Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Самый трудный бой Стража (Ветераны, делимся воспоминаниями и составляем рейтинг врагов)

Самый трудный бой Стража
Какой противник был повержен самой большой кровью?
1. Огр в башне Ишала [ 8 ] [3.40%]
2. Ульдрик [ 1 ] [0.43%]
3. Матка в Мертвых рвах [ 23 ] [9.79%]
4. Гарксанг [ 17 ] [7.23%]
5. Высший дракон - воплощение Андрасте [ 61 ] [25.96%]
6. Архидемон [ 19 ] [8.09%]
7. Архитектор [ 2 ] [0.85%]
8. Огненный голем [ 6 ] [2.55%]
9. Мать в "Пробуждении" [ 28 ] [11.91%]
10. Другое [ 70 ] [29.79%]
Всего ответов: 235
Tassaаr  Offline  Сообщение №241 написано: 8 февраля 2013, 16:23


Коверас


Цитата murka-156

Вот в последнем прохождении я не поленилась, разыграла все комбинации со спасением, с участием всех сопартийцев


За все что я играл розыграл почти все комбинации по спасению и сам убегал без помощи из Форта . У меня чаще всего приходили спасать Стража Морриган и Лелиана.

Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя. - Ф. Ницше
Иблис  Offline  Сообщение №242 написано: 8 февраля 2013, 21:04



538
Цитата Tassaаr

Вот побег действительно прикольно сделали и интересно


Только когда сдаешься, репа у сопартийцев падает. Кого брать на задание, чтобы без уменьшения репутации?

Если завтра война, если завтра в поход
Будь сегодня к походу готов.
Tassaаr  Offline  Сообщение №243 написано: 8 февраля 2013, 21:10 | Отредактировано: Tassaаr - 8 февраля 2013, 21:13


Коверас


mihail6007, Какая разница падает репутация или нет , просто все это интересно сделано , а репу можно поднять подарками . А не уменьшается только у Лелианы , мабари , Алистера и Винн (за Зеврана не помню) , но когда освобождаешь Стража теми спутниками у которых падает репа , то им она добавляется обратно , но не полностью.

Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя. - Ф. Ницше
murka-156  Offline  Сообщение №244 написано: 9 февраля 2013, 19:16


Страж-командор Ферелдена


mihail6007, Tassaаr, мне показалось , что больше всех ( чуть ли не минус 15 очков) Стен снижает отношение к ГГ. Вот про Зеврана и Огрена не помню, Морриган тоже отминусует .

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Tassaаr  Offline  Сообщение №245 написано: 9 февраля 2013, 19:50 | Отредактировано: Tassaаr - 9 февраля 2013, 19:53


Коверас


murka-156, Да Вы правильно написали за Стэна и Морриган . А Зеврана , Огрена и Шейлу тоже кажется минусует в репутации.

Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя. - Ф. Ницше
Lord_Laranius  Offline  Сообщение №246 написано: 12 февраля 2013, 05:49



990
Самый трудный бой это Коутрен.
И еще дракон на Пике Андрасте.

- Мы хотим что-то изменить
- Вы взяли с собой оружие?
- Конечно, нет!
- Вы ничего не измените

Рэмбо 4
ChuckerRUS  Offline  Сообщение №247 написано: 26 апреля 2013, 12:01



9
Самый трудный бой был с Коутрен, ей богу зверь, а не баба. Даже стратегию на листе рисовал как её победить!

Wayess  Offline  Сообщение №248 написано: 26 апреля 2013, 17:06



808
Определенно,бой с Коутрейн!Такое ощущение сдаться-единственный вариант,но какой интересный!

Wayess  Offline  Сообщение №249 написано: 26 апреля 2013, 17:20



808
Cyberia, Ну далеко не убежать,да и девонька моя-стеройдный танк.Да и "группа захвата" впечатляет.Да и зла на нее не особо держу,да и в Toolsetе я ее зря создавала?А ждать помощи или самой амнестироваться-это хорошая задумка.

Lord_Laranius  Offline  Сообщение №250 написано: 30 апреля 2013, 10:25



990
Еще эта матка на Глубинных Тропах.

- Мы хотим что-то изменить
- Вы взяли с собой оружие?
- Конечно, нет!
- Вы ничего не измените

Рэмбо 4
Wayess  Offline  Сообщение №251 написано: 4 мая 2013, 16:52



808
Голем из преисподней в Пробуждении.А в паре с магом ПТ,это нечто.Пока завалила,столько матов вспомнила,но завалила.Но если этот голем разрывает ПТ руками,что ж он со мной цацкался?Думаю мы понравились друг другу... ;)

MassON6231  Offline  Сообщение №252 написано: 5 мая 2013, 22:36



1
Гаксканг - был полной неожиданостью, потому и тактики ни кокой не было валил всем скопом и слидил за хелами всех сопартийцев.

AzKaban2000  Offline  Сообщение №253 написано: 6 мая 2013, 06:23



399
Цитата Wayess

Голем из преисподней в Пробуждении.


Если в Пробуждении - то баронесса. Постоянно призывает себе на помощь призраков из порталов, разбрасывает наш отряд огненными вспышками и замораживает ледяными, применяет дробящую темницу и лечится, хватая наших бойцов и высасывая из них жизнь. Справился только за счет присутствия в команде опытного целителя и заклинания "силовое поле", которым накрывал баронессу, когда ей вздумывалось заняться вампиризмом. 
А вот голема я убиваю довольно легко, хотя в гномий город иду всегда в первую очередь. Главная задача тут - сперва прирезать вражеского эмиссара, а то он способен своими чарами сильно осложнить нам жизнь. Бить эмиссара посылаю воина и разбойника, а сам тем временем отвлекаю голема. А потом совместными усилиями приканчиваем и эту тварь. Естественно, присутствие в команде целителя обязательно.

Искусство принадлежит народу!
Wayess  Offline  Сообщение №254 написано: 6 мая 2013, 12:06



808
AzKaban2000, Как ни странно,Баронессу легко победила-она тупо ставила разрывы тени и не пользовалась чем-то таким невообразимым.Может глюк тактики у неё какой?Голема трудненько побороть пришлось,да и Мать не порадовала-относительно легко,с Архигадом повозилась-думала так же трудно будет,как то она на босса игры не тянет. nea

AzKaban2000  Offline  Сообщение №255 написано: 6 мая 2013, 12:59



399
Wayess, с Маткой действительно все прошло относительно легко. Правда, моего боевого мага сильно не порадовала руна нейтрализации, которой Матка периодически высасывала всю ману и отключала все ауры. Воину было проще.
Кстати, а как впечатления от боя с Архитектором? Мне он показался не очень простым.

Искусство принадлежит народу!
Tassaаr  Offline  Сообщение №256 написано: 6 мая 2013, 13:13 | Отредактировано: Tassaаr - 6 мая 2013, 13:17


Коверас


Цитата AzKaban2000

Кстати, а как впечатления от боя с Архитектором? Мне он показался не очень простым.


Кстати это один из самых сильных боссов в игре после Пожинателя, хотя точно сказать нельзя. Против Архитектора просто нужна хорошая защита от огня и желательно заклинания чтобы снимать порчи из союзников которые он ставит. А вот против Матери просто нужен Натаниэль он издалека ее просто убъет.

Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя. - Ф. Ницше
AzKaban2000  Offline  Сообщение №257 написано: 6 мая 2013, 13:23



399
Цитата Tassaаr

А вот против Матери просто нужен Натаниэль он издалека ее просто убъет.


У меня как правило двое воинов отвлекают внимание детей и рубят щупальца, а Натаниэль и маг в это самое время бьют по Матке.

Искусство принадлежит народу!
Wayess  Offline  Сообщение №258 написано: 6 мая 2013, 18:55 | Отредактировано: Wayess - 8 мая 2013, 02:22



808
AzKaban2000
Кстати, а как впечатления от боя с Архитектором?
Млиин!У меня патологическая маня-исправить своим положительным влиянием.У меня Веланна в команде с самого начала,да и Серани жалко.Не убиваю я Архитектора(да я один раз и прошла всего),если у него получится,у нас будет шанс преобрести если не союзника-то мешающий фактор классическим ПТ.Вспомните Авернуса,такой же эксперементатор.Если с Архитектором сотрудничать,а не железом кормить,СС большего добьются.Унитожить-глупость,понять-это умно.Да и может в 3ей части пригодится? :)

AzKaban2000  Offline  Сообщение №259 написано: 7 мая 2013, 10:32



399
Цитата Wayess

Если с Архитектором сотрудничать,а не железом кормить,СС большего добьются.


Я несколько раз оставлял Архитектора в живых, но все-таки сильно сомневался в правильности этого поступка. Это сейчас Архитектор миролюбив и напрашивается в союзники: ведь у него мало сил и требуется помощь в уничтожении Матери. А если Мать убита, то у него появляется шанс перехватить контроль над всеми ПТ и значительно усилиться. Под его руководством ПТ расплодятся, обретут разум, станут организованней и мощнее, чем были. И нет никаких гарантий, что они снова не попрут с Глубинных Троп - отвоевывать себе место под солнцем. Только справиться с ними будет гораздо сложнее, чем с безмозглой массой, какой они были раньше.

Искусство принадлежит народу!
Wayess  Offline  Сообщение №260 написано: 7 мая 2013, 14:56 | Отредактировано: Wayess - 8 мая 2013, 02:23



808
AzKaban2000, Да и орден СС очень ограничен.Ежели они стали Серыми Кардиналами при всех дворах в Тэдасе,это была бы сила.Но они благородно повернуты на смерти в кругу ПТ.А будь у них ПОЛИТИК а не вояка-командор-мир бы изменился.А когда Архигады закончатся,что СС делать будут?А Архитектор мне нравится,Ута и Серани не похожи на безумец.Если я останусь с ПТ,один на один,то пусть я буду не одна и с Архитектором.Чем тень не шутит,может с новаПТ торговлю заимеем,учиться будем.Плюсов,они же добрые крестики,больше!Пусть попробуют.

Sabira  Сообщение №261 написано: 7 мая 2013, 15:29

Цитата Wayess

А когда Архигады закончатся,что СС делать будут?



Будут междоусобные войны подавлять, бандитов "глушить", магов крови помогать храмовникам ловить и т.д и т.п

murka-156  Offline  Сообщение №262 написано: 7 мая 2013, 15:47


Страж-командор Ферелдена


Цитата Wayess

А будь у них ПОЛИТИК а не вояка-командор-мир бы изменился


Серые Стражи принципиально не вмешиваются в политику, у них другие задачи, кроме как плести разные дворцовые  интриги. Что касается именно Стража-командора - конечно, он должен быть в первую очередь отважным воином , хорошим командиром и организатором. Но должен быть в изрядной мере и дипломатом - ведь орден не сам по себе существует , в любом случае диалог с властями страны необходим. Но без прямого вмешательства в дела государства. Хотя на примере Софии Драйден видно, что не всегда это получается. 
Доверять ли Архитектору? Я не доверяю - ни как игрок, ни как командор Ордена. Да, Архитектор - не тупой , безмозглый, как прочие гарлоки -генлоки, он мыслящий, оттого во много раз опасней. Он будет похуже Архидемона, если вздумает возглавить орду Порождений Тьмы. Да еще и поделится с ними своим разумом ( например, с эмиссарами, которые итак доставляют немало проблем своей магией) . 
Сам бой с Архитектором примерно по сложности оказался равен бою с Маткой.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Wayess  Offline  Сообщение №263 написано: 8 мая 2013, 02:28



808
murka-156
Будут междоусобные войны подавлять, бандитов "глушить", магов крови помогать храмовникам ловить и т.д и т.п
Наконец то делом займутся! :D

murka-156  Offline  Сообщение №264 написано: 8 мая 2013, 16:39


Страж-командор Ферелдена


Цитата Wayess

Наконец то делом займутся!



Ага, а так они по борделям шляются да по кабакам ...

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Wayess  Offline  Сообщение №265 написано: 10 мая 2013, 03:17



808
murka-156
Орден и прекратит свое существование, хотя сомнительно -никогда нельзя будет с точностью сказать, что все Порждения Тьмы перебиты до последнего, что не появится новый Архитектро, который еще похуже Архидемона будет.
 Вряд ли прекратит,может чуть приоритеты изменит,а возможно,после DA3,и мы их изменим.Архитектор-да,загадка и проблема.И решать ее опять ордену надо будет,как говорится-"Бойся смирного,умного,а не буйного дурака".А самый трудный бой СС еще будет. mocking Для меня было кошмаром-бой с Пожинателем,неделю борола и так и этак,но победила.Самый адриналинно-матерный враг для меня.

murka-156  Offline  Сообщение №266 написано: 10 мая 2013, 14:50


Страж-командор Ферелдена


Цитата Wayess

После DA2 было такое чувство.



После DA2  вообще было чувство, что храмовники все чекнутые фанатики , кунари - грубые злобные агрессоры , маги свихнулись на своей независимости , и 90% применяют магию крови, эльфы - страховидные потомки Горлума , Серые Стражи вообще фигней маются , так мельком появились в сюжете... 
Да, а Аришока там побить тоже не очень просто было .

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Wayess  Offline  Сообщение №267 написано: 11 мая 2013, 15:16



808
murka-156
После DA2 вообще было чувство, что храмовники все чекнутые фанатики , кунари - грубые злобные агрессоры , маги свихнулись на своей независимости , и 90% применяют магию крови, эльфы - страховидные потомки Горлума , Серые Стражи вообще фигней маются , так мельком появились в сюжете...
Да, а Аришока там побить тоже не очень просто было .
Да у меня вообще сложилось мнение,что все маги крови собрались в окрестности Кирквола.Заповедник у них там или курорт,на который по профсоюзной путевке на экстремальный отдых отправляют?Эльфы добили окончательно!Да,Аришок тоже не прост,жаль только убить можно.А что-бы и книгу отдать,и Изьку не потерять,и Аришока отпустить.Эх!Хотя вряд ли он ушел-воин,гордый.... nea

murka-156  Offline  Сообщение №268 написано: 11 мая 2013, 15:26


Страж-командор Ферелдена


Wayess, Изабелла сбежит от кунари , если ее выдать, но я ведь не знала об этом изначально, так что даже мысли не было отдать ее Аришоку, несмотря на то, что Изабелла  персонаж несколько неоднозначный. Я была уверена,  что кунари ее непременно казнят. Вот и пришлось биться с Аришоком. Уж не помню, с какого раза удалось его победить.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Wayess  Offline  Сообщение №269 написано: 12 мая 2013, 04:44



808
murka-156
Я была уверена, что кунари ее непременно казнят.
Была уверена в том же.Какая бы она не была,но своих выдавать?Нет,сама на неё бочку накочу,а не какой то олень.Что больше в бою с ним бесило-проткнет и трясет,на подобии захвата огра.Приходилось близко не подпускать.

StormRage  Offline  Сообщение №270 написано: 12 мая 2013, 10:38 | Отредактировано: StormRage - 12 мая 2013, 10:40



41
Больше всего проблем мне доставил Высший Дракон. Это был единственный босс которого мне не удалось убить с первого раз (и со второго и даже с третьего). Я играл воином-паладином (специализация-мод) в тандеме с Морриган-целительницей. Дело происходило на 14 уровне... Было чертовски весело! У меня осталось около 5% здоровья, у Морриган ~10%.

Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Самый трудный бой Стража (Ветераны, делимся воспоминаниями и составляем рейтинг врагов)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб