Форум » Dragon Age » Мир «Dragon Age» » Обсуждение мира Dragon Age (Серьезное обсуждение событий мира DA века Дракона)

Обсуждение мира Dragon Age
Alekc-VS  Offline  Сообщение №1 написано: 3 августа 2012, 23:40 | Отредактировано: Gоблин - 2 марта 2014, 14:24


Гарпун, кто нада паймет


Тема для общего обсуждения мира DA взамен удаленной.


Мужчины и женщины всех рас, воины и маги, варвары и короли… Серые Стражи пожертвовали всем, чтобы остановить натиск тьмы… И победили. © - Дункан, командир Серых Стражей в Ферелдене

Обсуждение игры и событий мира в целом, мира от BioWare, включая то, что могло быть не показано в игре, но подразумевалось.
Не препятствуется обсуждение и размышление по миру DA, если вы ведете обсуждение основываясь на разуме и здравомыслии, шапка является напоминанием о том, что не следует писать бред и обсуждать его.


Аббревиатурные сокращения.

Koxae  Offline  Сообщение №421 написано: 17 сентября 2012, 20:00





murka-156, Вы недооцениваете человеческий психоз. Один покажет пальцем на СС с воплями: вот кто виноват, в них скверна! И тут же толпы с вилами пойдут на стражей.

Уроки Adobe Photoshop
Alekc-VS  Offline  Сообщение №422 написано: 17 сентября 2012, 20:04 | Отредактировано: Alekc-VS - 17 сентября 2012, 20:09


Гарпун, кто нада паймет


Цитата murka-156

вроде бы рыцарь, профессиональный воин


Есть понятие как честь и смерть в бою, воин может быть готов умереть на поле брани, но не готов загнуться от отравы, мне он тоже кажется слишком волнительным, но я не привык клеймить сразу, если я клеймю, то только после негативных поступков, с его стороны я не заметил таких уж пороков, чтобы сильно его порицать - да немного не нравится, но если бы я относился плохо ко всем кто не нравится, то полмира вынужден был бы уничтожить, поэтому терпимо отношусь.


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
Koxae  Offline  Сообщение №423 написано: 17 сентября 2012, 20:08





Цитата Alekc-VS

с его стороны я не заметил таких уж пороков

Судя по его реакции - он потенциальный предатель. Хотя, я могу ошибаться. И. если бы ему в игре понадобилась моя помощь, я б ему помогла Но доверять свою жизнь ему бы поостереглась.

Уроки Adobe Photoshop
Alekc-VS  Offline  Сообщение №424 написано: 17 сентября 2012, 20:13


Гарпун, кто нада паймет


Цитата Koxae

Судя по его реакции - он потенциальный предатель. Хотя, я могу ошибаться. И. если бы ему в игре понадобилась моя помощь, я б ему помогла Но доверять свою жизнь ему бы поостереглась.


Хм, слишком явно чтобы делать предателя из него. Можно назвать его дезертиром, если сражение будет слишком опасным.


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
murka-156  Offline  Сообщение №425 написано: 17 сентября 2012, 20:14


Страж-командор Ферелдена


Цитата Koxae

Вы недооцениваете человеческий психоз.


Ну, тут много зависит от политики и деятельности Командора Ордена - если Командору , достаточно мудрому и решительному, удалось добиться того, что Орден уважаем в каком-то из королевств Тэдаса, то многие негативные моменты Ритуала будут сглажены. И народ, пусть не массово, но будет приходить в Орден, а те, кто добровольно пришел , будут самыми лучшими членами этой благородной организации.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Koxae  Offline  Сообщение №426 написано: 17 сентября 2012, 20:17





murka-156, судя по истории, когда орден даже почти уничтожили и по тому, что гг пришлось практически переломиться и решить кучу сторонних проблем, чтоб задокументированное право СС на требование помощи удовлетворили, то оглашение подробностей ритуала привело бы только к печальному для СС концу.

Уроки Adobe Photoshop
murka-156  Offline  Сообщение №427 написано: 17 сентября 2012, 20:42


Страж-командор Ферелдена


Цитата Koxae

то оглашение подробностей ритуала привело бы только к печальному для СС концу.



Да , но не стоит забывать, что наступал Мор, народ был в отчаянии, Стражи все, кроме ГГ и Алистера, геройски погибли под Остагаром
( " спасибо" Логейну) , возможно, что именно в этой ситуации, обнародовать тайны Ордена не стоило бы. Но в мирное время, когда Орден все равно нуждается в пополнении рядов, раскрытие некоторых тайн не было бы столь уж плачевным для Ордена. Будь я ( гипотетически , разумеется) Командором Стражей, я не стала бы так уж все скрывать в мирное время. Я уже перечисляла причины, по которым в Орден пошли бы добровольцы , даже если в данный момент Мор не угрожает. Живи я во вселенной ДА, я сама пошла бы в Стражи - это же великая честь ! Я знала бы, что защищаю от Тьмы своих любимых , друзей , близких...

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Koxae  Offline  Сообщение №428 написано: 17 сентября 2012, 20:54





murka-156, времена меняются, и люди склонны доставать камни из-за пазухи. В мирное время они бы обязательно устроили бы СС погромы.

Уроки Adobe Photoshop
murka-156  Offline  Сообщение №429 написано: 17 сентября 2012, 21:05


Страж-командор Ферелдена


Цитата Koxae

В мирное время они бы обязательно устроили бы СС погромы.


А за что? Стражи ведь не забирают принудительно в свой Орден , ведь право Призыва не всегда применяется. Они не обирают крестьян, ремесленников, торговцев , как те же королевские власти и всякие банны. И , повторюсь, очень многое зависит от личности Командора Ордена, от его мудрости, терпимости, решительности , скромности и отсутствии гордыни. Трудно сочетать все эти качества, но если кто найдется, то это будет великий Командор великого Ордена .

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Koxae  Offline  Сообщение №430 написано: 17 сентября 2012, 21:09





murka-156, могу ответить только цитатой из мультика: "Ах, если бы, ах, если бы, не жизнь была б, а песня бы." :D
Слишком сложная конструкция. И вспомните про сжигание ведьм. Человеку необязательно досаждать обществу, для гонений, достаточно быть странным.

Уроки Adobe Photoshop
murka-156  Offline  Сообщение №431 написано: 17 сентября 2012, 21:18


Страж-командор Ферелдена


Koxae, если у Ордена нормальный , вменяемый , Командор - все может не так уж и плохо обернуться, особенно , если с властями нормальные отношения , т.е. нейтральные, как и положено Стражам. Главное , не наглеть, не требовать себе ( т.е. Ордену) черт знает чего... Спокойно, не спеша, вести пропаганду, присматриваясь к потенциальным рекрутам, разъяснять, не делать такой уж тайны из всего. Очень, очень многое зависит от Командора. Самовлюбленный дурак все погубит. Рассудительный, мудрый, терпеливый , бескорыстный поднимет Орден на должную высоту.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Koxae  Offline  Сообщение №432 написано: 18 сентября 2012, 07:35





murka-156, Мередит была хорошим лидером. И, всё равно, съехала с катушек.

Уроки Adobe Photoshop
murka-156  Offline  Сообщение №433 написано: 18 сентября 2012, 08:18


Страж-командор Ферелдена


Цитата Koxae

, Мередит была хорошим лидером. И, всё равно, съехала с катушек.



Лидером храмовников , а они , во-первых, более фанатичны , чем Стражи , а , во-вторых- лириум! От него многие храмовники разумом трогаются, достаточно вспомнить того слегка тронутого храмовника возле входа в церковь Денерима. А Мередит была и фанатична в ненависти к магам, и идол из лириума , если я правильно помню сюжет, у нее оказался. Вот и тронулась рассудком. Жаль , честно говоря, что ее убить пришлось.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Koxae  Offline  Сообщение №434 написано: 18 сентября 2012, 08:22





Цитата murka-156

Жаль , честно говоря, что ее убить пришлось.

Ага. Мне она понравилась. Если б не её бзик из-за идола, то её можно было бы считать самой вменяемой и адекватной после мабари и Варрика. Плюс, конечно же, она весьма харизматичный персонаж.
Может она раскамениться к третьей части... Как думаете?

Уроки Adobe Photoshop
murka-156  Offline  Сообщение №435 написано: 18 сентября 2012, 08:32


Страж-командор Ферелдена


Цитата Koxae

А у СС скверна и постоянные кошмары. К тому же, регулярные пикники на ГТ не прибавляют душевного равновесия.


Ну так, когда скверна начинает брать верх, Стражи уходят на Глубинный Тропы, чтобы уже никогда не вернуться...
Вообще, что у Стражей, что у храмовников, как мне кажется, способность не сойти с ума во многом будет определяться силой характера и особенностями психики.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Koxae  Offline  Сообщение №436 написано: 18 сентября 2012, 08:39





Цитата murka-156

Вообще, что у Стражей, что у храмовников, как мне кажется, способность не сойти с ума во многом будет определяться силой характера и особенностями психики.

В этом они точно похожи. И неизвестно кому приходиться сложнее. У СС, хотя бы, есть конкретный недвусмысленный враг. А храмовники должны постоянно проводить грань между долгом и симпатией.

Уроки Adobe Photoshop
murka-156  Offline  Сообщение №437 написано: 18 сентября 2012, 08:47


Страж-командор Ферелдена


Koxae, одно скажу - что Стражи , что храмовники в целом достойны большого уважения. Ведь и те , и другие очень многим жертвуют, от многого отказываюся на всю жизнь . А Стражем еще и стать не просто - в том смысле, что можно умереть еще при Посвящении ( бедные Давет и Мхаири...)

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Koxae  Offline  Сообщение №438 написано: 18 сентября 2012, 08:53





Цитата murka-156

что Стражи , что храмовники в целом достойны большого уважения

Вне всякого сомнения. И, если взглянуть издалека, то заметно, что большинство в Тэдасе ведёт нешуточную внутреннюю борьбу: СС со скверной внутри и кошмарами, храмовники с личными симпатиями на фоне долга, маги с искушением от демонов на фоне кабальных условияй существования.

Уроки Adobe Photoshop
murka-156  Offline  Сообщение №439 написано: 18 сентября 2012, 09:03


Страж-командор Ферелдена


Цитата Koxae

И, если взглянуть издалека, то заметно, что большинство в Тэдасе ведёт нешуточную внутреннюю борьбу: СС со скверной внутри и кошмарами, храмовники с личными симпатиями на фоне долга, маги с искушением от демонов на фоне кабальных условияй существования.


Жестокий мир! Но такой замечательный! Там явно еще место для подвигов найдется :)

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Alecto  Offline  Сообщение №440 написано: 18 сентября 2012, 11:11


Dragonblood


446
Есть в игре одна интересная фраза: когда Кайлан поздравляет нашего ГГ со вступлением в Стражи, можно ответить "У меня не было выбора", и король скажет: "Как у всех нас". Мир Тедаса отличается от нашего тем, что грани между сверхъестественным и рациональным в нем нет. Магия, одержимость демонами, Мор там такая же реальность, как в нашем мире футбол или пиво. Чтобы понять психологию предполагаемого жителя Тедаса, вспомните средневековье - массовая истерия, вызванная даже не страхом смерти, а посмертного наказания, ада, вера в колдунов и ведьм, в демонов и злых духов. На семинаре по истории нам рассказывали, что когда в Европе началась великая чума, очень многие люди уверяли, что видели, как по улицам скакали мертвецы на конях и оставляли за собой отравленные чумой следы - чем не Мор в Ферелдене? Поэтому ДАО интересна именно тем, что создатели игры смогли уловить психологию средневекового человека и показать ее - может еще поэтому мне игра за три года нисколько не надоела, что в ней реализма в разы больше, чем в том же Скайриме.

murka-156  Offline  Сообщение №441 написано: 18 сентября 2012, 11:21


Страж-командор Ферелдена


Цитата Alecto

Поэтому ДАО интересна именно тем, что создатели игры смогли уловить психологию средневекового человека и показать ее


Абсолютно с вами согласна! И мне эта игра ничуть не надоела, прохожу уже в четвертый раз.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Alecto  Offline  Сообщение №442 написано: 18 сентября 2012, 11:34


Dragonblood


446
Такие игры не могут надоесть. Тем более что при каждом прохождении открывается что-то новое.

murka-156  Offline  Сообщение №443 написано: 18 сентября 2012, 11:38


Страж-командор Ферелдена


Цитата Alecto

Такие игры не могут надоесть. Тем более что при каждом прохождении открывается что-то новое.


А если еще и довольно плотно ассоциировать себя и своего персонажа, что я и делаю во всех ролевых играх, то вообще здорово получается. А еще и моды различные , и дополнения... Одно меня расстраивает -то, что в ДАО наш герой молчит всю дорогу. Правда , в ДА2 он заговорил , но эта игра меня все равно не впечатлила и не покорила, как ДАО.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Koxae  Offline  Сообщение №444 написано: 18 сентября 2012, 11:39





Цитата Alecto

Такие игры не могут надоесть

Истинно так! ok

Уроки Adobe Photoshop
Alecto  Offline  Сообщение №445 написано: 18 сентября 2012, 11:44


Dragonblood


446
Цитата Koxae

Найдёте, хоть покажите.



Не нашел. Сказка, красивая, но сказка. Кругом деньги рассыпаны горстями, а в ДАО каждый золотой достается потом и кровью - как и в средневековье. :D

murka-156  Offline  Сообщение №446 написано: 18 сентября 2012, 11:44


Страж-командор Ферелдена


Цитата Koxae

Реализм в Скайриме? Ну да, ну да... Найдёте, хоть покажите


Если только в тех моментах, когда наш герой что-то делает - дрова рубит, или руду добывает, или еду готовит. Довольно реалистично смотрится. Жаль, что он корову не доит :)
А про ДАО одно могу сказать - шедевр! ( но только первая часть)

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Koxae  Offline  Сообщение №447 написано: 18 сентября 2012, 11:49





Цитата murka-156

Если только в тех моментах, когда наш герой что-то делает - дрова рубит, или руду добывает, или еду готовит.

Это рюшечки. А в ДЭ реализм достигается вполне естественными способами. И, главное, ДЭ 200% реиграбелен, чего не скажешь о Скайриме.

Уроки Adobe Photoshop
Alecto  Offline  Сообщение №448 написано: 18 сентября 2012, 11:55


Dragonblood


446
Цитата Koxae

Это рюшечки. А в ДЭ реализм достигается вполне естественными способами.



В ДЭ реализм жестокий. Стражники убивают эльфку в предыстории за городского эльфа: Белен подставляет собственного брата: лучший друг отца ГГ оказывается предателем и вырезает всю семью ГГ. Другой предатель губит короля и всю армию. Вообще игра - это история двух человек (человека и гнома, человека и эльфа), которые должны погибнуть и не погибли. Выжили, нашли союзников, объединили страну, вернули Логейну долг с процентами и в конечном итоге спасли всех.
Да и о реализме: что-то есть в других компьютерных играх по масштабу и адреналину сопоставимое с битвой за Башню Бдения в "Пробуждении"? :D

Koxae  Offline  Сообщение №449 написано: 18 сентября 2012, 12:01





Цитата Alecto

что-то есть в других компьютерных играх по масштабу и адреналину сопоставимое с битвой за Башню Бдения в "Пробуждении"?

на ум приходит только Невервинтер 2. Особенно Маска предателя.

Уроки Adobe Photoshop
murka-156  Offline  Сообщение №450 написано: 18 сентября 2012, 12:02


Страж-командор Ферелдена


Цитата Alecto

Да и о реализме: что-то есть в других компьютерных играх по масштабу и адреналину сопоставимое с битвой за Башню Бдения в "Пробуждении"?


Пока не встречала...

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Форум » Dragon Age » Мир «Dragon Age» » Обсуждение мира Dragon Age (Серьезное обсуждение событий мира DA века Дракона)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб