Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Алистер (Алистер)

Алистер
Nightsong  Offline  Сообщение №241 написано: 24 апреля 2012, 13:36



240
kestreljko, если "ужесточить" его характер, то он будет проявлять больше заинтересованности и самостоятельности.

kestreljko  Offline  Сообщение №242 написано: 24 апреля 2012, 13:42



245
да кто ему позволит проявлять эту самостоятельность на престоле? Анора? Нет, нет и ещё раз нет. Эамон? Сомневаюсь, что его истинное стремление - посадить на трон "кровь Мэрика". Кайлан мёртв и Эамона могут отодвинуть от власти, а если посадить Алистера на престол, то Эамон будет иметь под рукой послушного короля. Зачем позволять этому королю действовать самому?

Даёшь Кестрельку в гражданины!
Leraie  Offline  Сообщение №243 написано: 24 апреля 2012, 13:53





Nightsong, kestreljko, кстати, Эамон был первым в списке подбивающих Кайлана бросить Анору... Неспроста наверно?


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Nightsong  Offline  Сообщение №244 написано: 24 апреля 2012, 13:56



240
kestreljko, что жеж Вы даже в вымышленном мире ищете Теорию Всемирного Заговора? :D

Добавлено (24.04.2012, 17:56)
---------------------------------------------
AnkhSunAmun, да я бы сама эту стерву первому же попавшемуся дракону скормила бы. "Давайте вы меня на трон посадите, а я скажу, что мой папа - трус. предатель и заговорщик, а?" :D


Leraie  Offline  Сообщение №245 написано: 24 апреля 2012, 13:58





Цитата Nightsong

"Давайте вы меня на трон посадите, а я скажу, что мой папа - трус. предатель и заговорщик, а?"


Большая политика, чего ты хочешь? Почитай Дрюона, еще не такое увидишь.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
kestreljko  Offline  Сообщение №246 написано: 24 апреля 2012, 14:09



245
ну не всемирного, а так, местного разлива :) А если серьёзно, просто смущает кое-что. Зачем Эамону поддержка Собрания Земель, что бы выделить ГГ солдат для его армии? Что бы сместить Логейна, Анору и посадить на трон Алистера. А зачем? Чтобы якобы не боятся удара в тыл со стороны Логейна. Как по мне - слабенько, очень слабенько придумано. Говорите что хотите, но это каким надо быть дураком, что бы ударить по союзных войскам, что бы не дать тем победить ПТ? Может Логейн и покинул поле боя при Остагаре, но на такую глупость решиться он вряд ли.

Даёшь Кестрельку в гражданины!
Leraie  Offline  Сообщение №247 написано: 24 апреля 2012, 14:11





kestreljko, не забывай про письма Эамона Кайлану, ставшие причиной акции с Йованом.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Gatekeeper16  Offline  Сообщение №248 написано: 24 апреля 2012, 14:16


Мастер над оружием


818
Цитата kestreljko

А если подумать, зачем возводить вообще Алистера на престол? Все и так понимают, что править будет либо Анора, либо Эамон. А Алистер будет как Кайлан, так, для показухи. Но и Анору и Эамона в народе любят, так что встает вопрос в надобности этой показухи.


Как показуха. Анору в качестве монарха в народе быстро разлюбят, если уже не разлюбили. Эамон... это вообще кто такой? А Алистер - герой, гонитель мора и заступник народа, продолжатель династии, сын славного Мэрика. Все плохие решения, все порчи монеты, все завышения цен на хлеб народ будет связывать с кознями плохой Аноры и надеяться, что добрый Алистер ее вразумит и обуздает. Если же "доброго Алистера" не будет, то котел народного недовольства быстро взорвется.

То, что нас не убивает, делает нас инвалидами... (С) не помню кто сказал
kestreljko  Offline  Сообщение №249 написано: 24 апреля 2012, 14:23



245
С чего бы это Анору разлюбят? Она мудрый правитель, к тому же при Кайлане никто не роптал, но правила то она от имени мужа. Эамон - брат жены Мэрика(Санта-Барбара, ей богу), так что в какой то степени имеет права на престол, если не будет Аноры и Алистера. Кстати в игре не раз упоминалось, что Эамон - вероятный наследник престола, просто до этого не доходит по сюжету.

Даёшь Кестрельку в гражданины!
Nightsong  Offline  Сообщение №250 написано: 24 апреля 2012, 14:27



240
AnkhSunAmun, было бы время на художественную литературу :) Все-таки это сказка, а в сказках плохих теть сжигают на костре, сажают на кол или живьем сдирают с них кожу. А всегда положительный протагонист уходит в закат.
Как фильмы и книги, игры (особенно псевдосредневековые, с рыцарями, коварными королевами и борделями), в сущности своей затрагивают нравственные ориентиры оплетенного своей сетью, одновременно прославляя добро и справедливость неважно какими методами. То есть, если игроку предоставляется выбор между Добром и Злом, то уже подразумевается, что игрок выберет Добро и будет жить вечно\умрет героем\станет легендой, потому что при выборе Зла он будет вечно гореть в Аду. Так и с Анорой, ступенькой пути ренегата в противовес Алистеру- она есть, но ступив на эту дорожку, придется отвергнуть все нормы морали. Поэтому есть она злая и нехорошая только для контраста и сохранения "законов жанра", а не как полноценная альтернатива.

Ну да, почти мысль Gatekeeper16 :D

Leraie  Offline  Сообщение №251 написано: 24 апреля 2012, 14:35





Цитата Nightsong

о ступив на эту дорожку, придется отвергнуть все нормы морали


С чего бы это? Лично мою ГГ Алистер горячо благодарил за то, что не навязала ему трон (бедный, знал бы он, что моя ГГ для него запланировала...) :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Gatekeeper16  Offline  Сообщение №252 написано: 24 апреля 2012, 14:40


Мастер над оружием


818
Цитата kestreljko

Эамон - брат жены Мэрика(Санта-Барбара, ей богу), так что в какой то степени имеет права на престол, если не будет Аноры и Алистера. Кстати в игре не раз упоминалось, что Эамон - вероятный наследник престола, просто до этого не доходит по сюжету.


Не Санта-Барбара, а типичнейшая ситуация генеалогических хитросплетений средневековой знати. Эамон вообще никаким боком не может считаться наследником престола. Насколько я понимаю, феодальное право в DA несколько смещено в сторону матриархата, стало быть Анора - самый законный наследник престола, а дядья-сватья идут лесом до тех пор, пока она жива.

То, что нас не убивает, делает нас инвалидами... (С) не помню кто сказал
kestreljko  Offline  Сообщение №253 написано: 24 апреля 2012, 15:14



245
Ассоциации ассоциациями, но мудрых правителей любят, -или я не прав? Тем более Логейн это Логейн, а Анора это Анора. А простой народ не знает, что Алистер - сын Мэрика. У Аноры есть все шансы закрепиться на престоле как горячо любимая королева.

Даёшь Кестрельку в гражданины!
Gatekeeper16  Offline  Сообщение №254 написано: 24 апреля 2012, 15:27 | Отредактировано: Gatekeeper16 - 24 апреля 2012, 15:28


Мастер над оружием


818
Цитата kestreljko

Ассоциации ассоциациями, но мудрых правителей любят, -или я не прав? Тем более Логейн это Логейн, а Анора это Анора.


Народ любит героев, любит, чтоб в стране все было спокойно, чтоб разбойники не распускались, любит когда лето изобилует дождями и урожай родится хороший, любит низкие цены на товары и высокие закупочные цены на зерно. А простолюдинку, дочь изменника народ очень быстро разлюбит, если она начнет проводить политику восстановления ферелденского хозяйства, неотступно связанную с сиюминутными трудностями, лишениями и необходимостью вкалывать пуще обычного для простого народа. Но если при ней будет добрый правитель Алистер, народ конечно не перестанет не любить Анору, но будет хотя бы не так люто ненавидеть власть и поднимать в трактирах тосты за доброго короля-заступника, который спас их всех от жутких ПТ и который только и удерживает эту стерву от сущей тирании.

То, что нас не убивает, делает нас инвалидами... (С) не помню кто сказал
Leraie  Offline  Сообщение №255 написано: 24 апреля 2012, 15:31 | Отредактировано: AnkhSunAmun - 24 апреля 2012, 15:33





Цитата Gatekeeper16

доброго короля-заступника, который спас их всех от жутких ПТ


А про ГГ типа забыли? :) Ну нееет, пусть уж лучше Алистер дохнет под Архидемоном - тогда его хотя бы за дело чтить будут, правда, посмертно :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
murka-156  Offline  Сообщение №256 написано: 24 апреля 2012, 15:52


Страж-командор Ферелдена


Цитата AnkhSunAmun

Ну нееет, пусть уж лучше Алистер дохнет под Архидемоном - тогда его хотя бы за дело чтить будут, правда, посмертно


И не жалко хорошего человека? :)

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
kestreljko  Offline  Сообщение №257 написано: 24 апреля 2012, 15:55



245
И Алистер сможет предоставить. простому народу все те условия, которые нужны им для спокойного существования? Алистер не раз говорил - что трон не для него, и он со всем этим не справится. А Анора может справиться. А восстановление страны... Даже простолюдины должны понимать, что короли, какими бы они не были героями не могут махнуть ручкой и оп, всё хорошо. Надо потрудиться, что бы привести страну в порядок после такой опустошительной войны.

Даёшь Кестрельку в гражданины!
Leraie  Offline  Сообщение №258 написано: 24 апреля 2012, 15:56





Цитата murka-156

И не жалко хорошего человека? :)


Жалко. Потому и отправляю туда Логейна обычно. Но при том раскладе, который описал Игорь (я там цитировала) за ГГ обидно однозначно больше, чем Алистера жалко :)))))


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Gatekeeper16  Offline  Сообщение №259 написано: 24 апреля 2012, 19:13


Мастер над оружием


818
Цитата kestreljko

И Алистер сможет предоставить. простому народу все те условия, которые нужны им для спокойного существования? Алистер не раз говорил - что трон не для него, и он со всем этим не справится. А Анора может справиться.


А Анора может справиться. Потому я и говорю, что их свадьба - лучший вариант для для всех без исключения. Каждый будет заниматься своим делом, вероятность родить наследника возрастет на 60%, народ получит желаемого доброго короля и объект для ненависти, на котором весь гнев будет сосредотачиваться, не перекидываясь на власть в целом. Мне кажется, что свадьба это лучший вариант, как говорится, стерпится слюбится, зато выгоды очевидны.

Все, я пошел дела делать, завтра работать весь день с самого утра, так что оревуар, мон ами, как одна гражданка в DLC говорит.

То, что нас не убивает, делает нас инвалидами... (С) не помню кто сказал
Leraie  Offline  Сообщение №260 написано: 24 апреля 2012, 19:15





Цитата Gatekeeper16

как говорится, стерпится слюбится


Офигеть, в 21 веке есть человек, который все еще в это верит :))))))))))))))))))))))
Игорь, не в обиду - но ты опоздал родиться лет эдак на 600 :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Работник  Offline  Сообщение №261 написано: 25 апреля 2012, 03:53



389
ребята вас опять понесло?

Опять работать?
Leraie  Offline  Сообщение №262 написано: 25 апреля 2012, 07:14





Цитата nikita_batinok

ребята вас опять понесло?


На радость смотрителю раздела :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
kestreljko  Offline  Сообщение №263 написано: 25 апреля 2012, 11:25



245
nikita_batinok,
скажешь тоже, понесло... Это так, разминка для пальцев :)
Что же до свадьбы - как я не раз говорил, абсолютно все довольны быть не могут. Так и тут, старина Эамон останется немножко неудел. Его вполне возможные мотивы я уже изложил, и в случае свадьбы Анора и Эамон будут бороться за влияние над Алистером. Это конечно политика, грязная игра, возможно подставы, убийства и тд. На мой взгляд свадьба - вариант далеко не такой безоблачный, как кажется на первый взгляд.

Даёшь Кестрельку в гражданины!
Leraie  Offline  Сообщение №264 написано: 25 апреля 2012, 11:50





kestreljko, про идеальный вариант люди не сами придумали :) Это Эамон говорит, если спросить его об этом :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
kestreljko  Offline  Сообщение №265 написано: 25 апреля 2012, 12:47



245
AnkhSunAmun,
не будет же он признаваться, что если они поженятся - то ему будет сложно влиять на короля :) С точки зрения не заинтересованного лица это идеальный вариант, а Эамон то не такой уж и не заинтересованый :)

Даёшь Кестрельку в гражданины!
Leraie  Offline  Сообщение №266 написано: 25 апреля 2012, 13:06





kestreljko, ну я не знаю, придумывали ли Байоверы то, что там Эамон себе думал, но сказал он то, что сказал :) Вообще, это моя проблема - мне сложно представить, что на уме у кучки пикселей :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
kestreljko  Offline  Сообщение №267 написано: 25 апреля 2012, 13:21



245
AnkhSunAmun,
а ты представь, что это не кучка пикселей, а кучка костей, плоти, крови, внутренностей, мозгов, нервов и тд :)

Даёшь Кестрельку в гражданины!
Gatekeeper16  Offline  Сообщение №268 написано: 25 апреля 2012, 13:59 | Отредактировано: Gatekeeper16 - 25 апреля 2012, 14:00


Мастер над оружием


818
Цитата kestreljko

nikita_batinok,
скажешь тоже, понесло... Это так, разминка для пальцев :)


Кстати да! Вполне в духе темы момент, как мне кажется. Ну может быть и на грани, но все еще в рамках.

То, что нас не убивает, делает нас инвалидами... (С) не помню кто сказал
Leraie  Offline  Сообщение №269 написано: 25 апреля 2012, 14:08





Цитата kestreljko

а ты представь, что это не кучка пикселей, а кучка костей, плоти, крови, внутренностей, мозгов, нервов и тд


Не, не могу :) Не похож :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
kestreljko  Offline  Сообщение №270 написано: 25 апреля 2012, 14:20 | Отредактировано: kestreljko - 25 апреля 2012, 14:21



245
Алистера сбагрили в монастырь отчасти потому, что он представлял угрозу власти Кайлана. Его прятали, что бы о нём никто не знал, и монастырь для этого отличное место. Алистер доверяет Эамону, говорит, что он хороший человек. Вполне разумно, что окажись Алистер на троне он будет обращаться к нему за помощью, ввиду проф непригодности.

Даёшь Кестрельку в гражданины!
Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Алистер (Алистер)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб