Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Самый трудный бой Стража (Ветераны, делимся воспоминаниями и составляем рейтинг врагов)

Самый трудный бой Стража
Какой противник был повержен самой большой кровью?
1. Огр в башне Ишала [ 8 ] [3.40%]
2. Ульдрик [ 1 ] [0.43%]
3. Матка в Мертвых рвах [ 23 ] [9.79%]
4. Гарксанг [ 17 ] [7.23%]
5. Высший дракон - воплощение Андрасте [ 61 ] [25.96%]
6. Архидемон [ 19 ] [8.09%]
7. Архитектор [ 2 ] [0.85%]
8. Огненный голем [ 6 ] [2.55%]
9. Мать в "Пробуждении" [ 28 ] [11.91%]
10. Другое [ 70 ] [29.79%]
Всего ответов: 235
Bardy  Offline  Сообщение №61 написано: 29 августа 2012, 11:52


Разум. Воля. Цель


523
Еретик, неа, ни разу, на них добивания не срабатывают принципиально (стоит пак добиваний от Амена, ни одно не сработало).


Ушел в жизнь, возвращения не ждите.
Resurgam  Offline  Сообщение №62 написано: 29 августа 2012, 14:32



865
Довакин, вот и у меня то же самое( жалко, однако.

Немного не в тему, но все же: никто не задумывался над тем, почему в ДАО можно отравлять клинки (хоть булавы), но никак не стрелы?? просто это же такая классика жанра - отравленная стрела.
Почему вспомнила - самый первый огр в башне. Когда проходила его на самом сложном уровне, то он много крови испортил.

Играю в Music Wars.
murka-156  Offline  Сообщение №63 написано: 29 августа 2012, 14:42


Страж-командор Ферелдена


Цитата Еретик

никто не задумывался над тем, почему в ДАО можно отравлять клинки (хоть булавы), но никак не стрелы??


Да я тоже над этим думала, но нашла лишь избитое объяснение - недоработка разработчиков. Есть мод, в котором разбойник получает специализацию " магический стрелок" ( кажется , так) , но стрелы там именно зачарованы, а не отравлены. А , имея отравленные стрелы, хорошо было бы вести дальний бой против самых сложных боссов.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
IIIXCorvusXIII  Offline  Сообщение №64 написано: 29 августа 2012, 14:51



521
Цитата Еретик

никто не задумывался над тем, почему в ДАО можно отравлять клинки (хоть булавы), но никак не стрелы?


Дисбаланс потому что будет - атака дистанционная - лучник в безопасности это уже хорошо. Если он еще при этом травить будет, то это перебор уже :) .

По теме - Флемет при первом прохождении. Но там больше фактор неожиданности сыграл - я не был готов к встрече со здоровенной рептилией.

Alecto  Offline  Сообщение №65 написано: 29 августа 2012, 14:54


Dragonblood


446
По чести Бергена.
Если даже ополченцы гибнут, я все равно получал шлем, если заговаривал с Теганом о награде.
И соглашусь с теми, кто говорит, что самая тяжелая часть игры - это Тень. Когда ГГ действует в одиночку. В Разорванном Круге было очень тяжело, когда мертвые малефикары начали огненными шарами кидаться.

IIIXCorvusXIII  Offline  Сообщение №66 написано: 29 августа 2012, 14:57



521
Alecto, а как же формы, которые дают в Тени? По-быстрому все собрал и начинай убивать обитателей Тени - голем рулит. Кстати, очень сложно драконов в Сильверитовой шахте убивать в Awakening (особенно, если в одиночку проходишь).

Resurgam  Offline  Сообщение №67 написано: 29 августа 2012, 15:09



865
IIIXCorvusXIII, понимаешь, тут играет роль каст, который они наложат. Не всегда удается ему сопротивляться... а формы... как мне кажется, там реально полезен только голем, да и его у меня раз убивала парочка "ужасов"

Играю в Music Wars.
murka-156  Offline  Сообщение №68 написано: 29 августа 2012, 15:13


Страж-командор Ферелдена


Цитата Еретик

реально полезен только голем,


Без огненного обличия там просто не пройти в одном месте , насколько я помню . А в бою - да, голем мощней всех.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Alekc-VS  Offline  Сообщение №69 написано: 29 августа 2012, 16:14


Гарпун, кто нада паймет


Цитата Alecto

В Разорванном Круге было очень тяжело, когда мертвые малефикары начали огненными шарами кидаться.


В огненной форме удобно против огня противостоять, + огненный шар.
Голем хорош для ближней дистанции против нескольких врагов, хотя меня иногда сбивали сног другие големы или маги.
Дух хорош вначале схватки темницой, а так мой маг универсал в большинстве случаев.)
Шлем Рыжего, а не Честь Бергена(это из контента), а характеристики +1 ловкость и +25 к огню, сталь, как уже было сказано.)


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
Bardy  Offline  Сообщение №70 написано: 29 августа 2012, 21:59


Разум. Воля. Цель


523
Кстати, с какого прохождения вы заметили, что без превращение в духа не соберешь некоторые добавки к характеристикам. Я не про скрытые двери говорю, а именно про сами добавки, скрытые в Тени. Я до последнего думал, что это предметы интерьера)


Ушел в жизнь, возвращения не ждите.
IIIXCorvusXIII  Offline  Сообщение №71 написано: 30 августа 2012, 02:04



521

Меня еще часто в задании про организованную преступность Денерима убивали - тупо числом давили.

Bardy  Offline  Сообщение №72 написано: 30 августа 2012, 02:15


Разум. Воля. Цель


523
IIIXCorvusXIII,


Ушел в жизнь, возвращения не ждите.
IIIXCorvusXIII  Offline  Сообщение №73 написано: 30 августа 2012, 02:34



521
Довакин

Alecto  Offline  Сообщение №74 написано: 30 августа 2012, 11:21


Dragonblood


446
Цитата Довакин

Я не про скрытые двери говорю, а именно про сами добавки, скрытые в Тени. Я до последнего думал, что это предметы интерьера)



Я тоже

IIIXCorvusXIII  Offline  Сообщение №75 написано: 30 августа 2012, 12:15



521
Alecto, за пожертвования опыт дают - установлено экспериментально.
Кстати, а почему никто не рассказывает про бой с Пиотином Эдуканом? Это крайне неприятный соперник, особенно если без своей проверенной команды играть.

Tenebris  Offline  Сообщение №76 написано: 30 августа 2012, 12:31



IIIXCorvusXIII, Не такой трудный бой с ним был, даже на относительно высокой сложности. Все соперники на арене были лёгкими. Хотя на этого вроде одна припарка ушла.

IIIXCorvusXIII  Offline  Сообщение №77 написано: 30 августа 2012, 12:38



521
Tenebris, а я от него регулярно огребаю, независимо от уровня сложности. Если магом играть- то выносится на ура. А если разбойник и воин - тогда тяжко.

Tenebris  Offline  Сообщение №78 написано: 30 августа 2012, 12:53



IIIXCorvusXIII,
Я воин и было довольно легко, правда, может ещё от уровень зависеть. Я Орзаммар в конце проходила и уровень персонажа был приличным, может поэтому было легко ? unsure

IIIXCorvusXIII  Offline  Сообщение №79 написано: 30 августа 2012, 12:55



521
Tenebris, скорее из вас игрок лучше чем из меня. Я в Орзаммар тоже под конец суюсь - на низких уровнях там трудновато. Да и квест на 60 золотых терять неохота.

murka-156  Offline  Сообщение №80 написано: 30 августа 2012, 14:42


Страж-командор Ферелдена


Цитата IIIXCorvusXIII

Я в Орзаммар тоже под конец суюсь - на низких уровнях там трудновато


Это точно , Матку вообще не убить , если уровень недостаточный, да еще там Королева-паучиха ползает - тоже порядочная гадость.
Но вот Высшего дракона в Убежище мне с трудом удалось убить , даже когда уровень был уже за 20. Вот поэтому этот враг показался мне самым трудным.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Tenebris  Offline  Сообщение №81 написано: 30 августа 2012, 15:36



Цитата murka-156

Матку вообще не убить


О да, с ней тактика нужна, по другому никак. Как и с Высшим драконом тоже: без мага не победить.

Bardy  Offline  Сообщение №82 написано: 30 августа 2012, 23:54


Разум. Воля. Цель


523
Tenebris, не совсем согласен, убивал партией: ГГ (щит, витязь, храмовник), Алистер (то же самое), Винн и Лелиана. Правда, это было под конец игры, так что у обоих танков было под 40 брони и 100 защиты)


Ушел в жизнь, возвращения не ждите.
Alekc-VS  Offline  Сообщение №83 написано: 31 августа 2012, 00:09


Гарпун, кто нада паймет


Довакин, извини что спорю, но разве Винн не маг? ;) Наверное речь про дамейджера), это уже зависит от предпочтений игрока - мне удобней уничтожать врага комбинациями, конечно танк нужен для отвлечения врагов от драгоценных магов, еще желательно держать магов и лучников подальше друг от друга, иначе драконы любят поджаривать скопления компаньонов.)


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
IIIXCorvusXIII  Offline  Сообщение №84 написано: 31 августа 2012, 01:44



521
Ну на глубинных тропах вообще много неприятных противников. Я тактику борьбы с с Аппаратом Духов не сразу понял. Но место это забавное - особенно перевод (все же наводили курсор на красную точку на миникарте во время боя?)

Alekc-VS  Offline  Сообщение №85 написано: 31 августа 2012, 02:23


Гарпун, кто нада паймет


IIIXCorvusXIII, меня больше компаньоны раздражали в этом месте - нападали на центральную статую, приходилось всех направлять, кстати проходится мин в 2 этапа и мах в 8.


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
IIIXCorvusXIII  Offline  Сообщение №86 написано: 31 августа 2012, 02:25



521
Alekc-VS, а я отдавал приказ стоять всему отряду и выцеплял одного из духов. Так и проходил.

Alekc-VS  Offline  Сообщение №87 написано: 31 августа 2012, 03:40


Гарпун, кто нада паймет


IIIXCorvusXIII, по одному долго, я предпочитал сразу 2 выносить, не очень сложно, да и быстрей немного.)


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
Alecto  Offline  Сообщение №88 написано: 31 августа 2012, 06:48


Dragonblood


446
Забыли еще одного крайне неприятного противника - Демон праздности. Этот товарищ лично у меня попил много крови. Был убит только с третьей попытки командой ГГ-Стэн-Винн-Морриган

Цитата IIIXCorvusXIII

Ну на глубинных тропах вообще много неприятных противников



Согласен. там даже ПТ зерграшем давят

Bardy  Offline  Сообщение №89 написано: 31 августа 2012, 10:11


Разум. Воля. Цель


523
Alekc-VS, у меня правило - когда дерусь со сложными врагами, расставляю всех с разных сторон) Помогает)


Ушел в жизнь, возвращения не ждите.
EDGE(R)  Offline  Сообщение №90 написано: 31 августа 2012, 20:01





Кстати, еще с Бранкой было тяжело справится. Ну по крайней мере первые два раза...

Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Самый трудный бой Стража (Ветераны, делимся воспоминаниями и составляем рейтинг врагов)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб