Модератор форума: Kris†a™  
Форум » TES V: Skyrim » Модификации от Kris†a™ » "Lady Body" [LB] v2.0 (Female Body Replacer)

"Lady Body" [LB] v2.0
Kris†a™  Offline  Сообщение №1 написано: 12 февраля 2012, 21:29 | Отредактировано: Kris†a™ - 12 января 2015, 23:18


Lady in the Dark


Прежде чем вносить предложения или что-либо просить, ознакомьтесь хотя бы с первой страницей FAQ (!!!)

Словом: мне надоело ждать с моря погоды, и видеть эти похабные переделки ванильного тела. Народ почему-то принципиально не хотят понять, что переделывая ванильное тело, их реплейсеры благополучно унаследовали и баги которые были допущены в ванильном теле (отсутствие бедер, сплющенная талия, не анатомические ноги, отсутствие ногтей и т.д. и т.п.). Вполне допускаю, что многим они подходят и они себе голову не заморачивают на эту тему. Мне они не подходят, а нормальный реплейсер народ почему-то (очень удивлена) не хочет создавать.

По этому решила создать свой, под названием "Lady Body" [LB](покаж-то ничего умней не придумала):


Пожалуйста не удалять, разрешение на размещение получено от Exotic.


Фиксы для версии v2.2 [LB]
1. Фикс вампирской одежды для женских персонажей,
2. Фикс эльфийских перчаток для женских персонажей,
3. Фикс брони бандитов для женских персонажей,
4. Фикс манекенов - у кого наблюдается проблема,
5. Фикс мистически настроечных перчаток,
6. Фикс, убирающий ошейник.

6. Тест обновленного скелета (v2.2).

Измененная внешность Сераны... требование: [Lady Body.esm] + [LH]+ [SG Hair]



Фиксы для версии v2.1 [LB]



В мод v2.0 [LB]вошло:


Внимание!
С данным модом Ящерицы и Кошки становятся недоступны игрокам в виде игровых рас! Не ставьте этот мод, если играете/хотите играть зверорасами.

Игровые скрины:
  

  

Безмерно благодарна всем кто мне помог при создании мода:
Sefcheg, CGMaik, MorisArty, ТемныйКот

Скачать мод - можете со страницы сайта!

Остальные, мои моды - для тела "Lady Body [LB]"

P.S.
теперь что касается, замечаний, пожеланий, замеченных багов и сообщений о них:
1.: если вы думаете, что я создаю моды для вас и других игроков - то должна вас огорчить, вы ошиблись. Моды я создаю только для себя, но в тоже время делюсь с другими. Кто хочет - скачивает, кто не хочет ... не качает. Мне совершенно без разницы - кто с какими модами или без них играет. У каждого своя игра, и каждый играет в такую игру, в какую ему хочется. Меня это не касается. По этому не стоит мне писать о том, что вам не нравится и что вы хотите изменить. Мод свободно распространяемый, спрашивать разрешение не надо - берите и меняйте/переделывайте как вам хочется.

2.: При обнаружении бага - делайте его скрин и выкладывайте сам скрин вместе с максимально детальным описанием. Если баг замеченный на НПС, то обязательно гляньте его имя. Баги без скришотов даж не буду рассматривать и править. И не потому, что я такая вредная (хотя и не без этого), а потому, что для того чтобы пофиксить тот или иной баг, мне надо его воссоздать у себя и понять причину его возникновения - только таким образом я смогу его пофиксить. Я не Ванга и не экстрасенс... не видя бага - не могу его пофиксить.

3.: я не правлю и не рассматриваю конфликты с другими модами и не занимаюсь их адаптацией.
Данный мод не совместим, не с одним из существующих реплейсеров и не с одним сторонним модом добавляющем новую одежду или броню. Игрок их добавляет на свои страх и риск.

И на последок:
я не рассматриваю баги возникшие на репаках, пиратках и прочем мусоре... Мод адаптирован исключительно под лицензионную версию игры.

Как и обещала:
... туториал по адаптации сторонних модов.

P.P.S.
Для модмейкеров - распределение дополнительных слотов (договоренность по умолчанию).

44 - лиф/корсет
45 - трусы/шорты
46 - колготки/чулки
47 - дополнительный амулет
48 - нагрудник/жакет
49 - защита на ноги
50 - защита на руки
51 - комбинезон
52 - пояс/ремень
53 - наплечники/накидка
58 - маска/платок
60 - пирсинг

Обсуждение RePack-пиратской продукции запрещено!

Kris†a™  Offline  Сообщение №9481 написано: 10 ноября 2013, 13:03


Lady in the Dark


Цитата kot872

да походу пора все необходимые проги начинать изучать

для этого не надо ничего ... кроме фотошопа.
Причем текстуру кольчуги - буквально несколько дней назад кто-то выкладывал в топике (несколько страниц назад).

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
EMey  Offline  Сообщение №9482 написано: 10 ноября 2013, 14:12 | Отредактировано: EMey - 10 ноября 2013, 14:16



363
Можно попроще и без прог) Находим текстуры SnowBody01 и SnowBody01_n (по адресу Data\Textures\Lady). Потом переименовываем  текстуры mithril и mithril_n с любого мода Кристы, где есть светлая или темная кольчуга, на SnowBody01 и SnowBody01_n соответственно и заменяем оригинальные текстуры по адресу Data\Textures\Lady. Сделайте копии оригинальных на всяк случай, если забудете - они в самом моде LB. Вот только снежный комбинезон станет кольчужным у всех бронек.

woold  Offline  Сообщение №9483 написано: 10 ноября 2013, 14:35



653
Цитата EMey

Можно попроще и без прог) Находим текстуры SnowBody01 и SnowBody01_n (по адресу Data\Textures\Lady). Потом переименовываем  текстуры mithril и mithril_n с любого мода Кристы, где есть светлая или темная кольчуга, на SnowBody01 и SnowBody01_n соответственно и заменяем оригинальные текстуры по адресу Data\Textures\Lady. Сделайте копии оригинальных на всяк случай, если забудете - они в самом моде LB. Вот только снежный комбинезон станет кольчужным у всех бронек.

Спасибо за совет!
Кристина может поделишься прической потестировать,все не могу найти норм прически....

kot872  Offline  Сообщение №9484 написано: 10 ноября 2013, 15:15


Просто кот гулящей сам по себе....


195
Цитата Kris†a™

для этого не надо ничего ... кроме фотошопа.

я даже с ним на вы :D

Добавлено (10 Ноября 2013, 19:15)
---------------------------------------------
Кристин такой вопрос - а куется в какой кузне комплект?какой раздел?


dmitriiviktorov  Offline  Сообщение №9485 написано: 10 ноября 2013, 16:23



204
Skyrim: Havok and custom skeletons

Цитата TERSERCUTOR
Нубов бояться - моды не делать.
Kris†a™  Offline  Сообщение №9486 написано: 10 ноября 2013, 16:33 | Отредактировано: Kris†a™ - 10 ноября 2013, 16:34


Lady in the Dark


Цитата dmitriiviktorov

Skyrim: Havok and custom skeletons

совершенно бесполезно ... во первых: вы не сможете экспортировать скелет.
Т/е - все изменения которые внесете ... так и останутся только в среде МАХ'а.
Во вторых: по мимо изменений которые внесете, переделаете, создадите ... под эти все изменения вам нужны новые анимации.
Т/е - те которые есть в игре ... просто вас не поймут.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
dmitriiviktorov  Offline  Сообщение №9487 написано: 10 ноября 2013, 17:51 | Отредактировано: dmitriiviktorov - 10 ноября 2013, 17:41



204

Цитата Kris†a™

совершенно бесполезно ... во первых: вы не сможете экспортировать скелет. Т/е - все изменения которые внесете ... так и останутся только в среде МАХ'а.
Во вторых: по мимо изменений которые внесете, переделаете, создадите ... под эти все изменения вам нужны новые анимации.
Т/е - те которые есть в игре ... просто вас не поймут.


не поймут если переименованы кости
Как я понял если Криста из "ребра" ЛБ сделала бы МБ с общим скилетом то Havok можно создать skeleton.hkx и через XPMS извлеч всю анимацию под новый скелет

Добавлено (10 Ноября 2013, 21:51)
---------------------------------------------
"Turbosquid - 3D Human Male and Female Complete Anatomy" если развернуть на 180 и уменьшить на 73,5 % то акуратно встаёт думаю паможет с
новом скилетом


Цитата TERSERCUTOR
Нубов бояться - моды не делать.
Kris†a™  Offline  Сообщение №9488 написано: 10 ноября 2013, 17:54


Lady in the Dark


Цитата Kris†a™

совершенно бесполезно ... во первых: вы не сможете экспортировать скелет. Т/е - все изменения которые внесете ... так и останутся только в среде МАХ'а.

а потом уже все остальное... ;)
P.S.
Модуля/софта для экспорта скелета - нет.
Модуль который есть теперь работает по совсем иному принципу: мы можем в МАХ'е вытворять все, что хотим ... но во время экспорта нами использованный скелет отваливается и вместо его подкладывается игровой (по пути который мы указали в самом плагине для макса). А нами, скелет использованный в МАХ'е  так и остается там ... По этому, для скининга мы можем использовать любой скелет ... тот который нам удобней - вплоть до ново созданного - серавно во время экспорта он отвалится и будет подложен ванильный.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
dmitriiviktorov  Offline  Сообщение №9489 написано: 10 ноября 2013, 17:59



204
и если взять от туда кровеносную систему и заставить светиться или пульсировать в образе вампира то было бы прикольно :D

Цитата TERSERCUTOR
Нубов бояться - моды не делать.
SirAssassin  Offline  Сообщение №9490 написано: 10 ноября 2013, 18:20



126
Цитата dmitriiviktorov

взять от туда кровеносную систему и заставить светиться или пульсировать в образе вампира

для заклинания "обнаружения жизни" было бы в самый раз...

dmitriiviktorov  Offline  Сообщение №9491 написано: 10 ноября 2013, 18:33



204
Цитата SirAssassin

для заклинания "обнаружения жизни" было бы в самый раз...

можно и из кулинарии что то замутить и улучшеного мородёра и мясника сделать так как там вся анатомия

Добавлено (10 Ноября 2013, 22:33)
---------------------------------------------
а то веревульфам и жрать нечего кроме сердец  :D


Цитата TERSERCUTOR
Нубов бояться - моды не делать.
chipizator  Offline  Сообщение №9492 написано: 10 ноября 2013, 19:17



1
Кристина поздравляю Тебя и всех присутствующих с днем варения Скайрима желаю новых идей и удачи :D С днем рождения Скайрим

Kris†a™  Offline  Сообщение №9493 написано: 10 ноября 2013, 19:52


Lady in the Dark


спасибо... действительно - всех с очередным днем варенья Скайрима.  :D

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
kot872  Offline  Сообщение №9494 написано: 10 ноября 2013, 20:07


Просто кот гулящей сам по себе....


195
Цитата Kris†a™

спасибо... действительно - всех с очередным днем варенья Скайрима.

  Аха поддерживаю-всех с днем варенья Скайрим!!! :)

dmitriiviktorov  Offline  Сообщение №9495 написано: 10 ноября 2013, 21:01 | Отредактировано: Kris†a™ - 10 ноября 2013, 20:44



204
это было лишним - читаем правила сайта и шапку топика. (С) Kris†a™

Добавлено (11 Ноября 2013, 00:57)
---------------------------------------------
Не дремлющее око Саурона  :D

Добавлено (11 Ноября 2013, 00:59)
---------------------------------------------
и то была лицуха

Добавлено (11 Ноября 2013, 01:01)
---------------------------------------------
с тоблеткой от жадности  :D


Цитата TERSERCUTOR
Нубов бояться - моды не делать.
kot872  Offline  Сообщение №9496 написано: 10 ноября 2013, 23:02 | Отредактировано: kot872 - 10 ноября 2013, 23:03


Просто кот гулящей сам по себе....


195
Кристина подскажи пожалуйста-так и должно быть?-http://s020.radikal.ru/i715/1311/0e/8ab8306fa204.jpg в одном месте как просвет выходиту украшения на ремешке(не знаю как правильно выразиться) с правой стороны,а когда смотришь на перса с сзади, все нормально-http://s018.radikal.ru/i511/1311/03/2ba70f28686e.jpg

Cheshirk  Offline  Сообщение №9497 написано: 11 ноября 2013, 00:12



401
kot872, это сделано для того, что б комп сильно не нагружать.  ;) Если всем деталям добавлять "видимость" - скайрим лопнет.

Сайт: ddsworkshop.net
- принимаю заказы на текстуры, расценки (мрачные) см. здесь
Kepper  Offline  Сообщение №9498 написано: 11 ноября 2013, 04:13



860
Цитата Kris†a™

Допилила:


Ура, вечером буду примеривать.
Пожалуй надо поддержать светлую сторону силы.
А то все вампиры да ассасины. :)

kot872  Offline  Сообщение №9499 написано: 11 ноября 2013, 05:32


Просто кот гулящей сам по себе....


195
Цитата Cheshirk

kot872, это сделано для того, что б комп сильно не нагружать.  Если всем деталям добавлять "видимость" - скайрим лопнет.

ясно,спасибо за разъяснение,оно играть не мешает совершенно,спросил так на всякий случай :D

stella1998tv  Offline  Сообщение №9500 написано: 11 ноября 2013, 07:00



1
Все ванильные Буратино/Манекены заменены на женских - в стиле восковых фигур.  А как их оставить ванильными буратино а то маникены пугают

Kepper  Offline  Сообщение №9501 написано: 12 ноября 2013, 04:07



860
Действительно серебряная броня получилась. good
А почему название у сета "Свет", а не "Серебряный свет" ?
Теперь паладину можно нежить покрошить.

Kris†a™  Offline  Сообщение №9502 написано: 12 ноября 2013, 05:09


Lady in the Dark


Цитата Kepper

А почему название у сета "Свет", а не "Серебряный свет" ?

не боле чем сокращение, из-за ограничения знаков (24 символа), в строке названия.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
imiami  Offline  Сообщение №9503 написано: 12 ноября 2013, 08:27 | Отредактировано: imiami - 12 ноября 2013, 08:35



854
Никоим образом не претендуя на истину в последней инстанции, сугубо мысли вслух после опробования (LB Silver Light)...
Какое-то ощущение дисгармонии: открытое тело вкупе с закованными в плэйт ногами. Смотрится как-то не очень. В варианте с кольчугой - еще терпимо, но все-равно "перегруженные" ноги и это уже ну никак не легкая броня. А в открытом варианте - совсем плохо с балансом. Особенно удручают набедренные пластины (особенно при виде в профиль, верхняя сильно выступает вперед). В итоге ниже бедер - та самая "консервная банка", хоть и красивая. Просится или утяжелить верх, или облегчить низ.

Kris†a™  Offline  Сообщение №9504 написано: 12 ноября 2013, 08:38


Lady in the Dark


Цитата imiami

Никоим образом не претендуя на истину в последней инстанции, сугубо мысли вслух после опробования... Какое-то ощущение дисгармонии: открытое тело вкупе с закованными в плэйт ногами. Смотрится как-то не очень. В варианте с кольчугой - еще терпимо, но все-равно "перегруженные" ноги и это уже ну никак не легкая броня. А в открытом варианте - совсем плохо с балансом. Особенно удручают набедренные пластины (особенно при виде в профиль, верхняя сильно выступает вперед). В итоге ниже бедер - та самая "консервная банка", хоть и красивая. Просится или утяжелить верх, или облегчить низ.

можешь сообщить об этом автору:
http://oblivion.nexusmods.com/mods/28723/
и за одно ... попросишь переделать.
P.S.
Лично меня ... именно такая версия (закрытые ноги, руки, при этом тело - максимально открытое) боле чем устраивает и нравится.
И да ... там нет кольчужной версии. Это шерстяной комбинезон а не кольчуга.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
TERSERCUTOR  Offline  Сообщение №9505 написано: 12 ноября 2013, 08:40 | Отредактировано: TERSERCUTOR - 12 ноября 2013, 08:41



129
При ближайшем рассмотрении нижнюю часть можно сделать более "невесомой": добавив небольшой каблук - как реппелс (только ради всего святого - никаких шпилек, потому что оные на снегу либо в чернозёме - мы всё-таки ходим, а не левитируем, а при левитации - не будет нормальной анимации походки. Вот почему шпилька - не для доспехов.)
Верх имеет смысл "утяжелить" любым массивным амулетом - как к примеру: паук из другого комплекта...
И да - перья. Синие... синие...синие... Им бы фактуру и цвет (прозрачность) ледяных привидений. Возможно даже с "хвостами"

От такие мысли "вслух" вдогонку к последнему комментарию.

Цитата Kris†a™

можешь сообщить об этом автору:


Вариации на тему недопустимы даже если у автора не безупречно???

- Всё, что мне нужно - красивая девчёнка, сытный обед и право сводить с ума дураков.
Kris†a™  Offline  Сообщение №9506 написано: 12 ноября 2013, 08:44


Lady in the Dark


Цитата TERSERCUTOR

Вариации на тему недопустимы даже если у автора не идеально???

ну если вы у него получите разрешение, позволяющее помимо адаптации еще и переделать комплект - тогда конечно ... сможете с ним вытворять все, что хотите. Но как правило (в 9 случаях из 10) авторы не разрешают переделывать ... только адаптировать.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
imiami  Offline  Сообщение №9507 написано: 12 ноября 2013, 10:44



854
Цитата Kris†a™

можешь сообщить об этом автору:... и за одно ... попросишь переделать.

Разумеется, вопрос в данном случае не к тебе, а к автору. Я речь вел не о адаптации, а о самом комплекте.
Но если честно, весьма удивлен твоими словами: "Лично меня ... именно такая версия (закрытые ноги, руки, при этом тело - максимально открытое) боле чем устраивает и нравится." Как-то непохоже на тебя :)
Ну разве это не "слонопотамчик"? :)

tuordiel  Offline  Сообщение №9508 написано: 12 ноября 2013, 10:50


Искатель


466
imiami, мне лично в комплекте не нравится только бронелифчик потому, что выглядит вырезанным из столовой фольги. Слишком тонкий. Остальное вполне интересно выглядит.

Ничто не вечно под луной. Уильям Шекспир
imiami  Offline  Сообщение №9509 написано: 12 ноября 2013, 11:12 | Отредактировано: imiami - 12 ноября 2013, 11:13



854
Цитата tuordiel

потому, что выглядит вырезанным из столовой фольги

Дык, это - из той же песни... "Утяжелить верх или облегчить низ". По-отдельности - никаких особых претензий у меня к элементам нет. А вместе они смотрятся как-то не так.

Kris†a™  Offline  Сообщение №9510 написано: 12 ноября 2013, 12:18


Lady in the Dark


нифском вам поможет переделать комплект так как вам хочется...

P.S.
Лично мой персонаж бегает в утепленной версии.
На выходе, в плане стилистики имею аналог:
https://modgames.net/load/tes_v_skyrim/1/1/306-1-0-13759 (утепленная версия)
только еще и украшена разными, металлическими узорами.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Форум » TES V: Skyrim » Модификации от Kris†a™ » "Lady Body" [LB] v2.0 (Female Body Replacer)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб