Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Цели напарников Dragon Age Origins (Какие цели приследуют компаньоны героя Dragon Age Origins?)

Цели напарников Dragon Age Origins
Что больше интересует персонажей Dragon Age Origins - победа над мором или все таки личные цели?
1. Победа над мором [ 66 ] [35.48%]
2. Месть, свои интересы [ 77 ] [41.40%]
3. Победа над мором, за исключением Алистера, поставившего свои интересы выше основной задачи [ 43 ] [23.12%]
Всего ответов: 186
Leraie  Offline  Сообщение №91 написано: 27 декабря 2011, 18:44





murka-156, самый элементарный момент - не все ли ей равно, с кем спит моя ГГ? :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
DimonVoin  Offline  Сообщение №92 написано: 27 декабря 2011, 18:59


Weapons of Fate


Цитата AnkhSunAmun

самый элементарный момент - не все ли ей равно, с кем спит моя ГГ?


Лилиан, тоже не всё равно с кем спит ГГ. А, Винн действительно хороший лекарь, я её даже один раз, на главную битву года (против архидемона) брал.

Не надо мутить воду, там где нет воды
murka-156  Offline  Сообщение №93 написано: 27 декабря 2011, 19:03


Страж-командор Ферелдена


AnkhSunAmun,
Цитата AnkhSunAmun

самый элементарный момент - не все ли ей равно, с кем спит моя ГГ?


Чисто старушечье , пуританское брюзжание , вот тут я на нее внимания не обращала. В остальном - ничего такого , что сильно меня в ней раздражало бы ( да и этот момент - тоже) . А учитывая ее лекарские способности , я с ней всегда в дружбе на 100% .

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
DimonVoin  Offline  Сообщение №94 написано: 27 декабря 2011, 19:08


Weapons of Fate


Цитата murka-156

я с ней всегда в дружбе на 100% .


До 100 как-то не получалось, тяжело дружить с тем, кто постоянно не доволен тем, с кем ты спишь. И при этом ещё советы даёт. :)

Не надо мутить воду, там где нет воды
murka-156  Offline  Сообщение №95 написано: 27 декабря 2011, 19:13


Страж-командор Ферелдена


Цитата DimonVoin

До 100 как-то не получалось, тяжело дружить с тем, кто постоянно не доволен тем, с кем ты спишь. И при этом ещё советы даёт


Ну , я иногда с ней соглашалась , иногда подарки дарила , многие действия моего ГГ тоже вызывали одбрение. Так вот и подружились :)

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
DimonVoin  Offline  Сообщение №96 написано: 27 декабря 2011, 19:15


Weapons of Fate


Цитата murka-156

иногда подарки дарила


Я, не знаю почему, но в моей версии Dragon Age: начало, за всё игру было по одному подарку, каждому спутнику, даже DLC не помог. :)

Не надо мутить воду, там где нет воды
murka-156  Offline  Сообщение №97 написано: 27 декабря 2011, 20:27


Страж-командор Ферелдена


DimonVoin, вообще есть специальные подарки конкретно для кого-либо ( другой сопартиец их просто не возьмет , например , щит Дункана -только Алистеру , цветочки "Милость Андрасте " -только Лилианне ) , и таких подарков и вправду мало . Но все предпочитают какой-то набор подарков , например , Винн любит , когда ей всякие книги и свитки дарят , а также и алкоголь ( но не так , конечно , как Огрен - тому , кроме выпивки , и дарить нечего :) ) Морриган всякие побрякушки золотые любит , Стэн- картины , и прочее ( сейчас точно уже не помню)
Да , персональных подарков , действительно , по одному , но можно дарить и другое.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
DimonVoin  Offline  Сообщение №98 написано: 28 декабря 2011, 13:19


Weapons of Fate


Цитата murka-156

персональных подарков , действительно , по одному , но можно дарить и другое.


У меня как раз, других подарков ещё меньше, чем персональных.

Не надо мутить воду, там где нет воды
Авангард  Offline  Сообщение №99 написано: 28 декабря 2011, 13:24


Тук-тук-тук


997
DimonVoin, Может ты их просто не нашёл. unsure

Свет - это ясность. Он отделяет мнимое от настоящего.
murka-156  Offline  Сообщение №100 написано: 28 декабря 2011, 18:03


Страж-командор Ферелдена


Цитата DimonVoin

У меня как раз, других подарков ещё меньше, чем персональных.


Многие подарки можно купить у торговцев ( особенно всякие побрякушки для Морриган и выпивку для Огрена ) , Алистер любит всякие рунные камни и магические фигурки ( их можно найти в разных локациях , и , кажется , что-то купить) , Лилианна , кроме цветочков , любит разные амулеты с символикой Андрасте ( часть тоже можно купить). Вообщем , что-то можно купить , что-то найти. Но , как мне показалось , подарки не самое главное в плане выстраивания дружеских( или наоборот ) отношений. А тут моменты вообще были непредсказуемые - совсем не ожидаешь , а кто-то из спутников вдруг раз- и одобрил( или осудил) какое-либо действие нашего героя. Психология , однако! :)

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
IIIXCorvusXIII  Offline  Сообщение №101 написано: 29 декабря 2011, 02:07



521
Опять плавно с темы сбились. А про подарки Aspard подробно писал. Насчет влияния - все довольно очевидно, а вот цели соратников загадка (при первом прохождении, само собой). А кто как думает насчет ритуала Морриган? В смысле не разрушит ли ее ребенок мир...

DimonVoin  Offline  Сообщение №102 написано: 29 декабря 2011, 04:32


Weapons of Fate


Если установить одно из DLC (не помню точное названия), можно просто убить Морриган, и не думать, как ребёнок повлияет на судьбу мира, а вот если шагнуть за ней в портал, вопросов станет ещё больше.
По поводу подарков: 1. Да, искал. 2. Торговцы за всё игру обзавились лишь тремя подарками.

Не надо мутить воду, там где нет воды
Авангард  Offline  Сообщение №103 написано: 29 декабря 2011, 07:08


Тук-тук-тук


997
Цитата DimonVoin

Если установить одно из DLC (не помню точное названия), можно просто убить Морриган, и не думать, как ребёнок повлияет на судьбу мира,


Охота на ведьм называется DLC. А ребёнок ведь есть шанс, что он может вырасти и без матери. К тому же с уверенностью нельзя сказать,что Морриган мертва. Мы ударяем её кинжалом, даю Но погибла ли она не ясно. Из-за того, что она упала в портал мы не видим её тела, так что...

Свет - это ясность. Он отделяет мнимое от настоящего.
IIIXCorvusXIII  Offline  Сообщение №104 написано: 29 декабря 2011, 07:14 | Отредактировано: IIIXCorvusXIII - 29 декабря 2011, 07:17



521
Авангард, а во второй части про нее что-нибудь есть? Поведайте, пожалуйста, мне не довелось в DA2 поиграть.

Авангард  Offline  Сообщение №105 написано: 29 декабря 2011, 11:39


Тук-тук-тук


997
IIIXCorvusXIII, Нет, только Флемет упоминает о Морриган вскользь.

Свет - это ясность. Он отделяет мнимое от настоящего.
Незелень  Offline  Сообщение №106 написано: 30 декабря 2011, 07:19



63
Про Флемет. Я лично считаю, что Флемет и есть настоящий ГГ. :) А мы - всего лишь так себе. Это, вроде, единственный персонаж, на который мы вообще никак повлиять не можем. И вот какова её основная цель?
Одно мне ясно - она как-то связана с ПТ. С их появлением даже возможно. На это многое указывает. Но я хотела сказать про то, что недавно сама заметила. Помните, как во вступительном ролике изображается проклятие магистров? Там дерево с листьями, которое затем высохло и листья опали. Прямо как на гримуарах у Флемет...
Цитата DimonVoin

А ребёнок ведь есть шанс, что он может вырасти и без матери


Да. Когда мы её находим у элувиана, она уже давно как должна родить (если был сделан ребёнок). Морриган была грустная, говорила о Флемет, и была без ребёнка. По-видимому, Флемет уже с ней встречалась, и ребёнок у неё (по-моему).
Истинная цель Морриган вообще не ясна. Одно понятно, что ей начхать на Мор в целом. Уж точно истребление ПТ у неё на первом месте не стоит.

IIIXCorvusXIII  Offline  Сообщение №107 написано: 30 декабря 2011, 11:05



521
Цитата Незелень

Помните, как во вступительном ролике изображается проклятие магистров? Там дерево с листьями, которое затем высохло и листья опали. Прямо как на гримуарах у Флемет...


Вот это внимание у вас... Я DLC не проходил, там головы персонажей не прорисовываются, так что судить о Морриган и Флемет могу только по основной игре. Мне вот не ясно, почему Флемет стражей под Остагаром спасла, а ее комментарии выглядят не очень убедительными ( ну нельзя же чтобы всех стражей уничтожили). Так что вашем, Незелень, сообщении звучит хорошая мысль.

DimonVoin  Offline  Сообщение №108 написано: 30 декабря 2011, 12:54


Weapons of Fate


По моему мнению Мориган волнует только одно - сбежать от Флемет (вспомните, что Мориган рассказывает о записях в гримуаре Флемет). Так, что ребёнок, скорее всего обмен. Жизнь ребёнка, на жизнь Мориган.

Не надо мутить воду, там где нет воды
Leraie  Offline  Сообщение №109 написано: 30 декабря 2011, 12:55





Цитата DimonVoin

Так, что ребёнок, скорее всего обмен. Жизнь ребёнка, на жизнь Мориган.


Может быть...


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Добряк  Offline  Сообщение №110 написано: 30 декабря 2011, 13:57



Цитата DimonVoin

Так, что ребёнок, скорее всего обмен.


Так ведь , мы убиваем Флемет , если в хороших Отношениях с Мориган.

Leraie  Offline  Сообщение №111 написано: 30 декабря 2011, 14:00





Добряк, только во второй части мы выясняем, что Флемет предвидела такой оборот и приняла меры предосторожности, "переехав" в Киркволл в кармане Хоука )


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Мистер  Offline  Сообщение №112 написано: 30 декабря 2011, 14:00



Месть!

Добряк  Offline  Сообщение №113 написано: 30 декабря 2011, 14:03



Цитата AnkhSunAmun

только во второй части мы выясняем, что Флемет предвидела такой оборот и приняла меры предосторожности, "переехав" в Киркволл в кармане Хоука )


Я во вторую часть не играл , так как говорят там Графа жутттткая)))

Leraie  Offline  Сообщение №114 написано: 30 декабря 2011, 14:05





Добряк, как по мне - так не хуже, чем в ДА:О :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Добряк  Offline  Сообщение №115 написано: 30 декабря 2011, 14:44



AnkhSunAmun, Я вот думаю , Алистера в DAO больше интерисовала личная месть Логейну , так как он уже ведёт себя везде как баба , ноет и ноет.

Leraie  Offline  Сообщение №116 написано: 30 декабря 2011, 14:48





Добряк, Алистера-то однозначно. он в конце даже не оставляет шанса в этом усомниться :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Незелень  Offline  Сообщение №117 написано: 30 декабря 2011, 14:55



63
Цитата DimonVoin

По моему мнению Мориган волнует только одно - сбежать от Флемет (вспомните, что Мориган рассказывает о записях в гримуаре Флемет). Так, что ребёнок, скорее всего обмен. Жизнь ребёнка, на жизнь Мориган.


Да, но, опять же, это может и не быть её основной целью. А основная цель может быть достижение чего-то большего, того, о чём мы и предполагать не можем. Шейла здорово Морриган подкалывала про то, что Морриган врёт про то, что прочитала в гримуаре. Морриган на это предложила Шейле научить её языку, на котором написан гримуар, чтобы она сама прочитала и убедилась. Но Шейла ответила, что Морриган её и тут обмануть может. Ну, представьте такую ситуацию, например, мы будем разговаривать с иностранцем, который не знает нашего языка. И мы, уча его нашему языку, показывая на стул, будем говорить - это ложка :D .
P. S. А мне, вот, неясно, как Флемет открыла сундук СС в Диких землях Коркари, который, по словам Дункана, защищён магической печатью, которую может открыть только СС. Также неясно, какая такая магия удерживает ПТ, что они не подходят к хижине Флемет. Неясно и то, что Флемет даёт "то, что учуют ПТ вместо нас, когда приблизятся". Неясно, откуда она знает про ритуал с душой Архидемона. Ну, и также, почему на её гримуарах изображены те самые деревья. unsure

IIIXCorvusXIII  Offline  Сообщение №118 написано: 30 декабря 2011, 15:05



521
Ну есть пара гипотез. Во-первых Флемет явно поддерживает какой-нибудь мощный демон. Во-вторых, магия крови (дисциплина изученная мало, неизвестно что она может дать). В-третьих, огромный магический стаж Флемет (живет-то она уже долго и совершенствуется).

Незелень  Offline  Сообщение №119 написано: 30 декабря 2011, 15:14



63
IIIXCorvusXIII, Морриган в дополнении "Охота на ведьму" говорит, что Флемет не демон. И даже не человек. Тогда кто? mellow
Хотя, верить Морриган и здесь особо не стоит. А в остальном да, согласна полностью. Это многое объясняет. Даже маги могут каким-то образом очищать моровую землю от скверны. А также лириумом можно зачаровать оружие (и что угодно) от осквернения ПТ. Вообще, тут всё дело в скверне. Чуют-то ПТ её. Это связано как-то со скверной и магией.

IIIXCorvusXIII  Offline  Сообщение №120 написано: 30 декабря 2011, 15:20



521
Цитата Незелень

Флемет не демон. И даже не человек. Тогда кто?


Тогда только нечто вроде божества. Чтобы в дракона превратиться недостаточно даже незаурядным магом быть. А скверна тоже неизучена. Зелье Авернуса только малую часть возможностей стража раскрыло. А может Флемет - порождение тьмы, наподобие Архитектора?

Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Цели напарников Dragon Age Origins (Какие цели приследуют компаньоны героя Dragon Age Origins?)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб