Форум » Dragon Age » Мир «Dragon Age» » Обсуждение мира Dragon Age (Серьезное обсуждение событий мира DA века Дракона)

Обсуждение мира Dragon Age
Alekc-VS  Offline  Сообщение №1 написано: 3 августа 2012, 23:40 | Отредактировано: Gоблин - 2 марта 2014, 14:24


Гарпун, кто нада паймет


Тема для общего обсуждения мира DA взамен удаленной.


Мужчины и женщины всех рас, воины и маги, варвары и короли… Серые Стражи пожертвовали всем, чтобы остановить натиск тьмы… И победили. © - Дункан, командир Серых Стражей в Ферелдене

Обсуждение игры и событий мира в целом, мира от BioWare, включая то, что могло быть не показано в игре, но подразумевалось.
Не препятствуется обсуждение и размышление по миру DA, если вы ведете обсуждение основываясь на разуме и здравомыслии, шапка является напоминанием о том, что не следует писать бред и обсуждать его.


Аббревиатурные сокращения.

Morwinyon  Offline  Сообщение №481 написано: 19 сентября 2012, 18:00


The seeker of power


Да Ахидемона нет на обеи стороны, вот я опять начал колеблется между магами и храмовниками, в DAO без сомнений вступаю за магов в Башне Круга магов, а во второй части...вроде заступался за магов...а ща уже как-то и не тянет! smile2

murka-156  Offline  Сообщение №482 написано: 19 сентября 2012, 18:06


Страж-командор Ферелдена


Цитата HunteR1

Да Ахидемона нет на обеи стороны


:D

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Koxae  Offline  Сообщение №483 написано: 19 сентября 2012, 18:12 | Отредактировано: Koxae - 19 сентября 2012, 18:14





Цитата HunteR1

в DAO без сомнений вступаю за магов в Башне Круга магов, а во второй части...вроде заступался за магов...а ща уже как-то и не тянет!

В ДЭ:О - да, только за магов, а в ДЭ2 - за храмов, хотя играю всегда магом.

Уроки Adobe Photoshop
Alekc-VS  Offline  Сообщение №484 написано: 19 сентября 2012, 18:14


Гарпун, кто нада паймет


Цитата HunteR1

вот я опять начал колеблется между магами и храмовниками


Как хорошо что у меня здесь сомнений нет, ну не смог во второй части ни разу выбрать храмовников, вот что-то отталкивает от их стороны так, что в никакую не хочу быть на их стороне, я уже привык своему чутью доверять - оно не станет меня толкать на злую сторону, а наоборот спасает от нее.


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
Koxae  Offline  Сообщение №485 написано: 19 сентября 2012, 18:16





Цитата Alekc-VS

я уже привык своему чутью доверять

Дело в том, что и я привыкла, причём небезосновательно. :) И моё чутьё повело меня прочь от магов, хотя, поначалу, я была за них.

Уроки Adobe Photoshop
Alekc-VS  Offline  Сообщение №486 написано: 19 сентября 2012, 18:17 | Отредактировано: Alekc-VS - 19 сентября 2012, 18:40


Гарпун, кто нада паймет


Цитата Koxae

Мередит тоже от отчаянья. И чем Орсино лучше Мередит? Тем более, Мередит поначалу про идола не знала, а Орсино прекрасно представлял на что идёт.


Ее отчаяние шло от нее самой - сама магов пресовала, а потом истерично вопила - МК, одержимые, демоны, как защититься от них?


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
Koxae  Offline  Сообщение №487 написано: 19 сентября 2012, 18:19





Цитата Alekc-VS

а потом истерично вопила

Истерично она не вопила, не возводите напраслину.

Уроки Adobe Photoshop
Alekc-VS  Offline  Сообщение №488 написано: 19 сентября 2012, 18:33 | Отредактировано: Alekc-VS - 19 сентября 2012, 18:37


Гарпун, кто нада паймет


Цитата Koxae

Истерично она не вопила, не возводите напраслину.


Не вопила, но истерила - по-крайней мере ее фразы отдавали истерикой для меня.


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
murka-156  Offline  Сообщение №489 написано: 19 сентября 2012, 18:45


Страж-командор Ферелдена


Цитата Alekc-VS

И победят - ГГ на их стороне.


В твоем прохождении.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Alekc-VS  Offline  Сообщение №490 написано: 19 сентября 2012, 19:03


Гарпун, кто нада паймет


Цитата murka-156

В твоем прохождении.


А ты не помогала магам в башне разве?


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
murka-156  Offline  Сообщение №491 написано: 19 сентября 2012, 19:56


Страж-командор Ферелдена


Цитата Alekc-VS

А ты не помогала магам в башне разве


В первой части -только магам, а в ДА2 оба варианта отыграла, разницы особой не нашла - каждый не прав по-своему.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Alekc-VS  Offline  Сообщение №492 написано: 19 сентября 2012, 20:26


Гарпун, кто нада паймет


Цитата murka-156

В первой части -только магам


Я один раз с большим трудом добился и помог храмам, но потом перезагрузился, решив что их помощь не стоит таких усилий - маги лучше, да и получить их помощь проще. А во второй только маги, храмы являются угнетателями, я просто не могу поддержать их, если в первой части они еще старались сдержать демонов и защитить людей, что понять можно, то второй почти все как в одном юмористическом произведении про храмов - угнетатели беззащитных и только, поэтому я был рад помочь слабым и спасти их.


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
murka-156  Offline  Сообщение №493 написано: 19 сентября 2012, 20:30


Страж-командор Ферелдена


Alekc-VS, в ДА2 каждый со сдвигом - и Меридит, и Орсино, и , особенно, Андерс. По мне, надо было оставить этот Киркволл кунари. Они бы навели порядок :)

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Koxae  Offline  Сообщение №494 написано: 19 сентября 2012, 20:40





Цитата Alekc-VS

А во второй только маги

Кстати, Орсино расколбашивает, если магам помогаешь?

Уроки Adobe Photoshop
Alekc-VS  Offline  Сообщение №495 написано: 19 сентября 2012, 20:45


Гарпун, кто нада паймет


Цитата Koxae

Кстати, Орсино расколбашивает, если магам помогаешь?


Прикол про одинаковые концовки появился не на пустом месте...


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
Koxae  Offline  Сообщение №496 написано: 19 сентября 2012, 20:59





Цитата Alekc-VS

Прикол про одинаковые концовки появился не на пустом месте...

Вот дурь. В таком случае, мне ещё больше Орсино не нравится. У Мередит уже выбора не было, её разум был полностью захвачен идолом, а Орсино мозг никто не ел, он добровольно.

Уроки Adobe Photoshop
Alekc-VS  Offline  Сообщение №497 написано: 19 сентября 2012, 21:10


Гарпун, кто нада паймет


Цитата Koxae

Зато у них природный талант чуть что, вскрывать себе вены. Я насмотрелась на этих чеканутиков по горло. Байки про обезумивших магов и страх перед ними не на пустом месте возник.


А с подачи церкви и ее слуг храмов, суть фразы была в том, что храмов именно натаскивают на убийство и они готовы убивать, а вот магам приходится сражаться впервые и они не готовы, что прекрасно видно в ролике, когда храмы атакуют (большинство магов), поэтому они угнетаемые и беззащитные. А самое главное - в кругах обучают детей, а право Уничтожения подразумевает смерть всех магов, поэтому вопрос - как можно поддержать храмов и убийство детей? Я не могу на это пойти!


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
Koxae  Offline  Сообщение №498 написано: 19 сентября 2012, 21:21





Цитата Alekc-VS

Я не могу на это пойти!

А и не надо. Даже встав на сторону храмов, моя гг спасла всех магов, кроме сдуревших, разумеется. Ибо, после смерти главы церкви (ну никак я не запомню её имени!) и Мередит, храмы выполняют команды гг.

Уроки Adobe Photoshop
Alekc-VS  Offline  Сообщение №499 написано: 19 сентября 2012, 21:28


Гарпун, кто нада паймет


Цитата Koxae

Даже встав на сторону храмов, моя гг спасла всех магов, кроме сдуревших, разумеется. Ибо, после смерти главы церкви (ну никак я не запомню её имени!) и Мередит, храмы выполняют команды гг.


Эльтина кажется. Пока Мередит погибнет умрут многие из магов и не факт что среди них не окажется детей - право Уничтожения гласит уничтожить всех магов и пока Мередит жива - маги будут погибать и среди них дети. Все так же с жалостью убиваем Мередит?


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
Koxae  Offline  Сообщение №500 написано: 19 сентября 2012, 21:38





Цитата Alekc-VS

Все так же с жалостью убиваем Мередит?

Да. Вы меня не переубедили. ^_^

Уроки Adobe Photoshop
Alekc-VS  Offline  Сообщение №501 написано: 19 сентября 2012, 22:14 | Отредактировано: Alekc-VS - 19 сентября 2012, 22:24


Гарпун, кто нада паймет


Цитата Koxae

Да. Вы меня не переубедили.


Ну и ладно.


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
murka-156  Offline  Сообщение №502 написано: 20 сентября 2012, 08:43 | Отредактировано: murka-156 - 20 сентября 2012, 08:45


Страж-командор Ферелдена


Цитата Alekc-VS

вот Мередит сама по себе бы уничтожила и Эльтину за компанию


Эльтину, однако , убил Андерс, совсем тронувшийся умом ( и без всякого идола) на почве борьбы против притеснения магов.

А вообще, правильно, дурацкий город Киркволл, нечего было туда переться нашему Хоуку , одни фанатики с обеих сторон , вот занятие для ГГ -сумасшедших разнимать :) Или оставить Аришока там порядок наводить - кунари живо магам рты позашивали бы, храмовников -пинком под зад, и остальные жители Киркволла спокойно вздохнут ( ну , правдв, Кун принять придется :) )

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Koxae  Offline  Сообщение №503 написано: 20 сентября 2012, 09:41





Цитата Alekc-VS

Даже не знаю что должно случиться, чтобы Орсино уничтожил город

Всего лишь его превращение в убергадость. Если бы гг его не уничтожил, Орсино, конечно же, поубивав храмов, снова сделался бы милым и пушистым. Думаю, он, вместе с другими мк снёс бы город к едрени-фени.

Уроки Adobe Photoshop
murka-156  Offline  Сообщение №504 написано: 20 сентября 2012, 11:13 | Отредактировано: murka-156 - 20 сентября 2012, 11:14


Страж-командор Ферелдена


Цитата Koxae

Думаю, он, вместе с другими мк снёс бы город к едрени-фени.


Да , а вот если бы еще идол не к Мередит, а к Орсино попал? У кого тогда быстрей бы мозги высохли? Я уж не говорю про Андерса...В Пробуждении был , в принципе, нормальным персонажем , но тут его прямо-таки маниакальная одержимость независимостью магов свела его с ума. Месть победила Справедливость. Да и вообще, все в этом Киркволле " с приветом" , бедный( бедная) Хоук...

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Alecto  Offline  Сообщение №505 написано: 20 сентября 2012, 11:33


Dragonblood


446
Имхо спор неразрешимый, и вот почему.
Мы смотрим на мир игры (Киркволл в частности) глазами нашего ГГ - нашими глазами. И проблема выбора кроется не в том, кто прав, а кто виноват, а кого мы считаем правым и виноватым. А если глянуть глазами опять же средневекового человека?
Тот, кто считает магов жертвами произвола храмовников, забывает, что полноправными магами становятся только те, кто может противостоять демонам - прочие не выдерживают Истязания и превращаются в усмиренных либо гибнут. Следовательно, одержимым можно стать только по доброй воле заключив союз с демоном. Логично считать, что кирквольские маги изначально были готовы к такому шагу. Среди них нет и не может быть таких, кто просто оказался неготов встретиться с Тенью, как Коннор в первой части, когда баловство с магией обернулось нашествием нежити и гибелью многих людей.
Не забудем, что гибель матери Хоука на совести мага Квентина, который, как выясняется в конце, действовал под крышей Орсино - во всяком случае, Орсино знал о преступлениях Квентина.
Маги - носители ужасающей и непредсказуемой силы, которая может проявить себя в любой момент. И если они начинают играть в политику, жди беды. То, что сестра ГГ отступница, дела не меняет. Опять же представьте, что вы рыцарь или вор века эдак 13, и у вас есть родственница ведьма.

Цитата murka-156

Да и вообще, все в этом Киркволле " с приветом" , бедный( бедная) Хоук...



Что в первой, что во второй части наш ГГ по пределению остается единственным бепристрастным персонажем. Остальные как говорится ангажированы.

Alekc-VS  Offline  Сообщение №506 написано: 20 сентября 2012, 13:03


Гарпун, кто нада паймет


Цитата Alecto

Следовательно, одержимым можно стать только по доброй воле заключив союз с демоном.


Когда с одной стороны храмы с усмирением или смертью, а с другой демон и МК, а также возможность забрать нескольких своих мучителей - это очень тяжелый выбор... Я так понимаю сторонники храмов одобряют усмирение поголовно всех магов и убийство детей?

Резимирую данные:
1. У нас разная оценка на преступления:
У тебя как у храмовницы - совершил, значит виноват, все остальное не важно.
У меня - а почему совершил? Я не удовлетворяюсь очевидным и смотрю глубже (это не значит что я однозначно прав), и я вижу давящих храмов, толкающих на преступления, поэтому вину делю между ними поровну, но храмы еще и подтолкнули к преступлению - поэтому они для меня в стократ хуже.

2. Выбор у магов между смирись и сдохни (а точней похуже - будь усмиренным или умри) или дерись и возможно умри, ты придерживаешься варианта, что они должны добровольно идти на усмирение, я считаю что это глупо и они должны дать отпор храмам.


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
murka-156  Offline  Сообщение №507 написано: 20 сентября 2012, 13:57


Страж-командор Ферелдена


Цитата Alekc-VS

Без Андерса сама Мередит прикончила бы Эльтину, причем с радостью.


Где доказательства?

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Alekc-VS  Offline  Сообщение №508 написано: 20 сентября 2012, 14:09


Гарпун, кто нада паймет


Цитата murka-156

Где доказательства?


Безумие лучшее доказательство - все кто будет стоять у нее на пути в расход, Эльтина как раз стояла бы на пути, Мередит желала войны, Орсино нет и только Эльтина кое-как еще сдерживала Мередит, и то все кто шел против нее плохо кончали несмотря на Эльтину - дворяне пытались защитника выдвинуть на пост владыки Киркволла и за это преследовались храмами - она не собиралась уступать власть и отказываться от своих планов, просто идол не до конца проделал работу, просто нужно подумать и только.


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
murka-156  Offline  Сообщение №509 написано: 20 сентября 2012, 14:17


Страж-командор Ферелдена


Цитата Alekc-VS

Безумие лучшее доказательство


Голословное утверждение - что-то я не помню , чтобы Мередит угрожала Эльтине расправой.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Alekc-VS  Offline  Сообщение №510 написано: 20 сентября 2012, 15:02


Гарпун, кто нада паймет


Читаем кодекс.
Право Уничтожения.

В 83-м году Века Славы одного из магов неварранского Круга застигли за
занятиями запрещенной магией. Храмовники тотчас казнили его, но это вызвало
недовольство в неварранском Круге. Маги, мстя за казненного собрата, устроили
несколько магических нападений на храмовников, но рыцарь-командир не сумел
выяснить, кто из них за это в ответе.
Три месяца спустя маги вызвали демона и выпустили его на своих надзирателей -
храмовников. Демонов, однако, не так-то легко подчинить своей власти. Перебив
первый отряд храмовников, которые пытались остановить его, демон овладел
одним из тех, кто его вызвал. Одержимый прикончил без разбора и храмовников,
и магов, а затем вырвался на волю.
Верховный жрец отправил в погоню за беглецом легион храмовников. Год спустя
они убили одержимого, но до того он успел уничтожить 70 человек.
Верховная жрица Галатея, помня о неваррской катастрофе и надеясь в
дальнейшем предотвратить подобные случаи, даровала всем Владыкам Церкви
власть уничтожать весь Круг, буде они сочтут его не поддающимся исправлению.
Это право Уничтожения за последние 700 лет осуществлялось 17 раз.

Самое важное подчеркнул - мне надоело говорить по фактам одному.

Цитата murka-156

Голословное утверждение - что-то я не помню , чтобы Мередит угрожала Эльтине расправой.


Еще более голословно - вчитываемся в суть получше, чтобы понять. Я могу объяснить, но почему я должен понимать что вы имеете ввиду, а вы нет? Вот и отлично - думаем.


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
Форум » Dragon Age » Мир «Dragon Age» » Обсуждение мира Dragon Age (Серьезное обсуждение событий мира DA века Дракона)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб