Форум » Dragon Age » Мир «Dragon Age» » Обсуждение мира Dragon Age (Серьезное обсуждение событий мира DA века Дракона)

Обсуждение мира Dragon Age
Alekc-VS  Offline  Сообщение №1 написано: 3 августа 2012, 23:40 | Отредактировано: Gоблин - 2 марта 2014, 14:24


Гарпун, кто нада паймет


Тема для общего обсуждения мира DA взамен удаленной.


Мужчины и женщины всех рас, воины и маги, варвары и короли… Серые Стражи пожертвовали всем, чтобы остановить натиск тьмы… И победили. © - Дункан, командир Серых Стражей в Ферелдене

Обсуждение игры и событий мира в целом, мира от BioWare, включая то, что могло быть не показано в игре, но подразумевалось.
Не препятствуется обсуждение и размышление по миру DA, если вы ведете обсуждение основываясь на разуме и здравомыслии, шапка является напоминанием о том, что не следует писать бред и обсуждать его.


Аббревиатурные сокращения.

Alecto  Offline  Сообщение №451 написано: 18 сентября 2012, 12:14


Dragonblood


446
Что меня подкупило с самого начала - так это реалистичность картинки в игре. Детали, которых нет в том же Скайриме, а за счет их действие получается очень драматичное. Тот же приют в эльфинаже, который малефикары превратили в застенок, и как там себя ведет слепой сэр Отто? Сделали бы храмовника зрячим - все, фейл, уже не то. Сумасшедшая попрошайка у этого самого приюта - глаза у нее какие, реально чокнутая. Когда идешь освобождать эльфов из рук тевинтерцев, видно, что людей уводили силой - пятна крови на полу, разбитая посуда, брошенные самодельные детские куклы, и сразу всех тевинтерцев начинаешь считать гадами. В Лотеринге я всегда даю 50 серебряных ограбленным эльфам - там только лицо девочки-эльфки надо видеть. А диалоги сопартийцев? Одну Морриган или Огрена можно часами слушать. Где еще в какой игре это есть? У каждого персонажа есть индвидуальность, причем и лица, и характеры - все разные. Это не Ведьмак первый, где все на одно лицо (да и во втором тоже все на одну физию).
И еще - не у всякого хватит духу убить своего героя в конце. А кто убивал, знает, что это такое. Это не Скайрим, где все кончается хорошо.

Koxae  Offline  Сообщение №452 написано: 18 сентября 2012, 12:31





Alecto, да, играя в ДЭ, испытываешь эмоции, настоящие эмоции, а не рассчитываешь прокачку. Всё время приходится делать выбор, причём проблемы не надуманные, они жизненные: не всегда выбирать приходится из тупо плохих или хороших парней, оттого сделать выбор ещё труднее. Персонажи яркие, с характерами и своим мнением, с ними приходится считаться, причём, реально приходится, без фальши. Только сравнить:
- Круть! Я колю дрова и строю дом!
- Да, млин, чё мне с наковальней то делать?
Какая фраза из рпг?

Уроки Adobe Photoshop
murka-156  Offline  Сообщение №453 написано: 18 сентября 2012, 12:47


Страж-командор Ферелдена


Alecto, Koxae, как же я с вами согласна в плане оценки игры, мне просто нечего добавить!

Цитата Alecto

И еще - не у всякого хватит духу убить своего героя в конце. А кто убивал, знает, что это такое. Это не Скайрим, где все кончается хорошо.



Я знаю...Испытала просто шок, когда моя эльфийка умерла в конце игры. Я до этого не играла в игры, где наш персонаж может умереть по сюжету, поэтому решила один раз послать Морриган к черту с ее ритуалом в полной уверенности, что ничего с моей ГГ не случится. Как же я ошиблась! Вот настоящая драма! Вот реализм!

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Koxae  Offline  Сообщение №454 написано: 18 сентября 2012, 12:56





murka-156, здесь хоть нас предупреждают. А есть древняя игра Князь, где всю дорогу мы какой-то супер-пупер браслет по кускам собираем, по дороге деревни строим, жизнь налаживаем, так в конце, когда браслет собран, и гг его напяливает, нам сообщают, что этот злодейский браслет захватил разум гг и мир погрузился в хаос. Каково, а? Я, помнится, только через минуты 2 челюсть с пола подобрала.

Уроки Adobe Photoshop
murka-156  Offline  Сообщение №455 написано: 18 сентября 2012, 13:55


Страж-командор Ферелдена


Цитата Koxae

здесь хоть нас предупреждают


А я же не поверила! Ну не играла до этого в игры, где наш персонаж может умереть именно по сюжету. Тоже сидела у монитора чуть не со слезами на глазах и в полнейшем шоке.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Koxae  Offline  Сообщение №456 написано: 18 сентября 2012, 14:22





murka-156, представляю. А я даже помыслить не могла, чтоб свою гг убить, потому согласилась на план Морри.

Уроки Adobe Photoshop
murka-156  Offline  Сообщение №457 написано: 18 сентября 2012, 18:21


Страж-командор Ферелдена


Цитата Koxae

А я даже помыслить не могла, чтоб свою гг убить, потому согласилась на план Морри.


Да я же просто не поверила, что наш ГГ может умереть, решила, что все эти разговоры Риордана, уговоры Морриган как бы для нагнетания драматизма и закручивания сюжета. Если бы я точно знала, что моя ГГ погибнет, мне и в голову не пришло бы пойти на такой вариант. Я ж с ней всю игру прошла, она же почти мой виртуальный двойник , я ж к ней привыкла и полюбила как живого человека ( вернее , эльфа) , и чтобы специально послать на смерть...Это выше моих моральных сил.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Alekc-VS  Offline  Сообщение №458 написано: 18 сентября 2012, 19:15


Гарпун, кто нада паймет


Цитата murka-156

Я знаю...Испытала просто шок, когда моя эльфийка умерла в конце игры. Я до этого не играла в игры, где наш персонаж может умереть по сюжету, поэтому решила один раз послать Морриган к черту с ее ритуалом в полной уверенности, что ничего с моей ГГ не случится. Как же я ошиблась! Вот настоящая драма! Вот реализм!


А вот меня не впечатлило - в игре было много других моментов где меня цепляло, но вот гибель не вызвала серьезных эмоций, я отнесся вполне спокойно.


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
Koxae  Offline  Сообщение №459 написано: 18 сентября 2012, 19:47





Цитата Alekc-VS

К сожалению мне встречается только предательство и низость

Сочувствую. :(

Уроки Adobe Photoshop
Alekc-VS  Offline  Сообщение №460 написано: 18 сентября 2012, 20:15


Гарпун, кто нада паймет


Цитата Koxae

Сочувствую.


Да я привык и не растраиваюсь - закалка, вот меня похоже одного не заставила смерть ГГ расчувствоваться. ;)


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
murka-156  Offline  Сообщение №461 написано: 19 сентября 2012, 03:19


Страж-командор Ферелдена


Цитата Alekc-VS

Да я привык и не растраиваюсь - закалка, вот меня похоже одного не заставила смерть ГГ расчувствоваться.


Завидую...Мне б такое отношение к игре и к жизни.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Alekc-VS  Offline  Сообщение №462 написано: 19 сентября 2012, 03:28


Гарпун, кто нада паймет


Цитата murka-156

Завидую...Мне б такое отношение к игре и к жизни.


Отношению завидовать можно, а вот цене приобретения не стоит)


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
murka-156  Offline  Сообщение №463 написано: 19 сентября 2012, 06:42


Страж-командор Ферелдена


Цитата Alekc-VS

Сорри, не согласен что она вменяема и адекватна - властолюбива почище Белена, подла как Хоу, снесло крышу как Логейну и это не говоря про ее личные бзики


Да, Мередит излишне фанатична, как и многие храмовники, в исполнении своего долга. Но Орсино , и особенно Андерс, не менее фанатичны в своей идее о независимости магов. Если бы идол попал к Орсино, что было бы? А Андерс , у которого Месть окончательно победила Справедливось, съехал крышей и без идола. Во всех бедах виноваты фанатики с обеих сторон.
А сравнивать Мередит и Хоу... Мередит честно служит, исполняя свой долг, а Хоу -прислуживается , шакал при Логейне. Как сказал А.С.Грибоедов устами Чацкого : " Служить бы рад . Прислуживаться тошно".

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Alecto  Offline  Сообщение №464 написано: 19 сентября 2012, 11:22


Dragonblood


446
Цитата Alekc-VS

Не было такого - там была резня и завеса была прорвана, через нее демоны и пролезли.



Ну так была ж резня. А демоны как раз на подобные мероприятия и собираются. Кстати интересный момент - в средневековой демонологии считалось, что появление бешеных собак сигнализирует о появлении демонов. Биоваровцы хорошо изучили историю

Miracle_Paint  Offline  Сообщение №465 написано: 19 сентября 2012, 13:13



Цитата Alekc-VS

Трилогия Врат Балдура


Хмм.. разве их не две было, третью только собираются делать если только соберуться.

murka-156  Offline  Сообщение №466 написано: 19 сентября 2012, 13:18


Страж-командор Ферелдена


Цитата -Dark_side-

Зато это знак неправильной политики церкви, который должен показать о чем думают люди.


Этот знак показал, что у одного мага крыша съехала набок. И развязал руки Мередит для репрессий против тех же магов , даже если не все они позицию Андерса разделяли.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Miracle_Paint  Offline  Сообщение №467 написано: 19 сентября 2012, 13:30



Цитата murka-156

И развязал руки Мередит для репрессий против тех же магов


Революция это как русская рулетка все или ничего

murka-156  Offline  Сообщение №468 написано: 19 сентября 2012, 15:04


Страж-командор Ферелдена


Цитата -Dark_side-

Революция это как русская рулетка все или ничего


Ох, не люблю революции...Сколько их было в истории, и сколько из них принесли счастье простым людям? А сколько крови было пролито?
И тут , что в итоге - чуть ли не гражданская война в Киркволле начинается. А все от того, что фанатики с обеих сторон.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Miracle_Paint  Offline  Сообщение №469 написано: 19 сентября 2012, 15:08



Цитата murka-156

И тут , что в итоге - чуть ли не гражданская война в Киркволле начинается.


Все должно быть в первый раз, рано или поздно это бы произошло и без Андерса. Согласитесь как бы долго стороны удерживали нейтралитет? Андерс своего рода пинок.

Alekc-VS  Offline  Сообщение №470 написано: 19 сентября 2012, 16:52 | Отредактировано: Alekc-VS - 19 сентября 2012, 17:09


Гарпун, кто нада паймет


Цитата -Dark_side-

Все должно быть в первый раз, рано или поздно это бы произошло и без Андерса. Согласитесь как бы долго стороны удерживали нейтралитет? Андерс своего рода пинок.


Я называю такие вещи и людей - катализатор.


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
Koxae  Offline  Сообщение №471 написано: 19 сентября 2012, 16:58





Цитата Alekc-VS

Я называю такие вещи и людей - катализатор.

Только некоторые катализируют с умом, а некоторые со всей дури. Андерс - второй вариант.

Уроки Adobe Photoshop
murka-156  Offline  Сообщение №472 написано: 19 сентября 2012, 17:06


Страж-командор Ферелдена


Цитата Koxae

Только некоторые катализируют с умом, а некоторые со всей дури. Андерс - второй вариант.



Вот я о том же - виноваты фанатики с обеих сторон. Хотя я в целом была за магов, но убивать Мередит было неприятно , как и Орсино

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Koxae  Offline  Сообщение №473 написано: 19 сентября 2012, 17:16





Цитата murka-156

но убивать Мередит было неприятно , как и Орсино

Орсино превратился в такую бяку, что я, если честно, старалась пришибить этот кошмарик побыстрее. А Меридит, действительно, было жалко. Но Меридит, в своём безумии, выглядела грозно, а Орсино гадко.

Уроки Adobe Photoshop
murka-156  Offline  Сообщение №474 написано: 19 сентября 2012, 17:24


Страж-командор Ферелдена


Цитата Koxae

Но Меридит, в своём безумии, выглядела грозно, а Орсино гадко.


Мне жалко было прежнего , нормального , Орсино. А эту биомассу...фуууу

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Alekc-VS  Offline  Сообщение №475 написано: 19 сентября 2012, 17:28


Гарпун, кто нада паймет


Цитата murka-156

Вот я о том же - виноваты фанатики с обеих сторон. Хотя я в целом была за магов, но убивать Мередит было неприятно , как и Орсино


Мередит мы не убиваем, она превращается в камень из-за своего усердия и фанатизма, то что мы с ней сражались - она сама напала и стала камнем, хотя я бы убил ее - она для меня как бешеное животное, которое следует убить из милосердия, такой вот ее вижу я.


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
Koxae  Offline  Сообщение №476 написано: 19 сентября 2012, 17:32





Цитата Alekc-VS

но на фоне Мередит он сама святость.

Где? Мередит даже усмиряла редко и без удовольствия. А Орсино попустил мерзкий эксперимент местного Франкенштейна, ещё и дружескую переписку на эту тему вели. А кровавый ритуал ему внезапно в голову пришёл. Ага. Такой ритуал невозможен без длительной подготовки. Получается, Мередит была права в своих подозрениях и у неё не было паранойи.

Уроки Adobe Photoshop
murka-156  Offline  Сообщение №477 написано: 19 сентября 2012, 17:48


Страж-командор Ферелдена


Цитата Alekc-VS

хотя я бы убил ее - она для меня как бешеное животное, которое следует убить из милосердия, такой вот ее вижу я.


А я таким вижу Андерса , у которого Месть окончательно подавила Справедливость. Конечно, магов не стоит притеснять, но и отстаивать их права почти что террористическими методами - не верный шаг, он только озлобит против магов не только храмовников, но и простых жителей.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Alekc-VS  Offline  Сообщение №478 написано: 19 сентября 2012, 17:50 | Отредактировано: Alekc-VS - 19 сентября 2012, 18:01


Гарпун, кто нада паймет


Цитата Koxae

Но Меридит, в своём безумии, выглядела грозно


Грозно? А для меня нелепо и жалко, даже и не Босс какой-то - мои маги ее уделали мгновенно.


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
Koxae  Offline  Сообщение №479 написано: 19 сентября 2012, 17:55





Цитата Alekc-VS

истеричка

Как мы видим впоследствии - причины у неё были весьма веские.

Уроки Adobe Photoshop
Alekc-VS  Offline  Сообщение №480 написано: 19 сентября 2012, 17:58


Гарпун, кто нада паймет


Цитата Koxae

Как мы видим впоследствии - причины у неё были весьма веские.


Так она эти причины и нагнетала, всячески накаляя обстановку.)


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
Форум » Dragon Age » Мир «Dragon Age» » Обсуждение мира Dragon Age (Серьезное обсуждение событий мира DA века Дракона)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб