Форум » Софт, операционные системы, железо » ОС и софт » Какая у вас ОС ?

Какая у вас ОС ?
Какая у вас операционная система ?
1. Linux [ 14 ] [2.64%]
2. Mac OS [ 3 ] [0.57%]
3. Chrome OS/ iOS / Android [ 2 ] [0.38%]
4. Windows XP [ 169 ] [31.89%]
5. Windows Vista [ 19 ] [3.58%]
6. Windows 7 [ 278 ] [52.45%]
7. Windows 8 [ 21 ] [3.96%]
8. Другая [ 15 ] [2.83%]
9. Windows 10 [ 11 ] [2.08%]
Всего ответов: 530
Guchi  Сообщение №271 написано: 8 декабря 2011, 11:28

7-ка уже больше года стоит,если не больше.

ChoSic  Offline  Сообщение №272 написано: 10 декабря 2011, 13:22 | Отредактировано: ChoSic - 11 декабря 2011, 21:18



42
Цитата YikxX

И чем же, позвольте спросить?


Многим, например диспетчером задач гораздо более оптимизированным под работу с многоядерными процессорами, намного более эффективное использование оперативной памяти, Сэвэн SP1 х64 такая же свежая как и Сэвэн SP1 х32, в отличии от ХР, где ХР х32 SP 3, а х64 ХР только SP2, со всеми вытекающими. Множество современных технологий ХР не не поддерживает, перечислю парочку: 10-11 Dx(самопальные сборки ХР не в счет, они не имеют ни какого отношения к оригинальному продукту Майкрософт), Nvidia 3DVision, HD3D, по умолчанию ХР не может использовать жесткие диски объемом более 2.2 терабайт, Intel Smart Response, система ввода планшетного ПК(если моноблок с сенсорным управлением), AHCI, Turbo Boost на ней не корректно работает. Вообщем перечислять можно очень долго, чем именно Сэвэн лучше ХР.

NaNo[VedRoiD]  Offline  Сообщение №273 написано: 10 декабря 2011, 13:40 | Отредактировано: VedRoiD - 10 декабря 2011, 13:41



54
Windows 7 x64 стоит уже 1-2 года, первое время было очень не удобно, особенно при подключении интернета ( доооолго искал, у провайдера в конторе не кто не знал, как правильно настраивать).
Но как к всему привык, нравиться больше чем XP.

Надейся на лучшее, но готовься к худшему и запомни:
Всё хорошее быстро кончается.



" \/ рюмка , \_/ стакан , \__/ ведро, \___/ тазик - эволюция! "
Сангвин  Offline  Сообщение №274 написано: 11 декабря 2011, 19:32



41
У меня - Окна 7

Победа, или Совнгард!!!
Shаdow  Offline  Сообщение №275 написано: 28 декабря 2011, 10:34


Воля Клинков


семерка 32-разрядная(модем на 64-разрядной не работает)

Ничего на свете лучше нету,
Чем сожрать имперскую планету!
Там где раньше жили-были люди,
Скоро ничего уже не будет!
Chiana  Offline  Сообщение №276 написано: 28 декабря 2011, 10:46



После очередной смены ПК остались только:
Windows 7 Ultimate SP1 6.1.7601 x64
Ravenfield (Linux Edition) 1.3.00.90000pre x64
Цитата ChoSic

AHCI

Поддерживает, но нужно ставить доп. драйвер при установке.


Koxae  Offline  Сообщение №277 написано: 28 декабря 2011, 17:58





Я не такая умная, как здесь собравшиеся и выбираю ос интуитивно. Начинала на Finder (это было чудо), потом с мака пересела на пентиум. Сперва была вин 98, очень хорошая и стабильная винда. Всякие миллениумы и 2000-ные я благополучно пропустила, опять же, не сознательно, а, просто, не понравились. Потом долго пользовалась хп, а висту невзлюбила сразу, хотя и не щупала :) Семёрку, напротив, поставила почти сразу и мгновенно её полюбила. С чисто пользовательской точки зрения, она гораздо удобнее своих предшественниц. И красивее :) Хлебные крошки оценила мгновенно, не представляю теперь себе адресной строки в проводнике иначе. Вообще, работать с файлами стало гораздо удобнее. Панель задач уже гораздо больше оправдывает своё название (хотя подгрузка ярлыков файлов в закреплённую программу у меня регулярно отваливается, пришлось ставить гаджет и в него уже пихать нужные ярлыки). Прироста или падения скорости, по сравнению с хп, не заметила. Все нужные мне пункты: администрирование, панель задач и тп находятся там же, где и всегда, произошли лишь некоторые косметические изменения, не всегда удобные мне, но легко переживаемые.

Уроки Adobe Photoshop
Hellsing  Offline  Сообщение №278 написано: 29 декабря 2011, 22:41



248
Windows 7 good

WASD265  Offline  Сообщение №279 написано: 2 января 2012, 05:59



225
Стрелял XP ровно до того момента когда купил Just Cause 2 пришлось переустанавливать на Win.7 так на ней и остался.

Имя нам Легион!
ChoSic  Offline  Сообщение №280 написано: 2 января 2012, 13:46



42
Цитата ChoSic

самопальные сборки ХР не в счет

То есть, я подразумеваю различия не только в абсолютной не поддержке, но и не поддержки без необходимости "танцев" К танцам относится установка драйверов на AHCI во время установки системы, а это минус, причем существенный. Так как, не проблема это только для тех, кто знает что такое AHCI, для чего он нужен, и как поставить ХР, когда этот режим активен. Для тех же, кто не знает что такое AHCI(часто на новых материнках этот режим включен по умолчанию) это становится проблемой, так как ХР не устонавливается, а человек не понимает почему. Это, как я говорил, существенный минус )

Chiana  Offline  Сообщение №281 написано: 2 января 2012, 14:00



Цитата ChoSic

Преимущества 64-битной системы над 32-битной я надеюсь не нужно разъяснять)

Вот только ввиду полного доминирования х32 софта и игр, преимущества остаются за кадром.
А неопытные, в итоге, кричат "ОС многа жрёт! <_< " итп...


murka-156  Offline  Сообщение №282 написано: 2 января 2012, 14:16


Страж-командор Ферелдена


На новом компьютере установлена Windows 7

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Killy  Offline  Сообщение №283 написано: 5 января 2012, 04:51


Проклятое божество


WIN 7 )

YikxX  Offline  Сообщение №284 написано: 5 января 2012, 06:09 | Отредактировано: YikxX - 5 января 2012, 06:14


Местный Дон Кихот Ламанчский


Цитата ChoSic

Nvidia 3DVision, HD3D, по умолчанию ХР не может использовать жесткие диски объемом более 2.2 терабайт, Intel Smart Response, система ввода планшетного ПК (если моноблок с сенсорным управлением), Turbo Boost

Это все прибамбасы для зажравшихся, к большинству пользователей ПК они не имеют никакого отношения. А вот переключаемое видео в ноутах упомянуть бы стоило. ;) Но, опять же, никто не мешает использовать железо без этой фичи - оно пока есть и деваться никуда не собирается. Думаю, что необходимость использовать кочергу, раз уже этого требует железо, ни для кого не является секретом. :)

И если кочерга лучше - почему не наблюдается бурного перехода на нее в производственном и административном секторе? А я объясню почему - потому что либо тупо нет и не предвидится драйверов под спец. устройства, либо есть - но работает через одно место, либо просто переучивать сотрудников под тупой интерфейс кочерги - себе дороже. Про геймеров всяких промолчу - им что "соседский хакер" Вася Пупкин посоветовал, то и ставят. Свистоперделки увидят - типа понравилось, типа круто. А не потому, что лучше или хуже. :)

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
ChoSic  Offline  Сообщение №285 написано: 5 января 2012, 14:16 | Отредактировано: ChoSic - 6 января 2012, 00:06



42
Цитата YikxX

Свистоперделки увидят - типа понравилось, типа круто. А не потому, что лучше или хуже.


Я не из тех, кто слушает "соседского хакера" Васю Пупкина" :) Все что я знаю о компьютерах, я узнал в техникуме и из многолетнего личного опыта, и могу со всей ответственностью заявить, Семерка, а особенно Семерка х64, намного лучше подходит для актуальных компьютеров, нежели устаревшая ХР)

И самое главное, товарищ YikxX, судить о том, что же лучше, нужно не только по себе, по своему компу и своим требованиям(мол, это мне не нужно и это тоже не нужно, и вот это абсолютно лишнее, а раз МНЕ это не нужно, значит и ВСЕМ это не нужно. Очень ограниченная точка зрения) ) Железо у всех разное, кому то лучше поставить ХР, кому то, лучше Семерку. Необходимо учитывать и то что ты читаешь не нужным(ведь для кого то, это очень даже нужно(тот же 3D Vision)), а так же все существующее железо, и всем технологии, вот так вот! ^_^

Nolf  Offline  Сообщение №286 написано: 5 января 2012, 15:07



228
Windows 7, но собираюь ставить восьмую

Мистер  Offline  Сообщение №287 написано: 5 января 2012, 15:16 | Отредактировано: Мистер - 5 января 2012, 15:18



Большая Расширенная Виста

YikxX  Offline  Сообщение №288 написано: 5 января 2012, 20:56 | Отредактировано: YikxX - 5 января 2012, 21:11


Местный Дон Кихот Ламанчский


Цитата ChoSic

Железо у всех разное, кому то лучше поставить ХР, кому то, лучше Семерку

С этим я не спорю, так и поступаю. Осталось выяснить, чьи предпочтения обсуждаются в данной теме. ;) Кого-то, у которых какое-то там железо и потребности или же твои. Я свои описал, какие проблемы?

И уж менять поголовно ХР на кочергу, просто потому, что товариСЧ ChoSic сказал, что это, типа, круто, я уж точно не собираюсь. 10% разницы в шапке этой темы мне вообще ничего не говорят - задачи и потребности не те.

Мистер, не совсем так. Кочерга - это всего лишь SP3 для висты, за который мелкомягкие срубили бабосы с ламеров, лишь поменяв название. Гениальный маркетинговый ход, не более.

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
Elones  Offline  Сообщение №289 написано: 5 января 2012, 22:06



YikxX, Windows XP одна из самых удачных ОС в истории Майкрософт. Но, иногда надо признавать, что она устарела и уступает по многим показателям Windows7. Я сейчас самый просто аргумент, но достаточно весомый, приведу - семерка просто-напросто стабильней хр.
Две основные причины почему люди (простые юзеры, не организации) не переходят с хр на семерку:
1) их компьютеры имеют устаревшее железо, и они просто оправдываются
2) это консерваторы, люди толком не успевшие опробовать, или которым тяжело привыкнуть к новому интерфейсу (чаще всё это вместе)
Ну есть еще одна... люди которым так сказали друзья, у которых одна из 2х выше перечисленных причин :D
И это все факты на лицо.

Ждун New World
ChoSic  Offline  Сообщение №290 написано: 7 января 2012, 23:37 | Отредактировано: ChoSic - 10 января 2012, 20:58



42
Цитата YikxX

Ну я тоже сисадмин и дальше то что?


Честно говоря, это утверждение вызывает у меня сильные сомнения... судя по Вашему не объективному, закостенелому и предвзятому отношению к Семерке)
Но даже если Вы и сисадмин... то просто напросто не компетентный)(это не оскорбление, а информация к размышлению) Советую Вам обновить знания... Причем к делу подойти не предвзято... Предвзятое отношение мешает видеть истинную суть вещей.

Elones, Абсолютно верно

Erik_Kartman  Offline  Сообщение №291 написано: 12 января 2012, 14:59



519
Windows 7, жду 8! :D

Продаётся: нервная система в отличном состоянии! Заводится с полоборота!
-Nothing is Absolutely True, But Anything is Possible
Hassan i-Sabbah
Mikk  Offline  Сообщение №292 написано: 13 января 2012, 02:17



137
Windows XP SP3!

Punks not Dead
Gоблин  Offline  Сообщение №293 написано: 13 января 2012, 22:00



Windows 7 SP 1. В древние времена, стояла ХРюша, но после нескольких лет на Семерке, могу своим обычным, юзерским взглядом оценить и скажу, что Семерка куда лучше. Если кто-то не согласен - это ваше дело. Я только высказываю свое мнение и свои предпочтения. ;)

Добавлено (14.01.2012, 02:00)
---------------------------------------------
P.S. Как раз вспомнил, надо последние обновления скачать :D


Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Romzes-demon  Offline  Сообщение №294 написано: 14 января 2012, 00:48



77
у меня стоит две операционки Windows XP Service Pack 3 и Windows 7

Just_Crazy  Offline  Сообщение №295 написано: 14 января 2012, 01:12



609
Windows 7 x64

Мистер  Offline  Сообщение №296 написано: 14 января 2012, 03:07



Цитата YikxX

Мистер, не совсем так. Кочерга - это всего лишь SP3 для висты, за который мелкомягкие срубили бабосы с ламеров, лишь поменяв название. Гениальный маркетинговый ход, не более.


Я догадывался об этом, впрочем мне пофигу :D

Deхter  Offline  Сообщение №297 написано: 21 января 2012, 17:43



С улучшением железа улучшается ОС - проделал долгий и тернистый путь от W'98 до W 7.

TaxisT  Offline  Сообщение №298 написано: 23 января 2012, 20:37



28
XP SP3

1.3 Подпись пользователя не должна превышать 400x150 (px).
Predator  Offline  Сообщение №299 написано: 30 января 2012, 16:48


Sylvanas Windrunner


731
Windows 7 по моему мнению лучшая ОС,хотя раньше думал иначе когда был на ХР.



Нет лучше охоты, чем охота на человека.
Otiose_Spectator  Offline  Сообщение №300 написано: 30 января 2012, 18:43



861
В данный момент сижу на Linux Mint.

Цитата Predator

Windows 7 по моему мнению лучшая ОС


Сударь, а другие фломастеры ОС вы пробовали?

Форум » Софт, операционные системы, железо » ОС и софт » Какая у вас ОС ?
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб