Модератор форума: Kris†a™  
Форум » TES V: Skyrim » Модификации от Kris†a™ » [DEM] Demonica: "Lilith" v1.6.1 (рабочий топик - не флудим (!!!))

[DEM] Demonica: "Lilith" v1.6.1
Kris†a™  Offline  Сообщение №1 написано: 11 марта 2014, 18:34 | Отредактировано: Kris†a™ - 14 января 2016, 08:36


Lady in the Dark


Она похожа на богиню, спокойную и милостивую, слетевшую утешить смертных, прошептать им своим нездешним голосом:
"Все в порядке, не бойтесь, единственное, что от вас требуется, – это умереть".





И так ... все началось как эксперимент по переделки тела Lady Body 2.1 и вылилось в полноценный и очень уникальный мод по созданию новой игровой расы.
До селе еще никто не создавал ничего подобного для Скайрима.
Судите сами ... в мод вошло:



Состоялся релиз мода v1.6.1 - можете скачать с сайта ...

  

Ну и до кучи не много игровых скриншотов (на всех скринах - максимальный вес). Непосредственно - стартовая модель. Т/е - еще не затронут не один ползунок изменяющий внешность.
Не сложно заметить, что не будет никаких опухших глаз, дурацкого-вазелинового блеска, никакого блеска под глазами (создающего эффект - как буд-то ревела пол дня), никакого пластика и прочей ерунды. Ну и конечно: никаких треугольных подбородков, треугольных скул, обрубленных носов - формы картошки, квадратной формы головы и прочих "прелестей" которыми наделила Беседка ванильную голову. И да ... само тело имеет спортивную стилизацию. Но ... это не нарисованные мышцы а именно модель. По этому в игре выглядят совсем иначе. Прорисовка мышц зависит от освещения. Словом ... о всех нововведениях можно писать еще долго. Может как нить на досуге допишу.



P.S.
Специально для любителей сравнить с эталоном женских пропорций:

 



P.P.S.
В связи с участившимися выступлениями умников (троллей), в топик введены дополнительные правила обсуждения.

  • Геометрия, анатомия, пропорциональность созданной модели не обсуждается. Для этого было предостаточно времени до ее релиза.
  • Хотите что-то оспорить, предложить, блеснуть интеллектом? Запасайтесь не опровержимыми фактами и визуальными доказательствами своих слов. В противном случае, это буду расценивать как отсебятину, а она тут не обсуждается. Ваши личные предпочтения никого не интересуют.
  • Мод я создаю для себя и делюсь с остальными. Кому нравится - скачивают ... кому нет - находят то, что им понравится и тем самым не крутят мне мозги.
  • Это не стол заказов и я не создаю моды под заказ. Хотите как-то по своему, иначе, не согласны с моим мнением - берете и создаете сами, так как вам хочется.
  • Это касается и переделки ванильной брони... Возьмите и адаптируйте - если она вам нужна. Мне она не нужна ... по этому, я ею не буду заниматься.
  • Приветствуется обсуждение багов, недочетов, ошибок, также - технические возможности улучшения мода,
  • На тему: когда будет готово и релизнуто то или иное обновление/мод - всегда ответ один: "как только - так сразу".
  • Без скриншотов - баги не рассматриваются, так же не рассматриваются конфликты с другими модами,
  • Вопросы, на которые есть ответ в самом описании к моду, клубе или справочнике - будут удаляться. Научитесь читать описание к модам...
  • Не нашли ответа на самый важный вопрос? - тогда вам сюда: Клуб: Demonica [Lilith]


Обсуждение RePack-пиратской продукции запрещено!

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
@perture  Offline  Сообщение №61 написано: 13 марта 2014, 03:53


$cience innov@tor


Да, вопрос действительно серьезный. Даже вариант "одеть можно что угодно, но отображаться будет только одежда Лилит" не прокатит, так как некоторая бронь скрывает части тела. Так, например, при надевании некоторых шлемов скрывается прическа, а маска членов культа скрывает голову, сами шапки естественно не отображаются. Если даже броня и не скроет тело, то бегать Лилит придется в одном белье, либо своя броня должна быть на других слотах, для параллельной экипировки, но такой вариант тоже будет косячным. По всей видимости придется переписывать квесты и скрипты под одежду Лилит. Вариант с адаптацией ванильного шмота сомнителен, ввиду трудоёмкости и использования этого шмота неписями. Есть, над чем подумать.

"Не спорьте с идиотами! Вы опуститесь до их уровня, а там они вас задавят своим опытом!" ©
Alliria  Offline  Сообщение №62 написано: 13 марта 2014, 05:36 | Отредактировано: Alliria - 13 марта 2014, 05:38



706
Цитата @perture

По всей видимости придется переписывать квесты и скрипты под одежду Лилит.

Зачем огород городить?
- Создается уровневый список, куда засовывается одежда Лилит. На ГГ через абилку или квест вешается скрипт, который проверяет, из какого списка экипируется предмет. Предмет из неправильного списка деэкипируется, вместо него экипируется какой надо.
- Не создается уровневый список, а EditorID допустимой одежды проверяются напрямую в скрипте.
- Вообще никаких универсальных решений не создается, пишется скрипт, 1 раз при 1 запуске игры удаляющий из инвентаря лохмотья и добавляющий в инвентарь "стартовый" комплект. Игроку предлагается не страдать херней и не напяливать несовместимый шмот.

Вообще из мухи слона рахдули.

@perture  Offline  Сообщение №63 написано: 13 марта 2014, 05:41


$cience innov@tor


Alliria, на эти вопросы есть ответы?

"Не спорьте с идиотами! Вы опуститесь до их уровня, а там они вас задавят своим опытом!" ©
Alliria  Offline  Сообщение №64 написано: 13 марта 2014, 05:43 | Отредактировано: Alliria - 13 марта 2014, 05:45



706
Цитата PhysxN

1. В квесте "Защита родословной" за вампиров нужно надеть броню Стражи рассвета и пойти убить NPC в одном из городов.2.1 В квесте "Ум безумца" при входе к Шеогорату автоматически надевается богатая одежда.
2.2 Так же богатая одежда нужна в квесте "Дипломатическая неприкосновенность" для продолжения квеста перед залезанием в повозку перед Талморским посольством.

А это вообще не проблема, потому что весь этот шмот полностью закрытый, соответственно, пофиг, под какое он тело. И надевается 1 раз за игру.

Sephraella  Offline  Сообщение №65 написано: 13 марта 2014, 05:46


Hope, Bagels


678
Alliria, на эти вопросы есть ответы?
Там все закрытое же, а одежда на "дипломатическую неприкосновенность" и "ум безумца" одна и та же, без открытых участков.

@perture  Offline  Сообщение №66 написано: 13 марта 2014, 05:48


$cience innov@tor


Цитата Sephraella

Там все закрытое же


Закрыто вплоть до шва между шеей и головой Лилит?

"Не спорьте с идиотами! Вы опуститесь до их уровня, а там они вас задавят своим опытом!" ©
PhysxN  Offline  Сообщение №67 написано: 13 марта 2014, 05:56 | Отредактировано: PhysxN - 13 марта 2014, 05:57





Насколько я помню в Скайриме нет ни одной одежды или брони которая закрывает шею. Шея идет вместе с головой и ее закрывает только шлем. У богатой одежды только шапка и одежда по шею.
А у Лилит шея вместе с телом.

Alliria  Offline  Сообщение №68 написано: 13 марта 2014, 06:11 | Отредактировано: Alliria - 13 марта 2014, 06:16



706
Есть. Редгардские накидки и т.п.
Хм... ну, воротник/шарф/капюшон в НифСкопе прикрутить к платью тогда.

@perture  Offline  Сообщение №69 написано: 13 марта 2014, 06:12


$cience innov@tor



"Не спорьте с идиотами! Вы опуститесь до их уровня, а там они вас задавят своим опытом!" ©
Kris†a™  Offline  Сообщение №70 написано: 13 марта 2014, 06:16 | Отредактировано: Kris†a™ - 13 марта 2014, 06:16


Lady in the Dark


надо бы глянуть (сама на данный момент не имею такой возможности) - вся эта квестовая одежда/броня имеет уникальный ID или нет?

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
alexwar  Offline  Сообщение №71 написано: 13 марта 2014, 06:18


Freelancer - White Raven


@perture, а что внедрить в шмотку кусок шеи проблемно будет ?


Мой блог-VIDEO-ALEXWAR
The Elder Scrolls Online
Alliria  Offline  Сообщение №72 написано: 13 марта 2014, 06:18



706
Цитата Kris†a™

надо бы глянуть (сама на данный момент не имею такой возможности) - вся эта квестовая одежда/броня имеет уникальный ID или нет?

Это не уникальные комплекты, по-моему. Броню Стражей носят все Стражи, одежда - это "Благородная одежда", носят некоторые нпс и в шкафах попадается.

PhysxN  Offline  Сообщение №73 написано: 13 марта 2014, 06:19





Цитата alexwar

а что внедрить в шмотку кусок шеи проблемно будет ?

Другие npc тоже носят эту одежду

alexwar  Offline  Сообщение №74 написано: 13 марта 2014, 06:23 | Отредактировано: alexwar - 13 марта 2014, 06:26


Freelancer - White Raven


Kris†a™, я пробовал заменить шмотки в квесте Дипломатическая неприкосновенность не получилось , но понял что или ID или ключевое слово уникальны, глубже не разбирался


Мой блог-VIDEO-ALEXWAR
The Elder Scrolls Online
Kris†a™  Offline  Сообщение №75 написано: 13 марта 2014, 06:25


Lady in the Dark


Цитата Alliria

Это не уникальные комплекты, по-моему. Броню Стражей носят все Стражи, одежда - это "Благородная одежда", носят некоторые нпс и в шкафах попадается.


нет ... я не о том как она выглядит, а о том как она прописана в самом конструкторе.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
@perture  Offline  Сообщение №76 написано: 13 марта 2014, 06:37


$cience innov@tor


Цитата Kris†a™

как она прописана в самом конструкторе.


Прописано жестко: одежда + ботинки.

"Не спорьте с идиотами! Вы опуститесь до их уровня, а там они вас задавят своим опытом!" ©
Kris†a™  Offline  Сообщение №77 написано: 13 марта 2014, 06:38


Lady in the Dark


Цитата @perture

Прописано жестко: одежда + ботинки.


ID уникальный?

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
alexwar  Offline  Сообщение №78 написано: 13 марта 2014, 06:39 | Отредактировано: alexwar - 13 марта 2014, 06:41


Freelancer - White Raven


@perture, значит уникальный ID !!!


Мой блог-VIDEO-ALEXWAR
The Elder Scrolls Online
@perture  Offline  Сообщение №79 написано: 13 марта 2014, 06:42


$cience innov@tor


Цитата @perture

Прописано жестко


Я и имел ввиду - ИД уникальный.

"Не спорьте с идиотами! Вы опуститесь до их уровня, а там они вас задавят своим опытом!" ©
alexwar  Offline  Сообщение №80 написано: 13 марта 2014, 06:46


Freelancer - White Raven


@perture, но что касается квеста  Дипломатическая неприкосновенность , то вроде его можно отыграть и робе талморцев , если это так то можно использовать это механизм


Мой блог-VIDEO-ALEXWAR
The Elder Scrolls Online
@perture  Offline  Сообщение №81 написано: 13 марта 2014, 06:51 | Отредактировано: @perture - 13 марта 2014, 07:06


$cience innov@tor


Я бы поступил так: создаём копию одежды, прикручиваем к ней шею Лилит, и в квесте создаем условие - если раса Демоника и одежда со своим ИД (копия) то ... поехали дальше.

PS Сейчас кое что проверю, если я правильно мыслю, то всё будет проще.

"Не спорьте с идиотами! Вы опуститесь до их уровня, а там они вас задавят своим опытом!" ©
Kris†a™  Offline  Сообщение №82 написано: 13 марта 2014, 07:12


Lady in the Dark


Цитата @perture

Я бы поступил так: создаём копию одежды, прикручиваем к ней шею Лилит, и в квесте создаем условие - если раса Демоника и одежда со своим ИД (копия) то ... поехали дальше.

PS Сейчас кое что проверю, если я правильно мыслю, то всё будет проще.


в этом уникальном ID прописываем линк на этот комплект с шее Лилит и не нужны никакие шаманства со скриптами и переделками.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
@perture  Offline  Сообщение №83 написано: 13 марта 2014, 07:20


$cience innov@tor


Цитата Kris†a™

в этом уникальном ID прописываем линк


Я как раз это и проверял. Работает.

"Не спорьте с идиотами! Вы опуститесь до их уровня, а там они вас задавят своим опытом!" ©
Kris†a™  Offline  Сообщение №84 написано: 13 марта 2014, 07:22


Lady in the Dark


Цитата @perture

Работает.


ну и славно ... значит осталось только выяснить ID этих всех уникальных мшоток и в них прописать новые линки.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
PhysxN  Offline  Сообщение №85 написано: 13 марта 2014, 07:31 | Отредактировано: PhysxN - 13 марта 2014, 07:32





Еще Домотканая одежда:
  • Носит Драконорождённый в начале игры (квест «На свободу!»);
  • Носит Драконорождённый, если попадёт в тюрьму;
  • Носит Драконорождённый по ходу выполнения квеста «Никому не сбежать из Сидны»;


@perture  Offline  Сообщение №86 написано: 13 марта 2014, 09:05


$cience innov@tor


Цитата Frei_Engel

Соловьиная закрывает все тело и голову - не проблема.


Конечно не проблема, и добавить шею тоже не проблема, вопрос в том, что нужен список брони для адаптации, на которую залочены те или иные квесты.

"Не спорьте с идиотами! Вы опуститесь до их уровня, а там они вас задавят своим опытом!" ©
PhysxN  Offline  Сообщение №87 написано: 13 марта 2014, 09:22 | Отредактировано: PhysxN - 13 марта 2014, 09:31





Еще есть Мистические настроечные перчатки , но на счет их я не уверен

@perture  Offline  Сообщение №88 написано: 13 марта 2014, 09:43


$cience innov@tor


На мистических перчатках квест не залочен. А вспоминать всю броню и не надо, поиск выявил 167 проверок экипировки в файле Skyrim.esm. Теперь надо выявить те, от которых зависит прохождение квестов, и всё!

"Не спорьте с идиотами! Вы опуститесь до их уровня, а там они вас задавят своим опытом!" ©
inkwizitor41  Offline  Сообщение №89 написано: 13 марта 2014, 09:50





в этом квесте надо шляпу повара надевать : http://ru.elderscrolls.wikia.com/wiki....8%D0%B8

БЛОГ С МОДАМИ
PhysxN  Offline  Сообщение №90 написано: 13 марта 2014, 11:48





Наверно уже поздно, но спрошу. Все ли квесты уже в рабочем состоянии? Только что прошел квест "Убить Петру" (ID - dunBlindCliffQST), в нем ворожея Мелка в одном из диалогов обращается к игроку по расе.

Форум » TES V: Skyrim » Модификации от Kris†a™ » [DEM] Demonica: "Lilith" v1.6.1 (рабочий топик - не флудим (!!!))
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб