Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Самый трудный бой Стража (Ветераны, делимся воспоминаниями и составляем рейтинг врагов)

Самый трудный бой Стража
Какой противник был повержен самой большой кровью?
1. Огр в башне Ишала [ 8 ] [3.40%]
2. Ульдрик [ 1 ] [0.43%]
3. Матка в Мертвых рвах [ 23 ] [9.79%]
4. Гарксанг [ 17 ] [7.23%]
5. Высший дракон - воплощение Андрасте [ 61 ] [25.96%]
6. Архидемон [ 19 ] [8.09%]
7. Архитектор [ 2 ] [0.85%]
8. Огненный голем [ 6 ] [2.55%]
9. Мать в "Пробуждении" [ 28 ] [11.91%]
10. Другое [ 70 ] [29.79%]
Всего ответов: 235
Авангард  Offline  Сообщение №31 написано: 26 августа 2012, 14:10


Тук-тук-тук


997
Ну Жнец из Амгаррака само собой. Особенно учитывая то, что партия - явно не фонтан. Ещё с двумя драконами из Пробуждения... нехорошо вышло.

Свет - это ясность. Он отделяет мнимое от настоящего.
Glikeriya  Offline  Сообщение №32 написано: 26 августа 2012, 14:26



431
Ещё с двумя драконами из Пробуждения... нехорошо вышло.


А мне там очень Огрен помог ). Единственный раз за всю игру, когда он действительно помог. Меч у него был кажется Юсарис.

Мне бы, признаться, хотелось повстречать единорога, пробираясь через густой лес.
Иначе какое удовольствие пробираться через густой лес? (с)
murka-156  Offline  Сообщение №33 написано: 26 августа 2012, 18:48


Страж-командор Ферелдена


Цитата SerajaMbish

Но для меня все же страшнее Бранки - "зверя нет"


Каридин страшней :)

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Glikeriya  Offline  Сообщение №34 написано: 26 августа 2012, 19:15



431
Каридин страшней


А я с ним не дралась ни разу. :) Я всегда соглашаюсь разрушить Наковальню.

Мне бы, признаться, хотелось повстречать единорога, пробираясь через густой лес.
Иначе какое удовольствие пробираться через густой лес? (с)
murka-156  Offline  Сообщение №35 написано: 26 августа 2012, 19:18


Страж-командор Ферелдена


Цитата SerajaMbish

Я всегда соглашаюсь разрушить Наковальню.


Ну, ради прохождения всех вариантов, я один раз оставила, и мало моей эльфийке и всему отряду не показалось :) , уже не помню, кто был в партии, и как удалось этого могучего голема победить.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Morwinyon  Offline  Сообщение №36 написано: 27 августа 2012, 15:53


The seeker of power


SerajaMbish, когда первый раз в жизни проходи эту игру, то Бранка меня, мягко говоря "замучила"! А Каридина вынес без проблем...что в прочем и делаю...

Glikeriya  Offline  Сообщение №37 написано: 27 августа 2012, 16:35



431
HunteR1,

, когда первый раз в жизни проходи эту игру, то Бранка меня, мягко говоря "замучила"! А Каридина вынес без проблем...что в прочем и делаю...


Не нравится мне эта полоумная Бранка, а Каридина я "выносить" не хочу. Так что придется мне и дальше с ней мучиться. ;)

Мне бы, признаться, хотелось повстречать единорога, пробираясь через густой лес.
Иначе какое удовольствие пробираться через густой лес? (с)
murka-156  Offline  Сообщение №38 написано: 27 августа 2012, 16:53


Страж-командор Ферелдена


Цитата SerajaMbish

а Каридина я "выносить" не хочу


Аналогично . Так же и с Коутрен - совершенно нет желания ее убивать ни в поместье Хоу, не перед Собранием Земель - человек честно и отважно выполняет свой долг, за что ее убивать?

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Resurgam  Offline  Сообщение №39 написано: 27 августа 2012, 20:30



865
Лично у меня не возникало проблем ни с Каридином, ни с Бранкой. Стандартная тактика - стазис от Морриган. У меня она вообще "рулила" в этом бою, поскольку ее "конус холода" прекрасно морозил вражьих големов. Один раз удалось пройти (против Бранки) и не потерять ни одного из союзников.

Насчет Коутрен не соглашусь: она не долг выполняет, а вытанцовывается перед Логейном, который "призрел" убогую пейзанку. Кроме того, "это" еще посмело что-то там приказывать урожденной Кусланд.. в итоге - на кол.

Играю в Music Wars.
Alekc-VS  Offline  Сообщение №40 написано: 27 августа 2012, 20:39


Гарпун, кто нада паймет


Еретик, я не один предпочитаю дать там бой :) , касательно боя с ней - приходиться использовать нечестную тактику, как впрочем и против самых сильных противников - колдуем перед встречей заклинания, которые помогут расправиться с ее компанией, главное быстро пропустить сцену с диалогами - пока заклинания еще действуют.)


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
Resurgam  Offline  Сообщение №41 написано: 27 августа 2012, 21:14 | Отредактировано: Еретик - 27 августа 2012, 21:15



865
Alekc-VS, ее гоп-компанию можно очень просто оставить не у дел, если есть в арсенале руна отталкивания. Кастим на коридор (там, где он переходит в залу ) - и счастье... Коутрен обычно проходит проверку, а вот ее маги - нет. Далее, я забегала в самую дальнюю по коридору комнату и билась с ней там.

Играю в Music Wars.
murka-156  Offline  Сообщение №42 написано: 28 августа 2012, 18:28 | Отредактировано: murka-156 - 28 августа 2012, 18:30


Страж-командор Ферелдена


Цитата Еретик

она не долг выполняет, а вытанцовывается перед Логейном, который "призрел" убогую пейзанку. Кроме того, "это" еще посмело что-то там приказывать урожденной Кусланд.. в итоге - на кол.



Вытанцовывания я не видела, а что она там Кусладше говорит - не знаю , за них не играла, я только за эльфов играю .
Коутрен никогда не убиваю, жаль, что ее нельзя взять компаньоном - честный человек, храбрая воительница.
Смысла с ней рубиться в поместье Хоу - никакого, даже интересней потом из тюрьмы сбегать.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
FuriousFighter  Offline  Сообщение №43 написано: 29 августа 2012, 00:05





800
Я бы назвал два трудных для меня боя: Архидемон в первую очередь. И гномиха Джарвия... та еще стерва!

border="0" alt=""/
Alekc-VS  Offline  Сообщение №44 написано: 29 августа 2012, 00:22


Гарпун, кто нада паймет


FuriousFighter, а я быстро вынес ее Энтропийной смертью - она даже не дошла до меня, я эту комбинацию на всех боссов накладываю, да и просто сильных противников.)


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
FuriousFighter  Offline  Сообщение №45 написано: 29 августа 2012, 00:25





800
Alekc-VS, я про это комбинацию частенько забывал...

border="0" alt=""/
Alekc-VS  Offline  Сообщение №46 написано: 29 августа 2012, 00:29


Гарпун, кто нада паймет


FuriousFighter, я только благодаря ей однажды смог вынести Харвестера из "Големов Амгаррака" на кошмаре, самое лучшее средство против любых Боссов. good


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
FuriousFighter  Offline  Сообщение №47 написано: 29 августа 2012, 00:35





800
Alekc-VS, ага, но и заряжает ГГ это заклинание тоже долго!

border="0" alt=""/
Alekc-VS  Offline  Сообщение №48 написано: 29 августа 2012, 00:47 | Отредактировано: Alekc-VS - 29 августа 2012, 00:51


Гарпун, кто нада паймет


FuriousFighter, есть маленькая хитрость, конечно ее можно не всегда провернуть, но колдуешь Облако Смерти туда где враг (точнее где он будет находиться до встречи с ним, быстро пропускаем ролики и действуем), а затем используешь Порчу уязвимости для усиления урона, а потом завершаешь комбинацию Гибельную порчу - таким способом всем Боссам наносится огромный урон, главное чтобы ресист не сработал, а если постараться и очень повезет, то можно вторым магом нанести вторую Гибельную порчу, только на кошмаре тяжело проводить из-за резиста, в остальных случаях моя команда машина смерти, особенно в DAO, где мой маг на пару с Морри уничтожал Боссов в рекордные сроки - даже драконы выглядели малышами против меня. ^_^


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
FuriousFighter  Offline  Сообщение №49 написано: 29 августа 2012, 00:50 | Отредактировано: FuriousFighter - 29 августа 2012, 00:50





800
Alekc-VS, еще одна причина, почему я не люблю DA2! Там убрали комбинации вообще! Эти самые комбинации в DAO здорово помогали в тесных помещениях, где много врагов.

border="0" alt=""/
Dr_Solus  Offline  Сообщение №50 написано: 29 августа 2012, 06:04


Темерский специальный отряд.


572
Мой самый трудный бой - это цепочка битв с хранителями доспехов Джаггернаута. Я тогда еще не очень раскачался, они заставили меня попотеть. Когда выходил из леса, у всей команды были носы и челюсти сворочены.

"Хороший эльф - мёртвый эльф" - Маршал Милан Раупеннек.
murka-156  Offline  Сообщение №51 написано: 29 августа 2012, 08:10


Страж-командор Ферелдена


Цитата Dr_Solus

Мой самый трудный бой - это цепочка битв с хранителями доспехов Джаггернаута.


При первом прохождении игры я сразу пошла в лес Бресилиан, уровень у всех был невысокий. Мне за этими доспехами вообще пришлось отдельно возвращаться - невозможно было этих мертвяков одолеть никак! Но потом это было менее сложно . Поэтому напрашивается вывод - не все враги так уж страшны, просто надо их проходить при соответствующей прокачке персонажа и компаньонов. Рано сунешься -получишь больно :)

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
FuriousFighter  Offline  Сообщение №52 написано: 29 августа 2012, 08:20





800
Dr_Solus, а для меня они не были такими сложными. У меня была определенная тактика. Но попотеть все равно пришлось....

border="0" alt=""/
Resurgam  Offline  Сообщение №53 написано: 29 августа 2012, 09:27 | Отредактировано: Еретик - 29 августа 2012, 09:29



865
Цитата murka-156

Вытанцовывания я не видела,



Правда? То, что этот "честный человек" по приказу Логейна увел войска, то, что этот "честный человек" служит узурпатору, от которого почти все откололись...а насчет ее храбрости... замечена была только в "тактической перегруппировке", да типично полицайском "заарестовывании", когда приперлась по нашу душу, прихватив с собой 20 человек... видимо, просто так, заместо девочек-чирлидерш.

Впрочем, смысла спорить нет - каждому свое)

По сабжу: были первый раз серьезные проблемы, когда в башне магов оживает масса зомби.. просто там под шумок еще и колдун появляется... вот сразу его не заметила, а когда заметила, то уже поздно было

Играю в Music Wars.
murka-156  Offline  Сообщение №54 написано: 29 августа 2012, 09:54


Страж-командор Ферелдена


Цитата Еретик

Впрочем, смысла спорить нет - каждому свое)


Абсолютно соглана , тем более что с Коутрен, как и с Логейном , каждый игрок может разобраться, как пожелает. Радует , что Хоу приканчиваем без вариантов.
В Башне Магов , если на начальном уровне туда явиться, вообще непросто . Того же Ульдреда не так легко уничтожить.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Resurgam  Offline  Сообщение №55 написано: 29 августа 2012, 10:01



865
murka-156, рада, что мы нашли общий язык)

А насчет башни - не говорите-ка! Просто я всегда именно туда шла первой, рассчитывая на статовые бонусы, которые можно получить в тени. Просто у меня есть "пунктик" - проходить любимые игры без смерти персонажа... помню, сколько валерьянки выпила, когда проходила участок тени с магами - там же как: один раз ошибешься - и все..

С трудом давался и ночной бой в Редклиффе, когда мы деремся у главной баррикады. Хотелось пройти без потерь вообще, чтобы было меньше у ребят горя... прошла таким образом только с пятого раза

Играю в Music Wars.
Bardy  Offline  Сообщение №56 написано: 29 августа 2012, 10:18


Разум. Воля. Цель


523
Еретик, так же прохожу - без единой смерти) И во время боя в Редклифе тоже тяжело) И, кстати, всегда иду первым делом в Башню) Правда. мне тяжело давалась защита крестьян - приходилось их лечить с помощью Винн. Впрочем, при наличии двоих танков с прокаченным щитом вся игра превращается в сплошное чаепитие) У меня ГГ убили от силы 2 раза за прохождение)


Ушел в жизнь, возвращения не ждите.
murka-156  Offline  Сообщение №57 написано: 29 августа 2012, 11:26


Страж-командор Ферелдена


Цитата Еретик

С трудом давался и ночной бой в Редклиффе, когда мы деремся у главной баррикады


Да , свой отряд еще можно уберечь , но вот чтобы никто из защитников деревни не погиб - ни разу не получилось , а за это банн Теган даже шлем какой-то герою дарит.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Bardy  Offline  Сообщение №58 написано: 29 августа 2012, 11:42


Разум. Воля. Цель


523
murka-156, если не секрет - на каком уровне сложности играешь?
Цитата murka-156

банн Теган даже шлем какой-то герою дарит.


Шлем "Честь Бергена" вроде. Ничего особенного, защита от огня и еще что-то. Стальной.


Ушел в жизнь, возвращения не ждите.
Resurgam  Offline  Сообщение №59 написано: 29 августа 2012, 11:45



865
Цитата murka-156

за это банн Теган даже шлем какой-то герою дарит.



Ага, но статы у этого шлема совсем посредственные... тут "овчинка выделки". Работаем за идею больше..

Кстати, наш ГГ часто использует на боссах фирменные добивания: драконы, матка... а кто-нибудь видел что-то подобное на крупных демонах? Ульрике или том чуде, что мы на Тропах собираем по кусочкам.

Играю в Music Wars.
murka-156  Offline  Сообщение №60 написано: 29 августа 2012, 11:49


Страж-командор Ферелдена


Довакин, не секрет - сейчас на сложном. Первое прохождение начала ( как обычно все новые игры) на самам легком, ну , пока разберешься, освоишься со всем , а по ходу игры усложняю , но на "кошмар" только иногда перехожу. Нынешнее четвертое прохождение сразу начала со сложного уровня, поначалу и вправду сложно было, когда все еще слабы, плохо вооружены и защищены.

Добавлено (29.08.2012, 15:49)
---------------------------------------------
Довакин, Еретик, спасибо за информацию по шлему , просто интересно было, я его ни разу не получила.


Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Самый трудный бой Стража (Ветераны, делимся воспоминаниями и составляем рейтинг врагов)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб