Модератор форума: КсюXa  
Форум » Fallout 3 » Модификации » [FWE - 6.03а/FOIP] - Общее обсуждение (Обсуждение одной из лучших глобальных модификаций.)

[FWE - 6.03а/FOIP] - Общее обсуждение
Exotic  Offline  Сообщение №1 написано: 19 марта 2010, 11:52 | Отредактировано: Exotic - 16 января 2015, 19:33



FWE 6.03


В раздачу вошли:

Сам FWE 6.03 и опциональные плагины к нему
DLC для FWE 6.03, адаптированные под перевод 1с.
Плагины совместимости FOIP
Обновление darnUI с фишками под FWE.


Предлагаю создать FAQ по этой модификации, те, кто играет - слушаю ваши предложения

На сайт залит набор патчей Blackened для совместимости с EVE, MMM, Project Beauty.

vlad0981  Offline  Сообщение №1471 написано: 22 июля 2014, 08:36



72
sandel25, файлы CRAFTesm и CALIBResm присутствуют в архиве, в папке главные файлы. Сам только что скачал, проверил.

sandel25  Offline  Сообщение №1472 написано: 22 июля 2014, 12:46 | Отредактировано: sandel25 - 22 июля 2014, 16:51



4
Ребят появился другой вопрос то есть скачиваем один Архив с яндекса, один с Modgames и запускаем нужные модификации, так? Просто столь глобальную сборку устанавливаю впервые поэтому и задаю глуповатые вопросы.

Будь проще! - и люди вытрут об тебя ноги
sandel25  Offline  Сообщение №1473 написано: 23 июля 2014, 05:19



4
AleX-SeM, Кажется понимаю, перечитал заново описание, по основной ссылке 1,63Mb только файлы перевода а основные файлы мода отсутствуют но это уже совсем дикость, зачем делать сборку если больше половины файлов приходится искать по Modgames? Этого понять не могу

Будь проще! - и люди вытрут об тебя ноги
vlad0981  Offline  Сообщение №1474 написано: 23 июля 2014, 10:59 | Отредактировано: vlad0981 - 23 июля 2014, 11:00



72
sandel25, FWE это одна модификация, а MMM, EVE, WMK совершенно другие от других авторов. Если хотите помимо FWE использовать что-то еще, то подключайте патчи. Скажем хотите использовать FWE и PB, то подключайте FO3 Wanderers Edition - Project Beauty.esp.

Joiner  Offline  Сообщение №1475 написано: 6 августа 2014, 02:03



3
Есть ряд вопросов требующих разъяснения:
1) в архивах не хватает двух файлов
EVE.esp
EVE Operation Anchorage.esp
2) в архивах есть лишние файлы, которые я не знаю в каком порядке их ставить и нужны ли они вообще
Mart's Mutant Mod - FWE Master Release + DLC.esp
Mart's Mutant Mod - FWE Master Release + Project Beauty.esp
если нужны то желательно внести их в список *Рекомендуемый порядок загрузки*
3) много esp файлов были помечены как esm и постоянно висели вверху списка ( не так как указано в рекомендациях )
этот пункт я исправил сам с помощью FO3Edit , правда провозился несколько часов что бы понять как это сделать
а так же я отметил BrokenSteel2.esp и BrokenSteel1.esp как esm файлы что бы они были вверху списка, это правильно?
4) возможно оффтоп, но... включенный archiveinvalidation со 100-процентной вероятностью производит вылет игры сразу после запуска
не будет ли у меня проблем с модами без вышеуказаннои утилиты ( первые 10 минут игры проблем не вызвали )
5) Все ли тут правильно?
http://my-files.ru/Downloa....%BA.bmp

Quazar  Offline  Сообщение №1476 написано: 6 августа 2014, 08:17 | Отредактировано: QuazarX - 6 августа 2014, 08:18



446
Цитата Joiner

Есть ряд вопросов требующих разъяснения:
1) в архивах не хватает двух файлов
EVE.esp
EVE Operation Anchorage.esp
2) в архивах есть лишние файлы, которые я не знаю в каком порядке их ставить и нужны ли они вообще
Mart's Mutant Mod - FWE Master Release + DLC.esp
Mart's Mutant Mod - FWE Master Release + Project Beauty.esp
если нужны то желательно внести их в список *Рекомендуемый порядок загрузки*
3) много esp файлов были помечены как esm и постоянно висели вверху списка ( не так как указано в рекомендациях )
этот пункт я исправил сам с помощью FO3Edit , правда провозился несколько часов что бы понять как это сделать
а так же я отметил BrokenSteel2.esp и BrokenSteel1.esp как esm файлы что бы они были вверху списка, это правильно?
4) возможно оффтоп, но... включенный archiveinvalidation со 100-процентной вероятностью производит вылет игры сразу после запуска
не будет ли у меня проблем с модами без вышеуказаннои утилиты ( первые 10 минут игры проблем не вызвали )

1. Это патчи совместимости Energy Visuals Enhanced с DLC Операция Анкоридж, видимо автор забыл или намерено не вложил их. У меня таких файлов тоже нет , но на странице автора EVE они упоминаются.
2. Это поддержка для Mart's Mutant Mod+DLC и Mart's Mutant Mod+Project Beauty, если в наличии есть Project Beauty и МММ, иначе не надо. Так же для их работы желателен FOIP (Fallout Interoperability Program), так написано у автора. Там вообще рекомендация для многих плагинов использовать FOIP.
3. Это смотря какие файлы, но у автора наверняка был повод оставить их в мастерах. Гляньте на всякий случай страницу автора, возможно рекомендации позднее были поправлены.
4. Кроме FWE никакие моды не устанавливались? Вообще архивинвалидация не должна вызывать вылеты, если все было верно настроено..

s-d-v  Offline  Сообщение №1477 написано: 3 сентября 2014, 20:00



30
Давно слежу за модами на нексусе и могу сказать, что FOIP давно пора выкидывать на свалку. Вместо него уже давно используется Blackened (намного лучше FOIP`а). При этом есть несколько правил:
1. Надо ставить Fallout 3 Redesigned (так теперь  Project Beauty называется).
2. Нужны все официальные DLC и соответствующие им плагины модов.
3. Использовать EVE 098 Unified Paradox Install (всего 1 esm, без кучи добавочных плагинов как в EVE 096), который намного более стабилен.
4. При использовании патчей Blackened`а не используют Mart's Mutant Mod - Project Beauty.esp, дополнительные плагины МММ (т.е. кроме MMM.esm, MMM.esp, и 5 MMM-DLC plugins) - они попросту не нужны и включены в Blackened.
5. Для разных комбинаций из FWE, EVE, MMM, Project Beauty используется один соответствующий патч.
6. Этот патч должен находиться в списке загрузки после всех модулей вышеприведенных модов и не должен быть включен в список для создания merged-патча.

Добавлено (04 Сентября 2014, 00:00)
---------------------------------------------
Кстати, настоятельно рекомендую использовать UPDATED Unofficial Fallout 3 Patch. Текущая версия 1.7. Исправляет просто тонны багов.

И еще, английская версия FWE лишена глюков с пищей и водой, которые не снижают голод и жажду.


soultaker  Offline  Сообщение №1478 написано: 26 сентября 2014, 15:11



10
Уважаемый s-d-v,  киньте пожалуйста свой список модов и их версии, и если можно инструкцию что за чем устанавливать и где брать. Если не трудно, естессно))) Вы бы мне очень помогли :)

s-d-v  Offline  Сообщение №1479 написано: 4 октября 2014, 16:59



30
Уважаемый s-d-v,  киньте пожалуйста свой список модов и их версии, и если можно инструкцию что за чем устанавливать и где брать. Если не трудно, естессно))) Вы бы мне очень помогли

Постараюсь выложить, но позже. Надо протестировать несколько связок из модов.

Joiner  Offline  Сообщение №1480 написано: 12 октября 2014, 18:59



3
Декстрометорфан
-ФНТ +50
Что за ФНТ?

Торазин
Паралич +1 , ОД -20
А где плюсы?
При использовании персонаж падает и лежит секунд 10 ( время суммируется от нескольких доз )
В бою не испытывал, но я так понимаю это для спасения от врагов?

И главный вопрос;
В оригинале оружие было достаточно разнообразным и меня устраивало
В FWE понапихали слишком много лишнего, ненужного и порой даже раздражающего оружия (типа автомата, рожок которого длиннее, чем рука главного героя)

Как удалить большинство нового оружия из игры?...или есть ли мод для контроля разнообразия оружия?

RiverStalker  Offline  Сообщение №1481 написано: 12 октября 2014, 19:15



935
Joiner

Торазин
 Значит, стоит испытать.

Так, оружие со скрина = пистолет-пулемет Стэн. Так что вырезать там нечего, ибо все подходит к миру игры.

Eliana  Offline  Сообщение №1482 написано: 15 декабря 2014, 09:02



3
Доброго времени суток Что то я окончательно запуталася с этим fwe На одном сайтике нашла воть 
это ли и есть fwe?

Eliana  Offline  Сообщение №1483 написано: 16 декабря 2014, 20:50



3
Цитата Eliana

Нет, это FOW. FWE - Fallout Wanderers Edition

FOW - Fate of Wanderer

 Устанавливала и особой разницы не заметила  unsure

Eliana  Offline  Сообщение №1484 написано: 17 декабря 2014, 09:04



3
Спасибоньки за ответ Я воть была два компика включила с fow и fwe соотв И впрямь есть разность  ;) Просто схожесть стиля меню и настройки вкупе с моими недюжыми умственными способностями не позволили мне все рассмотреть с "первого взгляда" xD

formica  Offline  Сообщение №1485 написано: 29 декабря 2014, 17:50



1
всем привет 
кто нибудь собирал ПАТРОННАБОР?
если да то подскажите где взять СИГНАЛЬНЫЕ ЛАМПЫ

Exotic  Offline  Сообщение №1486 написано: 14 января 2015, 10:05



Раздача обновлена, баг с невозможностью расставить порядок загрузки пофиксен. Жаль, что только сейчас вспомнил.
Blackened добавлю, если дадут разрешение.

ScorpionMK9  Offline  Сообщение №1487 написано: 15 января 2015, 16:35



22
У меня нет текстур не всем контенте мода(оружие,мотоцикл и т.д).Что делать?

Exotic  Offline  Сообщение №1488 написано: 15 января 2015, 17:50



ScorpionMK9, мод весил 300+ мегабайт? Запускаешь через FOMM?

ScorpionMK9  Offline  Сообщение №1489 написано: 16 января 2015, 17:02 | Отредактировано: ScorpionMK9 - 16 января 2015, 17:03



22
Exotic,я уже разобрался,спасибо,просто поставил DarNified UI и все встало на место.

Добавлено (16 Января 2015, 20:02)
---------------------------------------------
и еще вопрос который меня интересует,я не могу крафтить оружие,все запчасти собрал,схема есть,подхожу к верстаку а он предлагает сделать винтовку из другого мода и только ее,в чем проблема?
P.S CRAFT установлен.

Exotic  Offline  Сообщение №1490 написано: 16 января 2015, 19:13



ScorpionMK9, что за мод, что за винтовка? Может быть, моды конфликтуют.
Кстати, теперь для совместимости с EVE, MMM и Project Beauty нужно использовать не FOIP, а Blackened.

ScorpionMK9  Offline  Сообщение №1491 написано: 18 января 2015, 04:58



22
Вот мод,а EVE, MMM и Project Beauty не использую.

Exotic  Offline  Сообщение №1492 написано: 18 января 2015, 07:09



ScorpionMK9, можно попробовать отключить этот мод и посмотреть, что будет.

ScorpionMK9  Offline  Сообщение №1493 написано: 18 января 2015, 07:54



22
То же самое.

Exotic  Offline  Сообщение №1494 написано: 18 января 2015, 08:01



ScorpionMK9, можно список загрузки модов в FOMM? Посмотрим, может там еще что-то есть.

ScorpionMK9  Offline  Сообщение №1495 написано: 18 января 2015, 08:05



22
Я пользуюсь NMM,или нужен именно FOMM?

Exotic  Offline  Сообщение №1496 написано: 18 января 2015, 08:20



ScorpionMK9, без разницы.

ScorpionMK9  Offline  Сообщение №1497 написано: 18 января 2015, 08:34



22
Fallout3.esm
Anchorage.esm
ThePitt.esm
PointLookout.esm
Zeta.esm
Brokensteel.esm
CRAFT.esm
CALIBR.esm
FO3 WE - Main file.esm
FO3 WE - Alternative travel.esp
DarNifeidUIF3.esp
UndergroundHedeout.esp
CRAFT - RUS.esp
CRAFT - Worckbanch Replacement.esp
Fellout-Full.esp
FO3 WE - Main File.esp
FO3 Wanderers Edition - DLC Anchorage.esp 
FO3 Wanderers Edition - DLC The Pitt.esp
FO3 Wanderers Edition - DLC Point Lookout.esp 
FO3 Wanderers Edition - DLC Mothership Zeta.esp 
FO3 Wanderers Edition - DLC Broken Steel.esp 
UH-FWE-DLC.esp
Busworld v1.05d.esp
Tailor Maid.esp
1PipboyPDA.esp
BrokenSteel2.esp
BrokenSteel1.esp

Exotic  Offline  Сообщение №1498 написано: 18 января 2015, 08:49



Цитата ScorpionMK9

FO3 WE - Main file.esm

Это сокращение или файл так и называется?

Я бы попробовал отключить CRAFT - RUS.esp и CRAFT - Worckbanch Replacement.esp. В любом случае первый нужно убирать, он может вызвать конфликты, вот русифицированная версия из папки FWE.
Прикрепления: CRAFT.esm (3,1 Kb)

ScorpionMK9  Offline  Сообщение №1499 написано: 18 января 2015, 09:02



22
FO3 WE-да,это сокращение.А CRAFT - RUS и CRAFT - Worckbanch Replacement я уже отключил и удалил.

Добавлено (18 Января 2015, 12:02)
---------------------------------------------
Все!Большое спасибо что помогли!


Exotic  Offline  Сообщение №1500 написано: 18 января 2015, 09:02 | Отредактировано: Exotic - 18 января 2015, 09:02



ScorpionMK9, в чем была проблема?

Форум » Fallout 3 » Модификации » [FWE - 6.03а/FOIP] - Общее обсуждение (Обсуждение одной из лучших глобальных модификаций.)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб