - 9/10 (под стать музыке и радует знакомый "английский")
    3 постановка - 9/10 (не дурно парни так американскому "культурному" наследию бульдозером прошлись)
    4 исполнитель - 8/10 (еще чуть-чуть и скоро станут истинными америкосами. после пластики...)

    для оценки свежий-пресвежий, новый-преновый клип от Black Stone Cherry. зовите сюда Дракона :D


    iDrug  Offline  Сообщение №1257 написано: 28 февраля 2012, 07:35



    ByFlyer, Вот черт,ты вернулся!!!

    10 Музыка
    10 Вокал
    10 Постановка
    10 Исполнитель

    Вот моя любимая песня у них...

    Hripelov  Offline  Сообщение №1258 написано: 28 февраля 2012, 08:34



    328
    DrАgoN, интересно играют, кто такие, почему я о них не слышал?
    Оценки следующие:

    музыка - 10
    вокал - 9
    исполнитель - 7
    постановка - 6

    вот вам Метлы немного



    »»───(knee)───►
    iDrug  Offline  Сообщение №1259 написано: 28 февраля 2012, 11:12 | Отредактировано: DrАgoN - 28 февраля 2012, 11:30



    Hripelov, Не знаю,я сам о них по зомбоящику услышал. :D

    Музыка 10
    Вокал 9(Чего-то не хватает)
    Исполнитель 10
    постановка 7 (можно было и покреативнее сделать клип.)


    ByFlyer  Offline  Сообщение №1260 написано: 1 марта 2012, 08:34



    DrАgoN, есть такая штука у Эксодус, которая лучше воспринимается на слух, нежели визуально :)
    1 музыка - 9/10 (особенно припев качает здорово)
    2 вокал - 9/10 (почти идеал, но все же не Slayer :D )
    3 постановка - 6/10 (вроде бы и сет показан, и документальная нарезка присутствует, и даже мультяшка, но все же все это не очень между собой гармонирует и создается ощущение незаполненности идеей)
    4 исполнитель - 7/10 (с патлами было круче, а теперь еще и металкоровские боты в кадре...)

    для оценок представлю вашему вниманию новый клип группы Five Finger Death Punch


    Форум » Прочие форумы » Таверна » Музыка » Оцениваем Клипы
    Поиск:





    Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб