Форум » Софт, операционные системы, железо » ОС и софт » Браузеры

Браузеры
Какой браузер вы используете?
1. 1. Internet Explorer [ 16 ] [3.86%]
2. 2. FireFox [ 142 ] [34.22%]
3. 3. Opera [ 108 ] [26.02%]
4. 4. Chrome [ 134 ] [32.29%]
5. 5. Другое(указать в комментариях) [ 15 ] [3.61%]
Всего ответов: 415
x_0  Offline  Сообщение №1 написано: 2 мая 2010, 18:25



404
Обсуждаем браузеры.


K0PoJIb_HapHuu  Offline  Сообщение №391 написано: 1 сентября 2012, 12:29



39
гугл хрень начинает тупить ((

Chiana  Offline  Сообщение №392 написано: 1 сентября 2012, 12:30 | Отредактировано: Chiana - 1 сентября 2012, 12:31



Цитата Кurt

иегабайт

Сетевая скорость не измеряется в мегабайтах, уточните скорость у своего провайдера.. заодно и о проблеме расскажете, может вас случайно ограничили в скорости. Всякое бывает)


Кurt  Сообщение №393 написано: 1 сентября 2012, 12:35

Chiana, окей, надо уточнить

Fallen_gun  Offline  Сообщение №394 написано: 5 января 2013, 18:15



114
Opera ^_^

Tassaаr  Offline  Сообщение №395 написано: 5 января 2013, 18:27


Коверас


Цитата Fallen_gun

Opera


Я тоже уже давно ею пользуюсь.

Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя. - Ф. Ницше
Safarel  Offline  Сообщение №396 написано: 5 января 2013, 19:37




Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Фаталист  Offline  Сообщение №397 написано: 6 января 2013, 07:24



292
Использую Internet Explorer и Mozilla FireFox в равной степени. Mozilla FireFox использую когда брожу на лёгких сайтах вроде modgames. Internet Explorer использую когда брожу по сайтам где очень много скриптов используется (FireFox же грузит скрипты частями, соответственно ломая их).

Miracle_Paint  Offline  Сообщение №398 написано: 17 января 2013, 17:16



Опера конечно же. Что может быть лучше?

Giltias  Offline  Сообщение №399 написано: 21 января 2013, 13:38



119
когда я авторизуюсь видео не открывается, а когда захожу как гость то все норм. Есть идеи как с этим бороться?

MorviCool  Offline  Сообщение №400 написано: 14 февраля 2013, 17:38


ليس هناك ما هو صحيح، كل شيء مسموح ب


306
IceDragon 18.0.3.1

Жаль что пока он x32, жду пока COMODO до пилит x64

نتعلم كيف نقدر (с)
Твайли  Offline  Сообщение №401 написано: 14 февраля 2013, 21:08





Начинал с My IE . Потом пересел на лисицу

MorviCool  Offline  Сообщение №402 написано: 15 февраля 2013, 09:28


ليس هناك ما هو صحيح، كل شيء مسموح ب


306
Последние версии Firefox очень впечатляют..

نتعلم كيف نقدر (с)
hrebet1  Offline  Сообщение №403 написано: 20 февраля 2013, 13:23



60
Долгое время пользовался  Хромом и Оперой, но перейдя на 8-ку установил (ради эксперимента) IceDragon. Эксперимент удался: новый браузер полностью устраивает, не глючит в Ютьюб (как в том же Хроме), шустр и сообразителен. К тому же,  IceDragon работает в связке с антивирью Comodo Internet Security -- что делает вдвойне  безопаснее серфинг в тырнете. Запасным браузером  (для второстепенных адресов) установил Opera Next -- альфа-версия стандартной Оперы. Но альфа  работает почему то шустрее, нежели финальная версия..  :)

Добавлено (20.02.2013, 17:23)
---------------------------------------------

Цитата Skaletta

Жаль что пока он x32, жду пока COMODO до пилит x64

У меня 8-ка х64 -- IceDragon работает безукоризненно.  Качайте --  удостоверяйтесь..

"Зри в корень!" К.Прутков
MorviCool  Offline  Сообщение №404 написано: 2 марта 2013, 20:53


ليس هناك ما هو صحيح، كل شيء مسموح ب


306
Протестировал на Browsermark 2.0 два браузера на базе Firefox'a, которые по моему мнению считаются лучшими

Мои характерстики(Ноутбук Packard Bell TS11HR)
- Ram 4 Гб (665.2 мгц)
- nvidia GT 540M(1 Гб)
- Intel Core i5 - 2410M (2.4 -> 2.7)

  • IceDragon - 3295

  • Pale Moon x64 - 3296


Как мне сказал сайт, данный продукт на 38% лучше прочих.

P.s.
Такие браузеры как Google Chrome тестировать не имеет смысла. У него самый большой рейтинг 9.*** на XP у него более 16.***

نتعلم كيف نقدر (с)
Svoboda  Offline  Сообщение №405 написано: 14 марта 2013, 23:16


Find The Source


540
Opera, FireFox одинаково пользуюсь.
Вообще бывает так, что и Explorer приходиться юзать.

hrebet1  Offline  Сообщение №406 написано: 16 марта 2013, 16:48



60
Цитата Skaletta

Такие браузеры как Google Chrome тестировать не имеет смысла. У него самый большой рейтинг

После того, как GOOGLE запретил adblock на смартфонах (а значит,  вскорости это, возможно, произойдет и на РС -- как пить дать!) -- думаю, что многие слиняют с Хрома на Лису (и её производные) да на Оперу.

"Зри в корень!" К.Прутков
Derevce26  Offline  Сообщение №407 написано: 21 марта 2013, 15:03



24
Не думал, что в опросе лидировать будет Opera, я ей очень давно пользовался и она меня не очень то и привлекала, на мой взгляд Chrome - это лучший браузер, который сейчас есть. Что по поводу Яндекс браузера, так это тот же, абсолютно тот же Chrome, но более хуже;)

"Ни кому не доверяй ненавидя себя!" - Asphyxia
MorviCool  Offline  Сообщение №408 написано: 21 марта 2013, 18:07


ليس هناك ما هو صحيح، كل شيء مسموح ب


306
Нынешние выходы Firefox'a радуют глаз, скоро выйдет официальная x64 разрядная(я не про Альфу, она хороша но не на столько)

نتعلم كيف نقدر (с)
W@nTeD  Offline  Сообщение №409 написано: 21 марта 2013, 18:31


l3g3nD@rY cR3@tuR3


Skaletta, Уже есть официальный новый буржуйский альфа тестовой(для тестеров) фаерфокс аврора (Mozilla Aurora).

Тема по Hammer Editor
MorviCool  Offline  Сообщение №410 написано: 21 марта 2013, 18:38


ليس هناك ما هو صحيح، كل شيء مسموح ب


306
W@nTeD, ну это же альфа. Я имел виду финальную версию.

نتعلم كيف نقدر (с)
W@nTeD  Offline  Сообщение №411 написано: 21 марта 2013, 18:39


l3g3nD@rY cR3@tuR3


Skaletta, Разработчики не предсказуемы, по этому информацией не делятся.

Тема по Hammer Editor
Furax  Offline  Сообщение №412 написано: 25 марта 2013, 11:50 | Отредактировано: Furax - 25 марта 2013, 11:52





Голосую за хром - удобней, проще, есть куча разных интересных примочек, которые легко интегрируются в браузер. Раньше пользовался жаренной лисой.


The Truth is Out There...
MGmen  Offline  Сообщение №413 написано: 25 марта 2013, 12:11



221
Цитата Furax

жаренной лисой.

Лиса рулит и педалит! Раньше тоже пользовался хромым, но его интерфейс сильно не понравился. - ты наше всё!

Furax  Offline  Сообщение №414 написано: 25 марта 2013, 14:18





MGmen, у меня жаренный начал глючить - перешел на хром. А в каком смысле не понравился ?


The Truth is Out There...
hrebet1  Offline  Сообщение №415 написано: 26 марта 2013, 09:41 | Отредактировано: hrebet1 - 26 марта 2013, 09:51



60
Maxthon 4 - браузер с множеством очень полезных возможностей, включая функцию Super Drag & Drop, управление жестами мыши и возможность использовать во время серфинга один из двух движков:  Trident (ядро Internet Explorer) и WebKit (этот движок используются в таких браузерах, как, например, Google Chrome и Safari). Maxthon 4 - облачный браузер! Maxthon Cloud Browser обновился - теперь мы можем делиться контентом и файлами с друзьями через Облако Maxthon, получать контент от друзей и скачивать из облака файлы, которыми друзья хотят поделиться с нами.Четвертая версия Maxthon представляет собой "облачный браузер" - теперь все вкладки и закладки пользователя синхронизируются через облако на любые устройства и платформы, для которых выпущен Maxthon Cloud Browser: Windows-PC, Mac, iOS (iPad и iPhone) и Андроид (как смартфоны, так и планшеты). В этом заключается основное отличие Макстон 4, и это нечто действительно новое и непривычное: теперь вы можете закачивать свои файлы не только на локальный компьютер, но и в собственное облако - 10 гигабайт пространства в вашем распоряжении бесплатно! Вы можете  хранить файлы в облаке и скачивать их оттуда на любые девайсы с установленным Maxthon 4, а также передавать через свое облако файлы и ссылки на другие устройства. "Вкладки в Облаке" помогут вам продолжить сёрфинг с того же места, где вы остановились ранее, на любом компьютере с Облачным Maxthon - будь то смартфон, планшет, ноутбук или десктоп - ваш веб теперь всегда с вами.  Конечно, для работы с облаком нужен аккаунт Maxthon - зарегистрируйте его, это бесплатно и очень просто, аккаунт можно создать сразу после установки.

P.S. Maxthon 4 научился открывать внутренние страницы CHM-файлов! В 4-м релизе исправлены ошибки, добавлено управление сертификатами, обновлён движок Javascript, добавлен список аддонов в центр синхронизации, а также встроенная поддержка веб-камер и вход в аккаунт пользователя через Facebook и Twitter.  Браузерный движок Maxthon 3 преобразует веб-страницы на 200% быстрее, чем Google Chrome.

От себя: браузер действительно очень и очень шустр, особенно по сравнению с Оперой и Мозиллой. Да и Хром едва успевает за ним..  good
Весьма много полезных и удобных фич. Одним словом: рекомендую тем, кто в душЕ новатор и экпериментатор..  :)

"Зри в корень!" К.Прутков
MorviCool  Offline  Сообщение №416 написано: 26 марта 2013, 11:15


ليس هناك ما هو صحيح، كل شيء مسموح ب


306
hrebet1, Я пользовался Макстоном 4 (и прежними версиями) но Firefox более мне понравился.

Если не трудно, сделай тест на  browsermark 2.0(Загугли)

نتعلم كيف نقدر (с)
hrebet1  Offline  Сообщение №417 написано: 26 марта 2013, 12:31 | Отредактировано: hrebet1 - 26 марта 2013, 13:39



60
Skaletta,

Ну, вообщем такие дела:

1) IceDragon:

2) IE 10: 

3) Maxthon 4: 

4)  Opera: 

5)  Opera Next: 

Тест провел в равных, для всех браузеров, условиях: Win 8 x64, запущен только торрент, у всех браузеров (кроме Maxthon-а) включен adblock. Обе ОПЕРы зависли на "ромашке".
Вопрос: насколько компетентен этот тест?
Позже протестирую Хром, Сафари -- после того, как их установлю..
:)

з.ы. Пока здесь отписывался, Опера Некст отдуплилась следующим:



Далее:

6)   Google Chrome: 

7) Mozilla: 

8) Safari:  

Итоги: 1-место Хром (ну как же ж.. :) ), 2-е Мозилла, 3-е Драгон.  Скорость -- скоростью, но ведь еще есть и удобства пользования?

"Зри в корень!" К.Прутков
MGmen  Offline  Сообщение №418 написано: 26 марта 2013, 12:50



221
Цитата Furax

у меня жаренный начал глючить - перешел на хром. А в каком смысле не понравился

Да в прямом - мне не удобно. Показ загрузок мозолит глаза, история хз где, да и к лисе я привык. ИМХО конечно.

А вот лиса у меня тупила дня 3 назад. В браузере повисла мышка, пришлось вырубать через ДЗ. Кроме этого серьёзных поводов её бросить не заметил.

MorviCool  Offline  Сообщение №419 написано: 26 марта 2013, 13:49


ليس هناك ما هو صحيح، كل شيء مسموح ب


306
hrebet1, На данный момент поставил Firefox 22 x64 + AVX (быстрее, стабильне IceDragon)
У меня IceDragon конфликтовал с GT540M видеокартой = крахи

Тест схожи с моими(Имеется виду IceDragon) а Firefox 22 + AVX показал ~4500

نتعلم كيف نقدر (с)
Furax  Offline  Сообщение №420 написано: 27 марта 2013, 06:39





MGmen, дело вкуса. Еще один минус лиса - обновления, выходящие через день.


The Truth is Out There...
Форум » Софт, операционные системы, железо » ОС и софт » Браузеры
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб