Форум » Dragon Age » Мир «Dragon Age» » Обсуждение мира Dragon Age (Серьезное обсуждение событий мира DA века Дракона)

Обсуждение мира Dragon Age
Alekc-VS  Offline  Сообщение №1 написано: 3 августа 2012, 23:40 | Отредактировано: Gоблин - 2 марта 2014, 14:24


Гарпун, кто нада паймет


Тема для общего обсуждения мира DA взамен удаленной.


Мужчины и женщины всех рас, воины и маги, варвары и короли… Серые Стражи пожертвовали всем, чтобы остановить натиск тьмы… И победили. © - Дункан, командир Серых Стражей в Ферелдене

Обсуждение игры и событий мира в целом, мира от BioWare, включая то, что могло быть не показано в игре, но подразумевалось.
Не препятствуется обсуждение и размышление по миру DA, если вы ведете обсуждение основываясь на разуме и здравомыслии, шапка является напоминанием о том, что не следует писать бред и обсуждать его.


Аббревиатурные сокращения.

murka-156  Offline  Сообщение №271 написано: 13 сентября 2012, 18:04


Страж-командор Ферелдена


Цитата Tenebris

чтоб ГГ заразился и превратился в ПТ-вот тогда точно Ферелдену не повезёт


Моя ГГ предпочла бы себе меч в сердце вонзить, чем в такую гадость превращаться :)

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Miracle_Paint  Offline  Сообщение №272 написано: 14 сентября 2012, 02:33



murka-156, А что меч то, кинжал изящнее

Добавлено (14.09.2012, 06:33)
---------------------------------------------
Tenebris, Ну он же ГГ будет сопротивлятся и использовать дар ПТ и пойдет против сородичей с двойной мощью lol


Alekc-VS  Offline  Сообщение №273 написано: 14 сентября 2012, 08:48 | Отредактировано: Alekc-VS - 14 сентября 2012, 13:12


Гарпун, кто нада паймет


Цитата -Dark_side-

Ну он же ГГ будет сопротивлятся и использовать дар ПТ и пойдет против сородичей с двойной мощью


facepalm Стражи это и делают - используют скверну для борьбы с ПТ.


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
murka-156  Offline  Сообщение №274 написано: 14 сентября 2012, 11:38


Страж-командор Ферелдена


Цитата Alekc-VS

Если верить версии церкви, то с гибелью всех пробудившхся древних богов Тевинтера наступит конец Морам, может ПТ и не погибнут, но они будут менее опасны.)



Если новый Архитектор не объявится ...

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Tenebris  Offline  Сообщение №275 написано: 14 сентября 2012, 11:55



Цитата Alekc-VS

Если преположить такаю ситуацию, то тут ежу в пору за весь мир беспокоиться, Ферелден даже при отсутсвии ГГ обречен, а тут и вовсе на стороне ПТ.


Хорошо что Биоваре до такого не додумалась lol

murka-156  Offline  Сообщение №276 написано: 14 сентября 2012, 11:59


Страж-командор Ферелдена


Цитата Tenebris

Всё равно думаю, что останется какая-нибудь "козявка" сидящая под землёй



Кто-то , наподобие Архитектора

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Miracle_Paint  Offline  Сообщение №277 написано: 14 сентября 2012, 12:21



Цитата Tenebris

Хоть ГГ уже и связан с ПТ, но всё же вдруг была бы такая ситуация, что герой заразился и всё- уже превратился в ПТ.


Тогда бы получился Генерал ПТ, приближенный АД, покоритель Тедаса, отражение Создателя :D

Alekc-VS  Offline  Сообщение №278 написано: 14 сентября 2012, 13:20


Гарпун, кто нада паймет


Цитата Tenebris

А божество убить нельзя


Неужели? Если поклоняются значит можно назвать божеством, короче зависит от того, что ты понимаешь под божеством. :)


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
Koxae  Offline  Сообщение №279 написано: 14 сентября 2012, 13:25 | Отредактировано: Koxae - 14 сентября 2012, 13:28





Цитата Alekc-VS

-- Совсем не одно и то же, -- возразил Болванщик. -- Так ты
еще чего доброго скажешь, будто ``Я вижу то, что ем'' и ``Я ем
то, что вижу'', -- одно и то же!


Уроки Adobe Photoshop
Alekc-VS  Offline  Сообщение №280 написано: 14 сентября 2012, 13:43


Гарпун, кто нада паймет


Цитата Koxae

Ленину поклонялись, но он не божество.


утрировать не надо и вырывать из контекста, и тем более уводить беседу далеко влево. Если в Тевинтере поклонялись Высшим драконам и называли их своими богами, значит они и были для них богами, учитывая что АДы весьма вероятно являются измененной формой высших драконов, которым поклонялись в Тевинтере древности и тем более на них моляться ПТ - они божества, наиболее приблизительная оценка по реалу - поклонение стихиям и солнцу, как богам. Про мифических несуществующих божеств не говорим, нет доказательств их существования, создатель вполне возможно миф, а вот драконы в игре реальны - они куда большие божества по сравнению с ним. (что-то суровое вышло ИМХО :D )


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
Koxae  Offline  Сообщение №281 написано: 14 сентября 2012, 13:49





Alekc-VS, просто, если рассуждать с точки зрения популярно-развлекательной теории, которая правит в кино и играх, настоящее божество безсмертно, поскольку существует за счёт веры в него. Пока есть хоть один верящий, божество будет слабым, но живым. Поэтому такое божество убить невозможно. Если это всего-лишь что-то большое и страшное, либо, наоборот, белое и пушистое, которое неграмотный и легковерный народ принимает за божество, то оно смертно и божеством, по сути, не является.
Это если развернуть мою мысль про Ленина. :D

Уроки Adobe Photoshop
Alecto  Offline  Сообщение №282 написано: 14 сентября 2012, 13:55


Dragonblood


446
Насчет поклонения тевинтерцев драконам - как это не вяжется с инфой, что они были уничтожены драконоборцами Неваррана.
Скорее, в Тевинтере был какой-то культ драконов, который мог существовать параллельно с официальной религией. Косвенно на это указывает факт "похода за веру", предпринятой империей против Долов. Там вообще по-моему андрастианская церковь была впереди планеты всей.
Насчет драконьего образа АД - мне кажется, все дело не в драконьих корнях, а в банальной лени разработчиков Боивара, которые не нашли для АД лучшего воплощения (моя имха канешн!)

Morwinyon  Offline  Сообщение №283 написано: 14 сентября 2012, 14:01


The seeker of power


Ну мне кажется, что если падет последний Архидемон, то гномы вынесут ПТ с глубинных троп как щенят, а если говорить о божествах то Koxae, и Alekc-VS, в чем-то правы оба, взять хотя бы Колгрима и его последователям Андрасте, вот один вбил себе в бошку, что Андрасте возродилась и понеслось....Именно вера может превратить обычное существо в нечто большее!

Koxae  Offline  Сообщение №284 написано: 14 сентября 2012, 14:11





HunteR1, ммм, нет, я имела ввиду именно персону, объявленную божеством, не гипотетический факт, а воплощение.
Андрасте - персона культа, где божеством является, всё же, не сама Андрасте, а Создатель.
Уничтожая оболочку воплощения, невозможно уничтожить божество, оно, просто напросто, воплотится в другом материальном теле, если возникнет такая надобность.

Уроки Adobe Photoshop
murka-156  Offline  Сообщение №285 написано: 14 сентября 2012, 14:15


Страж-командор Ферелдена


Цитата Koxae

Но, вполне возможно, что превратившись, у гг будет изменена и система ценностей и её новый имидж ей покажется более привлекательным. Мы же не знаем, что с психикой ПТ происходит при трансформации.



Ну , это если трансформация зайдет слишком далеко и примет, так сказать, необратимый характер. Но , наверное , все происходит постепенно? Пока еще сохранен разум , большинство нормальных людей, эльфов , гномов и косситов навряд ли захотят стать уродливыми чудищами. От себя добавлю - DLC " Хроники Порождений Тьмы" главным образом не понравилось из-за внешнего вида персонажа ( гарлока) , за которого приходится играть.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Alekc-VS  Offline  Сообщение №286 написано: 14 сентября 2012, 14:16


Гарпун, кто нада паймет


Koxae, такой теорией можно многое описать, но не все будет правдой, Эльфы до сих пор верят в своих богов, а они точно появились раньше создателя, такой теорией можно сказать что боги Эльфов живы и до сих пор есть, а что они только ведь заперты и не могут себя проявить. Поэтому важно лишь то, что существа воспринимают за божество, по моему мнению, а не факт смертности, если утрировать - то прекращение веры, есть смерть, что является окончанием существования. АДа без уничтожения души нельзя уничтожить, поэтому вопрос о божествнности открыт, мое мнение божество. ^_^

Цитата Alecto

Насчет драконьего образа АД - мне кажется, все дело не в драконьих корнях, а в банальной лени разработчиков Боивара, которые не нашли для АД лучшего воплощения


Может быть - у них не спросишь, почему АД дракон, может дело во внушительности драконов?)


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
Tenebris  Offline  Сообщение №287 написано: 14 сентября 2012, 14:20



Цитата Alekc-VS

Неужели? Если поклоняются значит можно назвать божеством, короче зависит от того, что ты понимаешь под божеством. :)


Это уже кумир называется :D

Alekc-VS  Offline  Сообщение №288 написано: 14 сентября 2012, 14:21 | Отредактировано: Alekc-VS - 14 сентября 2012, 14:30


Гарпун, кто нада паймет


Цитата Koxae

Уничтожая оболочку воплощения, невозможно уничтожить божество, оно, просто напросто, воплотится в другом материальном теле, если возникнет такая надобность.


Нужно уничтожать суть, иными словами душу, что и было видно на примере АДа, создателя просто никто не пробовал уничтожить за недоказанностью существования.


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
murka-156  Offline  Сообщение №289 написано: 14 сентября 2012, 14:24


Страж-командор Ферелдена


Цитата Alekc-VS

создателя просто никто не пробовал уничтожить за недоказанностью существования.


Его-то зачем уничтожать?

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Koxae  Offline  Сообщение №290 написано: 14 сентября 2012, 14:26





Цитата Alekc-VS

Нужно уничтожать суть, иными слова душу

Каким образом, если она нематериальна?

Уроки Adobe Photoshop
murka-156  Offline  Сообщение №291 написано: 14 сентября 2012, 14:28


Страж-командор Ферелдена


Цитата Koxae

Каким образом, если она нематериальна?


В том то и дело - душа бессмертна , во всех религиях.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Alekc-VS  Offline  Сообщение №292 написано: 14 сентября 2012, 14:40


Гарпун, кто нада паймет


Цитата murka-156

Во всяком случае, смотрится Архидемон в таком образе замечательно


Внушителен, я вообще считаю даконов созданиями внушающими почет и уважение, даже если они злые, а АД именно злой няша.)


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
Koxae  Offline  Сообщение №293 написано: 14 сентября 2012, 14:44





Цитата Alekc-VS

а АД именно злой няша.

Меня, кстати, всегда удивляло, что СС, слыша его, не разу не пытались его понять. Возможно, в его появлении и призывах есть что-то толковое.

Уроки Adobe Photoshop
murka-156  Offline  Сообщение №294 написано: 14 сентября 2012, 14:46


Страж-командор Ферелдена


Цитата Koxae

Насколько я помню, мы и не уничтожаем душу архидемона. Может, я что-то пропустила?



Если АД убьет именно Серый Страж, то души обоих погибнут. Страж, ясное дело, тоже умрет, к сожалению.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Alekc-VS  Offline  Сообщение №295 написано: 14 сентября 2012, 14:54


Гарпун, кто нада паймет


Цитата murka-156

Вот именно - церковь, а церковь еще не Бог, а лишь социальный институт. Не думаю, что Создателя радует то, что андрастианская церковь наиболее агрессивна в своей религиозной экспансии , что под маркой пропевания "Песни Света" развязываются войны и организуются всякие там походы. Уж если и выступать против кого-то, то не против Создателя, а против чрезмерно агрессивных служителей культа.


И что предлагаешь - оставить как есть, перебить церковь и всех верующих, если уничтожать, то главный источник бед и проблем - проблему лучше решать сверху, а не снизу. А теперь я вас всех покидаю - дела. :)


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
Koxae  Offline  Сообщение №296 написано: 14 сентября 2012, 15:02 | Отредактировано: Koxae - 14 сентября 2012, 15:03





Цитата Alekc-VS

акими тенденциями разожется холивар.

Он то здесь откуда возникнет? Я просто констатировала факт. Хорошо, оставим Андрастианство, возьмём, к примеру, драконов - прямая отсылка к дракону европейскому обыкновенному. Я имела ввиду то, что разработчики вселенных, при создании оных, основываются на мифах и легендах из реала. А Вы уже к холивару приготовились. Вот уж любитель. :D

Уроки Adobe Photoshop
murka-156  Offline  Сообщение №297 написано: 14 сентября 2012, 15:10


Страж-командор Ферелдена


Цитата Alekc-VS

И что предлагаешь - оставить как есть, перебить церковь и всех верующих, если уничтожать, то главный источник бед и проблем - проблему лучше решать сверху, а не снизу


Никого не надо уничтожать. Надо церковь реформировать, в реале такое было - церковная Реформация, не помню, в каком году.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Alekc-VS  Offline  Сообщение №298 написано: 14 сентября 2012, 15:18


Гарпун, кто нада паймет


Цитата Koxae

Он то здесь откуда возникнет? Я просто констатировала факт. Хорошо, оставим Андрастианство, возьмём, к примеру, драконов - прямая отсылка к дракону европейскому обыкновенному. Я имела ввиду то, что разработчики вселенных, при создании оных, основываются на мифах и легендах из реала. А Вы уже к холивару приготовились. Вот уж любитель.


Перестраховка. ^_^ Основываются, но не стоит переносить полностью реальное на виртуальное, сходство есть, отрицать не буду, но как я знаю это тема для некоторых щекотлива, поэтому решил не продолжать. Все же в игре своя атмосфера, очень сильно отличная, поэтому можно только брать за основу - остальное уже фантазия разработчиков, которая вполне неплоха по пятому Мору. :)


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
Koxae  Offline  Сообщение №299 написано: 14 сентября 2012, 15:42





Цитата Alekc-VS

Все же в игре своя атмосфера, очень сильно отличная

Благодаря мелким деталям. Канва же - калька реальных мифов.

Уроки Adobe Photoshop
Alekc-VS  Offline  Сообщение №300 написано: 14 сентября 2012, 16:00


Гарпун, кто нада паймет


Koxae, вспоминаем историю мира - первый мор. АДа уничтожали не раз, но он постоянно воскресал, если его убивали простые люди, причем в теле ПТ (так понимается любых - тут главное скверна), но если ПТ рады отдаться своему божеству, то человек со скверной борется и в этой борьбе происходит уничтожение (наиболее вероятно, иначе зачем было АДу устремляться к ребенку у Морри?), короче я как уже сказал божество, причем явно существующее в мире.

Цитата Koxae

Благодаря мелким деталям. Канва же - калька реальных мифов.


Я бы добавил, что местами сильно извращенно, но атмосфера ведь есть - ПТ с АДом очень атмосферны.)


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
Форум » Dragon Age » Мир «Dragon Age» » Обсуждение мира Dragon Age (Серьезное обсуждение событий мира DA века Дракона)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб