Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Прах Андрасте (Обсуждение)

Прах Андрасте
Ваши действия
1. 1) Бескорыстно прошёл испытания и взял щепоть праха [ 179 ] [78.17%]
2. 2)Пошёл на сделку с сектантами и осквернил прах [ 26 ] [11.35%]
3. 3)Мне вообще было всё равно [ 24 ] [10.48%]
Всего ответов: 229
Пересмешник  Offline  Сообщение №1 написано: 28 мая 2012, 09:44 | Отредактировано: Gоблин - 18 июля 2014, 18:10





Урна священного Праха - одна из наиболее значимых и почитаемых святынь андрастианского мира во вселенной DA. По преданию в этом ковчежце собран пепел, оставшийся после сожжения Пророчицы Андрасте, посвятившей свою жизнь миссионерству и проповедованию культа Создателя, которому впоследствии было дано ее имя.

Историю этого артефакта связывают с именем Гаварда Аегиса - одного из сподручных Пророчицы в деле ее священного похода во имя обращения в истинную веру заблудших душ империи Тевинтер. Сопровождая Андрасте и ее земного мужа Маферата в их роковом посольстве к архонту империи, Гавард узнал о том, что Маферат задумал величайшее предательство. Тем не менее Гавард отказался поднимать меч против своего сюзерена, но попытался спасти Пророчицу от тевинтерских солдат. Однако легионеры ранили Гаварда, отбросили его в сторону и захватили Андрасте.

Очнувшись, Гавард попытался добраться до ворот Минратоуса и предотвратить казнь, но было уже слишком поздно. Гавард, проклиная свою слабость, увидел бренный прах Андрасте, оставленный на дожде и ветру, и заплакал. Но когда он дотронулся до горстки пепла, его уши наполнила песня, а глазам его явилась Андрасте, облаченная в звездный свет. Она преклонила перед ним колени и сказала: «Покуда помню тебя я, не забудет тебя и Создатель». Затем песня, утихла, и вместе с ней развеялось видение. Гавард стоял один под дождем и ветром. Но раны его исцелились. Исполненный сил и надежды, Гавард собрал прах Андрасте и отнес его в земли аламарри, находящиеся на просторах Ферелденской долины.

Боясь, что до праха Андрасте доберутся сторонники Маферата и осквернят его, Гавард отнес прах в уединенное место в горах и положил его в урну, вырезанную из живого камня. Время шло, и местонахождение Урны подернулось пеленой забвения. Возможно, на то была воля Создателя, чтобы лишь самые достойные могли найти последнее пристанище Его возлюбленной.

В чем сама суть темы : стоит ли одна единственная специализация осквернения реликвии?

Gatekeeper16  Offline  Сообщение №91 написано: 1 июня 2012, 18:07 | Отредактировано: Gatekeeper16 - 1 июня 2012, 18:09


Мастер над оружием


818
Цитата Iranae

А если тюк камнем по темени - и забрать? :) Главное ведь, чтоб вынесли :)


На тот случай у нас есть монастырь с тысячей храмовников, забыла? :)

То, что нас не убивает, делает нас инвалидами... (С) не помню кто сказал
murka-156  Offline  Сообщение №92 написано: 1 июня 2012, 18:08


Страж-командор Ферелдена


Цитата Iranae

Вообще-то, я не о том говорила.


Прошу прощения , не совсем верно поняла .

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Leraie  Offline  Сообщение №93 написано: 1 июня 2012, 18:08





Цитата Gatekeeper16

Почему же вы так плохо думаете о церкви?


Есть основания, и не только игровые...


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
murka-156  Offline  Сообщение №94 написано: 1 июня 2012, 18:12


Страж-командор Ферелдена


Цитата Gatekeeper16

Почему же вы так плохо думаете о церкви?


Церковь -это еще не Бог

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Пересмешник  Offline  Сообщение №95 написано: 1 июня 2012, 18:13



А вот чё плохого если этот прах богатым эрлам и королям распрададут,церковь,которой вечно денег не хватает,одгребёт с полна,построит кучу монастырей и всё такое
Да и вообще,какой от этой урны толк если её скрыть,так она хоть для чего-то пригодиться,может даже пользу принесёт

murka-156  Offline  Сообщение №96 написано: 1 июня 2012, 18:17


Страж-командор Ферелдена


Цитата Пересмешник

какой от этой урны толк если её скрыть


Так и не надо скрывать , и брата Дженитиви убивать , чтобы молчал ( это -вообще уже зверство)

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
DimonVoin  Offline  Сообщение №97 написано: 1 июня 2012, 18:19


Weapons of Fate


Цитата murka-156

Так и не надо скрывать , и брата Дженитиви убивать , чтобы молчал


А вот чтобы избежать крестовых походов и геноцида может и надо?

Что касается Дженитиви, но все они учёные немного не от мира сего. Им лишь бы что-нибудь изобрести, а потом если это вовремя не спрятать получаем проблемы вселенского масштаба. Может и ПТ как универсальных солдат когда-то учёные изобрели?

Не надо мутить воду, там где нет воды
murka-156  Offline  Сообщение №98 написано: 1 июня 2012, 18:27


Страж-командор Ферелдена


Цитата DimonVoin

А вот чтобы избежать крестовых походов и геноцида может и надо?


Ну почему сразу Крестовые походы , геноцид... Да не поможет святая реликвия в злых делах , даже творимых якобы во имя Бога( Создателя)

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Gatekeeper16  Offline  Сообщение №99 написано: 1 июня 2012, 18:30


Мастер над оружием


818
Цитата DimonVoin

А вот чтобы избежать крестовых походов и геноцида может и надо?


То есть кунари можно, а нам нельзя? :)

То, что нас не убивает, делает нас инвалидами... (С) не помню кто сказал
DimonVoin  Offline  Сообщение №100 написано: 1 июня 2012, 18:35


Weapons of Fate


Цитата Gatekeeper16

По крайней мере чтоб не допустить этого уж точно не стоит убивать Дженитиви.


Не надо мутить воду, там где нет воды
Gur  Offline  Сообщение №101 написано: 1 июня 2012, 19:21


Коммунист


Есть основания, и не только игровые...


Есть, сталкивались, знаем. Как и с совершенно противоположными примерами.

"Тех, кто не выиграл золото, надо отправить его добывать" Иосиф Сталин
murka-156  Offline  Сообщение №102 написано: 1 июня 2012, 20:25


Страж-командор Ферелдена


Цитата Gur

Может, настигнет, а может и после смерти только. Кто его разберет.


После смерти-самое страшное , если душа в ад попадет .

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Gur  Offline  Сообщение №103 написано: 1 июня 2012, 20:41


Коммунист


Кстати, о душах. Если человек был человеком, а потом стал ПТ, куда попадает его душа? Куда попадает душа Стража, который сразит архидемона? К Создателю? Такая вот оскверненная? Или куда-то еще, где толкутся как раз души ПТ?

"Тех, кто не выиграл золото, надо отправить его добывать" Иосиф Сталин
murka-156  Offline  Сообщение №104 написано: 1 июня 2012, 20:48


Страж-командор Ферелдена


Gur, мне кажется, что у рядовых ПТ вообще души нет , а есть она только у Архидемона. А душа Стража , сразившего Архидемона, непременно попадет в чертоги Создателя , ибо не душа Стража осквернена , а кровь и плоть.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Gur  Offline  Сообщение №105 написано: 1 июня 2012, 21:00


Коммунист


Но ведь душа-то была. У тех кто раньше был людьми. Куда делась?

ибо не душа Стража осквернена , а кровь и плоть


И кровь, и плоть, и душа. Страж воспринимает силу архидемона, в себя, а сила архидемона - не в плоти. Плоть только оболочка.

"Тех, кто не выиграл золото, надо отправить его добывать" Иосиф Сталин
Leraie  Offline  Сообщение №106 написано: 1 июня 2012, 21:10





Gur, насколько я знаю, душа СС и душа АД взаимно уничтожаются.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Gur  Offline  Сообщение №107 написано: 1 июня 2012, 21:14 | Отредактировано: Gur - 1 июня 2012, 21:14


Коммунист


Что ж Алистер в послесловии всхлипывает "надеюсь, он нас слышит и знает, как мы ему благодарны?"

"Тех, кто не выиграл золото, надо отправить его добывать" Иосиф Сталин
murka-156  Offline  Сообщение №108 написано: 1 июня 2012, 21:15


Страж-командор Ферелдена


Цитата Gur

Но ведь душа-то была. У тех кто раньше был людьми. Куда делась?


Возможно , под влиянием скверны уничтожается? А что касается героя - Стража , то , как написано в Кодексе ( если я не путаю, может , это Риордан говорит) - душа Архидемона столкнется с душой Стража , и обе души погибнут ( хотя странный подход , ведь душа , вообще-то , бессмертна...) Но вообще , мне кажется , что душа героя , убившего Архидемона , должна попасть к Создателю -уже как вознаграждение за такой подвиг , такую жертву.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Gur  Offline  Сообщение №109 написано: 1 июня 2012, 21:20


Коммунист


Риордан может и не знать всего. Это я не спорю, так, рассуждаю вслух.

"Тех, кто не выиграл золото, надо отправить его добывать" Иосиф Сталин
Leraie  Offline  Сообщение №110 написано: 1 июня 2012, 21:21





Цитата Gur

Что ж Алистер в послесловии всхлипывает "надеюсь, он нас слышит и знает, как мы ему благодарны?"


Думаю, это потому, что Алик, целиком полагаясь на ГГ, вообще мало слушал, что вокруг говорится :)
Я говорила со слов Риордана, когда он объяснял, почему именно СС нужен, чтобы окончательно убить АД.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
murka-156  Offline  Сообщение №111 написано: 1 июня 2012, 21:27


Страж-командор Ферелдена


Цитата Iranae

Думаю, это потому, что Алик, целиком полагаясь на ГГ, вообще мало слушал, что вокруг говорится


А вариант попадания души к Создателю не устраивает? Ведь Риордан , и вправду , не может знать всего. Создателю видней.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Leraie  Offline  Сообщение №112 написано: 1 июня 2012, 21:28





Цитата murka-156

А вариант попадания души к Создателю не устраивает?


Не верю, что душа древнего Бога гибнет, а душа какого-то человечишки (пусть и стража) выживает.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Gur  Offline  Сообщение №113 написано: 1 июня 2012, 21:32


Коммунист


В свете новых обстоятельств если СС был великим грешником - для него убийство АД (чтоб вас с вашими аббревиатурами, я теперь тоже на них подсел) - своего рода выход. Но если нет... то тогда ну его, это Алистера, пусть женится на Аноре, потом от нее и избавиться можно. А Логейн пусть убивает АД. Ну его, геройство это, если погибает и душа в том числе.

Добавлено (02.06.2012, 01:32)
---------------------------------------------

Не верю, что душа древнего Бога гибнет, а душа какого-то человечишки (пусть и стража) выживает.


Я, честно говоря, был уверен, что душа древнего бога и душа стража переплетаются - как бы. У ПТ душ нет, только тела, потому АД при его убийстве не стражем легко меняет оболочку. Но если он вселяется в тело с душой, душа человека сплетается с душой бога и уносит душу бога вместе со всей его скверной куда-то где ей и место, ей и таким, как она. Как-то так я себе это представлял.

"Тех, кто не выиграл золото, надо отправить его добывать" Иосиф Сталин
murka-156  Offline  Сообщение №114 написано: 1 июня 2012, 21:34


Страж-командор Ферелдена


Iranae, душа Архидемона в ад попадет :)

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Sabira  Сообщение №115 написано: 1 июня 2012, 21:37

Проголосовала по первому варианту. Не люблю что то делать корыстно. Если помогаешь, то помогай бескорыстно, а если играешь за корыстолюбивого ГГ, то играй за него до конца игры, и не помогай другим вообще.

Leraie  Offline  Сообщение №116 написано: 1 июня 2012, 21:39





murka-156, не смеши :) Начнем с того, что нигде в игре нет упоминаний про андрастианский ад (не надо приплетать сюда привычные христианские представления). А куда еще? В Тень в качестве очередного демона? Учитывая его силу, он уже завтра оттуда выберется в теле какого-нибудь мага. И потом, "уничтожить" и "переместить в труднодоступное место" для меня - далеко не синонимы.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
DimonVoin  Offline  Сообщение №117 написано: 1 июня 2012, 21:42


Weapons of Fate


Прочитал пост Sabira, затем тему форума. Задумался, и куда нас опять унесло от той темы, которая указана в шапки?

Не надо мутить воду, там где нет воды
Gatekeeper16  Offline  Сообщение №118 написано: 1 июня 2012, 21:44 | Отредактировано: Gatekeeper16 - 1 июня 2012, 21:45


Мастер над оружием


818
Можете про души рассуждать, но при этом старайтесь хоть иногда вспоминать про Урну. Ну например:
Цитата murka-156

душа Архидемона в ад попадет :)


Мне казалось, что во вселенной DA вообще не существует такого понятия, как ад. Вроде бы благочестивые души воссоединяются с Создателем, а грешные остаются навечно скитаться в Тени. Ну а Урна Праха, она всем нужна, Урна всем, как говорится, важна :) Только Стэн как-то не проявляет к ней особого трепета и пиетета, вот потому-то я его и не люблю.

То, что нас не убивает, делает нас инвалидами... (С) не помню кто сказал
Leraie  Offline  Сообщение №119 написано: 1 июня 2012, 21:46





Gatekeeper16, Зевран не проявляет :) ГГ может не проявить при желании игрока :) Огрен - не знаю, он со мной туда ни разу не ходил :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Gatekeeper16  Offline  Сообщение №120 написано: 1 июня 2012, 21:52


Мастер над оружием


818
Цитата DimonVoin

Кто сказал что им можно?


Да они, эти кунари, сами так считают. Нападают на всех, кто не в их вере, попирают веру добропорядочных андрастиан, угнетают наших собратьев в вере тевинтерцев. Доколе святая церковь будет терпеть это? Ведь сказала Пророчица: "не мир я несу вам, но меч". Обратитесь же на Восток Север, возьмите в руки меч и копье и вступите в бой с безбожниками за правую веру… и пусть знаком вашего святого паломничества будет крест из красной материи, нашитый на одежду.

То, что нас не убивает, делает нас инвалидами... (С) не помню кто сказал
Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Прах Андрасте (Обсуждение)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб