• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: КсюXa, ApeX  
Форум » Fallout 3 » Мастерская » Множество инструкций к G.E.C.K на русском.

Множество инструкций к G.E.C.K на русском.
Exotic  Offline  Сообщение №1 написано: 23 июля 2010, 10:21



Представляю вашему вниманию замечательный сборник инструкций к G.E.C.K на русском языке.

Автор: nikvel (группа вконтакте)

Инструкции размещены с согласия и благословления автора.

Далее копипаста авторского описания его работы:




Скачать можно здесь - СКАЧАТЬ

HORUS  Сообщение №2 написано: 23 июля 2010, 10:46

Exotic, спасибо, ты настоящий человег biggrin

Exotic  Offline  Сообщение №3 написано: 23 июля 2010, 13:56



HORUS, всегда пожалуйста. Думаю, новичкам (и не только им) пригодится эта работа.

Dex  Offline  Сообщение №4 написано: 23 июля 2010, 14:36 | Отредактировано: Dex - 23 июля 2010, 14:36



82
Хорошая вещь .Доступно и понятно написано .Спасибо.

Ozz  Offline  Сообщение №5 написано: 24 июля 2010, 01:38



967
Exotic,спасибо большое.Сам ковырялся в Геке,только предметы научился в игру кидать. happy

XModificator  Offline  Сообщение №6 написано: 24 сентября 2010, 05:30


International Relationships


105
Крутяк. Exotic крут biggrin

Solid_Snake  Offline  Сообщение №7 написано: 21 ноября 2010, 15:48


Extremely Solid


289
Спасибо огромное Exotic! Как раз сейчас сижу и думаю насчет создания новых "глобальных" локаций и дальнейшее их проектирование. smile


Кто успел - тот утащил.
Joana  Offline  Сообщение №8 написано: 25 ноября 2010, 05:10



Exotic,
Объясните мне с чего мне начать первый урок и т.д., потому-что я безпонятие не знаю и как, а если честно у меня проблема с англ. языком.
Я хватаюсь за что-то и н выходит, а я очень хочу научиться. Нарисовать это запросто, а вот реализовать это проблема, помогите, пожалуйста. cry sad

border="0" alt=""/
stalker992  Offline  Сообщение №9 написано: 25 ноября 2010, 06:37



117
Joana
Цитата Exotic

Серия уроков "Мое первое Убежище":


советую начинать с этого

shahvkit  Offline  Сообщение №10 написано: 25 ноября 2010, 07:07 | Отредактировано: shahvkit - 25 ноября 2010, 09:19



21
Добрый день.
Хорошие уроки. Правда я уже 2 раза выкладывал эти их в теме "вопросы по моддингу".

Joana  Offline  Сообщение №11 написано: 25 ноября 2010, 10:56 | Отредактировано: Joana - 25 ноября 2010, 11:20



stalker992,
Спасибо, побробую, хотя я незнаю получиться, но как я себе говорю "всегда стремись к цели".
=======================
Но извините где находиться "Мое первое Убежище" там основном название главы на англ. яз написано и как найти, мне.

border="0" alt=""/
Безымянный_Герой  Offline  Сообщение №12 написано: 10 августа 2011, 02:45



105
Премного благодарен . Недавно начал в ГЕККе зависать . Это библия мне в помощь .


Egorowar  Offline  Сообщение №13 написано: 24 августа 2012, 19:41 | Отредактировано: Egorowar - 24 августа 2012, 20:01



2
а всё нашёл, но не знаю как размещать нпс :D (сори за нубство я просто только сегодня насал ГЕКК изучать)

Galko  Offline  Сообщение №14 написано: 24 августа 2012, 20:10


GALAктическая мартышка


Цитата Egorowar

но не знаю как размещать нпс


Открываешь в окне рендеринга нужную локацию, а в окне объектов - раздел НПС. Из окна объектов мышкой перетаскиваешь в окно рендера нужного непися и ставишь, где хочешь. :)

Ваше счастье, что я не ваше счастье
Galko  Offline  Сообщение №15 написано: 31 августа 2012, 16:01


GALAктическая мартышка


Цитата Egorowar

начинаю делать мод!



Вдогонку...

Вопросы по моду (как сделать то-то и то-то) задавать в этой теме

Вопросы по функциям ГЕКК - в этой теме

ЗЫ. А у меня в АppData ничего не нашлось :) Только логи от фола и вегаса. Все еспешники и мастера, как положено - в папке Дата игры.

Ваше счастье, что я не ваше счастье
HaidMan  Offline  Сообщение №16 написано: 8 ноября 2012, 16:03



3
Приветствую я скачал эти документы но видимо я слишком туп до таких програм.Если кому из мододелав с опытом интересно то у меня есть несколоко интиресных сюжетов и много предложений по новым модам от милочей до глобальных полноценных дополнений.Куча идей вообщем если интересует то свяжитесь со мной в маил ру.Вот мой адрес konstantyn1989@mail.ru буду ждать желающих зделать чтото новое и интересное. :)

Galko  Offline  Сообщение №17 написано: 8 ноября 2012, 16:53


GALAктическая мартышка


Извени, бротижка, но чуфствую, чьто врят ли ктота заинтирисуецца.
+10

Ваше счастье, что я не ваше счастье
nortgen  Offline  Сообщение №18 написано: 6 октября 2013, 14:43 | Отредактировано: nortgen - 6 октября 2013, 15:09



27
ConditionFunctions.
кто знает есть русская инструкция?
или как сделать чтоб реплика появлялась только после завершения квеста

tundruck73  Offline  Сообщение №19 написано: 6 октября 2013, 15:54 | Отредактировано: tundruck73 - 6 октября 2013, 15:57



Выбрать условие Get QuestCompleted QuestName == 1. Или GetStage  QuestName == ... (здесь стадия, которая завершает квест).

Мосье, же не манж па сис жур...
Умер 23.04.2019
@Raltahook@  Offline  Сообщение №20 написано: 29 марта 2015, 15:03



1
Скажите, а как поменять местоположение предмета из мода (не своего, скаченного) ? Меня не устраивает место, где предмет находится.

КсюXa  Offline  Сообщение №21 написано: 29 марта 2015, 15:14 | Отредактировано: КсюXa - 29 марта 2015, 15:16


Гид по Мастерской


@Raltahook@,
1. Задать вопрос в соответствующей теме  ;)
2. Не дожидаясь ответа тут, открыть мод в ГЕККе, найти в списке объектов этот предмет, открыть в окне локаций нужную тебе локацию и перетащить в неё предмет. Мод сохранить.
ЗЫ. Раз ты спрашиваешь, как поменять расположение, а не просишь просто поменять - значит ты знаком с азами работы в ГЕКК

Добавлено (29 Марта 2015, 18:14)
---------------------------------------------
Подробно о том, как размещать предмет из мода в другом месте рассказывалось вот тут

Ой, всё...
Veldion  Offline  Сообщение №22 написано: 30 марта 2015, 10:07 | Отредактировано: Veldion - 30 марта 2015, 10:08



268
Цитата dillon1980

сделать так, чтобы пули из крупнокалиберного оружия не исчезали прямо при столкновении, а могли пробить два или три тела навылет? Или прошивать двери и тонкие преграды вроде заборов и обшивки машин? Это действительно внесло бы немного реализма...

Чтобы пуля пробивала навылет два, три, или сто тридцать три тела достаточно тип используемого в нужном оружии прожектиля установить как Flame.
Ну а если нужно чтобы винтовка пробивала стены... почитай мою с Jupeeter'ом переписку на эту тему и реши, насколько тебе нужен такой геморрой и насколько тебя устроит конечный результат... Начало тут

Diego_Kukava  Offline  Сообщение №23 написано: 21 июля 2015, 07:17



11
Пожалуйста, очень нужно! Какая запись в ГЕККЕ или FNVEdit отвечает за уменьшения или увеличения максимального уровня игрока в Update 7 Fallout New Vegas?

kukava_d
КсюXa  Offline  Сообщение №24 написано: 21 июля 2015, 11:58 | Отредактировано: КсюXa - 22 июля 2015, 03:39


Гид по Мастерской


Цитата Diego_Kukava

Пожалуйста, очень нужно!

Если нужно - то желательно задавать вопрос в СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ теме: вот тут, по ГЕКК или вот тут по Эдиту. Можно в точно таких же разделах, но в Мастерской Вегаса, там посещаемость выше (а моддинг и редакторы совершенно одинаковы)

А вкратце отвечу: в ГЕКК это кнопка меню Game пункт Game Setting. Находишь в списке параметр iMaxCharacterLevel (по умолчанию стоит 30. т.е. - максимальный уровень, который может достигнуть игрок - это 30) Можешь изменить этот параметр по-вкусу и сохранить все это в отдельный маленький модик-плагин. Плагин подключать в игру последним в загрузке.
В Эдите - это ветка Game Setting и точно такой же параметр iMaxCharacterLevel. Делаешь копирование этой строчки в новый плагин, меняешь значение и сохраняешь.

Ой, всё...
Форум » Fallout 3 » Мастерская » Множество инструкций к G.E.C.K на русском.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб