Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Прах Андрасте (Обсуждение)

Прах Андрасте
Ваши действия
1. 1) Бескорыстно прошёл испытания и взял щепоть праха [ 179 ] [78.17%]
2. 2)Пошёл на сделку с сектантами и осквернил прах [ 26 ] [11.35%]
3. 3)Мне вообще было всё равно [ 24 ] [10.48%]
Всего ответов: 229
Пересмешник  Offline  Сообщение №1 написано: 28 мая 2012, 09:44 | Отредактировано: Gоблин - 18 июля 2014, 18:10





Урна священного Праха - одна из наиболее значимых и почитаемых святынь андрастианского мира во вселенной DA. По преданию в этом ковчежце собран пепел, оставшийся после сожжения Пророчицы Андрасте, посвятившей свою жизнь миссионерству и проповедованию культа Создателя, которому впоследствии было дано ее имя.

Историю этого артефакта связывают с именем Гаварда Аегиса - одного из сподручных Пророчицы в деле ее священного похода во имя обращения в истинную веру заблудших душ империи Тевинтер. Сопровождая Андрасте и ее земного мужа Маферата в их роковом посольстве к архонту империи, Гавард узнал о том, что Маферат задумал величайшее предательство. Тем не менее Гавард отказался поднимать меч против своего сюзерена, но попытался спасти Пророчицу от тевинтерских солдат. Однако легионеры ранили Гаварда, отбросили его в сторону и захватили Андрасте.

Очнувшись, Гавард попытался добраться до ворот Минратоуса и предотвратить казнь, но было уже слишком поздно. Гавард, проклиная свою слабость, увидел бренный прах Андрасте, оставленный на дожде и ветру, и заплакал. Но когда он дотронулся до горстки пепла, его уши наполнила песня, а глазам его явилась Андрасте, облаченная в звездный свет. Она преклонила перед ним колени и сказала: «Покуда помню тебя я, не забудет тебя и Создатель». Затем песня, утихла, и вместе с ней развеялось видение. Гавард стоял один под дождем и ветром. Но раны его исцелились. Исполненный сил и надежды, Гавард собрал прах Андрасте и отнес его в земли аламарри, находящиеся на просторах Ферелденской долины.

Боясь, что до праха Андрасте доберутся сторонники Маферата и осквернят его, Гавард отнес прах в уединенное место в горах и положил его в урну, вырезанную из живого камня. Время шло, и местонахождение Урны подернулось пеленой забвения. Возможно, на то была воля Создателя, чтобы лишь самые достойные могли найти последнее пристанище Его возлюбленной.

В чем сама суть темы : стоит ли одна единственная специализация осквернения реликвии?

Gur  Offline  Сообщение №61 написано: 1 июня 2012, 15:43


Коммунист


Во вторую чсть не играл пока.

"Тех, кто не выиграл золото, надо отправить его добывать" Иосиф Сталин
Leraie  Offline  Сообщение №62 написано: 1 июня 2012, 15:44





DimonVoin, зря ты, саркастичный Хоук жжет :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
DimonVoin  Offline  Сообщение №63 написано: 1 июня 2012, 15:48


Weapons of Fate


Цитата Iranae

саркастичный Хоук жжет


Не всегда, я уже говорил что его шутка с Флемент была крайне не удачной.

Не надо мутить воду, там где нет воды
Gur  Offline  Сообщение №64 написано: 1 июня 2012, 15:54


Коммунист



"Тех, кто не выиграл золото, надо отправить его добывать" Иосиф Сталин
Leraie  Offline  Сообщение №65 написано: 1 июня 2012, 15:58 | Отредактировано: Iranae - 1 июня 2012, 15:58





Gur,


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Gatekeeper16  Offline  Сообщение №66 написано: 1 июня 2012, 16:21


Мастер над оружием


818
Цитата Iranae

но убить Дженитиви, чтобы не болтал.


а что он такого сделал, чтобы с ним так по-зверски? Наоборот, пускай остается, проповедует, продвигает Лелиану по церковной иерархии. А вдруг ее на конклаве в Верховные Жрицы когда-нибудь изберут? Тогда сразу Крестовый Поход ^_^

То, что нас не убивает, делает нас инвалидами... (С) не помню кто сказал
Leraie  Offline  Сообщение №67 написано: 1 июня 2012, 16:33





Цитата Gatekeeper16

а что он такого сделал, чтобы с ним так по-зверски?


Ты же вроде прочитал всю главную тему :) Там я писала, что он такого сделал - и с красивой подоплекой, и как есть на самом деле :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
DimonVoin  Offline  Сообщение №68 написано: 1 июня 2012, 16:35


Weapons of Fate


Цитата Iranae

как есть на самом деле


Как есть на самом деле, на мой взгляд лучше звучит. ^_^

Не надо мутить воду, там где нет воды
Gatekeeper16  Offline  Сообщение №69 написано: 1 июня 2012, 16:50


Мастер над оружием


818
Цитата Iranae

я убиваю упертого типуса, не желающего слушать доводов разума.


Это что ли? Но почему ты считаешь, что об Урне и ее находке не следует никому знать, этого я не понимаю.

То, что нас не убивает, делает нас инвалидами... (С) не помню кто сказал
DimonVoin  Offline  Сообщение №70 написано: 1 июня 2012, 16:54


Weapons of Fate


Цитата Gatekeeper16

Но почему ты считаешь, что об Урне и ее находке не следует никому знать, этого я не понимаю.


Потому, что тогда в ДА2 будет неинтересный квест с шарлатаном. :)

Не надо мутить воду, там где нет воды
murka-156  Offline  Сообщение №71 написано: 1 июня 2012, 17:03


Страж-командор Ферелдена


Цитата DimonVoin

Потому, что тогда в ДА2 будет неинтересный квест с шарлатаном.


И из-а того , чтобы где-то во второй части не было какого-то квеста , убивать известного ученого , старого , безоружного человека? Ужас! зачем в игре делать себя хуже , чем на самом деле? Ну , если только на всех персонажей смотреть , как на "кучки пикселей"...Мне так играть неинтересно , впрочем , личное дело каждого геймера , насколько он проникается игрой , ее сюжетом , персонажами , как ним относится.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Leraie  Offline  Сообщение №72 написано: 1 июня 2012, 17:04





Цитата Gatekeeper16

Но почему ты считаешь, что об Урне и ее находке не следует никому знать, этого я не понимаю.


Странно, вот Диме реальная причина больше понравилась :) Но раз тебе нравится эта - пусть будет эта :) Считай это причудой человека, который с 15 лет разделяет веру и религию :) Бог есть Бог, но церковники - люди и ничто человеческое им не чуждо.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Пересмешник  Offline  Сообщение №73 написано: 1 июня 2012, 17:06



Цитата DimonVoin

А потом сожгут кого0нибудь и под шумок продолжат свою торговлю. И да не беднякам, а королям и эрлам. Тем самым возможно подмяв под себя всю власть более чем в одной стране.


Какая всё таки злобная церковь - одни воры и негодяи,праведников совсем не осталось.Тока я вот всё равно обнародовал инфу о урне,пусть паломники и аферисты порадуются

DimonVoin  Offline  Сообщение №74 написано: 1 июня 2012, 17:09


Weapons of Fate



Не надо мутить воду, там где нет воды
Пересмешник  Offline  Сообщение №75 написано: 1 июня 2012, 17:13



Цитата DimonVoin

. Но ведь всегда урну может забрать достойный и вложить её в руки тому, кто её не заслуживает.


Поломники будут приходить не что б урну потрогать или щепоть взять,а что б на священном месте побывать,по крайней мере большинство,а на счёт аферистов,так это про типичных шарлатанов,что и в Киркволе были, им только дай повод

murka-156  Offline  Сообщение №76 написано: 1 июня 2012, 17:16


Страж-командор Ферелдена


Цитата DimonVoin

Но ведь всегда урну может забрать достойный и вложить её в руки тому, кто её не заслуживает.


Что-то мне кажется , что по-настоящему достойный человек( эльф или гном) так не поступит.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Leraie  Offline  Сообщение №77 написано: 1 июня 2012, 17:18





Цитата murka-156

Что-то мне кажется , что по-настоящему достойный человек( эльф или гном) так не поступит.


А если тюк камнем по темени - и забрать? :) Главное ведь, чтоб вынесли :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
DimonVoin  Offline  Сообщение №78 написано: 1 июня 2012, 17:23


Weapons of Fate


Цитата murka-156

Что-то мне кажется , что по-настоящему достойный человек( эльф или гном) так не поступит.


Его всегда можно обмануть. Мы же не придём обвешанные оружием в масках и не попросим его принести для продажи богатым, но больным королям, урну с прахом.

Не надо мутить воду, там где нет воды
murka-156  Offline  Сообщение №79 написано: 1 июня 2012, 17:27


Страж-командор Ферелдена


А мне вообще кажется , что использовать Прах не во благо просто не получится , не вылечит он негодяя , а у воров руки отсохнут , а у шарлатанов - языки :) Так что можно красть , обманывать , жульничать -толку не будет , злые дела с помощью Праха Андрасте не совершатся.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
DimonVoin  Offline  Сообщение №80 написано: 1 июня 2012, 17:30


Weapons of Fate


Цитата murka-156

можно красть , обманывать , жульничать -толку не будет , злые дела с помощью Праха Андрасте не совершатся.


Там сразу антикорыстную защиту поставили. Именно вот от таких негодяев. Что-то я в этом сильно сомневаюсь.

Не надо мутить воду, там где нет воды
murka-156  Offline  Сообщение №81 написано: 1 июня 2012, 17:31


Страж-командор Ферелдена


Цитата DimonVoin

Там сразу антикорыстную защиту поставили. Именно вот от таких негодяев. Что-то я в этом сильно сомневаюсь.


Сам Создатель не позволит

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Gur  Offline  Сообщение №82 написано: 1 июня 2012, 17:33


Коммунист


А мне вообще кажется , что использовать Прах не во благо просто не получится , не вылечит он негодяя , а у воров руки отсохнут , а у шарлатанов - языки Так что можно красть , обманывать , жульничать -толку не будет , злые дела с помощью Праха Андрасте не совершатся.


Мне кстати тоже показалось - если осквернить урну, та щепоть, которую вытащим, тоже утратит лечебные свойства.

"Тех, кто не выиграл золото, надо отправить его добывать" Иосиф Сталин
DimonVoin  Offline  Сообщение №83 написано: 1 июня 2012, 17:35


Weapons of Fate


Цитата murka-156

Сам Создатель не позволит


То-то он нам помог от Мора избавится и нашего ГГ с Алистером спасти из под Остагара.

Не надо мутить воду, там где нет воды
Gur  Offline  Сообщение №84 написано: 1 июня 2012, 17:40


Коммунист


А кто её осквернять будет? Наоборот будем лечить богатых эрлов и королей. Что в этом плохого?


История нашего мира знает примеры, когда отнятые силой святыни перествали чудотворить но восстанавливали свои чудотворные свойства после возвращения вещей на круги своя.

"Тех, кто не выиграл золото, надо отправить его добывать" Иосиф Сталин
Leraie  Offline  Сообщение №85 написано: 1 июня 2012, 17:42 | Отредактировано: Iranae - 1 июня 2012, 17:44





Цитата Gur

Мне кстати тоже показалось - если осквернить урну, та щепоть, которую вытащим, тоже утратит лечебные свойства.


Игра показывает, что это не так :) Поверь, игроков, относящихся к играм так же легкомысленно, как я, и осквернявших урну ради специализации, предостаточно, и у меня нет оснований им не верить.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
murka-156  Offline  Сообщение №86 написано: 1 июня 2012, 17:43


Страж-командор Ферелдена


Цитата Gur

История нашего мира знает примеры, когда отнятые силой святыни перествали чудотворить но восстанавливали свои чудотворные свойства после возвращения вещей на круги своя.


Добавить к этому даже нечего... Одно скажу -осквернять или неуважительно относиться к символам веры , даже чужой -нехорошо

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
DimonVoin  Offline  Сообщение №87 написано: 1 июня 2012, 17:45


Weapons of Fate


Цитата Gur

когда отнятые силой святыни перествали чудотворить


Где я говорил что её отнимут силой? Отправят наши тамплиеры святого за урной. Пройдёт они все испытания (возможно не он, другого пошлют), принесёт он им урну и отдаст в руки, наивно полагая что делает это по воли Создателя. А церковь получив (почти законно) в руки такой артефакт начнёт укреплять власть и менять мир так, как это выгодно не людям, не Создателю, а именно правящей верхушки церкви. При чём большинство её последователей будут думать что выполняют именно волю Создателя.

Не надо мутить воду, там где нет воды
murka-156  Offline  Сообщение №88 написано: 1 июня 2012, 17:49


Страж-командор Ферелдена


Цитата DimonVoin

А церковь получив (почти законно) в руки такой артефакт начнёт укреплять власть и менять мир так, как это выгодно не людям, не Создателю, а именно правящей верхушки церкви. .


Тут кара Божья их и постигнет.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Leraie  Offline  Сообщение №89 написано: 1 июня 2012, 17:53





Цитата murka-156

Не меньше тех , кто к играм относится более серьезно


Вообще-то, я не о том говорила. А просто сообщила Гуру, что документально подтверждено, что прах из урны действительно работает, невзирая на то, как обойтись с урной.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
DimonVoin  Offline  Сообщение №90 написано: 1 июня 2012, 18:01


Weapons of Fate


Цитата murka-156

Тут кара Божья их и постигнет.


Да, в лице нового ГГ, в новой истории по вселенной ДА.

Не надо мутить воду, там где нет воды
Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Прах Андрасте (Обсуждение)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб