Вверх Вниз

Модератор форума: Sabriel  
Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Цели напарников Dragon Age Origins (Какие цели приследуют компаньоны героя Dragon Age Origins?)
Цели напарников Dragon Age Origins
Что больше интересует персонажей Dragon Age Origins - победа над мором или все таки личные цели?
1.Победа над мором[ 66 ][35.48%]
2.Месть, свои интересы[ 77 ][41.40%]
3.Победа над мором, за исключением Алистера, поставившего свои интересы выше основной задачи[ 43 ][23.12%]
Всего ответов: 186
Leraie  Offline Сообщение №91 написано: 27 Декабря 2011 в 22:44

7850
murka-156, самый элементарный момент - не все ли ей равно, с кем спит моя ГГ? :)

"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
DimonVoin  Offline Сообщение №92 написано: 27 Декабря 2011 в 22:59

Weapons of Fate

2177
Quote (AnkhSunAmun)
самый элементарный момент - не все ли ей равно, с кем спит моя ГГ?

Лилиан, тоже не всё равно с кем спит ГГ. А, Винн действительно хороший лекарь, я её даже один раз, на главную битву года (против архидемона) брал.

Не надо мутить воду, там где нет воды
murka-156  Offline Сообщение №93 написано: 27 Декабря 2011 в 23:03

Страж-командор Ферелдена

8582
AnkhSunAmun,
Quote (AnkhSunAmun)
самый элементарный момент - не все ли ей равно, с кем спит моя ГГ?

Чисто старушечье , пуританское брюзжание , вот тут я на нее внимания не обращала. В остальном - ничего такого , что сильно меня в ней раздражало бы ( да и этот момент - тоже) . А учитывая ее лекарские способности , я с ней всегда в дружбе на 100% .

Истинная жестокость - удел слабых!

DimonVoin  Offline Сообщение №94 написано: 27 Декабря 2011 в 23:08

Weapons of Fate

2177
Quote (murka-156)
я с ней всегда в дружбе на 100% .

До 100 как-то не получалось, тяжело дружить с тем, кто постоянно не доволен тем, с кем ты спишь. И при этом ещё советы даёт. :)

murka-156  Offline Сообщение №95 написано: 27 Декабря 2011 в 23:13

Страж-командор Ферелдена

8582
Quote (DimonVoin)
До 100 как-то не получалось, тяжело дружить с тем, кто постоянно не доволен тем, с кем ты спишь. И при этом ещё советы даёт

Ну , я иногда с ней соглашалась , иногда подарки дарила , многие действия моего ГГ тоже вызывали одбрение. Так вот и подружились :)

DimonVoin  Offline Сообщение №96 написано: 27 Декабря 2011 в 23:15

Weapons of Fate

2177
Quote (murka-156)
иногда подарки дарила

Я, не знаю почему, но в моей версии Dragon Age: начало, за всё игру было по одному подарку, каждому спутнику, даже DLC не помог. :)

murka-156  Offline Сообщение №97 написано: 28 Декабря 2011 в 00:27

Страж-командор Ферелдена

8582
DimonVoin, вообще есть специальные подарки конкретно для кого-либо ( другой сопартиец их просто не возьмет , например , щит Дункана -только Алистеру , цветочки "Милость Андрасте " -только Лилианне ) , и таких подарков и вправду мало . Но все предпочитают какой-то набор подарков , например , Винн любит , когда ей всякие книги и свитки дарят , а также и алкоголь ( но не так , конечно , как Огрен - тому , кроме выпивки , и дарить нечего :) ) Морриган всякие побрякушки золотые любит , Стэн- картины , и прочее ( сейчас точно уже не помню)
Да , персональных подарков , действительно , по одному , но можно дарить и другое.

DimonVoin  Offline Сообщение №98 написано: 28 Декабря 2011 в 17:19

Weapons of Fate

2177
Quote (murka-156)
персональных подарков , действительно , по одному , но можно дарить и другое.

У меня как раз, других подарков ещё меньше, чем персональных.

Авангард  Offline Сообщение №99 написано: 28 Декабря 2011 в 17:24

Тук-тук-тук

997
DimonVoin, Может ты их просто не нашёл. unsure

Свет - это ясность. Он отделяет мнимое от настоящего.
murka-156  Offline Сообщение №100 написано: 28 Декабря 2011 в 22:03

Страж-командор Ферелдена

8582
Quote (DimonVoin)
У меня как раз, других подарков ещё меньше, чем персональных.

Многие подарки можно купить у торговцев ( особенно всякие побрякушки для Морриган и выпивку для Огрена ) , Алистер любит всякие рунные камни и магические фигурки ( их можно найти в разных локациях , и , кажется , что-то купить) , Лилианна , кроме цветочков , любит разные амулеты с символикой Андрасте ( часть тоже можно купить). Вообщем , что-то можно купить , что-то найти. Но , как мне показалось , подарки не самое главное в плане выстраивания дружеских( или наоборот ) отношений. А тут моменты вообще были непредсказуемые - совсем не ожидаешь , а кто-то из спутников вдруг раз- и одобрил( или осудил) какое-либо действие нашего героя. Психология , однако! :)

IIIXCorvusXIII  Offline Сообщение №101 написано: 29 Декабря 2011 в 06:07

521
Опять плавно с темы сбились. А про подарки Aspard подробно писал. Насчет влияния - все довольно очевидно, а вот цели соратников загадка (при первом прохождении, само собой). А кто как думает насчет ритуала Морриган? В смысле не разрушит ли ее ребенок мир...

DimonVoin  Offline Сообщение №102 написано: 29 Декабря 2011 в 08:32

Weapons of Fate

2177
Если установить одно из DLC (не помню точное названия), можно просто убить Морриган, и не думать, как ребёнок повлияет на судьбу мира, а вот если шагнуть за ней в портал, вопросов станет ещё больше.
По поводу подарков: 1. Да, искал. 2. Торговцы за всё игру обзавились лишь тремя подарками.

Авангард  Offline Сообщение №103 написано: 29 Декабря 2011 в 11:08

Тук-тук-тук

997
Quote (DimonVoin)
Если установить одно из DLC (не помню точное названия), можно просто убить Морриган, и не думать, как ребёнок повлияет на судьбу мира,

Охота на ведьм называется DLC. А ребёнок ведь есть шанс, что он может вырасти и без матери. К тому же с уверенностью нельзя сказать,что Морриган мертва. Мы ударяем её кинжалом, даю Но погибла ли она не ясно. Из-за того, что она упала в портал мы не видим её тела, так что...

IIIXCorvusXIII  Offline Сообщение №104 написано: 29 Декабря 2011 в 11:14 | Отредактировано: IIIXCorvusXIII - Четверг, 29 Декабря 2011, 11:17

521
Авангард, а во второй части про нее что-нибудь есть? Поведайте, пожалуйста, мне не довелось в DA2 поиграть.

Авангард  Offline Сообщение №105 написано: 29 Декабря 2011 в 15:39

Тук-тук-тук

997
IIIXCorvusXIII, Нет, только Флемет упоминает о Морриган вскользь.

Незелень  Offline Сообщение №106 написано: 30 Декабря 2011 в 11:19

Начинающий

63
Про Флемет. Я лично считаю, что Флемет и есть настоящий ГГ. :) А мы - всего лишь так себе. Это, вроде, единственный персонаж, на который мы вообще никак повлиять не можем. И вот какова её основная цель?
Одно мне ясно - она как-то связана с ПТ. С их появлением даже возможно. На это многое указывает. Но я хотела сказать про то, что недавно сама заметила. Помните, как во вступительном ролике изображается проклятие магистров? Там дерево с листьями, которое затем высохло и листья опали. Прямо как на гримуарах у Флемет...
Quote (IIIXCorvusXIII)
можно просто убить Морриган, и не думать, как ребёнок повлияет на судьбу мира

Можно вообще не дать ей сделать этого ребёнка.
Quote (DimonVoin)
А ребёнок ведь есть шанс, что он может вырасти и без матери

Да. Когда мы её находим у элувиана, она уже давно как должна родить (если был сделан ребёнок). Морриган была грустная, говорила о Флемет, и была без ребёнка. По-видимому, Флемет уже с ней встречалась, и ребёнок у неё (по-моему).
Истинная цель Морриган вообще не ясна. Одно понятно, что ей начхать на Мор в целом. Уж точно истребление ПТ у неё на первом месте не стоит.

IIIXCorvusXIII  Offline Сообщение №107 написано: 30 Декабря 2011 в 15:05

521
Quote (Незелень)
Помните, как во вступительном ролике изображается проклятие магистров? Там дерево с листьями, которое затем высохло и листья опали. Прямо как на гримуарах у Флемет...

Вот это внимание у вас... Я DLC не проходил, там головы персонажей не прорисовываются, так что судить о Морриган и Флемет могу только по основной игре. Мне вот не ясно, почему Флемет стражей под Остагаром спасла, а ее комментарии выглядят не очень убедительными ( ну нельзя же чтобы всех стражей уничтожили). Так что вашем, Незелень, сообщении звучит хорошая мысль.

DimonVoin  Offline Сообщение №108 написано: 30 Декабря 2011 в 16:54

Weapons of Fate

2177
По моему мнению Мориган волнует только одно - сбежать от Флемет (вспомните, что Мориган рассказывает о записях в гримуаре Флемет). Так, что ребёнок, скорее всего обмен. Жизнь ребёнка, на жизнь Мориган.

Leraie  Offline Сообщение №109 написано: 30 Декабря 2011 в 16:55

7850
Quote (DimonVoin)
Так, что ребёнок, скорее всего обмен. Жизнь ребёнка, на жизнь Мориган.

Может быть...

"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Добряк  Offline Сообщение №110 написано: 30 Декабря 2011 в 17:57

1842
Quote (DimonVoin)
Так, что ребёнок, скорее всего обмен.

Так ведь , мы убиваем Флемет , если в хороших Отношениях с Мориган.

Leraie  Offline Сообщение №111 написано: 30 Декабря 2011 в 18:00

7850
Добряк, только во второй части мы выясняем, что Флемет предвидела такой оборот и приняла меры предосторожности, "переехав" в Киркволл в кармане Хоука )

Мистер  Offline Сообщение №112 написано: 30 Декабря 2011 в 18:00

1210
Месть!

"Гнев - начало безумия"©
Добряк  Offline Сообщение №113 написано: 30 Декабря 2011 в 18:03

1842
Quote (AnkhSunAmun)
только во второй части мы выясняем, что Флемет предвидела такой оборот и приняла меры предосторожности, "переехав" в Киркволл в кармане Хоука )

Я во вторую часть не играл , так как говорят там Графа жутттткая)))

Leraie  Offline Сообщение №114 написано: 30 Декабря 2011 в 18:05

7850
Добряк, как по мне - так не хуже, чем в ДА:О :)

Добряк  Offline Сообщение №115 написано: 30 Декабря 2011 в 18:44

1842
AnkhSunAmun, Я вот думаю , Алистера в DAO больше интерисовала личная месть Логейну , так как он уже ведёт себя везде как баба , ноет и ноет.

Leraie  Offline Сообщение №116 написано: 30 Декабря 2011 в 18:48

7850
Добряк, Алистера-то однозначно. он в конце даже не оставляет шанса в этом усомниться :)

Незелень  Offline Сообщение №117 написано: 30 Декабря 2011 в 18:55

Начинающий

63
Quote (IIIXCorvusXIII)
Мне вот не ясно, почему Флемет стражей под Остагаром спасла

Ради будущего ритуала, естественно. Но! Почему же тогда Морриган просит нас провести ритуал, даже когда Флемет "мертва"? Ведь мы, если и не "убили" Флемет, то как бы "ослабили" её, выиграли время для Морриган, чтобы она могла защититься в будущем. Но она всё равно выполняет приказ/просьбу Флемет (она говорит же, что Флемет сказала ей об этом ритуале). Так что тут либо спектакль разыгрывается, и Морриган с Флемет заодно действуют, а их, якобы, вражда должна вызвать у нас жалость к Морриган, чтобы мы не сомневались. Либо Морриган ведёт уже какую-ту свою игру, и её истинная цель вообще не ясна.
Quote (DimonVoin)
По моему мнению Мориган волнует только одно - сбежать от Флемет (вспомните, что Мориган рассказывает о записях в гримуаре Флемет). Так, что ребёнок, скорее всего обмен. Жизнь ребёнка, на жизнь Мориган.

Да, но, опять же, это может и не быть её основной целью. А основная цель может быть достижение чего-то большего, того, о чём мы и предполагать не можем. Шейла здорово Морриган подкалывала про то, что Морриган врёт про то, что прочитала в гримуаре. Морриган на это предложила Шейле научить её языку, на котором написан гримуар, чтобы она сама прочитала и убедилась. Но Шейла ответила, что Морриган её и тут обмануть может. Ну, представьте такую ситуацию, например, мы будем разговаривать с иностранцем, который не знает нашего языка. И мы, уча его нашему языку, показывая на стул, будем говорить - это ложка :D .
P. S. А мне, вот, неясно, как Флемет открыла сундук СС в Диких землях Коркари, который, по словам Дункана, защищён магической печатью, которую может открыть только СС. Также неясно, какая такая магия удерживает ПТ, что они не подходят к хижине Флемет. Неясно и то, что Флемет даёт "то, что учуют ПТ вместо нас, когда приблизятся". Неясно, откуда она знает про ритуал с душой Архидемона. Ну, и также, почему на её гримуарах изображены те самые деревья. unsure

IIIXCorvusXIII  Offline Сообщение №118 написано: 30 Декабря 2011 в 19:05

521
Ну есть пара гипотез. Во-первых Флемет явно поддерживает какой-нибудь мощный демон. Во-вторых, магия крови (дисциплина изученная мало, неизвестно что она может дать). В-третьих, огромный магический стаж Флемет (живет-то она уже долго и совершенствуется).

Незелень  Offline Сообщение №119 написано: 30 Декабря 2011 в 19:14

Начинающий

63
IIIXCorvusXIII, Морриган в дополнении "Охота на ведьму" говорит, что Флемет не демон. И даже не человек. Тогда кто? mellow
Хотя, верить Морриган и здесь особо не стоит. А в остальном да, согласна полностью. Это многое объясняет. Даже маги могут каким-то образом очищать моровую землю от скверны. А также лириумом можно зачаровать оружие (и что угодно) от осквернения ПТ. Вообще, тут всё дело в скверне. Чуют-то ПТ её. Это связано как-то со скверной и магией.

IIIXCorvusXIII  Offline Сообщение №120 написано: 30 Декабря 2011 в 19:20

521
Quote (Незелень)
Флемет не демон. И даже не человек. Тогда кто?

Тогда только нечто вроде божества. Чтобы в дракона превратиться недостаточно даже незаурядным магом быть. А скверна тоже неизучена. Зелье Авернуса только малую часть возможностей стража раскрыло. А может Флемет - порождение тьмы, наподобие Архитектора?

Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Цели напарников Dragon Age Origins (Какие цели приследуют компаньоны героя Dragon Age Origins?)
Поиск: